Гость
Статьи
Унылость жизни в СССР

Унылость жизни в СССР

Почему так тяжело жилось по вашему?

🇺🇸 9 Мая
468 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

По нашему, так жилось как жилось. В соответствии со временем.

Гость
#2

Тяжело или уныло? Как? А сейчас всем легко живется что ли? И тогда что то я не помню чтобы всем прямо тяжело жилось или уныло.

mu qing's worshipper
#3

Сейчас не менее уныло живется.

Гость
#4

Детский вопрос какой то.

🇺🇸 9 Мая
#5
Гость

Тяжело или уныло? Как? А сейчас всем легко живется что ли? И тогда что то я не помню чтобы всем прямо тяжело жилось или уныло.

И тяжило и уныло. Да я сейчас живу легко, потому что живу в Нью-Йорке.

🇺🇸 9 Мая
#6
Гость

Детский вопрос какой то.

Почему?

Гость
#7

что значит тяжело? в чем то тяжелее в чем то легче.. жилось по разному как и сейчас...изобилия в магазе не было но и многих проблем - тоже.

жЫрная
#8

Сейчас тебе диды объяснят,что "раньше было лучше".Но это потому,что тогда у них кк у й стоял.

🇺🇸 9 Мая
#9
жЫрная

Сейчас тебе диды объяснят,что "раньше было лучше".Но это потому,что тогда у них кк у й стоял.

:)

Гость
#10
🇺🇸 9 Мая

И тяжило и уныло. Да я сейчас живу легко, потому что живу в Нью-Йорке.

Ты же писала, что там сиделкой работаешь, зады моешь американцам. Это разве легко?

Гость
#11

А когда в России жизнь простого человека была не унылой и не тяжелой, потому что так устроена государственная система в стране, участь простого человека только молчать, терпеть и обеспечивать власть предержащим сытую, беззаботную жизнь.

🇺🇸 9 Мая
#12
Гость

Ты же писала, что там сиделкой работаешь, зады моешь американцам. Это разве легко?

Лучше чем в России врачом.

Гость
#13

Нормально жилось. Гораздо лучше чем при дерьмократии.

Гость
#14
🇺🇸 9 Мая

И тяжило и уныло. Да я сейчас живу легко, потому что живу в Нью-Йорке.

Боже ж мой. что у вас в голове творится? Сколько вам лет? Рассуждения как у ребенка.

Гость
#15
Гость

Детский вопрос какой то.

Да, глуповатый я бы даже уточнила)))

Катя Мраморная
#16

Минусов достаточно, например дефицит товаров, многие обыкновенные вещи считались роскошью, навязанная идеология , командная экономика с ее вытекающими последствиями.

Гость
#17
🇺🇸 9 Мая

Лучше чем в России врачом.

Просто ты не для умственного труда создана.

Гость
#18
Катя Мраморная

Минусов достаточно, например дефицит товаров, многие обыкновенные вещи считались роскошью, навязанная идеология , командная экономика с ее вытекающими последствиями.

А сейчас вам ничего не навязывают, особенно в США? Про любовь к пидаргам и неграм, например. И попробуйте только возразить что-нибудь и не стать на колени.

Гость
#19

Не припомню унылости.До 90-х годов вполне себе нормально люди жили,ничем не хуже,чем сейчас. На моря ездили отдыхать,билеты были дешёвые,в санаториях отдыхали,еда в доме всегда была вкусная и главное из качественных продуктов,в кино ходили постоянно,билеты копейки стоили,на танцы,в кафешках ели вкусное настоящее мороженое в вазочках,политое сиропчиком.Люди все были доброжелательные и отзывчивые,воздух был чище,не было такого обилия машин,как сейчас.Можно было всю ночь до рассвета гулять и спокойно купаться в городской речке,вода была не отравлена,как сейчас,в ней столько рыбы водилось.Короче,плюсов было намного больше,чем минусов.

Катя Мраморная
#20
Гость

А сейчас вам ничего не навязывают, особенно в США? Про любовь к пидаргам и неграм, например. И попробуйте только возразить что-нибудь и не стать на колени.

Сейчас внедряется толерантность, с кем спать- это выбор каждого и вас спрашивать об этом не должны. Слово "негр" уничижительное непонятно кто ВАМ навязал убеждение, что вы выше человека у которого друг цвет кожи, разрез глаз, ориентация и др. Покажите, что вы чего-то стоите своими личными достижениями, пользой социума, моральными принципами

🇺🇸 9 Мая
#21
Гость

Боже ж мой. что у вас в голове творится? Сколько вам лет? Рассуждения как у ребенка.

33

Трансгендер
#22

Товаров и услуг не было
Женщины за копроновые колготки у иностранцев сосали

Гость
#23
Гость

Не припомню унылости.До 90-х годов вполне себе нормально люди жили,ничем не хуже,чем сейчас. На моря ездили отдыхать,билеты были дешёвые,в санаториях отдыхали,еда в доме всегда была вкусная и главное из качественных продуктов,в кино ходили постоянно,билеты копейки стоили,на танцы,в кафешках ели вкусное настоящее мороженое в вазочках,политое сиропчиком.Люди все были доброжелательные и отзывчивые,воздух был чище,не было такого обилия машин,как сейчас.Можно было всю ночь до рассвета гулять и спокойно купаться в городской речке,вода была не отравлена,как сейчас,в ней столько рыбы водилось.Короче,плюсов было намного больше,чем минусов.

Такая была жизнь хорошая в совке, что республики, как только почувствовали слабину, разбежались. сверкая пятками и даже в кошмарном сне не хотят вернуться в этот совок.

Гость
#24

очередной унылый говновброс эмигрантки

Гость
#25
Гость

Не припомню унылости.До 90-х годов вполне себе нормально люди жили,ничем не хуже,чем сейчас. На моря ездили отдыхать,билеты были дешёвые,в санаториях отдыхали,еда в доме всегда была вкусная и главное из качественных продуктов,в кино ходили постоянно,билеты копейки стоили,на танцы,в кафешках ели вкусное настоящее мороженое в вазочках,политое сиропчиком.Люди все были доброжелательные и отзывчивые,воздух был чище,не было такого обилия машин,как сейчас.Можно было всю ночь до рассвета гулять и спокойно купаться в городской речке,вода была не отравлена,как сейчас,в ней столько рыбы водилось.Короче,плюсов было намного больше,чем минусов.

В магазинах пустые полки, повальный дефицит на качественные продукты и товары, часовые очереди за продуктами, позже ввели талоны на продукты и это в мирное, невоенное время. Не было туалетной бумаги, прокладок, памперсов, одноразовых шприцов, не дай Бог, вернуться в этот совок.

Мар'яна Ро
#26

Гододомор, репресси, депортации, апартеид в отношении меньшинств ( в частности украинцев, евреев и помор).

Гость
#27

По очень простой причине. Потому, что в СССР тяжело жилось только паразитам, поскольку Советская власть - это власть людей и для людей, и никогда за всю историю человечества простой рабочий человек не жил так хорошо, как в СССР и странах Социализма. Ну а сейчас всё наоборот - добрые и честные люди загибаются от нужды и дохнут, а паразиты резвятся, поскольку капитализм, который, как хорошо известно, является ни чем иным, как торжеством воровства над честным трудом - это их естественная среда обитания. Человеку же никогда не стать паразитом и крысой, равно как и паразиту и крысе никогда не светит стать человеком. Вот потому то настоящая человеческая жизнь и воспринимается паразитами не иначе, как унылая. Ну да ничего. Скоро дорезвитесь, поганые паразитические гнниды. Жизнь то на месте не стоит. Так что скоро честные люди постараются добыть вам кайло в руки. Или пилу. Пора вам, крысы, на лесоповал отправляться, как сказал великий человечище Жеглов Глеб Егорович. Давно пора.

Гость
#28
Мар'яна Ро

Гододомор, репресси, депортации, апартеид в отношении меньшинств ( в частности украинцев, евреев и помор).

Это было в 30х годах, в 60-70 такого не было, но, все равно, я против совка.

Гость
#29
🇺🇸 9 Мая

И тяжило и уныло. Да я сейчас живу легко, потому что живу в Нью-Йорке.

В Нью-Йорке все живут легко? Интересное мнение, но нью-йоркцы с ним не согласятся. Даже богатые жители Манхэттена найдут, на что пожаловаться, я вас уверяю.

В Союзе было не тяжелее и не унылее, чем сейчас. Просто проблемы и радости были другими.

Гость
#30
Катя Мраморная

Сейчас внедряется толерантность, с кем спать- это выбор каждого и вас спрашивать об этом не должны. Слово "негр" уничижительное непонятно кто ВАМ навязал убеждение, что вы выше человека у которого друг цвет кожи, разрез глаз, ориентация и др. Покажите, что вы чего-то стоите своими личными достижениями, пользой социума, моральными принципами

С каких это пор слово "негр" уничижительно? При СССР негров называли неграми и никто из них не обижался, мы с ними наоборот дружили. Почему сейчас освистывают и обвиняют в расизме тех, кто не становится на колени, например во время футбольных матчей? Почему я не могу считать, что *** это болезнь, почему меня заставляют думать по-другому?

🇺🇸 9 Мая
#31
Гость

В Нью-Йорке все живут легко? Интересное мнение, но нью-йоркцы с ним не согласятся. Даже богатые жители Манхэттена найдут, на что пожаловаться, я вас уверяю.

В Союзе было не тяжелее и не унылее, чем сейчас. Просто проблемы и радости были другими.

Багатые Нью-Йоркцы на Манхэттене работают, а живут в пригороде Нью-Йорка. И это правильно. Летом сдесь откровенно не очень.

Крэнг
#32

По нашему жилось в СССР просто отлично. Мы были сильные, бодры, свободны и веселы. И жизненного энтузиазма нам было не занимать. Это не сейчас. Когда мы элементарно плодиться даже уже не хотим.

Катя Мраморная
#33
Гость

С каких это пор слово "негр" уничижительно? При СССР негров называли неграми и никто из них не обижался, мы с ними наоборот дружили. Почему сейчас освистывают и обвиняют в расизме тех, кто не становится на колени, например во время футбольных матчей? Почему я не могу считать, что *** это болезнь, почему меня заставляют думать по-другому?

Ещё с прошлого века этот термин официально признан оскорбительным, если вы не знали. В любом случае люди с темным цветом коже не лучше и не хуже вас только потому что вы с ними разные

🇺🇸 9 Мая
#34
Гость

В Нью-Йорке все живут легко? Интересное мнение, но нью-йоркцы с ним не согласятся. Даже богатые жители Манхэттена найдут, на что пожаловаться, я вас уверяю.

В Союзе было не тяжелее и не унылее, чем сейчас. Просто проблемы и радости были другими.

С тем что у разных людей в разные времена свои проблемы это верно.

Катя Мраморная
#35
Гость

С каких это пор слово "негр" уничижительно? При СССР негров называли неграми и никто из них не обижался, мы с ними наоборот дружили. Почему сейчас освистывают и обвиняют в расизме тех, кто не становится на колени, например во время футбольных матчей? Почему я не могу считать, что *** это болезнь, почему меня заставляют думать по-другому?

На счёт гомосексуализма вы можете думать что угодно, как и *** о вас, они не обязаны быть для вас хорошими и правильными

Гость
#36
Гость

В магазинах пустые полки, повальный дефицит на качественные продукты и товары, часовые очереди за продуктами, позже ввели талоны на продукты и это в мирное, невоенное время. Не было туалетной бумаги, прокладок, памперсов, одноразовых шприцов, не дай Бог, вернуться в этот совок.

Это уже после развала СССР.Говорю же,до 90-х годов всё было.Те же яблоки,например,родители сетками покупали по 5 кг за раз,яблоки такие вкусные и ароматные,что мы с удовольствием их ели без конца,а сейчас много кто столько берёт?

Гость
#37
Гость

Такая была жизнь хорошая в совке, что республики, как только почувствовали слабину, разбежались. сверкая пятками и даже в кошмарном сне не хотят вернуться в этот совок.

Ещё как хотят и с тоской вспоминают те времена,где все люди были братья.Куда ни приедешь,везде тебя к столу приглашают,на котором чего только нету.

Гость
#38
🇺🇸 9 Мая

И тяжило и уныло. Да я сейчас живу легко, потому что живу в Нью-Йорке.

Вот там и подохнешь.

Dana
#39
Гость

С каких это пор слово "негр" уничижительно? При СССР негров называли неграми и никто из них не обижался, мы с ними наоборот дружили. Почему сейчас освистывают и обвиняют в расизме тех, кто не становится на колени, например во время футбольных матчей? Почему я не могу считать, что *** это болезнь, почему меня заставляют думать по-другому?

Потому что, слово негр ассоциируется с рабством и в наше время имеет негативное значение. Все меняется. Когда-то слово "ведьма" тоже было положительным.
А насчёт ***: болезнь это или болезнь, без разницы. Они никому плохого ничего не делают: не крадут, не насилуют, не убивают и не лезут развращать детей, как многие говорят (если кто-то не чувствует симпатию к своему полу, то никак его не заставишь никакой пропагандой это сделать). Они просто хотят жить спокойно, иметь те же права и чтобы никто к ним не лез с принудительным "лечением".

🇺🇸 9 Мая
#40
Гость

В Нью-Йорке все живут легко? Интересное мнение, но нью-йоркцы с ним не согласятся. Даже богатые жители Манхэттена найдут, на что пожаловаться, я вас уверяю.

В Союзе было не тяжелее и не унылее, чем сейчас. Просто проблемы и радости были другими.

В плане дохода то безроботный США(70-80 годы) это инженер в СССР (70-80 годы).

Гость
#41
жЫрная

Сейчас тебе диды объяснят,что "раньше было лучше".Но это потому,что тогда у них кк у й стоял.

У меня стоит, причём так, что тебе в рот не влезет. И я не дед. Поэтому в СССР была прекрасная, человеческая жизнь по совершенно объективным причинам, безотносительно сексуального вопроса, и прочих животных ценностей, как бы ни утверждали обратное некоторые озабоченные любители генитального мяса, по причине полного его отсутствия в реальной жизни.

Гость
#42
Трансгендер

Товаров и услуг не было
Женщины за копроновые колготки у иностранцев сосали

По себе не суди, грязная минетчитца, сосущая члены за колготки. В СССР кроме тебя ещё 130 миллионов женщин проживало, которым такая мерзость даже в самом страшном сне не приснилась бы.

Гость
#43
Гость

В магазинах пустые полки, повальный дефицит на качественные продукты и товары, часовые очереди за продуктами, позже ввели талоны на продукты и это в мирное, невоенное время. Не было туалетной бумаги, прокладок, памперсов, одноразовых шприцов, не дай Бог, вернуться в этот совок.

Да ты не переживай. Тебя никто и не возьмёт в СССР, с его лучшими в мире и абсолютно бесплатными медициной, образованием, жильём, коммуналкой за копейки, абсолютным отсутствием безработицы и достойными зарплатами и пенсиями, полным отсутствием наркомании, проституции, преступности, угрозы жизни для детей, абсолютно гарантированным правом на жизнь, труд, отдых, и достойную старость и т.д. Тебя оставят на груде затычек, туалетной бумаги и одноразовых шприцев. Ну а как ты хотела? Ты сама выбрала.

Гость
#44
Dana

Потому что, слово негр ассоциируется с рабством и в наше время имеет негативное значение. Все меняется. Когда-то слово "ведьма" тоже было положительным.
А насчёт ***: болезнь это или болезнь, без разницы. Они никому плохого ничего не делают: не крадут, не насилуют, не убивают и не лезут развращать детей, как многие говорят (если кто-то не чувствует симпатию к своему полу, то никак его не заставишь никакой пропагандой это сделать). Они просто хотят жить спокойно, иметь те же права и чтобы никто к ним не лез с принудительным "лечением".

В СССР не было рабства. Это все навязывается в идеологии США. Почему весь мир должен стоять на коленях? В советских учебниках слово негр использовалось для обозначения представителя негроидной расы. Нигде не было написано, что какая-та раса лучше или хуже другой. С *** не было бы проблем, если бы всем не навязывали, что это нормально. Тут проблема не в отношении, а именно в насильном навязывании определенной точки зрения.

Гость
#45
🇺🇸 9 Мая

В плане дохода то безроботный США(70-80 годы) это инженер в СССР (70-80 годы).

Глупость какая. Там и сейчас-то куча людей в трейлерах живет, или как там эти автозаки называются. Еще книжку помню"Четвертый позвонок" Марти Ларни. Юмор, конечно, но дикость в той америке та еще.

Гость
#46
Гость

Не припомню унылости.До 90-х годов вполне себе нормально люди жили,ничем не хуже,чем сейчас. На моря ездили отдыхать,билеты были дешёвые,в санаториях отдыхали,еда в доме всегда была вкусная и главное из качественных продуктов,в кино ходили постоянно,билеты копейки стоили,на танцы,в кафешках ели вкусное настоящее мороженое в вазочках,политое сиропчиком.Люди все были доброжелательные и отзывчивые,воздух был чище,не было такого обилия машин,как сейчас.Можно было всю ночь до рассвета гулять и спокойно купаться в городской речке,вода была не отравлена,как сейчас,в ней столько рыбы водилось.Короче,плюсов было намного больше,чем минусов.

еда была качественная а люди жили МЕНЬШЕ парадокс...
и про курорты - почему-то с дешевыми билетами на юге людей отдыхало меньше чем сейчас (о том говорит статистика аэропортов) уж про отдых за бугром мы скромно промолчим...
так что не все так очевидно как кажется

Гость
#47
Катя Мраморная

Сейчас внедряется толерантность, с кем спать- это выбор каждого и вас спрашивать об этом не должны. Слово "негр" уничижительное непонятно кто ВАМ навязал убеждение, что вы выше человека у которого друг цвет кожи, разрез глаз, ориентация и др. Покажите, что вы чего-то стоите своими личными достижениями, пользой социума, моральными принципами

негр в ссср слово не ругательное. негр это негр.

Гость
#48
🇺🇸 9 Мая

Почему?

Потому что в соответствии с возрастом тем, кому неуныло жилось в ссср, сейчас живется гораздо унылее. В 20 поди веселее, здоровее, беспечней чем в 55-60.

Гость
#49
Гость

По очень простой причине. Потому, что в СССР тяжело жилось только паразитам, поскольку Советская власть - это власть людей и для людей, и никогда за всю историю человечества простой рабочий человек не жил так хорошо, как в СССР и странах Социализма. Ну а сейчас всё наоборот - добрые и честные люди загибаются от нужды и дохнут, а паразиты резвятся, поскольку капитализм, который, как хорошо известно, является ни чем иным, как торжеством воровства над честным трудом - это их естественная среда обитания. Человеку же никогда не стать паразитом и крысой, равно как и паразиту и крысе никогда не светит стать человеком. Вот потому то настоящая человеческая жизнь и воспринимается паразитами не иначе, как унылая. Ну да ничего. Скоро дорезвитесь, поганые паразитические гнниды. Жизнь то на месте не стоит. Так что скоро честные люди постараются добыть вам кайло в руки. Или пилу. Пора вам, крысы, на лесоповал отправляться, как сказал великий человечище Жеглов Глеб Егорович. Давно пора.

смешно... простые люди так хорошо жившие при социализме даже не рыпнулись его спасать... так что хорошо жили при социализме только лица принадлежавшие к партийной номенклатуре

Гость
#50
Гость

еда была качественная а люди жили МЕНЬШЕ парадокс...
и про курорты - почему-то с дешевыми билетами на юге людей отдыхало меньше чем сейчас (о том говорит статистика аэропортов) уж про отдых за бугром мы скромно промолчим...
так что не все так очевидно как кажется

Люди меньше?У меня все бабки и дедки перемахнули 80 летний рубеж,а нынешнее поколение,среди знакомых и родных,столько умерло,кто в 30 лет,кто в 40.
Мы в Латвию ездили отдыхать каждое лето к родне без проблем.