Гость
Статьи
В каком городе Европы …

В каком городе Европы лучше жить для женщины 40 лет

Думаю переехать в какой-то Европейский город, пожить там, найти интересного мужчину для отношений. (Деньги есть, могу купить недвижимость или снимать в любом городе). Сейчас живу в Москве и в личной жизнью совсем не складывается, типичные российские мужчины это не мое, мне нравятся высокие, подтянутые образованные мужчины - в Москве таких очень мало. А так же характер, что бы воспринимал меня равным человеком, а не приложением к себе. Платить за меня не нужно, либо в рамках этикета, не более, содержать меня тоже никогда не было нужно, всегда хорошо зарабатывала и к настоящему времени имеют пару млн usd. Хочу хорошей жизни, любви, чувственных отношений, общения с интересными людьми. Куда лучше переехать в Европе? Рассматриваю: Лондон, Париж, Женеву, Ниццу, не могу определиться. (С ин. языками и работой проблем нет).

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты язык хоть знаешь какой-нибудь?

W
#2

А потом ноют "капиталы из рф вывозят ворье!!!111".

Гость
#3

Нам пофиг

Гость
#4

Украина

Гость
#5

Я бы в Италию уехала - солнечно, люди приветливые, язык красивый, темпераментный.

Старушка Медоуз
#6

Вам непременно нужен город-миллионник? Просто я бы в вашей ситуации рассматривала бы близость к морю, и кварталы, где беженцам не по карману жить.

Гость
#7

Женева, чудесный город и слишком дорогой для всякого биомусора

БИЛЛ гейтс
#8

Италия там старость встретить

Гость
#9
Гость

Ты язык хоть знаешь какой-нибудь?

Да, знаю французский как родной, английский тоже свободно. И понимаю итальянский, испанский, при погружении в среду за несколько месяцев буду говорить на этих языках легко. Ещё знаю греческий на базовом уровне.

Гость
#10

Москва самый большой город Европы, если в нем не складывается то в остальных шансов вообще нет. А так конечно все в итоге стремятся в Монако, лучше места в мире нет

Гость
#11
Гость

Я бы в Италию уехала - солнечно, люди приветливые, язык красивый, темпераментный.

Мне нравится Италия, особенно итальянская кухня) почему-то не рассматривала Италию, хотя Рим и Милан отличные города:) спасибо за наводку)

Гость
#12

Из перечисленных в Ниццу.
А так я люблю Италию, поэтому я бы туда рванула. Но вот мужчины у них весьма спецефичные, не факт, что найдете себе там итальяху по душе.
Про мужчин лучше Швеция, Швейцария, Дания, Норвегия. Может быть Бенилюкс.

Гость
#13
Старушка Медоуз

Вам непременно нужен город-миллионник? Просто я бы в вашей ситуации рассматривала бы близость к морю, и кварталы, где беженцам не по карману жить.

Я ещё молода и мне кажется в миллионке больше возможностей завести знакомства с интересными людьми. Хотя всякий швали в таких городах много, вы правы.

Гость
#14

Тут уже обсуждали сравнивали Францию со Швейцарией. Пришли к выводу, что французы ближе по менталитету. Мне Ницца больше нравится. В Париже криминал зашкаливает.

Гость
#15
Гость

Женева, чудесный город и слишком дорогой для всякого биомусора

Да, мне нравится Женева, пару лет назад провела лето на Женевском озере, мне понравился регион. Много ходила там на свидания, к сожалению биомусора там хватает:( разные иммигранты из Италии, Франции и даже арабских стран. Но, конечно, это не как в Париже или Лондоне. Нужно всегда искать свою социальную страту, в ней заводить знакомства и закрепляться...

Гость
#16

Точно, еще Греция нравится, но там тоже с мужчинами как то неясно.

Гость
#17
Гость

Москва самый большой город Европы, если в нем не складывается то в остальных шансов вообще нет. А так конечно все в итоге стремятся в Монако, лучше места в мире нет

Да, Москва отличный город с точки зрения заработка, я здесь все и заработала. Но мужчина здесь не топ. Далеко не топ:(

Старушка Медоуз
#18

А Австралию не рассматриваете?
А в Европе ещё подойдёт Лихтенштейн, но там тихо как в тихий час в санатории))

Гость
#19
Гость

Тут уже обсуждали сравнивали Францию со Швейцарией. Пришли к выводу, что французы ближе по менталитету. Мне Ницца больше нравится. В Париже криминал зашкаливает.

Да, я почитала тут разные темы, что Франция интереснее. В Лондоне плохая погода и чуждая ментальность, в Швейцарии скучно.

Гость
#20
Гость

Из перечисленных в Ниццу.
А так я люблю Италию, поэтому я бы туда рванула. Но вот мужчины у них весьма спецефичные, не факт, что найдете себе там итальяху по душе.
Про мужчин лучше Швеция, Швейцария, Дания, Норвегия. Может быть Бенилюкс.

У меня не очень складывается с итальянцами, кажется они похожи на наших, тоже самомнение зашкаливает, считаю, что Женщина, тем более русская, должна вокруг них танцевать. Мне итальянцы не подходят. Но может просто не встретила по душе.

Гость
#21
Гость

Да, я почитала тут разные темы, что Франция интереснее. В Лондоне плохая погода и чуждая ментальность, в Швейцарии скучно.

Простите за нескромный вопрос, а каких развлечений вы хотите? Набухаться, нарыгать и убегать от полиции, что в Швейцарии скучно? Мне как раз респектабильность и спокойный отдых нравится

Гость
#22
Гость

Простите за нескромный вопрос, а каких развлечений вы хотите? Набухаться, нарыгать и убегать от полиции, что в Швейцарии скучно? Мне как раз респектабильность и спокойный отдых нравится

Нет)) я не бухаю)) но чувствую атмосферу, которая витает в городе) мне хотелось бы интересного общение, об искусстве, о политике, о науке, не только на бытовые темы. Иногда сходить потанцевать или на мероприятие, в театр, просто погулять, конечно, из Женевы можно легко мотнуть в Париж или Рим на выходные, это тоже плюс. Я общалась с швейцарцами, даже были отношения, заметила вот что: коренные швейцарцы либо страшно скучные, их интересует только свой кантон (максимум), а то и вообще только свой полисадник. Либо ещё есть категория швейцарцев, которым самим скучно в Швейцарии, душа требует приключений на 5-ую точку и всяких извращений. Такие для меня перебор. Я не извращенка.

Гость
#23

А дети у вас где и что говорят? А родители? Знаете, в реальности всегда выбор далек от свободного. В Европе вам нигде не будет хорошо, боюсь вы там будете в любом случае чувствовать себя как таджички чувствуют себя в Москве. Перебирайтесь в Сочи, поживите там несколько лет, сильно адаптироваться не придется. Если что вернетесь в Москву.

Дождь
#25
Старушка Медоуз

А Австралию не рассматриваете?
А в Европе ещё подойдёт Лихтенштейн, но там тихо как в тихий час в санатории))

Правильно мыслите, в Австралии с мужиками лучше всего.

Гость
#26

Тогда лучше Новая Зеландия.

Гость
#27
Гость

А дети у вас где и что говорят? А родители? Знаете, в реальности всегда выбор далек от свободного. В Европе вам нигде не будет хорошо, боюсь вы там будете в любом случае чувствовать себя как таджички чувствуют себя в Москве. Перебирайтесь в Сочи, поживите там несколько лет, сильно адаптироваться не придется. Если что вернетесь в Москву.

Дети уже несколько лет живут с отцом (он живет ближе к хорошей школе и оплачивает ее), мы общаемся постоянно на связи, ездим вместе отдыхать, они уже старшеклассники. Родили живут вместе, у них все хорошо.

Гость
#28
Старушка Медоуз

А Австралию не рассматриваете?
А в Европе ещё подойдёт Лихтенштейн, но там тихо как в тихий час в санатории))

О, Австралия это здорово! Прекрасный очаг свобод и демократии - с мужчинами там самое то) Автор, не хотите туда?

Гость
#29
Гость

Жырно))) жырушенька-полиглот)))

Ничего себе, Вас так сильно задевает, что люди знают несколько языков, хотя это не трудно. Каждый следующий Европейский язык учить легче предидцщего, там много общих корней. После английского и французского - итальянский и испанский учатся и понимаются вообще легко. Гречески посложнее, но там много слов, которые так же есть в русском (дендрарий - дендро- дерево, гинека- гинеколог, то пэви- ребёнок-педиатр). И чтобы совсем вас расстроить скажу: я - стройная Женщина) выгляжу на свой возраст и выгляжу хорошо)

Гость
#30
Гость

А дети у вас где и что говорят? А родители? Знаете, в реальности всегда выбор далек от свободного. В Европе вам нигде не будет хорошо, боюсь вы там будете в любом случае чувствовать себя как таджички чувствуют себя в Москве. Перебирайтесь в Сочи, поживите там несколько лет, сильно адаптироваться не придется. Если что вернетесь в Москву.

Ещё почему рассматриваю большие города, потому что дети учатся по программе IB и буду получать высшее образование за границей. Сейчас 10 класс начнётся, нужно определяться. Хотелось бы, чтобы они поступили в том же городе, где я буду жить. И первые пару лет мы прожили вместе.

Тренируем губы
#31

Тун, Швейцария

Гость
#32

Ты врёшь, ты не живёшь в Москве. Иначе бы знала, что в Москве большинство мужчин высокие подтянутые и образованные.

Гость
#33

По таким темам разводкам легко определить, что человек в Москве никогда не был

Гость
#34
Гость

Нет)) я не бухаю)) но чувствую атмосферу, которая витает в городе) мне хотелось бы интересного общение, об искусстве, о политике, о науке, не только на бытовые темы. Иногда сходить потанцевать или на мероприятие, в театр, просто погулять, конечно, из Женевы можно легко мотнуть в Париж или Рим на выходные, это тоже плюс. Я общалась с швейцарцами, даже были отношения, заметила вот что: коренные швейцарцы либо страшно скучные, их интересует только свой кантон (максимум), а то и вообще только свой полисадник. Либо ещё есть категория швейцарцев, которым самим скучно в Швейцарии, душа требует приключений на 5-ую точку и всяких извращений. Такие для меня перебор. Я не извращенка.

Прям как у нас: либо своя дача с растениями, либо искать рестораны и развлечения

Гость
#35
Гость

Тогда лучше Новая Зеландия.

Далековато от родителей, от друзей. Друзья у меня в Москве, в Лондоне, в Париже и других европейских городах, т е все друзья многолетние в Европе. В Новой Зеландии никого нет.

Гость
#36
Гость

Ты врёшь, ты не живёшь в Москве. Иначе бы знала, что в Москве большинство мужчин высокие подтянутые и образованные.

Я живу в Москве с самого рождения. Да, сейчас вижу довольно много молодых подтянутых мужчин, например в World Class, где я занимаюсь. Но во-первых, им всем до 30+/-, а мне - 40. А во-вторых, при ближайшем рассмотрении большинство из них - нетрадиционной ориентации.

Гость
#37
Гость

Ты врёшь, ты не живёшь в Москве. Иначе бы знала, что в Москве большинство мужчин высокие подтянутые и образованные.

И ещё, даже стройных молодых мужчин высокого роста - МАЛО. Большинство 174-178.

Гость
#38

И я ещё не говорю о менталитете и характере этих мужчин. Да, молодеж меняется, наверное нынешние 20-летние парни отличаются по мировоззрению и по характеру, и сами стройные и прекрасные, только мне не 20, а 40. И мои мужчины это 40+. Стройных, интересных мужчин 40+ в Москве нет.

Гость
#39
Гость

По таким темам разводкам легко определить, что человек в Москве никогда не был

По таким ответам можно определить, что пишет тролль. Я родилась и живу всю жизнь в Москве. Да, когда я была молодой девушкой 20 лет вокруг меня были молодые парни стройные и красивые, за одного из них я даже вышла замуж. Сейчас мне 40. Как вам ещё объяснить, что в разных возрастных категориях мужчины отличаются хотя бы внешне. При этом красивых ухоженных стройных 40-летних женщин в Москве полно.

Гость
#40
Гость

И я ещё не говорю о менталитете и характере этих мужчин. Да, молодеж меняется, наверное нынешние 20-летние парни отличаются по мировоззрению и по характеру, и сами стройные и прекрасные, только мне не 20, а 40. И мои мужчины это 40+. Стройных, интересных мужчин 40+ в Москве нет.

Вы хотите влюбиться, но вы уже столько всего знаете да и +возраст, что быстро, как в 20, вряд ли получится. Вы, например, поработайте год с каким-нибудь тестостеронным мужчиной. Так что бы пару тройку часов рядышком каждый день. Должны захлестнуть эмоции. Тогда будет без разницы где и в какой точке планеты

Гость
#41
Гость

И ещё, даже стройных молодых мужчин высокого роста - МАЛО. Большинство 174-178.

Вы должны знать, что в Европе средний рост еще меньше. По крайней мере в центральной и южной. Чем ближе к Испании тем ниже. Сами испанцы очень мелкие. Если рост важен то это северная Европа, Восточная Европа и Балканы

Гость
#42

Вы очень классная ❤️ чувствуется, что Вы свободны от постсоветских стереотипов, уверенны в себе, любите себя и открыты новому. Меня вдохновляют такие женщины!
Поскольку Вы владеете языками романской группы, и они Вам близки, то, думаю, и страну Вам стоит выбирать из тех, где эти языки звучат. Я, конечно, посоветовала бы Вам Германию, которую очень люблю, некоторое время жила там, и хочу вернуться 🤗 там мужчины, кстати, высокие и симпатичные 😉

Гость
#43
Гость

Вы очень классная ❤️ чувствуется, что Вы свободны от постсоветских стереотипов, уверенны в себе, любите себя и открыты новому. Меня вдохновляют такие женщины!
Поскольку Вы владеете языками романской группы, и они Вам близки, то, думаю, и страну Вам стоит выбирать из тех, где эти языки звучат. Я, конечно, посоветовала бы Вам Германию, которую очень люблю, некоторое время жила там, и хочу вернуться 🤗 там мужчины, кстати, высокие и симпатичные 😉

Немецкий, конечно, не романский язык, но всё равно Германию советую, там очень классно 😊

Гость
#44
Гость

Москва самый большой город Европы, если в нем не складывается то в остальных шансов вообще нет. А так конечно все в итоге стремятся в Монако, лучше места в мире нет

Извиняйте-с , а баблецо имееццо в Монако проживать ?

Гость
#45

Ох уж эти миллионерши-полиглотки с капиталом в пару миллионов долларов на вумен!😂 И ведутся же -- отвечают😂

Гость
#46

так поездите и выбирайте, на вкус и цвет как грится

ЛСВ
#47
Гость

Да, я почитала тут разные темы, что Франция интереснее. В Лондоне плохая погода и чуждая ментальность, в Швейцарии скучно.

Не совсем понятно, что вы хотите. С одной стороны вы хотите быть окружены людьми с другим менталитетом, говорите о равноправии и уважительная отношении к женщинам, возможностям для женщин 40+, с другой, вы не хотите «иной менталитет». Лондон вам бы очень подошёл в этом плане - обеспеченных и богатых русских тут очень много (найдёте себе компанию для общения с людьми со сходим менталитетом), а англичане очень уважительно относятся к женщинам (сужу по собственному опыту), не напористые, не сильно требовательные и полноценные партнеры. Правда привлечь их не так просто, инициативу изначально порой в свои руки приходился брать и в Лондоне их не так много как других наций.

ЛСВ
#48
Гость

Ещё почему рассматриваю большие города, потому что дети учатся по программе IB и буду получать высшее образование за границей. Сейчас 10 класс начнётся, нужно определяться. Хотелось бы, чтобы они поступили в том же городе, где я буду жить. И первые пару лет мы прожили вместе.

А какие университеты у них в топе в списке и как вы заранее узнаёте, что они туда точно поступят? По-моему очень опрометчиво принимать решение сейчас в таком случае.

Гость
#49
Гость

Вы должны знать, что в Европе средний рост еще меньше. По крайней мере в центральной и южной. Чем ближе к Испании тем ниже. Сами испанцы очень мелкие. Если рост важен то это северная Европа, Восточная Европа и Балканы

Да, я знаю, в южной Европе меньше, а в северной, и даже центральной (Швейцария, Германия, Австрия) выше.

Гость
#50
ЛСВ

Не совсем понятно, что вы хотите. С одной стороны вы хотите быть окружены людьми с другим менталитетом, говорите о равноправии и уважительная отношении к женщинам, возможностям для женщин 40+, с другой, вы не хотите «иной менталитет». Лондон вам бы очень подошёл в этом плане - обеспеченных и богатых русских тут очень много (найдёте себе компанию для общения с людьми со сходим менталитетом), а англичане очень уважительно относятся к женщинам (сужу по собственному опыту), не напористые, не сильно требовательные и полноценные партнеры. Правда привлечь их не так просто, инициативу изначально порой в свои руки приходился брать и в Лондоне их не так много как других наций.

Да, согласна с вами, здесь некоторое противоречие. На самом деле как раз у Англичан ещё не изжиты стереотипы о женщинах, у них там даже не все права есть у женщин (в частности право наследования титулов), ещё есть чисто мужские клубы в Англии до сих пор. Из-за того, что их законодательство складывалось веками и не изменялось - в нем много атавизмов.

Гость
#51
ЛСВ

А какие университеты у них в топе в списке и как вы заранее узнаёте, что они туда точно поступят? По-моему очень опрометчиво принимать решение сейчас в таком случае.

Университеты технические, такие есть в Цурихе, в Лозанне, в Париже, в Лондоне и в Великобритании в целом. Есть в Германии, но немецкий мы не знаем в семье и в целом не очень хочется жить в Германии:(. А вот поступят или нет - это вопрос, пока не понятно.. точнее куда-то точно поступят, но куда ещё не понятно. Хотелось бы ещё чтобы это было более менее доступно по стоимости.