Гость
Статьи
Жутко не нравится моё …

Жутко не нравится моё имя

Здравствуйте, меня зовут Маргарита, и мне не нравится моё имя.
Думаю поменять на другое.

Интересно мнение окружающих об этом имени.
Что вы думаете? Какие ассоциации? Как на слух?
Приму ответы в ЛЮБОЙ форме. #ненравитсяимя

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Офигительное имя! Обожаю его. Очень хотел бы себе Маргариту. )))
Ассоциации: Мастер и Маргарита, Королева Марго.

Гость
#2

Сейчас начнется: прекрасное имя и т.д. Если честно Это почти маргарин.

#3

Ассоциации с цветочками и чем-то жёлтым. Почему-то, когда слышу это имя — всегда жёлтый цвет перед глазами. Замечательное имя)

#4

и мне не нравилось моё,(Диана). И ваше не нравится. Похоже на маргарин 😳
Поэтому я изменила. А вам самим решать.

#5
Ɐльма 🖤

и мне не нравилось моё,(Диана). И ваше не нравится. Похоже на маргарин 😳
Поэтому я изменила. А вам самим решать.

Красивое имя..! Чо так то..? На какое поменяли? 😀

#6
Гость

Сейчас начнется: прекрасное имя и т.д. Если честно Это почти маргарин.

Ну, вы блин даете...! (с)

Гость
#7
Ɐльма 🖤

и мне не нравилось моё,(Диана). И ваше не нравится. Похоже на маргарин 😳
Поэтому я изменила. А вам самим решать.

А ваш ник у нас - это фирма молока, творога и прочей молочной продукции. 🤣

Пьер
#8

Мне нравится

#9
Кот Бегемот

Красивое имя..! Чо так то..? На какое поменяли? 😀

Моё настоящее имя есть мой ник. Альма.
Ну не нравится и всё тут. Так меня папа назвал, мама вообще хотела Саломея.
Я живу в Украине поэтому точнее Соломія, Соломійка, Соля. 😭

#10
Гость

А ваш ник у нас - это фирма молока, творога и прочей молочной продукции. 🤣

Ахахаах😂

Гость
#11

Ну да, можно было бы так подумать, потому что тупо многа буков. Сопоставить его с той же Марией - куда лаконичнее. А Мар-Га-Ри-Та - не знаешь что и ждать от такой, чего у неё на уме... видимо, одноимённый коктейль. Но это всё шутка, конечно, замечательное имя!

Гость
#12

Рита мне нравится. Причем очень.
Маргарита не нравится, маргарин почти.
Но в целом имя не плохое, не меняйте, что за глупости, многим нравится, многие без ума от этого имени.

Гость
#14
Ɐльма 🖤

Моё настоящее имя есть мой ник. Альма.
Ну не нравится и всё тут. Так меня папа назвал, мама вообще хотела Саломея.
Я живу в Украине поэтому точнее Соломія, Соломійка, Соля. 😭

Альма - Кличка для псины 🤣

#15

Отличное имя, мне оно нравится

#16
Ɐльма 🖤

Моё настоящее имя есть мой ник. Альма.
Ну не нравится и всё тут. Так меня папа назвал, мама вообще хотела Саломея.
Я живу в Украине поэтому точнее Соломія, Соломійка, Соля. 😭

Ну, вполне се "по-латыни", чо... )))
Я тоже в детстве хотел сменить имя на Александр... А потом прочитал анекдот:
Здравствуйте, меня зовут Александра! Муж у меня будет Александр. У нас будет трое детей: Александр, Александра и Евгений... Евгения мы будем почему-то недолюбливать.
Поржал и успокоился. 😊

Гость
#17

Похвастаться?

#18
Гость

Похвастаться?

Автор же написала, что имя не нравится ей. Мб хочет услышать открытое мнение со стороны

#19

Все имена, кроме Елизаветы, отстой, так что ты не одна, кому не повезло с именем

Гость
#20
Ɐльма 🖤

Моё настоящее имя есть мой ник. Альма.
Ну не нравится и всё тут. Так меня папа назвал, мама вообще хотела Саломея.
Я живу в Украине поэтому точнее Соломія, Соломійка, Соля. 😭

Знакомая есть Содомия. Зовём ее Мия

Гость
#21
Гость

Знакомая есть Содомия. Зовём ее Мия

Садомия 🤣🤣🤣и Гаммора

#22

У меня подруга-Маргарита. Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» у меня любимый, героиня Маргарита в фаворитах, вот и отношусь прекрасно к имени подруги именно по этому поводу… Мне не нравится.

#23
Ɐльма 🖤

и мне не нравилось моё,(Диана). И ваше не нравится. Похоже на маргарин 😳
Поэтому я изменила. А вам самим решать.

На какое изменили?)

#24

Я бы очень хотела такое имя. Это вам не какая то Аня и Катя! Но при этом без извращений. Именно то, что нужно

Гость
#25
Ханна

Я бы очень хотела такое имя. Это вам не какая то Аня и Катя! Но при этом без извращений. Именно то, что нужно

А как относитесь к имени Юлия?

Маргарита 207 кг целлюлита
#26

И впрямь деррьмовое имя

#27
Гость

Рита мне нравится. Причем очень.
Маргарита не нравится, маргарин почти.
Но в целом имя не плохое, не меняйте, что за глупости, многим нравится, многие без ума от этого имени.

Мандарин

#28

Красивое имя. Мне нравится. 👍

Гость
#29

Мне нравится. Красивое имя. Я бы не стала менять.

Гость
#30
Гость

Сейчас начнется: прекрасное имя и т.д. Если честно Это почти маргарин.

Если честно, к любому имени можно придумать какое-то типа "обзывательное" сравнение.

Гость
#31
Милый гость

Маргариты всегда ассоциируются у меня с красавицами с грубым характером.
Уж так вышло что знал одну Риту, красавица, умница, а характер прямолинейный до ужаса! Да и страптивая была. Не сложилось с ней.

Я знала одну Риту страшная,смуглая очень ,тощая и тупая.Сразу это имя мне напоминает её,отвращение.Да ,ещё она была страшная грязнуля,дети всегда грязные и голодные,немытые.В общем ужас.

Гость
#32
Ɐльма 🖤

и мне не нравилось моё,(Диана). И ваше не нравится. Похоже на маргарин 😳
Поэтому я изменила. А вам самим решать.

Ну и д ура (ты).
У меня имя стандартное, ОЧЕНЬ распространенное, и к нему тоже можно придумать дебильные "обзывалки". Мне тоже имя поменять? (конечно же, я не буду). А на какое имя ты свое поменяла? Напиши, я к нему тебе обзывалки придумаю без проблем) Ну, конечно же, ты не напишешь)

Гость
#33
Гость

Ну и д ура (ты).
У меня имя стандартное, ОЧЕНЬ распространенное, и к нему тоже можно придумать дебильные "обзывалки". Мне тоже имя поменять? (конечно же, я не буду). А на какое имя ты свое поменяла? Напиши, я к нему тебе обзывалки придумаю без проблем) Ну, конечно же, ты не напишешь)

На Альму 🤣Кличка для псины, хорошо хоть не Мухтар

#34

Имя правда классное) Мне очень нравится. Себе бы взяла, да я картавая 🤣
Заметь, почти всем комментирующим нравится 😉
Прислушайся к своим ощущениям. Если до жути не нравится - меняй. У меня было двойное имя, которое нравилось другим людям, а меня на изнанку выворачивало от того, что среди других детей Ань,Наташ, Сереж, Андреев , мне приходилось носиться с двойным. Второе ещё и яркое, кавказское, запоминающееся. Ни разу не пожалела, что избавилась. Имя должно нравится)

#35
Рокерша🖤

Имя правда классное) Мне очень нравится. Себе бы взяла, да я картавая 🤣
Заметь, почти всем комментирующим нравится 😉
Прислушайся к своим ощущениям. Если до жути не нравится - меняй. У меня было двойное имя, которое нравилось другим людям, а меня на изнанку выворачивало от того, что среди других детей Ань,Наташ, Сереж, Андреев , мне приходилось носиться с двойным. Второе ещё и яркое, кавказское, запоминающееся. Ни разу не пожалела, что избавилась. Имя должно нравится)

Кстати, если решишься менять имя, не думай, что все так легко и быстро начнут называть тебя новым) Но это уже другой разговор)

Гость
#36
Гость

Рита мне нравится. Причем очень.
Маргарита не нравится, маргарин почти.
Но в целом имя не плохое, не меняйте, что за глупости, многим нравится, многие без ума от этого имени.

У меня с маргарином ничего не ассоциируется. Наверное, потому что я маргарин не ем)

#37
Гость

Знакомая есть Содомия. Зовём ее Мия

Вы серьезно.....???

Гость
#38
Милый гость

Маргариты всегда ассоциируются у меня с красавицами с грубым характером.
Уж так вышло что знал одну Риту, красавица, умница, а характер прямолинейный до ужаса! Да и страптивая была. Не сложилось с ней.

"Логика" уровня тх - знал ОДНУ, значит ВСЕ такие😂😂😂

Гость
#39
Милый гость

Маргариты всегда ассоциируются у меня с красавицами с грубым характером.
Уж так вышло что знал одну Риту, красавица, умница, а характер прямолинейный до ужаса! Да и страптивая была. Не сложилось с ней.

Тебе нужна тряпка, о которую удобно ноги вытирать. А если человек не хочет в качестве тряпки выступать - ах он "строптивый"😂😂😂 Естественно, у нее с тобой не сложилось, ей нужен человек, который в другом видит тоже человека.
А мне вот, наоборот, нравятся прямолинейные люди. Терпеть не могу скользких изворотливых двуличных людишек.

Гость
#40
Кот Бегемот

Ну, вполне се "по-латыни", чо... )))
Я тоже в детстве хотел сменить имя на Александр... А потом прочитал анекдот:
Здравствуйте, меня зовут Александра! Муж у меня будет Александр. У нас будет трое детей: Александр, Александра и Евгений... Евгения мы будем почему-то недолюбливать.
Поржал и успокоился. 😊

ну и бред...

Гость
#41
Гость

Похвастаться?

чем?

Гость
#42
Гость

Знакомая есть Содомия. Зовём ее Мия

Бедная женщина...

#43
Гость

ну и бред...

В чем..?
Пруфы! Или заткнись..!
Не надо тут бегать и в лужи пукать... 😉

Вероника
#44
Гость

Бедная женщина...

Вам нужно вместе с изменением имени ещё поменять место жительства, место работы, а с родственниками нужно перестать общаться. Только тогда вас перестанут называть вашим старым именем. Но всё рано вы будете просыпаться от кошмарных снов, в которых вас будут называть МАРГАРИТА.

Гость
#45

У вас нормальное имя. Не заезженное как Маша, Катя, Наташа, но и ничего необычного. Мне нравится сокращение Рита.

Гость
#46
Гость

Альма - Кличка для псины 🤣

Alma значит душа.

Гость
#47
Гость

Я знала одну Риту страшная,смуглая очень ,тощая и тупая.Сразу это имя мне напоминает её,отвращение.Да ,ещё она была страшная грязнуля,дети всегда грязные и голодные,немытые.В общем ужас.

У всех наверное есть неприятные ассоциации с какими-либо именами из-за неприятных знакомых. Конечно, впечатление портит, и ребенка допустим этим именем уже не назовешь.

#48
Гость

Alma значит душа.

верно пишите. Кстати, я это имя взяла не просто так, а в честь одной девочки, с очень печальной судьбой.

Гость
#49
Ɐльма 🖤

верно пишите. Кстати, я это имя взяла не просто так, а в честь одной девочки, с очень печальной судьбой.

Умной тебя не назовешь, теперь будешь страдать всю жизнь

Ефим
#50
Гость

У всех наверное есть неприятные ассоциации с какими-либо именами из-за неприятных знакомых. Конечно, впечатление портит, и ребенка допустим этим именем уже не назовешь.

В моём детстве был дурачок, бегал и кривлялся. Его звали Валера. Я теперь, если слышу это имя, то сразу вспоминаю того дурачка Валеру из своего далёкого детства. Это правда!

#51
Гость

А как относитесь к имени Юлия?

нормальное, лет 20 назад было заезженное, но сейчас самое то, потому-что редко так называют