Гость
Статьи
Задолбала свекровь

Задолбала свекровь

Девочки, я больше не могу. Она задолбала, честно. Свекровь ходит к нам каждый божий день. С весны мы живём в доме, который через дорогу от нее. Дом она купила сыну, ремонт мы делали сами, мебель и тд тоже. Она приходит без звонка, просто открывает дверь и орет: все дома? За.е. ***да, честно. И ведь ладно по делу, так просто так!!!! Предлог, типа с огорода что то занести, то зелень, то кабачок то ещё какую нибудь ***, которая мне нах не нужна. То цветы, к которым я вообще равнодушна притащит и лазить по кухне в поисках ваз. Я на сносях, я просто не представляю, что будет когда родится ребенок. Боюсь что не выдержу и нагрублю.ребенка ей не собираюсь доверять, а она надеется видимо приходить и учить меня как с малышом обращаться. И ведь муж сколько раз гаркал на неё, все равно не понимает. Как у вас обстоят с этим делать?

228 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так она ходит в дом, который она купила Сама! И правильно делает, я бы тоже регулярно проверяла как "поживает" моя недвижимость. А к тому, что там маячит какая то левая тетка, относилась бы снисходительно.

Гость
#2

Да и вообще, судя по вашему нику вам 32 года, а судя по вашему тексту ребёнок у вас первый, 32 года - последний вагон. Так что я бы на вашем месте вела бы себя тихо - смирно и не жужжала!

Гость
#3

***, все пишут, когда тема касается свекрови, типа это ее дом, хочет ходит, она купила, она, ее, и тд! Ну купила и вали к чертям собачьим!!! Дай молодым жить отдельно!!! Херрра таскаться каждый день то не понимаю?! Че раз она купила то теперь надо заепывать до конца своих счастливых дней чтоли? Автор, я вас очень понимаю! Я вообще со свекрухой живу! Нахренн, быстрей бы квартиру уже купить! Короче, терпения, дорогая!

Гость
#4

Не собираетесь доверять ребенка?3 раза ха,она у Вас и спрашивать не будет, с утра до вечера будет у вас в гостях,рот она Вам домом на всю оставшуюся жизнь закрылв

Гость
#5

Это ее дом! Она его купила

#6
Гость

***, все пишут, когда тема касается свекрови, типа это ее дом, хочет ходит, она купила, она, ее, и тд! Ну купила и вали к чертям собачьим!!! Дай молодым жить отдельно!!! Херрра таскаться каждый день то не понимаю?! Че раз она купила то теперь надо заепывать до конца своих счастливых дней чтоли? Автор, я вас очень понимаю! Я вообще со свекрухой живу! Нахренн, быстрей бы квартиру уже купить! Короче, терпения, дорогая!

Терплю сквозь зубы пока. Нам разговаривать вообще не о чем, ей не нравится то, что я никак не прогибаюсь под нее, и не лебезю. Последнее время трепет нервы с именем для ребенка, ну вот не нравится ей то ,что я в этом вопросе не иду у нее на поводу.

#7
Гость

Да и вообще, судя по вашему нику вам 32 года, а судя по вашему тексту ребёнок у вас первый, 32 года - последний вагон. Так что я бы на вашем месте вела бы себя тихо - смирно и не жужжала!

Ребенок второй, старшему сыну от первого брака 8 лет. И с первой свекровью до сих пор хорошие отношения, ибо женщина она адекватная и никогда свою персону нам с ее сыном не навязывала.

Гость
#8

Простите, не в тему. Моя тема вышла, заголовок вмден, нажимаю, пишет -404 страница не найдена что это значит?

#9
Гость

Не собираетесь доверять ребенка?3 раза ха,она у Вас и спрашивать не будет, с утра до вечера будет у вас в гостях,рот она Вам домом на всю оставшуюся жизнь закрылв

Я же сказала не буду доверять ребенка. Ей 70 лет. Помощь мне не нужна. И рот мне не особо закроешь, просто не хотелось бы доводить до грубости.

Гость
#10

Моя тоже ходила каждый день... чаевничала... и контролировала: то я грудью не так кормлю, то у меня соски не такие, то я меня молоко "жирное", то его мало, почему ребенок кричит, почему бардак, вы гуляли?...она думала, что она мне так помогать приходит. Я потом даже к психологу обращалась, потому что ей и мужу сказать не могла. Мне психолог сказала: надо охранять личные границы: говорить: пожалуйста, звоните сначала, когда хотите прийти!
-????
- Так принято.

Гость
#11
chekryzheva85

Терплю сквозь зубы пока. Нам разговаривать вообще не о чем, ей не нравится то, что я никак не прогибаюсь под нее, и не лебезю. Последнее время трепет нервы с именем для ребенка, ну вот не нравится ей то ,что я в этом вопросе не иду у нее на поводу.

Это что, моя называла первое время ребенка не настоящим именем, а тем которое ей нравилось и которым она рекомендовала назвать. Я смотрела на нее как на душевно нездоровую. А мама моя сильно обижалась. Дочку назвали в ее честь. Я правда думаю, что это было не от вредности, а от глупости. Потому что подобных ляпов за жизнь много набралось.

Гость
#12

А по моему вы с мужем просто неблагодарные и некультурные свиньи! Вам свекровь, а ему мать, ничего плохого не сделала, даже дом подарила, а вы ей уже готовы пинка под зад дать! Интересно, а вашего мужа если теща зае...б...ет, вы тоже будете это считать нормой? Вы оба недалекие и хамовитые выродки!

Гость
#13

гость 10 очень хорошо написала. Выстраивайте личные границы, а кто орет, что это ее дом, желаю таких же бестактных свекровей

Гость
#14
Гость

А по моему вы с мужем просто неблагодарные и некультурные свиньи! Вам свекровь, а ему мать, ничего плохого не сделала, даже дом подарила, а вы ей уже готовы пинка под зад дать! Интересно, а вашего мужа если теща зае...б...ет, вы тоже будете это считать нормой? Вы оба недалекие и хамовитые выродки!

+++++++++++++++++

Гость
#15

Девушка , держитесь!! Сама со свекровью живу! Вот на ***..а спрашивается???? Постепенно понимаю что дело не в свекровка, а в инфантильном мужике рядом!!!!!!!! Надо выбирать мужика!!!!! А не маминькиного сыночка ! И тогда таких проблем не будет! Думаю что ведёт к тому что скоро я сбегу!!!!

Гость
#16

Разведёнка с багажом в виде ребенка , свекровь воспитала честного паренька , который женился на тебе , те воспитала прилично, подарила дом и теперь, с.ка н как не сдохнет!!! А уже 70 лет !! И все таскается в дом сына!!! А там уже Хозяйка!!! У которой только что мозгов плодиться хватает!! А всё туда же пожилую работящую женщину осуждать

гость
#17

ооо прям тема про меня. единственное она ни чего нам не покупала, живем в съемной.
я тоже как представлю что будет когда сын родится, мне плохо становится и сразу хочу уехать на другой конец города. я мужу сказала, если мать твоя будет надоедать ( а она будет надоедать, уже говорит что покупать а что не надо, и какое имя не давать ребенку) , будет скандал! терпеть не буду, достала сил нет. сказал, сам решит с ней это!
вообщем терпения нам автор, тепрения))))

Гость
#18

Мужу скажите. пусть поговорит с ней чтобы не ходила, если не поможет говорите сами но 100% будет скандал, готовьтесь услышать о себе много приятного, из свекры все дер*мецо прольется. В особо упертом случае все равно будет ходить, тогда остается только перебираться на съем.

Гость
#19
Гость

А по моему вы с мужем просто неблагодарные и некультурные свиньи! Вам свекровь, а ему мать, ничего плохого не сделала, даже дом подарила, а вы ей уже готовы пинка под зад дать! Интересно, а вашего мужа если теща зае...б...ет, вы тоже будете это считать нормой? Вы оба недалекие и хамовитые выродки!

А по-моему вы бред несете. Если теща будет каждый день ходить ее тоже пошлют. Дать людям дом и ходить туда каждый день это как пристроить человека на работу и отнимать у него зарплату, вред перечеркивает всю пользу. Хамовитая некультурная это свекровь, не представляю себе вежливого кульурного человека который ходит в чужую семью без приглашения, типичное поведение неотесанного быддла.

Гость
#20

Авторша крыса залезла в чужой дом и расплодилась. Очередной личинкой.
Где твоя хата авторша? Кабаниха ты нищая. Только плодиться умеешь.

Гость
#21

Ключевое слово. - купила дом. Почему вы с мужем не купили себе жильё сами? Здоровые лбы уже, не малолетки, а всё на шее у родителей сидите. Съезжайте на съём, дверь на замок и пусть свекруха хоть обстучится/оборвется, имеете право не пускать. А пока в ее доме живёте, придется терпеть визиты хозяйки.

#22
Гость

Мужу скажите. пусть поговорит с ней чтобы не ходила, если не поможет говорите сами но 100% будет скандал, готовьтесь услышать о себе много приятного, из свекры все дер*мецо прольется. В особо упертом случае все равно будет ходить, тогда остается только перебираться на съем.

Он видит что я после ее приходов без настроения, сам бесится, что она является без звонка, когда отдыхаем или ещё что. И не раз уже ей напрямую(правда пока вежливо) говорил. Муж говорит, наверно всё же придется переходить на грубость или сьезжать

Гость
#23
Гость

А по-моему вы бред несете. Если теща будет каждый день ходить ее тоже пошлют. Дать людям дом и ходить туда каждый день это как пристроить человека на работу и отнимать у него зарплату, вред перечеркивает всю пользу. Хамовитая некультурная это свекровь, не представляю себе вежливого кульурного человека который ходит в чужую семью без приглашения, типичное поведение неотесанного быддла.

Правильно, не надо терпеть ***. Взяли и съехали. Но почему-то ёжики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

#24
Гость

А по моему вы с мужем просто неблагодарные и некультурные свиньи! Вам свекровь, а ему мать, ничего плохого не сделала, даже дом подарила, а вы ей уже готовы пинка под зад дать! Интересно, а вашего мужа если теща зае...б...ет, вы тоже будете это считать нормой? Вы оба недалекие и хамовитые выродки!

С апреля тёща была в гостях два раза, а свекровь каждый божий день является, шарит по кухне, лазит в холодильнике. И я так то не с помойки пришла. И в ремонте и пр денежно и физически участвовала.

#25
Гость

Правильно, не надо терпеть ***. Взяли и съехали. Но почему-то ёжики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Но ведь жалко же, и я свои средства в ремонт вкладывала и муж корячился. И для малыша уже все оформлено. Блин...

Гость
#26

Пусть ваша мать купит вам дом.

Гость
#27

Ну так тетка ходит в СВОЙ дом к СВОЕМУ сыну. Она в своем праве, она обеспечила своего сына жильем, смирилась с его выбором, что женился на ***. А автор просто неблагодарная, ее голозадую и ее чужого им ребенка мать с сыном приняли в свою семью, обеспечили крышей над головой. Если не нравится при этом терпеть мать мужа, которая дала жилье, то нужно было к 32 годам заработать на свое жилье, а не сидеть на опе ровно, размножаясь от каждого мужика.

Гость
#28
chekryzheva85

Но ведь жалко же, и я свои средства в ремонт вкладывала и муж корячился. И для малыша уже все оформлено. Блин...

А нафига вкладывать свои средства в чужое имущество?

Гость
#29

Деревня по ходу.
Колхозники. Фу
Купили развалюху и рады. Муж тракторист?
Авторша старая траченая тетка. С прицепом.
Еще и беременна..оу...жизнь просто сказка.

Гость
#30
Гость

А нафига вкладывать свои средства в чужое имущество?

Размножашка от каждого встречного мужика вложила две тысячи и считает, что дом ее!!!
Дурра дуррой

Гость
#31
Гость

Пусть ваша мать купит вам дом.

+1 Но почему-то родители девочек никак в решении жилищного вопроса дочерей участвовать категорически не хотят, предоставляя решение этого вопроса свекровям. Потом ещё и недовольствуются, когда дочь возвращается обратно в родительскую квартиру. Где логика?

Гость
#32
Гость

+1 Но почему-то родители девочек никак в решении жилищного вопроса дочерей участвовать категорически не хотят, предоставляя решение этого вопроса свекровям. Потом ещё и недовольствуются, когда дочь возвращается обратно в родительскую квартиру. Где логика?

А нет никакой логики, есть *** убеждение, что жена должна приходить в дом мужа. А дом мужа в 99% случаев оказывается домом свекрови и начинается веселуха. Когда это средневековье закончится, непонятно.

Гость
#33

Вот не надо сыновьям никаких домов делать. Тогда есть шанс, что они не женятся и не будет в Вашей жизни невестки. А это уже счастье само по себе!

Анна
#34

Как бы там ни было,но свекровь не должна каждый день лезть к молодым. Ну не должна и все.
Не принято это. Это абсурд,что свекровь третья в семье. Ну купила дом,молодец,что теперь как свиннья себя вести?? Соображать же надо. Зачем молодой семье старая тетка??
И сыну это надоест. Мама и семья отдельно,зачем всех в кучу то?

Гость
#35

Совершенно ясно, что свекровь своего поведения не изменит. А та ситуация, которая есть сейчас, приведет к скандалу. Так что начинайте изыскивать варианты проживания вне собственности свекрови.

#36
Гость

Ну так тетка ходит в СВОЙ дом к СВОЕМУ сыну. Она в своем праве, она обеспечила своего сына жильем, смирилась с его выбором, что женился на ***. А автор просто неблагодарная, ее голозадую и ее чужого им ребенка мать с сыном приняли в свою семью, обеспечили крышей над головой. Если не нравится при этом терпеть мать мужа, которая дала жилье, то нужно было к 32 годам заработать на свое жилье, а не сидеть на опе ровно, размножаясь от каждого мужика.

Голозадая))) ха ха. В ремонт и обстановку вложены мои средства, получается наше жилье почти 50/50. На дом я имею равные с мужем права. Что значит обеспечили крышу над головой???? До второго брака мы с сыном жили в собственной квартире, она сейчас сдается. Зачем вы меня оскорбляет? Все мои дети желанные и рождены в законных браках. Со вторым мужем мы вместе уже 6 лет.

#37
Гость

Пусть ваша мать купит вам дом.

Мать то причем? У нас с сыном есть своя квартира, она сейчас сдается. Дом купила свекровь, но в ремонт и обстановку вложено немало моих средств. Получается 50 на 50.

#38
Гость

+1 Но почему-то родители девочек никак в решении жилищного вопроса дочерей участвовать категорически не хотят, предоставляя решение этого вопроса свекровям. Потом ещё и недовольствуются, когда дочь возвращается обратно в родительскую квартиру. Где логика?

У меня своя квартира есть, она сдается сейчас. В ремонт дома вложены мои средства.

Гость
#39
chekryzheva85

Голозадая))) ха ха. В ремонт и обстановку вложены мои средства, получается наше жилье почти 50/50. На дом я имею равные с мужем права. Что значит обеспечили крышу над головой???? До второго брака мы с сыном жили в собственной квартире, она сейчас сдается. Зачем вы меня оскорбляет? Все мои дети желанные и рождены в законных браках. Со вторым мужем мы вместе уже 6 лет.

На кого оформлен дом?

#40
Гость

Разведёнка с багажом в виде ребенка , свекровь воспитала честного паренька , который женился на тебе , те воспитала прилично, подарила дом и теперь, с.ка н как не сдохнет!!! А уже 70 лет !! И все таскается в дом сына!!! А там уже Хозяйка!!! У которой только что мозгов плодиться хватает!! А всё туда же пожилую работящую женщину осуждать

Кроме плодиться у меня ещё хватило мозгов заработать на свою личную квартиру, которую сейчас сдаю. Свекровь купила дом, да. Сыну. Почти весь ремонт сделан на мои деньги, руками мужа. И мебель и пр. Я бы посмотрела как вам понравилась бы ежедневная инспекция вашей кухни и холодильника.

#41
Гость

На кого оформлен дом?

На мужа моего.

Гость
#42
chekryzheva85

На мужа моего.

Тогда дверь на замок и морду кирпичом. Да, неблагодарно, подло, по-свински, но если собственное спокойствие дороже, то только так. Если к таким радикальным мерам не готовы/совесть не позволяет, то только терпеть/съезжать.

Гость
#43
chekryzheva85

С апреля тёща была в гостях два раза, а свекровь каждый божий день является, шарит по кухне, лазит в холодильнике. И я так то не с помойки пришла. И в ремонте и пр денежно и физически участвовала.

Так теща хорошая дом не покупала а купила плохая свекровь. Предлагаю вернуть ей деньги за дом. Тогда и быть хозяевами.

Гость
#44
chekryzheva85

Кроме плодиться у меня ещё хватило мозгов заработать на свою личную квартиру, которую сейчас сдаю. Свекровь купила дом, да. Сыну. Почти весь ремонт сделан на мои деньги, руками мужа. И мебель и пр. Я бы посмотрела как вам понравилась бы ежедневная инспекция вашей кухни и холодильника.

Ну так верните деньги за дом.

Гость
#45

Млин, комментаторы, вы вдоль читаете?! Автор вам объясняет как детям суть претензии: ежедневный и тотальный контроль. При чем тут дом и кем он куплен? Автор не против общения со свекровью, но против покушения на личную жизнь своей семьи и нарушения границ частной жизни. Свекровь ведет себя нетактично, чем и бесит автора, приход должен быть по звонку или по договоренности. Комментаторы, вспомните например, свои юные годы. Всем нравилось, когда родители ломятся в комнату без стука? Это ж их квартира, имеют право, а чо ))) вот и тут так же

Гость
#46
Гость

Млин, комментаторы, вы вдоль читаете?! Автор вам объясняет как детям суть претензии: ежедневный и тотальный контроль. При чем тут дом и кем он куплен? Автор не против общения со свекровью, но против покушения на личную жизнь своей семьи и нарушения границ частной жизни. Свекровь ведет себя нетактично, чем и бесит автора, приход должен быть по звонку или по договоренности. Комментаторы, вспомните например, свои юные годы. Всем нравилось, когда родители ломятся в комнату без стука? Это ж их квартира, имеют право, а чо ))) вот и тут так же

Автору предложили единственно верное решение вернуть деньги. А потом сменить замки. Тогда никто без звонка не придет.

Злая
#47

Тетке банально скучно. Тетка нашла себе развлекуху - контроль над молодежью, причем контроль - это еще и власть. Хрен она откажется от такой подпитки. Вы автор ничего не сделайте, вы для нее в случае конфликта будете неблагодарным поросенком, она для вас все, а вы тааакая, то, что вы там ремонт сделали, не сработает, сделает глаза олененка Бэмби, платочком слезу смахнет картинную и скажет "выж для себя.. я вот дом дала, а так выж для себя, я то здесь причем?", если что я в теме таких теток. У меня бабуля такая. И я четко знаю весь путь по выстраиванию личных границ, мне тоже иногда выговаривается "я тебе и твоей сестре все отдала. Нищая. Дом ваш. Квартиры ваши, яж тут просто.. никому не мешаю" ага, ага. Но я родная внучка, от которой, уж так случилась она во многом физически зависит - слепая как крот. Поэтому я это всегда парирую. И могу напугать, что вот сейчас у ее вражины лютой психика рухнет, вражина смотается на съемное, я уйду тут же тоже. И это останавливает все претензии. Понимаете? Купировать это безобразие можно лишь тогда, когда она будет опасаться, что вы и ее сын свалите на съем. И ей будет важно видеть вашего ребенка, иметь вас рядом. Вот только это ее охолонит. Если же ей не нравитесь вы, она хочет, чтобы было все как она хочет, и если ее ваш муж остановить не может, увы и ах, или приноравливайтесь к ее характеру и требованию или уезжайте на съем всей семьей, но будьте готовы допустим к конфликтам с мужем.. После дома, когда вы окажетесь в однухе с ребенком и мужем съемной вот это для вас будет шок и ужас. Привыкать к тому, что ты в коробке бетонной, и нет вообще ни у кого личного пространства - это очень жестко.

Гость
#48

В ремонт и обстановку вложены мои средства, получается наше жилье почти 50/50. На дом я имею равные с мужем права.
До второго брака мы с сыном жили в собственной квартире, она сейчас сдается. Со вторым мужем мы вместе уже 6 лет.
Автор, так с этого и надо было начинать. Старушку не исправить, это старое советское поколение, она не понимает всю бесцеремонность ситуации. Отдавайте деньги за дом, продавайте его и покупайте другое жилье,подальше. После чего объясняете: "Марьиванна, все приходы по предварительному звонку и по нашему желанию". Дверь не открывать. Только так. Вы просто мазохистка, имея свою квартиру, идти в дом, купленный свекровью, ремонтировать его за свой счет и терпеть каждый день инспекторские проверки чужой вам тетки.

Гость
#49
chekryzheva85

Кроме плодиться у меня ещё хватило мозгов заработать на свою личную квартиру, которую сейчас сдаю. Свекровь купила дом, да. Сыну. Почти весь ремонт сделан на мои деньги, руками мужа. И мебель и пр. Я бы посмотрела как вам понравилась бы ежедневная инспекция вашей кухни и холодильника.

Хорош звездеть, автор! У вас тема про свекровь от 31.05.2017. где вы сами пишете, что хата родительская и никакого своего жилья у вас нет. А тут квартиру она купила, ага. Неохота голоопой выглядеть? Свекровкины полтора лимона не надо было брать! Вы тему-то свою почитайте, освежите память))))))))))))))))

Гость
#50
Гость

Хорош звездеть, автор! У вас тема про свекровь от 31.05.2017. где вы сами пишете, что хата родительская и никакого своего жилья у вас нет. А тут квартиру она купила, ага. Неохота голоопой выглядеть? Свекровкины полтора лимона не надо было брать! Вы тему-то свою почитайте, освежите память))))))))))))))))

))))) Мдя....автор спалилась с квартирой) Прочла тему, вот ведь, автор, пока вы снимали хату, свекровь к вам не ходила. Так что всё очевидно, человек прекрасно понимает грань финансовой независимости. Так что отдавайте ей 1,5 миллиона и живите спокойно.