Гость
Статьи
Несчастные случаи с …

Несчастные случаи с участием детей

Дядя моей коллеги ехал по оживленной трассе и на проезжую часть выскочила маленькая девочка на самокате. Он резко затормозил, но машина сзади не успела сориентироваться и врезалась в него, а он от толчковой силы, естественно, сбил ребенка (какие-то д*билы построили детскую площадку рядом с трассой). Кто юредически виноват в такой ситуации?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

*юридически

Гость
#2

ели есть свидетели то родители ребенка

Гость
#3
Гость

ели есть свидетели то родители ребенка

Были пасажиры в машине и запись с видеорегистратора

Na_avosi
#4

Родители навервое. Но обычно перед детскими площадками стоит знак "дети" и ограничение по скорости.

Гость
#5
Na_avosi

Родители навервое. Но обычно перед детскими площадками стоит знак "дети" и ограничение по скорости.

Насколько я знаю, нет там подобных знаков, эта площадка в сквере за 50 метров от трассы

Na_avosi
#6
Гость

Насколько я знаю, нет там подобных знаков, эта площадка в сквере за 50 метров от трассы

Тогда не знаю, нужна консультация юриста.
Моя одноклассница сбила ребёнка, который выскочил на дорогу. Тяжелых травм у него не было, но лечение она оплачивала.

Гость
#7
Na_avosi

Тогда не знаю, нужна консультация юриста.
Моя одноклассница сбила ребёнка, который выскочил на дорогу. Тяжелых травм у него не было, но лечение она оплачивала.

Ну да, юрист тут конечно нужен, просто он то затормозил (что показывает видеорегистратор ) а машина сзади нет и ребенка сбили по инерции

Na_avosi
#8
Гость

Ну да, юрист тут конечно нужен, просто он то затормозил (что показывает видеорегистратор ) а машина сзади нет и ребенка сбили по инерции

Сложная ситуация, не дац Бог в ней оказаться!

Гость
#9

Жаль мне взрослых,водителей , незастрахованы от еб.нутых детей, которым вообще всё до п.зды. И родители такие же , отпустят детей, и пусть те шароё.бятся, лишь бы дома не мешали, или на улице пялитс в телефон.
А страдают люди. Выбежал ребенок - отвечает ребенок- > родитель его.
У нас всё как с маленькими до 18 лет. Лбяры такие большие, сами кого хотят могут задавить, а всё прикрываются " а мы дети(подростки).
А как эти дети школьного возраста прыгают перед колёсами машин или перебегают? У них такая игра! А сделаешь замечание, детки сразу и на х.й пошлют, и хорошо если в домогательствах не обвинят и что у них теперь травма от замечаний.
Много прав у детей и вседозволенности.
Поэтому разгребают другие порядочные воспитанные люди.
А с быллоты и не выпросишь ничего.

Василий
#10

От уголовной ответственности может и удастся отвертеться. А от гражданской нет, надо будет заплатить чего-нибудь.

Гость
#11

Хорошо бы этому ребенку бы штраф . Чтобы всю ответственность понимал. Но, увы, знакомый ваш будет виноват, что скорость не та, раньше мог остановиться, и другой виноват, что гнал и не следил за скоростью и за обстановкой.
Ненавижу детей, от них одни проблемы.

Гость
#12

Пешеход несет ответственность за нарушение ПДД, в случае с ребенком - его родители

Na_avosi
#13
Гость

Хорошо бы этому ребенку бы штраф . Чтобы всю ответственность понимал. Но, увы, знакомый ваш будет виноват, что скорость не та, раньше мог остановиться, и другой виноват, что гнал и не следил за скоростью и за обстановкой.
Ненавижу детей, от них одни проблемы.

А меня бесят пожилые люди, которые переходят 4 полосы там, где им захотелось. И все должны тормозить и нервничать, чтоб их не сбить. Но таких и сбивают, на их места приходят новые, которым лень идти до зебры.

Гость
#14

К сожалению, машина это средство повышенной опасности и водитель виноват всегда.
Если водитель в случае сбитого длбо ёба на дороге и не сядет, то денег лишится всенеприменно.

Гость
#15
Василий

От уголовной ответственности может и удастся отвертеться. А от гражданской нет, надо будет заплатить чего-нибудь.

А как насчет второго водителя, который сзади врезался и в следствии чего и случился наезд на ребенка?

Гость
#16
Na_avosi

А меня бесят пожилые люди, которые переходят 4 полосы там, где им захотелось. И все должны тормозить и нервничать, чтоб их не сбить. Но таких и сбивают, на их места приходят новые, которым лень идти до зебры.

Ну так вот из таких детей и становятся теми пожилыми, которые класть хотели на других. Вот им надо перейти и переходят. И сколько случаев что мамашки отбитые с детьми переходят. Для них дети защита. " я с ребенком, вы что не видите! У меня дети! Смотрите куда идете,едете"

Na_avosi
#17
Гость

Ну так вот из таких детей и становятся теми пожилыми, которые класть хотели на других. Вот им надо перейти и переходят. И сколько случаев что мамашки отбитые с детьми переходят. Для них дети защита. " я с ребенком, вы что не видите! У меня дети! Смотрите куда идете,едете"

Я не возражаю, что дети на дороги выскакивают, даже с мамашками или пожилые люди с отсутствием инстинкта "самосохранения". Но лично меня пару раз чуть не сбили на зебре, когда для пешеходов горел зеленый. Таких отбитых на голову водителей тоже хватает, даже слишком.

Гость
#18
Na_avosi

Я не возражаю, что дети на дороги выскакивают, даже с мамашками или пожилые люди с отсутствием инстинкта "самосохранения". Но лично меня пару раз чуть не сбили на зебре, когда для пешеходов горел зеленый. Таких отбитых на голову водителей тоже хватает, даже слишком.

А меня бесят что выскакивают дети и такие же взрослые.
А отбитых везде хватает, хоть пешком они ходят,хоть управляют. Потому что отбитыши поxyjcты и им наплевать на всех, тк ЕМУ надо он и делает что хочет. И порядка никогда не будет. Тк сразу: ущемление прав и свободы.
Что уж говорить про то это. Когда мусорят а убирать за собой не убирают, и ждут когда за них это сделает другой, или потому что. Налоги платим. Но зато все зотят приходить в чистое место. А сами там благополучно мусорят, сpyт, и разбивают стекла.

Na_avosi
#19
Гость

А меня бесят что выскакивают дети и такие же взрослые.
А отбитых везде хватает, хоть пешком они ходят,хоть управляют. Потому что отбитыши поxyjcты и им наплевать на всех, тк ЕМУ надо он и делает что хочет. И порядка никогда не будет. Тк сразу: ущемление прав и свободы.
Что уж говорить про то это. Когда мусорят а убирать за собой не убирают, и ждут когда за них это сделает другой, или потому что. Налоги платим. Но зато все зотят приходить в чистое место. А сами там благополучно мусорят, сpyт, и разбивают стекла.

Вас бесят дети, а меня водилы, которые сбивают людей на пешеходных пешеходах и уезжают. Но дети тоже заставляют понервничать.

Василий
#20
Гость

А как насчет второго водителя, который сзади врезался и в следствии чего и случился наезд на ребенка?

Он врезался в машину, а не в ребёнка. Его можно напрячь в отношении ремонта.

Гость
#21

таких родителей надо лишать детей,рано или позно всеравно на тот свет отправят

Гость
#22

Мужика автомобилиста жалко. А ребенка и их родителей
нет. Не слушается, бкдешь переломленный или уьопленник, да и вообще умрешь. Нет детей,нет пррблем и головной боли и деньги целы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема