Гость
Статьи
Как можно так жить? …

Как можно так жить? Где совесть?

Женщина молодая, безработная, все чем она заботится - это только о своей внешности. Может на камеру что-то да делает, тут не знаю, иначе откуда деньги? Мужчины нет. Живет у пожилой бабки практически за ее счет, в то время ее мать - инвалид с проблемами в голове пухнет с голоду - ничем не помогает ей. И есть у нее брат, тот в интернате живет, на выходные и каникулы забирает его тетя, его родной сестре с высокой колокольни на него. И та же тетя почти каждый день навещает бабку, помогает, продукты тащит... то есть, внучка не делает ничего. Больно на это смотреть. Я лично живу рядом, все происходит пред моими глазами. Как можно так жить? Где совесть?

Поговорить с той девкой не советуйте - пыталась, бесполезно. Молча смотрит, головой покивала, ржет и уходит.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас мир такой, в нем живут люди без совести, эгоисты. Возможно ее так воспитали, потакали ее желаниям и не призывали к ответственности.

Гость
#2

А никто и не собирается советовать с ней поспорить. Я вот советую не совать нос в чужие семьи. Не нравится как она делает, вот вы так же и не делайте, делайте как считаете нужным, а свои нравоучения приберегите для своих детей. А то сидит, фантазирует, как девушка из соседней квартиры вебкамом подрабатывает...

Гость
#3

Ну маманя все своими ручками сделала, ментальным инвалидам нельзя иметь детей. Образование девке не дала, детство девушки прошло рядом с инвалидом братом и маманей. Вам исходники ничего не намекают? Нет? На асфальте цветы не растут.

Гость
#4

помоги сама. Реально, делами.
Уму-разуму поучать у нас каждый может

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

Да не у теток совести, поймите уже. Ну нет просто. Вообще нет.

Тетки каздлы!!!

Гость
#6

А тебе какая разница кто как живет?тебе ли с какого фига с других спрашивать?

Гость
#7

А вы хотите другой результат от воспитания ментального инвалида и пенсионера, что дважды!!! упустил этого самого инвалида позволив забеременеть? Да и брата в приют явно не девушка сама сдала.

Гость
#8
ЧелЛов ★ ★ ★

Да не у теток совести, поймите уже. Ну нет просто. Вообще нет.


Тетки каздлы!!!

Причём тут совесть? Если при такой ситуации детство у девушки было максимально паршивое.

Дельта
#9

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ я так понимаю, девчонка не работает.
Ничем матери и брату помочь не может, даже если бы хотела.

Тут хотя бы еще одной обузой не быть.
Решила свою жизнь устраивать.
Все что у нее есть- молодость.
Вот она и пытается ее конвертировать.

Жаль семью, конечно, но у каждого свой крест🤷‍♀️

Ята
#10

Она по дому может помогать. Убирает, готовит, инвалиду помогает. Откуда вы знаете, как там и что?

Гость
#11

Автор, что можно хотеть от маргинальных семей, какие родители-такие и дети. Быд\лу плодиться противопоказано, эта девица нарожает таких же моральных уродов и хлебнет от них сполна. Обращайтесь в соцзащиту, может чем-то помогут матери-инвалиду.

Гость
#12
Гость

Сейчас мир такой, в нем живут люди без совести, эгоисты. Возможно ее так воспитали, потакали ее желаниям и не призывали к ответственности.

Не надо обобщать, семьи разные, люди разные.

Гость
#13
Гость

Автор, что можно хотеть от маргинальных семей, какие родители-такие и дети. Быд\лу плодиться противопоказано, эта девица нарожает таких же моральных уродов и хлебнет от них сполна. Обращайтесь в соцзащиту, может чем-то помогут матери-инвалиду.

А детям помочь не хотите? Сами наплодили, а дети еще виноваты остались.

Гость
#14

А лет той козлихе сколько? Поди на кв.глаз положила.

Гость
#15
Гость

А детям помочь не хотите? Сами наплодили, а дети еще виноваты остались.

Тема не обо мне, по теме есть что сказать. Мать инвалид, здоровая деваха сидит, не работает, бабку бедную объедает, матери хотя бы помогла. А вы, видимо, в этой девице себя узнали.😄

Гость
#16
Гость

Тема не обо мне, по теме есть что сказать. Мать инвалид, здоровая деваха сидит, не работает, бабку бедную объедает, матери хотя бы помогла. А вы, видимо, в этой девице себя узнали.😄

Ну мои родители здоровы и живу я отдельно.
Но, если посмотреть на тему там не указан возраст девушки. Не понятно не росла ли сама девушка в детдоме, как и ее брат, а потом просто вернулась на свою долю. Может она работает на удаленке через компьютер?
Мать явно не могла ничего дать своей дочери, так почему дочь должна о ней заботиться?

Гость
#17

Не надо девку жалеть, давно могла бы уйти и зарабатывать.

У моих знакомых такая же история. Девахе 25+ живет у пожилой бабушки, работает "дома" - лицо переделанное, фигура и тд - понятно кем работает дома. Мать глухая совсем, отдельно живет, болеет тоже ментально как здесь выразились, и не работает, долги по квартире... а дочке до одного места. Есть и двоюродный брат, тоже в интернате, мать его и дочка старушки алкашка. Бабушка хотела внука из дд забрать, а внучка запретила. Вот так. Скоты такие как она

Гость
#18
Гость

Ну мои родители здоровы и живу я отдельно.
Но, если посмотреть на тему там не указан возраст девушки. Не понятно не росла ли сама девушка в детдоме, как и ее брат, а потом просто вернулась на свою долю. Может она работает на удаленке через компьютер?
Мать явно не могла ничего дать своей дочери, так почему дочь должна о ней заботиться?

Кем можно работать без образования дома? Не смешите

Гость
#19
Дельта

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ я так понимаю, девчонка не работает.
Ничем матери и брату помочь не может, даже если бы хотела.

Тут хотя бы еще одной обузой не быть.
Решила свою жизнь устраивать.
Все что у нее есть- молодость.
Вот она и пытается ее конвертировать.

Жаль семью, конечно, но у каждого свой крест🤷‍♀️

А почему не работает? Пятую точку поднять не может? Я в шоке, как можно оправдывать морального уродца? Хотя бы брата бы из дд вытащила бы

Гость
#20
Гость

Кем можно работать без образования дома? Не смешите

Продажником? В интернет магазине? Может у нее страничка в инстаграмм деньги приносит или тикток. Та даже, если она вебкам это ее личное дело.

Гость
#21

С чего она должна тянуть брата? Вы-то, советчица, многих навытягивали в своей жизни?)

Мать зачем рожала, куда смотрела "с проблемами в голове"? Сама бездумно раздвигала ноги и сдавала детей по интернатам - кто ей лекарь? С чего девчонка молодая теперь ее должна обхаживать? Просто потому что етожимама и етожибаба? Пфффф.

Помогают и содержат в старости хороших толковых дедов и родителей, которые сперва что-то вложили в дитя (воспитание, образование, культуру, все это не легко и вовсе не бесплатно), прежде чем требовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: