Гость
Статьи
Мужики, вопрос об …

Мужики, вопрос об опекунстве матери

Мне чем-то грозит, в плане наследства, если моя дочка от бж оформит опеку над моей матерью? Планирует отдать в платный интернат. С дочкой контакта нет, бж настроила, моя мать общалась с ней иногда, у меня пока нет возможности ничего оплатить, сам по больницам мотаюсь по своему здоровью

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Офигенный вопрос.
Значит платить за маму будет кто-то другой, а наследство вам?
Кто дохаживает тому и наследство и никак иначе

Гость
#2

Наследство к опеке не имеет отношения. Но опекун может распоряжаться имуществом, но опять же с разрешения государства.

Гость
#3

По справедливости должно быть так кто заботится о стариках и должен получить наследство.

Гость
#4

Платный интернат- это большие деньги, откуда их возмет ваша дочь? Может быть за счет реализации имущества матери?

Гость
#5
Гость

Платный интернат- это большие деньги, откуда их возмет ваша дочь? Может быть за счет реализации имущества матери?

Ну продать вряд ли разрешат, а вот пользоваться пенсией и сдавать в аренду вполне. Если автор будет признан инвалидом или сам пенсионер, то в любом случае получит долю.

Василий
#6

А что такое БЖ? Ваша мать сама может оформить на неё завещание. Прямо так, в свою пользу, внучка не может всё отнять, даже если станет опекуном. Вы напишите в прокуратуру. Ведь у дочери , то есть у вас, спросить должны, по идее.

Гость
#7
Василий

А что такое БЖ? Ваша мать сама может оформить на неё завещание. Прямо так, в свою пользу, внучка не может всё отнять, даже если станет опекуном. Вы напишите в прокуратуру. Ведь у дочери , то есть у вас, спросить должны, по идее.

БЖ - бывшая жена, не прикидывайся придурью, не первый день же в бабофоруме

Василий
#8
Гость

БЖ - бывшая жена, не прикидывайся придурью, не первый день же в бабофоруме

Даже не подумал! Да ещё и с большой буквы! Зря вы ей уступили поле боя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: