Гость
Статьи
Унылая жизнь

Унылая жизнь

Не пойму как справиться со своим унынием. Мне ничего не интересно. На работу встаю с чувством вселенской печали. Хотела уволиться, уговорили остаться... З/п хорошая, вот единственное, что держит. Ждешь выходных, а они проходят быстрее некуда. Нет какой-то соломинки, ради чего вообще жить. Все что делаем с мужем, это работаем, гасим ипотеку, откладываем на машину. Не пойму почему мне так плохо. Цели есть, но они вдохновляют только мужа. Я же вижу только негативную сторону, жизнь проходит на унылой работе, в отпуск не поехать, т.к. нельзя получить все сразу. Копится сплошной негатив. Кто-нибудь смог выбраться из такого состояния?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да прекратите ныть. На то копите, за это выплачиваете. Выберете отдых подешевле. Все нормально у вас, не страдайте. У других ни квартиры, ни машины. Мы тоже когда квартиру купили и машины поменяли почти 5 лет с затянутыми поясами жили. Все у вас образумится.

Гость
#2

Афигеваю от таких нытиков. Вокруг жизнь кипит, столько всего интересного (даже за минимальные деньги). И вроде все нормально у человека, но ноет, ноет. Это от недоразвитости и пустоты души, не иначе...

Гость
#3

Я пол мира объездила, но становиться только хуже: везде одни заблуждения: люди бьются лбами в церквях , при этом жрут мясо, убивая невинных живоных. Женщины цепляются за штаны, мужчины плюют на своих жён, гуляя и жирея год от года, в офисах растёт ненависть и конкуренция, словно в джунглях за последний глоток воды.. и все медленно катятся к смерти, стараясь затуманить свой мозг хоть чём-то , чтобы не думать об этом

Гость
#4

Витамины попейте

Гость
#5
Гость

Кто-нибудь смог выбраться из такого состояния?

Я могу войти в такое состояние. Но не боюсь, потому что знаю, что и выбраться могу. В плане психологии я могу делать с собой что угодно, тут моя душа как инструмент для меня, на котором я играю как хочу. Потому что внутреннее моё принадлежит только мне, я себе хозяйка.
Чего я НЕ могу? Кучу денег заработать не могу. А надо бы, пора детям жильё покупать. В принципе, могла б и это, но работая на двух работах, т.*****. ценой здоровья. Надо подумать, что дороже.

Гость
#6
Гость

Афигеваю от таких нытиков. Вокруг жизнь кипит, столько всего интересного (даже за минимальные деньги). И вроде все нормально у человека, но ноет, ноет. Это от недоразвитости и пустоты души, не иначе...

ага, согласна, все от душевной пустоты и нежелания замечать красоту природы и получать радость от простых вещей , проснулась утром это уже радость, дышать свежим воздухом, деревья, ветерок. Я открываю утром окно и хочется кричать "Урааааа"

Гость
#7
Гость

Афигеваю от таких нытиков. Вокруг жизнь кипит, столько всего интересного (даже за минимальные деньги). И вроде все нормально у человека, но ноет, ноет. Это от недоразвитости и пустоты души, не иначе...

Нет. Здесь совсем другое. Это фрустрация, в данном случае НУЖНО БЫ иметь все сразу без ужиманий, а ПРИХОДИТСЯ себя ОГРАНИЧИВАТЬ в своих потребностях. Отсюда внутренний конфликт. Если бы одновременно были закрыты все платежи- остались бы средства на более яркую жизнь. просто автор из тех людей, кто не может ТЕРПЕТЬ ограничения долгое время. Это не плохо и не хорошо, это особенность конкретного человека, врожденная

Гость
#8

Я когда бухала моя жизнь была очень веселой.С нетерпением ждала выходных и очередного загула.Как пить завязала и взялась копить денежку,так сразу жизнь стала грустной и унылой.

Гость
#9

8: потому что вы поняли что за жизнью идёт смерть. А когда пьяный- об этом не думаешь

Татти
#10

Автор, не нойте. Я в вас узнаю свою подругу: у той тоже все есть, но ноет и ноет, все не так и не этак ей. Честно говоря, уже и не хочется общаться с ней, чтобы не слушать поток негатива. Вам тут правильно выше написали: даже за минимальные деньги, раз копите на машину и гасите ипотеку, можно разнообразить свою жизнь и сделать ее интереснее.

Карамелька
#11

Пришла весна, а с ней и авитаминоз с хандрой. Попейте витаминов курс и жизнь повеселеет.
Чтобы жизнь играла красками, нужно брать кисть в свои руки:)) придумывайте интересный досуг, пробуйте новое, следите за бесплатными мероприятиями в городе - люди даже не представляют, сколько всего интересного вокруг.

Гость
#12
Гость

8: потому что вы поняли что за жизнью идёт смерть. А когда пьяный- об этом не думаешь

Ахаха.Возможно вы правы.

Странный
#13

блин, напомнили о платеже по ипотеке.. седня напьюсь

Гость
#14

Автор, ваша жизнь только в ваших руках. Вы потеряли радость жизни, вы в депрессии, потому что живёте не так как хотите. Тщательно подумайте, помечтайте о своих истинных желаниях.Вот мне, например, очень помогли новые романыс действительно красивыми мужчинами( после некрасивого мужа тирана), путешествия.
Только ни в коем случае не связывайтесь с алкоголем. Это очень сильный депрессант.

Гость
#15
Гость

8: потому что вы поняли что за жизнью идёт смерть. А когда пьяный- об этом не думаешь

Да все смертны))) только смерть это еще не конец, когда уж люди осознают это?

Гость
#16
Гость

Не пойму как справиться со своим унынием. Мне ничего не интересно. На работу встаю с чувством вселенской печали. Хотела уволиться, уговорили остаться... З/п хорошая, вот единственное, что держит. Ждешь выходных, а они проходят быстрее некуда. Нет какой-то соломинки, ради чего вообще жить. Все что делаем с мужем, это работаем, гасим ипотеку, откладываем на машину. Не пойму почему мне так плохо. Цели есть, но они вдохновляют только мужа. Я же вижу только негативную сторону, жизнь проходит на унылой работе, в отпуск не поехать, т.к. нельзя получить все сразу. Копится сплошной негатив. Кто-нибудь смог выбраться из такого состояния?

Это состояние российского раба. Россияне живут в нем уже около 1000 лет и так и не могут из него выбраться

Гость
#17
Гость

только смерть это еще не конец, когда уж люди осознают это?

Это вам Гундяев сказал?

Лаура
#18

Автор, так бывает, когда вы живёте жизнью и целями других. Нужно покопаться в себе и найти свой интерес - да такой, чтобы глаза горели. То есть вытащить из колодца внутри себя свою личность с её нравится/не нравится.
Ещё витаминчиков попейте - авитаминоз тоже может давать такие симптомы.
Ещё бывает от перегруза нервной системы стрессами - то есть унылость, как период гармонизации и успокоения психики. Вы же знаете, что есть весна, лето, сень, зима - так и у человека, он не может постоянно быть активным и не спать, например, или просто не отдыхать - организм при перегрузе всегда возьмёт своё.
Здесь можно попить успокоительное или полежать в ванной с морской солью не один раз, сделать курс), если нет противопоказаний.

Гость
#19
Гость

Нет. Здесь совсем другое. Это фрустрация, в данном случае НУЖНО БЫ иметь все сразу без ужиманий, а ПРИХОДИТСЯ себя ОГРАНИЧИВАТЬ в своих потребностях. Отсюда внутренний конфликт. Если бы одновременно были закрыты все платежи- остались бы средства на более яркую жизнь. просто автор из тех людей, кто не может ТЕРПЕТЬ ограничения долгое время. Это не плохо и не хорошо, это особенность конкретного человека, врожденная

Соглашусь, но не полностью. Деньги - важное, но не единственное условие яркости жизни. А то вы не видели нытиков с деньгами? Сколько угодно. Мне уже начинает казаться, что это не "особенность конкретного человека", а наша национальная черта((. Поныть!

Гвость
#20

Автор,сходите в хоспис и посмотрите на раковых больных,сразу поймёте как вам в жизни повезло и какая ваша жизнь распрекрасная.

Масло для кутикулы
#21

Выход есть - найти любимого мужчину. Когда есть Любовь - есть и смысл, и вдохновение.

Гость
#22

15: когда хоть кто-то с того света подаст нам сигнал

Гость
#23
Гость

Все у вас образумится.

ОБРАЗУЕТСЯ

Гость
#24
Гость

Витамины попейте

согласна на 100%. А еще натуральные антидепрессанты,типа деприм

Лаура
#25
Гость

Соглашусь, но не полностью. Деньги - важное, но не единственное условие яркости жизни. А то вы не видели нытиков с деньгами? Сколько угодно. Мне уже начинает казаться, что это не "особенность конкретного человека", а наша национальная черта((. Поныть!

Как вы правильно заметили эту особенность, что ныть могут весьма обеспеченные люди.

Лара
#26
Гость

Я пол мира объездила, но становиться только хуже: везде одни заблуждения: люди бьются лбами в церквях , при этом жрут мясо, убивая невинных живоных. Женщины цепляются за штаны, мужчины плюют на своих жён, гуляя и жирея год от года, в офисах растёт ненависть и конкуренция, словно в джунглях за последний глоток воды.. и все медленно катятся к смерти, стараясь затуманить свой мозг хоть чём-то , чтобы не думать об этом

Точно,хоть я и хочу обьездить полмира,средства не позволяют.Но считаю так же, как и вы.

такая же
#27
Гвость

Автор,сходите в хоспис и посмотрите на раковых больных,сразу поймёте как вам в жизни повезло и какая ваша жизнь распрекрасная.

Это вряд ли поможет. Я например, когда хожу на похороны родственников или знакомых, то и вовсе впадаю в уныние, жизнь кажется такой бесмысленной

что туда как в музей пускают?!
#28
Гвость

Автор,сходите в хоспис и посмотрите на раковых больных,сразу поймёте как вам в жизни повезло и какая ваша жизнь распрекрасная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: