Гость
Статьи
Мама говорит, что …

Мама говорит, что скоро умрет

моя мама замечательный человек. я очень ее люблю. она всегда была для меня примером для подражания, я ей восхищаюсь, она безумно сильная. однако, из за моего отца (ее мужа, выходит) ей пришлось уехать на вахту в другой город на два месяца. она жила в ужасных условиях, работала не покладая рук. она вернулась очень худая, нервная и уставшая. она еще в прошлом году начала страшно пить, начиная с вина, заканчивая абсентом. после возвращения с вахты она то и дело что пьет и ведет себя отвратительно. сегодня она расплакалась и сказала, что скоро умрмамаёт. она очень похудела, я ее не узнаю. мне еще нет четырнадцати, я ничего не могу сделать. она отказывается от психолога, говорит, что сама справится. но я вижу, что она не держится за жизнь. неоднократно говорила мне, что наложит на себя руки. кричит и может ударить меня, когда я плачу. я не виню ее, у нее слишком много всего произошло в жизни, но ее слова делают мне очень больно. я очень переживаю за нее. с каждым днем все хуже и хуже. как я могу ей помочь?

мария
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Как мне вас жалко, бедный ребёнок, а вашу мать нет, уж простите. Есть у вас тёти, дяди, бабушки?

Гость
#2

Помоги ей с работойо заодно поймеш как деньги зарабатываются а в будущем из за своей раней силы воли станеш богатой успешной. Раскажи про это родному другому человеку

Гость
#3

Ребенок, твоя мама проявляет слабость. Она не хочет быть сильной!
Твоя задача быть сильной! Но ты не обязана её тащить, если она сама не хочет.
Надеюсь, у тебя есть адекватные родственники, которые тебя поддержут. Держись, детка.
Кстати , моя мама тоже выпивала с моих 9 лет. Было сложно, но я была сильной. Училась отлично. Следила за домом пока она была в запое. Всё дом.хозяйство было на мне.(отец не жил с нами). И никогда ничего не пью, никогда!

Гость
#4

Разводка. Жырушеньки не пьют абсент.

Гость
#5

Как вы можете зациклился так на родителях ?)))моим детям *** всегда было..сдохнет мама или нет..главное помогать им делать уроки)))..моему мужу будет грустно ест ли я умру...он любит секс..а другой такой..)))не будет..))))..

#6

У мамы, скорее всего, есть проблема со здоровьем. Уговорите её сходить к врачу. Она думает,что у неё серьёзная проблема, поэтому и пить начала. А всё может быть поправимо. И она вернётся к себе самой.

Гость
#7

В опеку обратитесь или в полицию. Пусть там ей мозги на место вставят.

Гость
#9

Только наркология а лучше ребилитационный центр на несколько мес. У нее алкологизм и разрушается психика, увы своей маме я уже не могу помочь, время упущенно и прогресс алкоголизма на последней стадии

мария
#10
Ирина

У мамы, скорее всего, есть проблема со здоровьем. Уговорите её сходить к врачу. Она думает,что у неё серьёзная проблема, поэтому и пить начала. А всё может быть поправимо. И она вернётся к себе самой.

спасибо большое

мария
#11
Гость

Ребенок, твоя мама проявляет слабость. Она не хочет быть сильной!
Твоя задача быть сильной! Но ты не обязана её тащить, если она сама не хочет.
Надеюсь, у тебя есть адекватные родственники, которые тебя поддержут. Держись, детка.
Кстати , моя мама тоже выпивала с моих 9 лет. Было сложно, но я была сильной. Училась отлично. Следила за домом пока она была в запое. Всё дом.хозяйство было на мне.(отец не жил с нами). И никогда ничего не пью, никогда!

спасибо большое! я буду брать с вас пример

Гость
#12
Гость

Разводка. Жырушеньки не пьют абсент.

вам виднее

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: