Гость
Статьи
Мама говорит о …

Мама говорит о неприятном человеке

Впервые в жизни проявила инициативу к мужчине. Понравился настолько, что переуступила через принципы, гордость и написала ему. Он не из простых. В общем ответил, немного переписались. Но на последнее сообщение не ответил. Было очень неприятно. Я приняла решение об этом человеке больше не думать, не видеть, не слышать, одним словом позабыть. Но мама (она в курсе была этой переписки и моей симпатии) каждый день будто специально о нем напоминает, говорит новости о нем, хотя я ее серьезно попросила ни слова об этом человеке, мне неприятно и больно. Она каждый раз божится, что больше не будет, но потом снова о нем говорит. Мы даже ввели систему штрафов (1000 р. если она о нем заговорит😂), но на неё и это не действует. Она специально хочет делать мне больно, портить настроение?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше мамаш в любовные дела не посвящать.

Гость
#2
Гость

Лучше мамаш в любовные дела не посвящать.

Она вроде рада от меня «избавиться». Просто не пойму зачем говорить о том, о чем просили не говорить.

МНЧ
#3

Мама-нарцисс, ей доставляет удовольствие прмносить дискомфорт.

Гость
#4
МНЧ

Мама-нарцисс, ей доставляет удовольствие прмносить дискомфорт.

Наверное так :(

Гость
#5

А у нее есть какие-то неприятные темы? Говорите и вы на них ежедневно, пусть прочувствует, как это приятно.

Гость
#6
Гость

А у нее есть какие-то неприятные темы? Говорите и вы на них ежедневно, пусть прочувствует, как это приятно.

Я ей этим угрожала, но по итогу не делаю, жалко. Может она не может осознать, что мне действительно неприятно о нем говорить? Причём , когда она начинает напоминать о нем делает это с ухмылкой

Гость
#7

У нее в жизни все плохо, и хочется поднять себе самооценку за счет вашего фиаско?

Гость
#8
Гость

У нее в жизни все плохо, и хочется поднять себе самооценку за счет вашего фиаско?

Скажем так , жизнь у неё не сахар. Но может быть так, что она это неосознанно делает?

Гость
#9
Гость

Скажем так , жизнь у неё не сахар. Но может быть так, что она это неосознанно делает?

К сожалению, автор, то, что она делает это, несмотря на ваши просьбы, говорит об осознанности ее действий. Я бы на вашем месте все-таки не жалела и показала ей, каково это. Не обязательно постоянно, но время от времени стоило бы. Она вот вас не жалеет.

Гость
#10
Гость

К сожалению, автор, то, что она делает это, несмотря на ваши просьбы, говорит об осознанности ее действий. Я бы на вашем месте все-таки не жалела и показала ей, каково это. Не обязательно постоянно, но время от времени стоило бы. Она вот вас не жалеет.

Спасибо за совет

Гость
#11

Нет, она не хочет делать тебе больно. Просто ты уже так надоела, что тебя пытаются сбагрить первому попавшемуся. )))

Гость
#12
Гость

Нет, она не хочет делать тебе больно. Просто ты уже так надоела, что тебя пытаются сбагрить первому попавшемуся. )))

Во -первых он не первый попавшийся. Во-вторых она в курсе, что он не ответил мне.

Гость
#13
Гость

Во -первых он не первый попавшийся. Во-вторых она в курсе, что он не ответил мне.

В третьих ты всем надоела в семье))

СМА
#14
Гость

В третьих ты всем надоела в семье))

в четвертых дай мужику шанс, может у него веская причина с задержкой ответа

Гость
#15
СМА

в четвертых дай мужику шанс, может у него веская причина с задержкой ответа

Нет, этот вопрос закрыт. Хоть и во время переписки у него были сложные времена, решалась судьба его города (он должностное лицо) и соответсвенно его должности. Но мужчины не дадут соврать - если мужчине ты интересна он хоть с пулей в голове найдёт время написать. Ответ очевиден. Просто зачем он изначально создал диалог.

Гость
#16
Гость

Нет, этот вопрос закрыт. Хоть и во время переписки у него были сложные времена, решалась судьба его города (он должностное лицо) и соответсвенно его должности. Но мужчины не дадут соврать - если мужчине ты интересна он хоть с пулей в голове найдёт время написать. Ответ очевиден. Просто зачем он изначально создал диалог.

Общительный. Для тонуса.

Гость
#17
Гость

Общительный. Для тонуса.

Может и так

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: