Гость
Статьи
Психология

Психология

По ходу депрессия.
Может кто-то поможет понять, что со мной и что с этим делать.
У меня трое детишек, уже 6 лет я сижу с ними дома. Раньше я была весёлая, добрая, позитивная, общительная, от меня слова злого или на повышенных тонах никто не слышал. Сейчас же я стала раздражительная, всем недовольная, когда хорошее настроение последний раз было, уже даже и не вспомню. Мне ничего делать не хочется. Ни домашние дела, ни играть с детьми, ни смотреть фильмы, вообще ничего. Часто стала кричать на мужа и детей. Прибавила в весе сильно. И никак не могу скинуть, постоянно срываюсь, хотя до третьей беременности легко и просто худела на 20 кг. Мне кажется меня никто не понимает, не слышит, не считается с моим мнением, как будто назло все делают. Могу заплакать от ерунды и обидеться или разозлиться тоже на ровном месте. А ещё стала часто пить алкоголь, не крепкие напитки - пиво, но каждый раз чаще и в бОльших количествах. Я себя такой категорически не принимаю, но как от всего этого избавиться тоже не понимаю. Может посоветуете что-то? #нуженсовет

9 ответов
Последний — Перейти
#2
Гость

Смешные тут модераторки, оскорбления в сторону мужчин не банят, а копипасты с изменением пола банят по аккаунту 🤣🤣🤣

Что, простите?

Гость
#3

А когда вы в последний раз отдыхали без детей ?

Гость
#4

"Депрессию лечат по-разному. Выбор зависит от симптомов и тяжести заболевания. (Смотрите рамку «Виды депрессии».) Можно посоветоваться со своим терапевтом. Но кому-то понадобится помощь врача-специалиста. Врач может назначить антидепрессанты или что-то еще. Некоторые успешно лечатся травами, другим помогли изменения в питании или комплекс физических упражнений."
Как бороться с послеродовой депрессией
1. Поделитесь своими чувствами с кем-нибудь, лучше всего с другими женщинами, у которых есть дети.
2. Обращайтесь к близким за помощью в уходе за ребенком, а также в работе по дому и в других делах. Муж может помочь вам во время ночных кормлений, попросите его также взять на себя часть домашних обязанностей.
3. Находите время для себя, хотя бы 15 минут в день. Почитайте, прогуляйтесь, примите расслабляющую ванну.
4. Даже если за день вам удается сделать только что-то одно, это уже немало. Возможно, в какие-то дни у вас вообще все валится из рук. Не злитесь на себя за это.
5. Затворничество нередко продлевает состояние депрессии. Каждый день хотя бы ненадолго выходите из дома. Свежий воздух и смена обстановки подействуют благотворно и на вас, и на вашего малыша.

#5
Гость

А когда вы в последний раз отдыхали без детей ?

Год назад, с мужем по реке покатались пару часов

#6
Гость

"Депрессию лечат по-разному. Выбор зависит от симптомов и тяжести заболевания. (Смотрите рамку «Виды депрессии».) Можно посоветоваться со своим терапевтом. Но кому-то понадобится помощь врача-специалиста. Врач может назначить антидепрессанты или что-то еще. Некоторые успешно лечатся травами, другим помогли изменения в питании или комплекс физических упражнений."
Как бороться с послеродовой депрессией
1. Поделитесь своими чувствами с кем-нибудь, лучше всего с другими женщинами, у которых есть дети.
2. Обращайтесь к близким за помощью в уходе за ребенком, а также в работе по дому и в других делах. Муж может помочь вам во время ночных кормлений, попросите его также взять на себя часть домашних обязанностей.
3. Находите время для себя, хотя бы 15 минут в день. Почитайте, прогуляйтесь, примите расслабляющую ванну.
4. Даже если за день вам удается сделать только что-то одно, это уже немало. Возможно, в какие-то дни у вас вообще все валится из рук. Не злитесь на себя за это.
5. Затворничество нередко продлевает состояние депрессии. Каждый день хотя бы ненадолго выходите из дома. Свежий воздух и смена обстановки подействуют благотворно и на вас, и на вашего малыша.

Спасибо за ответ.. Но дело в том, что мне даже гулять идти не хочется..

Василий
#7

Спиваетесь. В этом корень проблемы.

#8
Василий

Спиваетесь. В этом корень проблемы.

Кто спивается? Изначально было такое состояние, а потом чаще обычного стала пить пиво. Но это не значит, что я его каждый день пью по несколько литров. Раньше я пила его раз в пару недель, и то пару бутылочек 0,5.сейчас это чаще происходит

Василий
#9
Mama3detishek

Кто спивается? Изначально было такое состояние, а потом чаще обычного стала пить пиво. Но это не значит, что я его каждый день пью по несколько литров. Раньше я пила его раз в пару недель, и то пару бутылочек 0,5.сейчас это чаще происходит

На разных людей алкоголь действует по-разному. Иному литр водки в день норма, иной женщине бокал вина много. Мужа бы вам в помощь. Чтобы с детьми позанимался, а вы на танцы сходили. Или просто прогулялись. Или поспали в пустой квартире. Моя троюродная сестра стала опекуном своих внуков, и уже несколько лет не имеет ни минуты покоя. Пила пиво, перешла на вино. Сигареты то курит, то объявляет их вредными....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: