Гость
Статьи
Сельские кладбища

Сельские кладбища

Была на днях на сельком кладбище и была удивлена, кладбище как городская стихийная помойка. Хотела покосить немного
так сказать заняться альтруистической работой. Там просто можно сломать леску тримера об мумор. Деревяные кресты, мешки, бутылки пластиковые, венки. Береза упала от сильного ветра, кто то ее попилил на огромные комья. Ну могли бы распилить на небольшие части кто - нибудь, ну хотя бы я убрали. А там даже между могилами не то что не проехать на одноколесной тачке, даже не пройти.
Мне интересно, это так везде?
Сельская администрация не знает, что делать. Отписки однотипные - нет денег нет людей. Те у кого есть квадрациклы с прицепами не хотят вывести весь этот мусор в контейнер, так и стоит кладбище как помойка. некоторые могилы кладут: конфеты, яйца печенье, водку, хлеб, шампанское, сникеосы, яблоки, апельсины #помойканакладбище

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Якутская пиздятина
#1

ты собрала все эти яства с могил чёли?
так перечисляешь, прям со знанием дела

Гость
#2

ну так оплачивай сбор и вывоз мусора, если хочется и деньги девать некуда. местной администрации есть на что потратить деньги.

Гость
#3

и да, бутылки пластиковые около могил (обычно сзади) стоят для воды, не надо их трогать

Гость
#4

Я вовсе не понимаю, начерта на кладбищах ограды чугунные, огромные памятники каменные ( что бы покойники не выбрались из земли?), жрачка, скамейки. И при этом бурьян по горло, так что не пробраться к могиле. Или ухаживайте за могилой или кремируйте и в стену. Какого лешего отваливать бабло за памятник, что бы потом к нему подобраться нельзя было

Граф Сракула
#5

Мама деньги высылала, чтобы убрать могилки бабушки, дедушки. Отчитались, но без фоток. То есть в частном порядке.

Гость
#6
Гость

Я вовсе не понимаю, начерта на кладбищах ограды чугунные, огромные памятники каменные ( что бы покойники не выбрались из земли?), жрачка, скамейки. И при этом бурьян по горло, так что не пробраться к могиле. Или ухаживайте за могилой или кремируйте и в стену. Какого лешего отваливать бабло за памятник, что бы потом к нему подобраться нельзя было

так и хорошо, что не подобраться, не будут там маньяки типа авторши ползать. на родительскую субботу приехали и перед зимой убрали. все, достаточно вполне.

Гость
#7

У нас там порядочек. Памятники установлены всем родственникам, панихиды заказываем в церквях о поминании усопших.
А ты покоси-покоси, но только у себя.

Гость
#8

Люди все сами убирают и ухаживают за могилами. Кресты деревянные устанавливают христианам, в этом нет ничего противоестественрого. В родительские дни или праздники раздают конфеты и печенье деткам или малоимущим, кто пришел на кладбище. Так поминают усопших. Пластиковые бутылки оставляют для живых цветов. Искусственные букеты у нас не принято ставить.
А вы с другой планеты?) Или прям с того света из самого рая пишите сводки новостей?)

Гость
#9

Вот поэтому я за кремацию. Чтоб не закакивать землю покойниками и сопутствующим хламом.

Гость
#10
Гость

Я вовсе не понимаю, начерта на кладбищах ограды чугунные, огромные памятники каменные ( что бы покойники не выбрались из земли?), жрачка, скамейки. И при этом бурьян по горло, так что не пробраться к могиле. Или ухаживайте за могилой или кремируйте и в стену. Какого лешего отваливать бабло за памятник, что бы потом к нему подобраться нельзя было

Все правильео пишите, я тоже об этом думала

Гость
#11
Гость

Вот поэтому я за кремацию. Чтоб не закакивать землю покойниками и сопутствующим хламом.

Вот и кремируйся сама,а к другим не лезь.Хотят,чтобы и знака от народа не осталось,все по ветру пустить.

Гость
#12
Гость

Вот и кремируйся сама,а к другим не лезь.Хотят,чтобы и знака от народа не осталось,все по ветру пустить.

Чего лаешь, как собака?? Я к тебе лезла что ли?? Тема создана для того, чтоб ее обсуждать. Я сказала свое мнение, че возбудилась то? Хочешь лежать на помойке, пожалуйста, только лаять не надо, мне на тебя чхать.

Гость
#13

Все претензии к властям, это их задача напрягаться по поводу кладбищ, благоустройства улиц, ремонту дорог, зданий, но, денег нет именно на эту инфраструктуру, на себя они деньги всегда находят. Что делать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема