Гость
Статьи
Социологические опросы …

Социологические опросы по телефону

Вам звонят по телефону пройти социологический опрос, ко мне звонили уже 4 раза, боюсь что мошенники, спрашивают в каком городе живу и сколько мне лет, я бросила трубку.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постоянно звонят всякие аферисты и сбрасывают

#2

Звонили, отвечала несколько раз. Ничего плохого не случилось.
Иногда после того как назовешь возраст они сами говорят что в данной возрастной категории уже провели нужное количество опросов и прощаются.

#3

Проходила пару раз. Нормальные вопросы задают. Спрашивают только имя, город и возраст. А так на социальные и политические темы

Гость
#4

Ни на какие вопросы подобного характера по телефону не отвечаю

Гость
#5

Мне на работу как-то звонили на стационарный телефон. Вообще интересно чем руководствуются, когда это делают? Что люди в рабочее время перед начальством или перед клиентами будут по телефону их соцопросы проходить? На работу-то зачем звонить?

Гость
#6
Жужа

Проходила пару раз. Нормальные вопросы задают. Спрашивают только имя, город и возраст. А так на социальные и политические темы

ФИО является частью персональных данных, софти

Гость
#7

А меня прикалывают ошибающиеся номером, звонят и спрашивают: "Кто это?" Т.е. звонят они мне, а кто это должна сказать почему-то я. А мысль, что они могли ошибиться им вообще в голову не приходит))).

Гость
#8
Гость

А меня прикалывают ошибающиеся номером, звонят и спрашивают: "Кто это?" Т.е. звонят они мне, а кто это должна сказать почему-то я. А мысль, что они могли ошибиться им вообще в голову не приходит))).

стандартный ответ - а вам кого надо?

Гость
#9
Гость

стандартный ответ - а вам кого надо?

Я так и отвечаю. Просто меня поражает их удивление: "Кто это?" Я тоже бывало ошибалась номером, но до меня как-то доходило, извинялась и прощалась. А эти сразу с нагло прут: "Кто это?"
На одном форуме как-то читала, что женщине звонили домой, думая, что это парикмахерская. В итоге она потом выяснила, что номер парикмахерской неправильно указали, но люди продолжали звонить и когда она объясняла им, что это не парикмахерская, они отвечали, что быть такого не может, а "особенно упертых, на стрижки записывала"😂

Гость
#10

Иногда звонят,да особенно на городской. И вот там : смотриье ли телевизор; слушаете радио, а какие станции?
А потом уже вроде как человек не предвещает никакой опасности , ему вопросы задают: а кто еще смотрит , а сколько вас в семье слушаеь/смотрят? А какой доход? Сколько приходится на семью..
А когда отвечаешь: какая разница сколько кто получает, если вопрос про Радио и ТВ.
- нам надо, такой вот опросник, скажите да/нет, от столько до ...

А раньше еще могли звонить : не хотите поговорить о Боге.
Я тогда маленькая была, дурочка. Да и сейчас не лучше. Да, читала. Женщина со мной общалась раз 5 наверно, читали Евангелие,разбирали.
Сейчас конечноже бы уже "послала". Но бывает прям в ступоре, что и как ответить?
А теперь с городских на мобильные перекинулись, но там уже и банки и услуги связи ...

#11
Гость

ФИО является частью персональных данных, софти

Спрашивали как к вам обращаться. Я назвала имя и отчество вымышленное

#12
Жужа

Спрашивали как к вам обращаться. Я назвала имя и отчество вымышленное

А я просто имя называла, Ф и О никто и не спрашивает. А имя у меня распространенное, чего из него делать тайну за семью печатями?)))

#13
13-е привидение

А я просто имя называла, Ф и О никто и не спрашивает. А имя у меня распространенное, чего из него делать тайну за семью печатями?)))

Конечно. Я просто боялась, мало ли мошенники, поэтому что в голову взбрело, то и назвала. Оказалось там все серьёзно, если я какие то ответы давала, в интервала, мне говорили точные цифры, в общем оказалось что я в политике белее менее секу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: