Гость
Статьи
Не ответственная …

Не ответственная родственница

Есть у меня довольно близкая родственница, которая постоянно подставляет нашу семью. Все началось с обычных заверений помочь в не простой ситуации, затем помощи не последовало, а вот после этого уже были сплетни и явные подставы. Дошло до того, что она не пришла к нам в очень важный для нас день. Хорошо, да, у человека могут быть свои проблемы и дела, но совсем не сложно хотя бы позвонить и предупредить об этом людей, которые на тебя рассчитывают. К сожалению когда мы объяснили ей, что больше не хотим с ней общаться, это не помогло. Нам пришлось поступить с ней мелочно. Когда она позвонила и слезно попросила о помощи, мы, как и она прежде, согласились ей помочь, обещали прийти и не пришли. Теперь она говорит всем остальным родственникам, что мы с мужем чудовища. Стоит ли переубеждать - мол, не так это? Ведь мы просто отреагировали на ее поведение.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
КозА с клюшкою и ранцем
#1

Может вы ее кинули?
Моей отец умер и сразу меня родня с его стороны кинули))).
Так и живу 18 лет

белый троллик
#2

Вы реально чудовища и предатели. Подлецы и гавнююки.
Ваша родственница права на 100%

Василий
#3

Вы молодцы. Впредь рассчитывайте только на себя.

#4

А когда вы решили ответить ей той же монетой, разве вы не думали и не знали, что после этого вас будет ждать? Если она такая подлая, получив адекватный ответ, разве она станет вас оправдывать и говорить:" Поделом мне! Как аукнется, так и откликнется!" Нет, конечно. Поэтому, почему вас сейчас заботит, что она о вас говорит и что другие об этом думают? Она будет плохо отзываться в любом случае, отказали сразу в помощи или так же подставили. Не общайтесь с ней вообще никак. А мнение посторонних людей, не являющихся для вас авторитетом, вообще не важно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: