Гость
Статьи
Почему дилетанты …

Почему дилетанты всегда так делают ?

Наткнулась я в соц.сетях на девушку, которая шьёт корсеты и главное - обучает этому. У неё под видео в комментариях был спор чем ее работы лучше алиэкспресса, я туда вклинилась сказав, что в целом автор не ушёл далеко от али - все кривое косое по пошиву, так ещё и силуэт делают эти типа корсеты « бочонок», как самые дешманские для постельных утех из Поднебесной. Это то что я реально думаю. А писала- то я вполне миролюбиво. Попыталась объяснить, где у автора ошибки на мой взгляд. А она возьми меня и забань! Ну конечно так проще сделать - умные тут ходют, не дают продавать пояса с костями за 7500 рублей, да ещё и обучать этому ! Вот почему они всегда так делают ? По опыту могу сказать, что ещё ни один человек не сказал « ладно, а как надо?» или хотя бы « раз советуешь - покажи как надо» , я б показала, честное слово ! Нет , они просто банят, либо начинают обзываться ))

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну какая же вы умная, бабка на лавке - затычка в каждой бочке.

#2

Тоже встречала таких) зашла поражала и вышла.
Реально делают какие то бочонки с ригелином. Столько гомна кругом, слов нет.

Автор
#3
Гость

Ну какая же вы умная, бабка на лавке - затычка в каждой бочке.

Я не затычка и не бабка. Человек выставил вещь на всеобщее обозрение , комментарии не отключал . Я знаю как надо о чем и сообщила. Потому что можно. В чем проблема ? Может он сам не знает как, а я бы помогла советом.

ВоланДеМорт24
#4

Я всегда на таких мyдаков кидаю жалобы администраторам.
За дезинформацию.
Таким блогерам абсолютно пофиг, что писать, лишь бы донаты шли. И на свою репутацию пофигу.

ВоланДеМорт24
#5
Автор

Я не затычка и не бабка. Человек выставил вещь на всеобщее обозрение , комментарии не отключал . Я знаю как надо о чем и сообщила. Потому что можно. В чем проблема ? Может он сам не знает как, а я бы помогла советом.

Дай ссылку, я ей напишу пару ласковых.

#6

Мне в инсте постоянно реклама от конкурентов показывается, там и вид как на коленке вручную шили.
А ведь кто-то покупает и по 6, и по 10.
Более того я знаю тех, кто после дорогих курсов хороших и вроде как должны уметь, но и после курсов продолжают шить фигню и у них годами ничего не покупают !

Гость
#7
Автор

Я не затычка и не бабка. Человек выставил вещь на всеобщее обозрение , комментарии не отключал . Я знаю как надо о чем и сообщила. Потому что можно. В чем проблема ? Может он сам не знает как, а я бы помогла советом.

А давать непрошенные советы- это для вас в порядке вещей?

Автор
#8
Вау⬜♥️⬜

Тоже встречала таких) зашла поражала и вышла.
Реально делают какие то бочонки с ригелином. Столько гомна кругом, слов нет.

Да уж... но продают то продают - хрен с ними. А вот то, что преподаёт - это уже кошмар.

Автор
#9
ВоланДеМорт24

Дай ссылку, я ей напишу пару ласковых.

Не стоит ) обойдётся ))

Гость
#10
Автор

Я не затычка и не бабка. Человек выставил вещь на всеобщее обозрение , комментарии не отключал . Я знаю как надо о чем и сообщила. Потому что можно. В чем проблема ? Может он сам не знает как, а я бы помогла советом.

Ну так а кто раздаёт непрошеннве советы? Это же менталитет затвчки и бабки на лавке

#11
Автор

Да уж... но продают то продают - хрен с ними. А вот то, что преподаёт - это уже кошмар.

Платно или бесплатно?

Автор
#12
Вау⬜♥️⬜

Мне в инсте постоянно реклама от конкурентов показывается, там и вид как на коленке вручную шили.
А ведь кто-то покупает и по 6, и по 10.
Более того я знаю тех, кто после дорогих курсов хороших и вроде как должны уметь, но и после курсов продолжают шить фигню и у них годами ничего не покупают !

Вы шьёте ?)
Так никто не гарантирует, что после курсов человек будет хорошо делать, увы

Автор
#13
Гость

А давать непрошенные советы- это для вас в порядке вещей?

А я советы не давала. Я сказала , что то, что продаёт автор - не корсеты. Это совет? Нет. Если бы она спросила бы - дала бы.
Просто не люблю когда продают одно под видом другого.

#14
Автор

Вы шьёте ?)
Так никто не гарантирует, что после курсов человек будет хорошо делать, увы

Я как раз корсетами и занимаюсь.

Автор
#15
Гость

Ну так а кто раздаёт непрошеннве советы? Это же менталитет затвчки и бабки на лавке

Я не давала советы. Ещё раз вам повторю.

Автор
#16
Вау⬜♥️⬜

Платно или бесплатно?

Я так понимаю платно. Не особо рылась, там надо в личку писать и узнавать.

Автор
#17
Вау⬜♥️⬜

Я как раз корсетами и занимаюсь.

Здорово. Есть сайт ? )

#18

Я недавно видела корсет из трёх частей сшитый. Только боковые швы и все. Выглядит симпатично, но блин, он же сидеть будет плохо
Причем там целая большая контора шьет по всей России их перепродают

#19
Автор

Здорово. Есть сайт ? )

Не хочу тут светиться )) но ладно annalafi_corsets ***

Гость
#20
Автор

Я не давала советы. Ещё раз вам повторю.

Это не мне вы повторяете, это другой человек
Советы - непрошенные мнения - неважно, зачем вы их суете, если не просят
Могли бы по-доброму как наставник человеку в личку написать, что качество его не работы не очень и вы могли бы помочь советом.
А то, что вы сделали это провокация на низкосортный сгач в комментариях потенциального конкурента

Автор
#21
Вау⬜♥️⬜

Не хочу тут светиться )) но ладно annalafi_corsets ***

Ну раз не хотели , то и не надо было) но здорово ) я посмотрела. Вот это корсеты. И это видно.

#22
Автор

Ну раз не хотели , то и не надо было) но здорово ) я посмотрела. Вот это корсеты. И это видно.

Спасибо 😊

Донна Ослабелла
#23

Автор, жду ссылку. какие безуперчные корсеты шьёте вы. Иначе действительно. чего вы туда полезли. Вам её изделия не подходят, значит, не покупайте и не заказывайте.

Автор
#24
Вау⬜♥️⬜

Я недавно видела корсет из трёх частей сшитый. Только боковые швы и все. Выглядит симпатично, но блин, он же сидеть будет плохо
Причем там целая большая контора шьет по всей России их перепродают

Жуть. Что за контора такая ?
Да дело ж даже не в частях, хотя и в них тоже. Там у девушки вроде как все по канону , единственное что непонятно какие кости - либо пластиковый ус, либо спиральные. Но смотрятся плохо.

Автор
#25
Донна Ослабелла

Автор, жду ссылку. какие безуперчные корсеты шьёте вы. Иначе действительно. чего вы туда полезли. Вам её изделия не подходят, значит, не покупайте и не заказывайте.

Ждите))
Обожаю, когда говорят мол не лезь куда не против и сделай сам тогда уж. Я вот разбираюсь в парфюмерии, но я не парфюмер. Мне нельзя о ней говорить что ли?)

#26
Автор

Жуть. Что за контора такая ?
Да дело ж даже не в частях, хотя и в них тоже. Там у девушки вроде как все по канону , единственное что непонятно какие кости - либо пластиковый ус, либо спиральные. Но смотрятся плохо.

Роял корсет продают их, а вот кто шьет изначально я не знаю (где-то в Москве)

Автор
#27
Гость

Это не мне вы повторяете, это другой человек
Советы - непрошенные мнения - неважно, зачем вы их суете, если не просят
Могли бы по-доброму как наставник человеку в личку написать, что качество его не работы не очень и вы могли бы помочь советом.
А то, что вы сделали это провокация на низкосортный сгач в комментариях потенциального конкурента

Кто вам сказал, что это мой конкурент ?)
Понятно, в комментариях к с покойниками - либо хорошо, либо никак )))

Гость
#28

Автор, зачем вы наступаете на одни и те же грабли? Вас постоянно банят за непрошенные советы, а вы все лезете и лезете ко всем с ними. Успокойтесь уже, не нужны никому ваши суперзнания и умения.

Автор
#29
Гость

Автор, зачем вы наступаете на одни и те же грабли? Вас постоянно банят за непрошенные советы, а вы все лезете и лезете ко всем с ними. Успокойтесь уже, не нужны никому ваши суперзнания и умения.

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ - я советы не даю!!!!

Гость
#30
Автор

Кто вам сказал, что это мой конкурент ?)
Понятно, в комментариях к с покойниками - либо хорошо, либо никак )))

Ну вы сказали, что разбираетесь в этом. Даже если не реализуете. Все равно на ментальном уровне это ваш конкурент, и вам приятно самоутвердиться: она ведь делает плохо. Господи, всё разжевывать вам нужно. Сама себя не знаете и не понимаете... взрослая тётка блин

Автор
#31

Пзд, только выбесили тут.
Ну вас в ***. Только рада , что познакомилась с новым мастером по корсетам и на том спасибо ))

Гость
#32
Автор

Ждите))
Обожаю, когда говорят мол не лезь куда не против и сделай сам тогда уж. Я вот разбираюсь в парфюмерии, но я не парфюмер. Мне нельзя о ней говорить что ли?)

Говорите, но только с теми, кто вас спросит или захочет с вами эту тему обсуждать. Поучать и указывать на недостатки работы других - по меньшей мере невоспитанно (если вы не отк, конечно)))).

Гость
#33
Автор

Пзд, только выбесили тут.
Ну вас в ***. Только рада , что познакомилась с новым мастером по корсетам и на том спасибо ))

Правда вообще очень бесит и колет глаза!

Донна Ослабелла
#34
Автор

Ждите))
Обожаю, когда говорят мол не лезь куда не против и сделай сам тогда уж. Я вот разбираюсь в парфюмерии, но я не парфюмер. Мне нельзя о ней говорить что ли?)

Языком молоть - не мешки ворочатть. Советую вам найти себе иной способ для самоутверждения, криворучка и критиканша.

Гость
#35
Автор

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ - я советы не даю!!!!

Ага, вы только критикуете.))) А зачем? Понятно, что причина - это самоутверждение, типа вы такая молодец, во всем на свете разбираетесь и все знаете в отличие от простых смертных))). Естественно, людям ваше поведение не нравится и они вас банят.

Автор
#36
Гость

Правда вообще очень бесит и колет глаза!

Ха
Какая правда, дорогуша?)
У меня соседняя тема как раз про непрошеные советы. И что там говорят « сама виновата» что тут.
Один хрен, что не напиши - обосрут и скажут , что неправа))

#37
Гость

Ну вы сказали, что разбираетесь в этом. Даже если не реализуете. Все равно на ментальном уровне это ваш конкурент, и вам приятно самоутвердиться: она ведь делает плохо. Господи, всё разжевывать вам нужно. Сама себя не знаете и не понимаете... взрослая тётка блин

А чего плохого, если автор укажет на ошибку и подскажет как правильно?
Людей в заблуждение вводят с неграмотными курсами

Автор
#38

Какие ж вы все таки забавные. Две противоположные ситуации. В одной я плохая, в другой общество.
Но не важно, для вас в любом случае плохой будет тот, от чьего лица ведётся история )

#39

В контакте рекламировали какие-то курсы. Я подписалась, думаю может покажут как рассчитывать чашки в лифчике. На заглавной картине был такой как раз, призывал на курсы к ним )
В итоге оказалось они шьют стринги из треугольника и лифчик из двух треугольников. Я отписалась, а они меня уже настойчиво в личке зазывают на курсы со скидкой! Реально же развод на деньги.

Автор
#40
Вау⬜♥️⬜

В контакте рекламировали какие-то курсы. Я подписалась, думаю может покажут как рассчитывать чашки в лифчике. На заглавной картине был такой как раз, призывал на курсы к ним )
В итоге оказалось они шьют стринги из треугольника и лифчик из двух треугольников. Я отписалась, а они меня уже настойчиво в личке зазывают на курсы со скидкой! Реально же развод на деньги.

Таки да. Терпеть не могу такое.

Автор
#41
Вау⬜♥️⬜

А чего плохого, если автор укажет на ошибку и подскажет как правильно?
Людей в заблуждение вводят с неграмотными курсами

Я ненавижу это, реально. У меня каждый раз попа горит очень с этого. Даже если просто не курсы и не продажа чего то , а недостоверная информация - я об этом скажу. Я считаю, что я должна об этом сказать потому что нехорошо людей вводить в заблуждение. Естественно я говорю только о том в чем разбираюсь. И не вижу в этом ничего плохого.

Автор
#42

И да, я как человек увлекающийся, могу топить за правду очень долго потому что упорная как мул. Но если я где ошибаюсь и мне об этом говорят - всегда свою ошибку признаю. И это блин нормально. Я не баню людей за то, что они меня поправили!

#43
Автор

И да, я как человек увлекающийся, могу топить за правду очень долго потому что упорная как мул. Но если я где ошибаюсь и мне об этом говорят - всегда свою ошибку признаю. И это блин нормально. Я не баню людей за то, что они меня поправили!

А я бы не стала писать, пусть свою ерунду шьют )) как раз думала сделать новый пост у себя про "состав" корсета. Чтобы внимательно смотрели, что втюхивают такие самоучки.

Автор
#44
Вау⬜♥️⬜

А я бы не стала писать, пусть свою ерунду шьют )) как раз думала сделать новый пост у себя про "состав" корсета. Чтобы внимательно смотрели, что втюхивают такие самоучки.

Я стала и буду. С одной стороны - кому хуже, если они будут учиться ? С другой - я реально не могу пройти мимо если вижу, что очень все плохо, когда и продают по цене дикой, преподают ещё к тому же . Это мой, можно сказать, минус. Из плюсов - я с таким же рвением буду отстаивать людей и их работу , если они делают хорошо.

Автор
#45

Я вот чему удивляюсь. Одни пояса для бочек продают по 7500 криво сшитые, тогда как другие шелковые блузки идеально отшитые, с навесными петельками, сложным кроем продают за 6 тысяч. Ну это как вообще ?
И в последнем случае я топила за автора доказывая всем в комментариях , что автор очень крутая, потому что комментаторы засирали и говорили , что 6 тыщ за блузку - это очень дорого и оно того не стоит.

#46
Автор

Я стала и буду. С одной стороны - кому хуже, если они будут учиться ? С другой - я реально не могу пройти мимо если вижу, что очень все плохо, когда и продают по цене дикой, преподают ещё к тому же . Это мой, можно сказать, минус. Из плюсов - я с таким же рвением буду отстаивать людей и их работу , если они делают хорошо.

Да все правильно.
А ещё подозреваю 2 мимор перепродают Китай (англ буквами слитно), у них такой поток сумасшедший, а корсеты какие-то странные. На Али такие видела

Автор
#47
Вау⬜♥️⬜

Да все правильно.
А ещё подозреваю 2 мимор перепродают Китай (англ буквами слитно), у них такой поток сумасшедший, а корсеты какие-то странные. На Али такие видела

Тут не возьмусь судить, кто ж их разберёт. На некоторых фото очень странно сидят. Очень часто видно заломы и, где то кости деформируются как пластиковые. Где то явно проблемы посадки, кроя. Ткань на многих моделях вся в гормошку... и вот не могу понять - фигура есть потому что девочки сами по себе такие или корсеты у них «рабочие» просто сшито плохо

Автор
#48

На самом деле некоторые фото у них реально дикие , лучше бы не выставляли ей богу.
Там фото есть в корсете где модель стоит буковой зю, корсет весь разошёлся по шнуровке спереди и ооочень красиво выпятил животик , сделав худенькую модель на 6 месяце беременности... атас
У них качество будто сильно скачет - то вроде норм, то какая то *** с морщинами и пластиковыми костьми. И крой тоже отличается при этом. Ощущение что нормальные где то заказывают , а *** сами шьют , самая *** - это белые корсажи. Где то я их уже видела. Возможно в одном из старых мк на осинке )))))

Автор
#49

Вау, спасибо что познакомили меня с этими « шедеврами», я про них знала, но детально не рассматривала - видела в рекомендациях у себя.

#50

Я корсетами уже 16 лет занимаюсь. Так вот ещё тогда удивлялась, что делают утяжку везде одинаковую, то есть если в талии минус 10, то и сверху снизу тоже (получается бочонок). И сейчас большинство так шьёт. И ещё из тех времён некоторые так продолжают шить и их даже на собственных фото не смущает складка жира над корсетом на спине. Вот как так?