Гость
Статьи
Задолбала уже …

Задолбала уже свекровь!!

Всем привет 👋🏻
Знаю, тема стара, как мир. Но уже прям реально накипело. Ситуация такова, что до появления ребенка и где-то полгода после его рождения отношения со свекровью были хорошие, а потом началось.. Взяла в привычку без предупреждения заявиться к нам домой «посмотреть как вы живёте» и ходить отчитывать меня. Дома якобы вечно срач, еда не такая, ребенок не так одет, это не так стоит. Приказывает мне «Ходи и каждую минуту подбирай игрушки значит за ней, чтобы было чисто». Невестка и мать я конечно же ужасная. Частенько слышу, как она дочери говорит «Бедная моя, не повезло тебе с родителями, балбесами. Я бы тебя к себе забрала, если бы не работала». А нам с мужем в лицо заявляет, чтобы мы больше не рожали детей, потому что мы херовые родители и ребёнок нам не нужен 😁 Хотя на секундочку, все эти два года я сидела с ребенком одна, без какой-либо помощи.
Но самое бесячие в том, что она приказным тоном указывает мне что и как делать с МОИМ ребенком. Может демонстративно откинуть кофту/еду которую я хочу дать ребенку и сказать «нет, нам ЭТО не надо, дай что-нибудь НОРМАЛЬНОЕ». Вечно у нее шиза накормить ребенка всем и сразу, на мои замечания не реагирует вообще. Я говорю «нет, не надо ей это давать ребенку», а она смотрит на меня наглым взглядом и отвечает «нет, пусть ест, я сама знаю что можно, а что нет» и демонстративно при мне начинает кормить тем, что я говорю не давать. И так во всём (как лечить, чем кормить, как одевать, когда гулять). И сидит глаза бл на меня закатывает, как самая умная. У меня рядом с ней складывается впечатление, что это её ребенок, а я вообще чужой человек!
При муже она ведет себя немного поспокойнее, но в целом так же. Муж на это всё мне отвечает, что она сама по себе говнистый человек и тут либо терпеть и делать по-своему когда она уходит, либо послать её и стать врагом номер 1.

Что скажите, посоветуете?) Да и вообще в целом будет интересно послушать истории на подобие моей и чем в итоге все кончилось 😁

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послать и стать врагом.

Гость
#2

Типичная ситуация, у многих так

#3

Ох, уж эти свекрови 😇

Мартиша
#4

Был бы муж хороший- он бы Вас от мамы оградил. А так- проблема в муже, в первую очередь. Терпеть.

Гость
#5
Мартиша

Был бы муж хороший- он бы Вас от мамы оградил. А так- проблема в муже, в первую очередь. Терпеть.

Как у вас ловко выходит все на мужа скидывать, языки в жепах застряли самой разобраться. Вот такие сильные и независимые бабы сейчас, бытовую ситуацию разрулить не в состоянии.

Гость
#6

Послать и отделаться раз и навсегда.

Мартиша
#7
Гость

Как у вас ловко выходит все на мужа скидывать, языки в жепах застряли самой разобраться. Вот такие сильные и независимые бабы сейчас, бытовую ситуацию разрулить не в состоянии.

Вы правы! Но я замужем)). А со своей мамой муж разобрался еще задолго до брака. Так что у нас мир, дружба, жвачка. А Вы скандальте, коль в кайф. Или бабьи бои устраивайте, если мужчина и от этого оргазм моральный ловите. Каждый имеет право жить как хочет.

Гость
#8

Послать.

Виктория
#9

У моей бабушки (папиной мамы) было три сына, и следовательно три невестки. Но самой любимой, прямо идеальной с бабушкиных слов невесткой была только одна из них - моя мама.
А почему? Очень просто - потому что она жила за несколько тысяч километров от свекрови. Виделись они не чаще одного раз в год, когда в длинный летний отпуск заезжали навестить родителей моего отца. И всё.
А так в течение года периодически писали друг другу приятные письма, рассказывали в них, кто как живет и кто кому приветы передаёт :)) Вот так прекрасно дружить со свекровью на расстоянии.

Короче, автор, совет один - чем дальше вы будете жить от свекрови, чем меньше будете с ней контактировать в реале... тем лучше будут ваши с ней отношения.

#10

А в чём проблема не пускать свекровь? Скажите ей видеться с ребёнком не дадите, если она не изменится. Это же абьюз, она Вас ни во что не ставит. Умейте расставлять границы , иначе она Вас задавит. Пусть не приходит или приходит по графику-когда сын дома. А вообще она и мужа вашего против вас натравит, я бы избавилась пока не поздно от такой свекрови. *** человек и внучку говну научит, уже учит-неуважение к своим родителям. Прикиньте ребёнок всё впитывает что эта полоумная говорит, и уверена, скоро будут предъявы с её стороны. У меня мама пыталась меня пристыдить, на людях причём, я сказала ещё раз так скажешь, больше внучек не увидишь.

Гость
#11

Ты делай, как моя знакомая. Она свекровь схватила за волосы и вышвырнула за дверь. Та сбегала и накатала на неё в полицию, написала, что душили её. Был суд, свекровь притащила левых свидетелей. Но суд вынес только порицание. Вот уже 15 лет свекровь не появляется на пороге и все счастливы.

Гость
#12

Большинство бы просто послали . Ну многие бабушки , считают себя умнее и поучают невесток , но как-то не так нагло и не так демонстративно делают наоборот . Моя начала так себя везти, но не настолько вызывающе . Я все равно ей сказала прямо « не лезь в мою семью «. И что если будете врагом номер 1? Вы думаете вы сейчас для нее часть семьи ? Она вас в грош не ставит и открыто это показывает. Терпите дальше , только закончится это ваше терпение , тем что просто в один день соберете вещи и ребёнка и уйдете по дальше от мужа . Если дорожите своей семьей , шлите ее . Или хотя бы , перестаньте ее пускать в дом . Скажите ей , чтобы командовала у себя дома и пришла по приглашению. Дверь не открывайте , в чс ее номер. Отдаляйте ее .

Гость
#13

Автор, вот эти Ваши слова - « Частенько слышу, как она дочери говорит «Бедная моя, не повезло тебе с родителями, балбесами. Я бы тебя к себе забрала, если бы не работала». Это она говорит при Вас? Раз Вы это слышите? Вам правильно выше написали , она Вас не уважает, Вы для неё пустое место. Надо было ей сказать на это « Я не поняла, Мария Ивановна, это что это Вы МОЕМУ ребёнку гадости про нас, его родителей, рассказываете? Вы считаете, это нормально?»

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: