Гость
Статьи
Не могу забыть годы …

Не могу забыть годы травли. Какие причины, было ли у вас такое?

Вкратце: около 7 лет травли за плечами - в школьное время, до 18ти лет включительно. Проблема была проработана в 18 лет, и в университете все было хорошо. Но забыть я эту травлю не могу, слишком много …

Ника
359 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Крокодилова
#301
Ника

вот моя мать тоже всегда была на стороне моих обидчиков..

Моя маман с пеной у рта заступается за всех, кого я критикую, даже не зная этих людей. Моя маман готова порвать за простипом, трясущих исподним на всяких ток-шоу, если я что-нибудь выскажу, являясь зрителем поневоле. Моя маман радуется всем моим проблемам.
Это я к чему, а к тому, что мне 51, маман 78, то бишь такие ситуации на всю жизнь. Нежеланные дети некогда не станут любимыми. Поэтому просто верьте в себя, старайтесь реже вспоминать о травле, не рвите себе сердце.

Крокодилова
#302
Гость

Ну кстати, да. Меня травила девочка, говорила, что я из неблагополучной семьи. Но у меня хотя бы семья полная. А ее маму я видела садящейся в машину мужчины. Хотя она в разводе. И что тут считать неблагополучием...У всех свои грехи.

Полная семья не есть благополучная. Некоторые выросшие дети были бы рады отсутствию у них папаш. Когда тебя пытаются избить до 10 раз в день, нужен ли такой папаша?

Гость
#303
Гость

Благодарю, лестно, что меня сравнивают с психологом) Но нет, просто в силу обстоятельств пришлось разобраться в вопросе.

Я не про вас:) Но вы довольно интересно написали. Кроме неприятного слова: рандомно:)

Ника
#304
Гость

У травли нет причин. Это случается рандомно и от вас никак не зависит. Вы не обладаете никакими признаккми, чтобы вас вычленили для травли, никакими особенностями. Это просто случается и всё. Это может случиться абсолютно с любым человеком или ребёнком. Вы сейчас пытаетесь взять на себя ответственность, это нормальное обычное желание, чтобы как-то взять под контроль этот момент в будущем. Но по факту, вы как человек вообще не причем касательно причин. Ваша отственность - это ваша реакция и предпринимаемые действия по прекращению или дистанцированию из токсичного коллектива. Это всё. Но вы были ребёнком при неадекватном родителе, поэтому вы не могли скорее всего подключить родителя на решение проблемы, т.е. что-то в наших силах, что-то не в наших, к сожалению. У ребенка крайне мало ресурсов, чтобы чему-либо в одиночку противостоять. Поэтому вы на самлм деле сделали максимум того, что могли: вы выжили, вы не самоубились, не тронулись умом. Вы сохранили себя и здавый ум, выросли в достаточно благополучного пстзически здорового взрослого. Поэтому просто поблагодарите себя за вашу стойкость, за вашу силу личности, силу характера, живучесть. Вы из этой драмы вышли молодцом. И вы можете применять эти свои сильные черты и в дальнейшем, опираться на них.

спасибо.

Ника
#305
Крокодилова

Моя маман с пеной у рта заступается за всех, кого я критикую, даже не зная этих людей. Моя маман готова порвать за простипом, трясущих исподним на всяких ток-шоу, если я что-нибудь выскажу, являясь зрителем поневоле. Моя маман радуется всем моим проблемам.
Это я к чему, а к тому, что мне 51, маман 78, то бишь такие ситуации на всю жизнь. Нежеланные дети некогда не станут любимыми. Поэтому просто верьте в себя, старайтесь реже вспоминать о травле, не рвите себе сердце.

спасибо

Гость
#306

Автор, а почему все-таки месть обидчикам не рассматриваете?

Гость
#307
Ника

да, я вот все это понимаю , у меня проблема больше в том, что я не могу смириться с подобным прошлым и с тем, что не могла себя защитить

Попробуйте подумать в том ключе, что во- первых, вы вели себя в той ситуации так, как могли, и по- другому может и могло быть, но не было. Это уже случилось,к сожалению. Отсюда вытекает во-вторых, что прошлое, увы, не изменить. Это уже было, но это позади и вы вправе строить свою дальнейшую жизнь по- другому, как нужно вам, а не остальным или гипотетический вам.

Ника
#308
Гость

Попробуйте подумать в том ключе, что во- первых, вы вели себя в той ситуации так, как могли, и по- другому может и могло быть, но не было. Это уже случилось,к сожалению. Отсюда вытекает во-вторых, что прошлое, увы, не изменить. Это уже было, но это позади и вы вправе строить свою дальнейшую жизнь по- другому, как нужно вам, а не остальным или гипотетический вам.

я много анализировала и испробовала разные способы отношения к прошлому. был способ- на 5 лет совсем прекратила вспоминать любое плохое событие со школы ( как будто закодировала себя - как алкоголика ) , но этот способ увы не совсем верный...хотя помог конечно же
была техника позитивного мышления- на пять лет, помогла сильно
но потом у меня произошли некоторые неприятные события , не связанные с травлей, и из-за этих событий все мои негативные воспоминания вылезли наружу как снежный ком...

и я конечно же себя пыталась простить...не обвинять...но все равно периодически себя корю что не могла по другому...ну и одноклассников за их жестокость...я не знаю можно ли от этих обид и вины когда то избавиться...

Гость
#309

Значит нужен позитивный опыт в подобной ситуации. Может вам книжку написать и переписать сценарий? Начните с дневников или эссе.

Гость
#310

Потому что все это бесконечное чтение и просматривание роликов , это как все время есть и не двигаться. Нужен выход энергии. Может, помощь другим.
Вы реально начнёте жить в фантазии, при чем бесполезной, если вы не вернётесь к себе и в мир.

Ника
#311
Гость

Значит нужен позитивный опыт в подобной ситуации. Может вам книжку написать и переписать сценарий? Начните с дневников или эссе.

с 15ти лет вед дневник..книгу тоже писала) позитивный опыт есть- это университет...
все равно 7 лет травли-это слишком много чтобы вот так взять и отпустить обиды

Гость
#312
Ника

с 15ти лет вед дневник..книгу тоже писала) позитивный опыт есть- это университет...
все равно 7 лет травли-это слишком много чтобы вот так взять и отпустить обиды

Про что книжка, если не секрет? Просто написали или сначала какую то теорию изучали , как строить сюжет?

Гость
#313
Гость

Автор, а почему все-таки месть обидчикам не рассматриваете?

Потому что за это можно сесть может быть? И это, на самом деле, психологически может не помочь.

Гость
#314
Гость

Типа, сначала травят высокомерных, теперь причины нет:)
Потом будет, причин много...
Наверное, современный детский психолог:)

Я в том сообщении согласна со второй частью написанного. А с первой - в части того, что не надо копаться в причинах. Я не психолог.

Гость
#315
Гость

Я в том сообщении согласна со второй частью написанного. А с первой - в части того, что не надо копаться в причинах. Я не психолог.

Понятно.

Гость
#316
Ника

я много анализировала и испробовала разные способы отношения к прошлому. был способ- на 5 лет совсем прекратила вспоминать любое плохое событие со школы ( как будто закодировала себя - как алкоголика ) , но этот способ увы не совсем верный...хотя помог конечно же
была техника позитивного мышления- на пять лет, помогла сильно
но потом у меня произошли некоторые неприятные события , не связанные с травлей, и из-за этих событий все мои негативные воспоминания вылезли наружу как снежный ком...

и я конечно же себя пыталась простить...не обвинять...но все равно периодически себя корю что не могла по другому...ну и одноклассников за их жестокость...я не знаю можно ли от этих обид и вины когда то избавиться...

Может тогда вам помогут методы выплескивания своей обиды, гнева на какие-то предметы? Типа разбить битой старый телевизор и тд? Опять же, письма гнева можно писать, все свои эмоции выписывать на бумагу с потом сжигать, рвать

Ника
#317
Гость

Может тогда вам помогут методы выплескивания своей обиды, гнева на какие-то предметы? Типа разбить битой старый телевизор и тд? Опять же, письма гнева можно писать, все свои эмоции выписывать на бумагу с потом сжигать, рвать

тоже такие методы использую..но не разбивать ничего- а дома орать как будто на обидчиков...) помогает на время..)

Ника
#318
Гость

Потому что за это можно сесть может быть? И это, на самом деле, психологически может не помочь.

да они не понимают, эти подстрекатели)))

Ника
#319
Гость

Про что книжка, если не секрет? Просто написали или сначала какую то теорию изучали , как строить сюжет?

с детства писала сочинения...стихи, в конкурсах даже участвовали...книгу писала о своей реальной жизни + позитивный вымысел..но потом все удалила)

Гость
#320
Ника

с детства писала сочинения...стихи, в конкурсах даже участвовали...книгу писала о своей реальной жизни + позитивный вымысел..но потом все удалила)

Зачем удалила? Замести следы? :) Как раз говорит, что это оно самое и есть...

Гость
#321
Гость

Я в том сообщении согласна со второй частью написанного. А с первой - в части того, что не надо копаться в причинах. Я не психолог.

Неважно, что думаю я. А "+100 %" поставила тому ответу потому, что считаю, что именно он сейчас ей нужен. Травля прошла, а она до сих пор ощущает вину за нее, ищет, что с ней не так. А ей надо уже просто отпустить ситуацию и заниматься своей жизнью.

Ника
#322
Гость

Неважно, что думаю я. А "+100 %" поставила тому ответу потому, что считаю, что именно он сейчас ей нужен. Травля прошла, а она до сих пор ощущает вину за нее, ищет, что с ней не так. А ей надо уже просто отпустить ситуацию и заниматься своей жизнью.

занимаюсь и так своей жизнью. а отпустить обиды сложно, ну если у вас такого не было- вам не понять)

Гость
#323
Гость

Неважно, что думаю я. А "+100 %" поставила тому ответу потому, что считаю, что именно он сейчас ей нужен. Травля прошла, а она до сих пор ощущает вину за нее, ищет, что с ней не так. А ей надо уже просто отпустить ситуацию и заниматься своей жизнью.

Мне оно показалось поверхностным. Ни о чем. Я перечитала. Ваши выводы лучше:) Хотя, тоже, пардон, грешите всякими техницизмами:)

Гость
#324
Ника

тоже такие методы использую..но не разбивать ничего- а дома орать как будто на обидчиков...) помогает на время..)

Это называется типа третий стул. У мужика какого-то психолога есть техника. Вы все таки попробуйте мужика психолога послушать...если вы уже не пробовали.

Гость
#325

Антон Махновский...Он в сторону НЛП и у него такой шпионской шняги много. Но он не злой, привлекательный...

Гость
#326

Урроды травят за свои недостатки отыгрываются. И всё таким воздается. В целом это полная фигня.

Гость
#327

вы расскажите каку-нибудь ситуацию про себя?

Гость
#328

А вы бы лучше не вспоминали и не анализировали. Сейчас же все хорошо? С глаз долой - из сердца вон.

Гость
#329
Ника

с 15ти лет вед дневник..книгу тоже писала) позитивный опыт есть- это университет...
все равно 7 лет травли-это слишком много чтобы вот так взять и отпустить обиды

Свойство человеческой психики забывать плохое. Конечно, если регулярно ковырять рану, смаковать подробности, испытывая мазохистическое удовольствие эти воспоминания никуда не уйдут.

Гость
#330

Ну меня травили в школе, не могу сказать что был жёсткий булинг, но травили. Особенно мальчишки. Росла без папы, всю жизнь мужиков боялась и не доверяла. Плюс почти вся семейка нарциссы. Какое в семье отношение так и в обществе будет

М
#331
Гость

Дело не в изотерике, а в развитии интуиции. Есть даже видио о синхронизации. Это уже в сторону коллективного бессознательного . Юнг.
Нащупывать путь , научиться слушать себя, развивать фантазию.
А то так можно в лупоглазую, старую, гундящую сову превратиться и завидовать всем, кто не боится совершать ошибки.

🤩чудный ответ

М
#332
Гость

Потому что все это бесконечное чтение и просматривание роликов , это как все время есть и не двигаться. Нужен выход энергии. Может, помощь другим.
Вы реально начнёте жить в фантазии, при чем бесполезной, если вы не вернётесь к себе и в мир.

🤔🤪 я ваш фанат. Что за мысли!!!

Гость
#333
Ника

тоже такие методы использую..но не разбивать ничего- а дома орать как будто на обидчиков...) помогает на время..)

А мне поорать или побить подушку не помогает. Не вижу результата, наверное.

А вот битой разбить что-то или порвать - да, успокаивает. Есть энергия, которая требует выхода, есть объект, к которому она прилагается, и есть видимый результат и связанные с ним ощущения.

Я как-то взбесилась и книгу порвала. Долго, 300 страниц там было. Каждую страницу на кусочки. Потом ещё подумала, это же можно книги всяких уродов - про патриархат например, покупать - и отводить душу.

Lehhen
#334

Вам нужно оставить своё прошлое, оторваться от него, освободиться. А Вы, получается, прокручиваете его в себе снова и снова. Только себя изводите. Найдите в себе силы переключиться на что-то продуктивное. Спорт, хобби, путешествия. Поменяйте причёску, одежду новую купите, мебель переставьте. Это всё элементарные вещи, но всегда помогают встать на новый виток жизни.

Гость
#335

У Вас, скорее всего, выработалась энергетика жертвы, мазохистские наклонности, то есть подсознательно Вы хотите быть обиженной, чтобы с Вами поступили несправедливо. Не у всех неуверенных в себе эта энергетика есть, она есть у тех, чье достоинство топтали самые близкие. И люди чувствуют эту энергетику, поэтому из 100 примерно одинаковых "мышек" пристанут именно к скрытому мазохисту. Жертва всегда найдет своего палача, то есть человека, склонного к садизму.
Как избавиться от этого? Это надо с грамотным психологом поработать, он может предложить техники. Если у Вас развита фантазия, можно себе придумать историю счастливого детства, то, чего не было, но чего бы хотелось, чтобы было. Можно за основу брать примеры более благополучных семей знакомых. И каждый день можно придумывать новые истории.
Еще можно вести дневник радости: каждый день фиксировать только светлые, радостные моменты, пусть даже мелочи. можно повесить на запястье резинку и, когда возникнет негативная мысль, оттягивать ее и бить себя по руке. За 21 день выработается привычка мыслить позитивно.
Еще надо выпивать 1,5 л чистой воды, и во время питься наговаривать на воду положительные аффирмации, например "я удачлива", "Я красива", "я любима этим миром" и т.п. (только надо избегать частицы "не" - ее подсознание не воспринимает, поэтому если Вы скажете "я не слабая", оно воспримет "я слабая").
Можно (даже нужно) расписывать в дневнике то, что Вас беспокоит, не стесняясь в выражениях. Это помогает освободить голову от мусора. Можно даже переписывать ситуации из прошлого так, как бы Вам хотелось - мозг очень гибкая вещь, увидите, со временем Вам будет казаться, что все было именно так, как Вы переписали.
Если Вы верующая, сходите в церковь и поставьте свечки за здравие тех, кто Вас обижал - это очень хорошо помогает отпускать обиды. Если найдете батюшку, с которым Вам будет комфортно говорить, можно исповедоваться - это тоже чистит душу.
Найдите свою стезю и свое предназначение.

Гость
#336

А вместо воды можно пиво?

Гость
#337
Гость

А вместо воды можно пиво?

Нет, вода - это особая субстанция, она переструктурирует организм на тонком уровне и удерживает информацию, которую успела "впитать". Есть на ютубе фильм "Вода", там все об этом. Все остальные напитки - это просто жидкости, а вода - это вода.

Ника
#338
Гость

У Вас, скорее всего, выработалась энергетика жертвы, мазохистские наклонности, то есть подсознательно Вы хотите быть обиженной, чтобы с Вами поступили несправедливо. Не у всех неуверенных в себе эта энергетика есть, она есть у тех, чье достоинство топтали самые близкие. И люди чувствуют эту энергетику, поэтому из 100 примерно одинаковых "мышек" пристанут именно к скрытому мазохисту. Жертва всегда найдет своего палача, то есть человека, склонного к садизму.
Как избавиться от этого? Это надо с грамотным психологом поработать, он может предложить техники. Если у Вас развита фантазия, можно себе придумать историю счастливого детства, то, чего не было, но чего бы хотелось, чтобы было. Можно за основу брать примеры более благополучных семей знакомых. И каждый день можно придумывать новые истории.
Еще можно вести дневник радости: каждый день фиксировать только светлые, радостные моменты, пусть даже мелочи. можно повесить на запястье резинку и, когда возникнет негативная мысль, оттягивать ее и бить себя по руке. За 21 день выработается привычка мыслить позитивно.
Еще надо выпивать 1,5 л чистой воды, и во время питься наговаривать на воду положительные аффирмации, например "я удачлива", "Я красива", "я любима этим миром" и т.п. (только надо избегать частицы "не" - ее подсознание не воспринимает, поэтому если Вы скажете "я не слабая", оно воспримет "я слабая").
Можно (даже нужно) расписывать в дневнике то, что Вас беспокоит, не стесняясь в выражениях. Это помогает освободить голову от мусора. Можно даже переписывать ситуации из прошлого так, как бы Вам хотелось - мозг очень гибкая вещь, увидите, со временем Вам будет казаться, что все было именно так, как Вы переписали.
Если Вы верующая, сходите в церковь и поставьте свечки за здравие тех, кто Вас обижал - это очень хорошо помогает отпускать обиды. Если найдете батюшку, с которым Вам будет комфортно говорить, можно исповедоваться - это тоже чистит душу.
Найдите свою стезю и свое предназначение.

Спасибо очень большое...Я в основном как раз по жизни получаю уважительное к себе отношение уже давно.

У меня еще вот какое открытые : в этом году временно жила с матерью ( а до этого жила отдельно). Мы жили где-то неделю вместе , и она каждый день на меня орала как не в себе, оскорбляла, - я в своей комнате сидела- а она на всю квартиру меня последними словами оскорбляла, просто так. Потому что больная она и всегда такой была. С другими она сдерживается, а я и отец- единственные, кто у нее никогда уважения не вызывали и кого она не боялась- и она доставала меня всю жизнь, и его. Вообщем я хоть и отвлекалась от ее криков музыкой, но я очень чувствительная и я словно вся была пропитана ее оскорблениями, ощущала я себя как избитая...очень ослабленная. И вот все время когда она на меня орала- я и от других людей ( в сети ) получала нападки- просто так, тоже без причины . Вот прицепились и все. И я поняла , что это какой-то монстр, а не мать. На меня никогда никто так сильно не влиял, как она. И вот от ее влияния я вся ослабленная была и перед другими.

Вот так. Я уже с ней даже по телефону практически никогда не общаюсь. Не звоню ей. Она мне может позвонить , ну на минут 5- по делу.

Я не согласна с тем, что нужно идти ставить свечу за здоровье обидчиков. Я им ничего хорошего не желаю. И вообще многим из них вернулось все. С ними поступали дерьмово другие. И я - рада. Рада этой справедливости.

Ника
#339
Lehhen

Вам нужно оставить своё прошлое, оторваться от него, освободиться. А Вы, получается, прокручиваете его в себе снова и снова. Только себя изводите. Найдите в себе силы переключиться на что-то продуктивное. Спорт, хобби, путешествия. Поменяйте причёску, одежду новую купите, мебель переставьте. Это всё элементарные вещи, но всегда помогают встать на новый виток жизни.

Я уже много раз и стиль меняла ( одежду, обувь ) и прическу, и знакомства новые заводила, и путешествия были. Вы просто не были в моей шкуре , поэтому пишите - забыть! Это никогда не забудешь. 8 лет травли- это по ощущениям, как 8 лет физических расправ. Вам не понять.

Ника
#340
Гость

Свойство человеческой психики забывать плохое. Конечно, если регулярно ковырять рану, смаковать подробности, испытывая мазохистическое удовольствие эти воспоминания никуда не уйдут.

никакого удовольствия от таких воспоминаний не выдумывайте. я просто анализирую, чтобы в будущем избежать подобного. хотя у меня давно все прекратилось, но это отчасти и потому что я была в коллективах с адекватными людьми ( после школы). а вот я знаю по слухам- что есть и взрослая травля. и если я попаду в коллектив неадекватов, я естественно хочу быть защищенной от них

Гость
#341

Ника, сил вам это преодолеть. Не задавайтесь вопросом - ответа нет. Просто люди такие. А вы может были вполне нормальной. Оставьте все в прошлом и идите вперед. Там вы сильная и сейчас сильная. Больше никто не посмеет.

Анонимка в чате
#342
Гость

не раскисай,будь мужиком

Так она женщина -_-

Гость
#343

Если это русская школа, тогда случишиеся с Вами не просто понятна, но и закономерна. Там гнобят самых тихих и лучших, как будто "белых" ворон. в 1917 году такие отбросы общества и совершили октябрьский переворот.

Гость
#344

Все думают, что над людьми издеваются по какой то причине, за что-то. Но это не так. Люди психически ущербные просто получают удовольствие, издеваясь над другими людьми.
Меня не просто травили в школе, меня избивали каждый день.
Сперва я рассказывал об этом маме. Но мама после этого садилась в уголке и плакала минут тридцать. И всё! При этом она категорически запрещала мне драться. Всё повторяла... словами надо.
После трёх лет ежедневных избиений мне это надоело. Я взял с собой молоток, и когда меня эти трое снова ударили в лицо, сбили с ног и стали наносить удары ногами я достал из под пиджака молоток и врезал каждому по ступням со всей дури. Вой прозвучал такой, что птицы взлетели. Но били они меня в леске, далеко от домов, чтобы мой плач никто не слышал. Их тоже никто не услышал. Они упали и стали кататься по земле. Я встал и стал бить их молотком по плечам, коленям, рукам...
Потом я ушёл.
Мой статус в школе был так низок, что они никому ничего не рассказали.
Боялись, что узнают, от кого они отхватили.
Больше, до конца школы ко мне вообще никто не подходил.
Никто со мной не общался.
Мне было хорошо!

Гость
#345
Гость

Все думают, что над людьми издеваются по какой то причине, за что-то. Но это не так. Люди психически ущербные просто получают удовольствие, издеваясь над другими людьми.
Меня не просто травили в школе, меня избивали каждый день.
Сперва я рассказывал об этом маме. Но мама после этого садилась в уголке и плакала минут тридцать. И всё! При этом она категорически запрещала мне драться. Всё повторяла... словами надо.
После трёх лет ежедневных избиений мне это надоело. Я взял с собой молоток, и когда меня эти трое снова ударили в лицо, сбили с ног и стали наносить удары ногами я достал из под пиджака молоток и врезал каждому по ступням со всей дури. Вой прозвучал такой, что птицы взлетели. Но били они меня в леске, далеко от домов, чтобы мой плач никто не слышал. Их тоже никто не услышал. Они упали и стали кататься по земле. Я встал и стал бить их молотком по плечам, коленям, рукам...
Потом я ушёл.
Мой статус в школе был так низок, что они никому ничего не рассказали.
Боялись, что узнают, от кого они отхватили.
Больше, до конца школы ко мне вообще никто не подходил.
Никто со мной не общался.
Мне было хорошо!

Парадоксально, но это единственный способ усмирить подобных людей. Вы правы. Они понимают только язык страха, агрессии. Есть те кому просто нравится доставлять боль другим и словами тут ничего не сделаешь, будешь жаловаться - будет хуже

Гость
#346
Гость

Старайтесь не вспоминать, зачем ворошить прошлое, тем более это же не вы травили, вот пусть это останется на совести тех, кто это делал, пусть они мучаются.

Не мучаются они и через много лет думают: что тут такого, ведь мы были детьми. Нет, были недорослями и остались такими и до человеческого уровня так и не дорастут.

Гость
#347

Ника, разве такое забудешь? Вы переживали и заработали проблемы со здоровьем. А "эти" живут и прекрасно себя чувствуют. То, что мама Ваша за Вас не вступилась - непонятна такая ее позиция. Вы были беззащитны и в этом вся проблема. Не забивайте голову этими всякими невидимыми и духовными планами - живите в реальной жизни. Просто отпустите эту ситуацию таким образом, что прошлого не вернешь.

Гость
#348

Привет. С помощью ровно класса я часто бывал в ситуациях когда меня просто так дразнили, обзывали... А я просто не понимал почему так как был чист как белый лист. Люди казались злыми. До 5 класса я не мог понять, что был для них просто живой игрушкой для развлечений а после пятого класса иногда были более жестокие придирки: ударить, отобрать деньги, перечислить с моего телефона на их. То какого бешеного монстра я в себе сдерживал не описать, но я хотел крамсать людей уже тогда, однако ближе к 6-7 классам мне купили родители компьютер и вся моя злоба и агрессия утекала туда... Да и благодаря альтернативному развитию начала зарождаться личность. Мой первый отпор сделал человека калекой на месяц (сделал ему вывих руки), но так как вина было больше его и у меня были сведетели мне не чего не было.
Ближе к концу школы отношение ко мне порядком стало лучше, но все ровно среди "крайних". В колледже ситуация болансировала, но переводческие издёвки были.

Последсвия? Мне 24 года, я редко общаюсь с пацанами и от слова "вообще" не контактировал с девушками (в школьные времена они тоже постарались и вызвали большую ненависть к женскому полу + немного мать). Страдаю от этого, но не смотря на все у меня есть приятели которые могут помочь почти в любой ситуации и есть пару друзей... После армии (в армии было лучше в каком-то смысле, чем в школе) я не долго искал работу и через пару попыток нашел себе укромное место с более менее нормальной зп. Выполняю свои обязанности о будущем не думаю, о семье тоже нет... Самооценка в ***, на девушек даже не смотрю, мне не столько стыдно за себя, сколько не приятно смотря на них ловить фоешбеки развода на чувства. К сожелению их пришлось научиться контролировать в плоть до полного гашения(
Родители меня не когда не поймут, они даже не чего не знает о школьных временах, колледже, армии. Везде было то, что заставляло думать о том что бы сбежать, или того хуже - покончить самоубийством.

Гость
#349

а ляжки для чего демонстрировать?

Ника
#350
Гость

Привет. С помощью ровно класса я часто бывал в ситуациях когда меня просто так дразнили, обзывали... А я просто не понимал почему так как был чист как белый лист. Люди казались злыми. До 5 класса я не мог понять, что был для них просто живой игрушкой для развлечений а после пятого класса иногда были более жестокие придирки: ударить, отобрать деньги, перечислить с моего телефона на их. То какого бешеного монстра я в себе сдерживал не описать, но я хотел крамсать людей уже тогда, однако ближе к 6-7 классам мне купили родители компьютер и вся моя злоба и агрессия утекала туда... Да и благодаря альтернативному развитию начала зарождаться личность. Мой первый отпор сделал человека калекой на месяц (сделал ему вывих руки), но так как вина было больше его и у меня были сведетели мне не чего не было.
Ближе к концу школы отношение ко мне порядком стало лучше, но все ровно среди "крайних". В колледже ситуация болансировала, но переводческие издёвки были.

Последсвия? Мне 24 года, я редко общаюсь с пацанами и от слова "вообще" не контактировал с девушками (в школьные времена они тоже постарались и вызвали большую ненависть к женскому полу + немного мать). Страдаю от этого, но не смотря на все у меня есть приятели которые могут помочь почти в любой ситуации и есть пару друзей... После армии (в армии было лучше в каком-то смысле, чем в школе) я не долго искал работу и через пару попыток нашел себе укромное место с более менее нормальной зп. Выполняю свои обязанности о будущем не думаю, о семье тоже нет... Самооценка в ***, на девушек даже не смотрю, мне не столько стыдно за себя, сколько не приятно смотря на них ловить фоешбеки развода на чувства. К сожелению их пришлось научиться контролировать в плоть до полного гашения(
Родители меня не когда не поймут, они даже не чего не знает о школьных временах, колледже, армии. Везде было то, что заставляло думать о том что бы сбежать, или того хуже - покончить самоубийством.

грустно это читать .