Гость
Статьи
Влияет ли общение с …

Влияет ли общение с людьми на человека?

Случайные разговоры могут ли изменить мировоззрения человека и отношение человека к чему-либо? Или нет? Ведь любой разговор - это информация, мозг обрабатывает любую входящую информацию. Может ли под влиянием других меняться судьба (путь) человека?
Ведь говорят - был человек хороший, попал в дурную компанию и пошло все под откос. Получается, окружение формирует нас?
Или же, если у человека стойкий характер, внешние факторы влиять на него не могут? Ваше мнение? #общение

8 ответов
Последний — Перейти
Товарищ Loverов
#1

Влияет. Начинаешь ещё больше любить собак и кошек не по-панински, а просто за хороший характер.

Гость
#2

Конечно может , вот ты думала что у вас с парнем гармония, случайно услышав как вас за спиной обзывает шлюпкой и доступной наивной рабыней при друзьях у многих меняется отношение к этому парню

#3

случайный разговор вряд ли, а длительное общение вполне.
Почему философы-мыслители часто скитались в одиночку и не хотели общения с простолюдом. Тот же Ницше.
Они считали его психом, а он их.

разные умы, выводы - одинаковые.

#4

Это да, ты можешь не верить но у нас есть зоосоциальный инстинкт. Находясь в той или иной группе, ты невольно подстраиваешься под нее. Например я когда то работал с людьми которые фанатели от ретро, старого кино, настоящей итальянской комедии. Дак вот пока с ними общался смотрел эти фильмы, в какой то степени они мне даже нравились. А сейчас все даже не посмотрю на них.

Гнусик
#5

Сенека хорошо о толпе писал. От случайных может быть О_о

кент
#6
Глицерин

Это да, ты можешь не верить но у нас есть зоосоциальный инстинкт. Находясь в той или иной группе, ты невольно подстраиваешься под нее. Например я когда то работал с людьми которые фанатели от ретро, старого кино, настоящей итальянской комедии. Дак вот пока с ними общался смотрел эти фильмы, в какой то степени они мне даже нравились. А сейчас все даже не посмотрю на них.

ну и?) фильмы ж действительно качественные. просто вы ими тогда объелись. был такой период. период прошел...

Гость
#7

Человек по жизни или ведомый или ведущий. Ведомые легко поддаются внушению и промывке мозгов, у ведущих наоборот внутри всё сопротивляется любой попытке прогнуть их, будь то психологически, эмоционально, идеологически и даже физически.

#8
кент

ну и?) фильмы ж действительно качественные. просто вы ими тогда объелись. был такой период. период прошел...

Да нет, я не смотрел их прям пачками. Нужно было дать другой пример

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: