Гость
Статьи
Русский язык

Русский язык

Почему абсолютно все соседи учат русских русскому? Определяют как правильно говорить/писать, в каком направлении его нужно развивать, а в каком нет?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Примени свой русский язык для куни мне

#2

Это где у вас такие соседи с грамнацистскими замашками?
… я туда перееду.

Гость
#3
Индра

Это где у вас такие соседи с грамнацистскими замашками?
… я туда перееду.

Видимо, имеется в виду Украина и Белоруссия. У одних пунктик на предлоге, у других - на названии. Хотя в мире все страны, включая Белоруссию, как только не называют. Например, по-фински она Валковеняйя, а по-норвежски - Витеруссланн.

Автор
#4
Гость

Видимо, имеется в виду Украина и Белоруссия. У одних пунктик на предлоге, у других - на названии. Хотя в мире все страны, включая Белоруссию, как только не называют. Например, по-фински она Валковеняйя, а по-норвежски - Витеруссланн.

Далеко не только. Я про азербайджанцев, армян и грузин.

Гость
#5
Автор

Далеко не только. Я про азербайджанцев, армян и грузин.

Что, тоже Грузию требуют не иначе как Сакартвело (если не ошибаюсь) называть? 😄

Гость
#6
Гость

Что, тоже Грузию требуют не иначе как Сакартвело (если не ошибаюсь) называть? 😄

Нет, указывают какие иностранные слова нужно русскому перенимать, а какие нельзя.

Гость
#7
Гость

Нет, указывают какие иностранные слова нужно русскому перенимать, а какие нельзя.

Обалдеть! Это на форуме было?
Хотя меня, конечно, смешат всякие луки и экспириенсы. Но они канут в лету, как и шузЫ в своё время.

Гость
#8
Гость

Обалдеть! Это на форуме было?
Хотя меня, конечно, смешат всякие луки и экспириенсы. Но они канут в лету, как и шузЫ в своё время.

Не только. Да и посмотрите в рос универах кто преподает русский - в основном азербайджанцы да армяне.

Гость
#9
Гость

Видимо, имеется в виду Украина и Белоруссия. У одних пунктик на предлоге, у других - на названии. Хотя в мире все страны, включая Белоруссию, как только не называют. Например, по-фински она Валковеняйя, а по-норвежски - Витеруссланн.

нет такой страны есть Беларусь от слова русь а не руссия

Гость
#10
Гость

нет такой страны есть Беларусь от слова русь а не руссия

А почему у вас так подгорает от этого?
Русь с греческого - РОсия.

Гость
#11
Гость

нет такой страны есть Беларусь от слова русь а не руссия

А в белорусском как та же Финляндия называется? Неужели Суоми? Хе-хн. А Грузия - Сакартвело, а Норвегия - Норьге и Нурег. Да-да.

Гость
#12
Гость

А почему у вас так подгорает от этого?
Русь с греческого - РОсия.

На сербском - Русия, с ударением на у. На английском - Раша. На финском вообще Веняйя. Китай на китайском совсем не Китай, не Чайна и не Хина. Но им по фиг, кто их как называет. Ибо у них нет комплексов малых народов и страны, недавно обретшей независимость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: