Гость
Статьи
Пустота в душе

Пустота в душе

Завидую людям из хороших семей, тех у кого был хоть один любящий родитель. Я не получила в жизни то, что хотела, при этом успешным людям нет зависти. Возможно, болит в душе рана неприятности, того внутреннего одиночества в семье. Мне с детства казалось, что я неродной ребёнок. А ведь казалось непросто так. Мне так нужны были любовь, тепло, ласка. Теперь же в моём сердце пустота. Эту пустоту я заполнила болью, плохими событиями в жизни, ненавистью к себе. Я боюсь пустоты, глубокого внутреннего одиночества. Когда смотришь интервью успешных людей, у которых была любящая семья или наблюдаешь такую историю у окружающих, возвращаются чувства одиночества, я опять ощущ себя приёмной, хотя я родная дочь. Как же я мечтала в дестве купить себе родителей, помню был такой старый советский мультик. Во мне сохранилась та пустота. Как исправить её я не знаю. Пустота в душе, непростые эмоции, это всё тянется со мной через всю жизнь, это как удавка на шее .

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

психотерапия в помощь

Гость
#2
гость

психотерапия в помощь

Я звнимаюсь самопомощью.

гость
#3
Гость

Я звнимаюсь самопомощью.

как именно?

777
#4

Автор, так бывает,у многих. Многих не любили, много нас таких израненых выросло. Они не давали нам любовь не из-за того, что мы плохие, а из-за того, что их воспитывали также, без любви, вот и все. Не выпрашивать любовь ни у кого, дайте себе её сами. Полюбите себя так сильно, как никто. А родоков простите, дали, что смогли

#5

Я не поняла из поста - Вы родная или приемная?
Сколько Вам лет?

Гость
#6

Есть единственный способ избавиться от этих ощущений, стать противоположностью ваших родителей. Но чаще всего, человек с таким синдромом как ваш, становится ещё хуже чем его родители и по максимуму отравляют жизнь уже своим детям.

Светлана
#7

Автор, поверьте, идеальных семей не бывает. За интервью якобы успешных людей, которых нам кажут по телеку и в соц. сетях порой скрываются такие вещи, что волосы дыбом встают. Отношения с родителями у всех разные, родители тоже разные. Если ваших родителей никто не научил любить и их не любил, они это фактически передают и вам, то есть модель поведения повторяется. Вам бы лучше обратиться к хорошему психологу и постараться либо пока отпустить ситуацию, чтобы прийти в себя, либо попытаться наладить отношения если есть силы. Большую роль тут ещё играет совместное проживание, как говорится 2 женщины в доме к беде, если вы взрослая, постарайтесь съехать от родителей, но сначала определённо к психологу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: