Гость
Статьи
Ложь про …

Ложь про ангела-хранителя

Здравствуйте!Такая тема.
В мире принято считать, что у каждого человека есть "ангел -хранитель".
Вопрос для размышления, куда девается это "ангел",когда от онкологии погибает маленький ребёнок?По логике он должен охранять и беречь человека от несчастья.Но увы,люди и молодые и пожилые болеют и умирают в муках!Или же на всякого человека "время и случай"(Библия,Экклезиаст 9:11,12)
Получается,по логике,вся история про "ангелочка" ложь?А православная церковь учит людей лжи?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда в России рождается ребенок, Путин приставляет к нему личного ФСБшника. И в течение жизни твой ФСБшник-хранитель собирает все твои грехи, и докладывает о них Путину.

Гость
#2

Сложный вопрос.Иногда бывает алкаш выпадает с высотки или попадает в аварию и жив остаётся,говорят ангел уберёг,а почему тогда дети падают и разбиваются насмерть?

Гость
#3

А причем тут православная церковь, если "в мире принято считать" - это с ваших же слов? У вас с логикой проблемы.

Гость
#4

Только мы сами можем себе помочь, даже если и есть эти ангелы, они не могут нам помочь, даже если захотят, человеку очень важно самому брать на себя ответственность и быть сильным, детей воспитывают неправильно родители, либо с прошлых жизней несут карму трудную, все от наработок души зависит

Гость
#5

Я верю в карму из прошлой жизни, а также помощь рода. Родовые духи. Потому что знаю много нехороших людей, которые воровали, обманывали, делали порчи, бегали по бабкам и т.д. - и у них все хорошо. Недавно вот одна такая девушка выиграла миллион в лотерею.(Я серьезно). То есть везение не зависит от того, какой человек, хороший/плохой и т.д. Если положено по карме, что человек будет наслаждаться жизнью, то так и будет. Даже если он 10 человек убьет. Карма из прошлой жизни - штука такая....

Гость
#6

Я предполагаю, что православная церковь учит людей нарабатывать хорошую карму для последующего воплощения. Но на события текущей жизни праведность особо не влияет. Вернее, если человек будет ходить в церковь и вести праведную жизнь, то это не значит, что у него все будет хорошо и он будет богат, здоров, счастлив и т.д.

Гость
#7

Отойди от меня сатана.

Гость
#8
Гость

Сложный вопрос.Иногда бывает алкаш выпадает с высотки или попадает в аварию и жив остаётся,говорят ангел уберёг,а почему тогда дети падают и разбиваются насмерть?

Ну взрослый человек все таки покрепче ребенка будет ...может в этом причина...

Гость
#9
Гость

Я верю в карму из прошлой жизни, а также помощь рода. Родовые духи. Потому что знаю много нехороших людей, которые воровали, обманывали, делали порчи, бегали по бабкам и т.д. - и у них все хорошо. Недавно вот одна такая девушка выиграла миллион в лотерею.(Я серьезно). То есть везение не зависит от того, какой человек, хороший/плохой и т.д. Если положено по карме, что человек будет наслаждаться жизнью, то так и будет. Даже если он 10 человек убьет. Карма из прошлой жизни - штука такая....

Помощь рода это интересно конечно ,

Гость
#10
Гость

Я верю в карму из прошлой жизни, а также помощь рода. Родовые духи. Потому что знаю много нехороших людей, которые воровали, обманывали, делали порчи, бегали по бабкам и т.д. - и у них все хорошо. Недавно вот одна такая девушка выиграла миллион в лотерею.(Я серьезно). То есть везение не зависит от того, какой человек, хороший/плохой и т.д. Если положено по карме, что человек будет наслаждаться жизнью, то так и будет. Даже если он 10 человек убьет. Карма из прошлой жизни - штука такая....

Помощь рода это интересно конечно, вы думаете что души умерших родственников за нами наблюдают и помогают нам ? Я стараюсь в это верить..

#11
Гость

А причем тут православная церковь, если "в мире принято считать" - это с ваших же слов? У вас с логикой проблемы.

"Наша"Православная церковь учит что у человека при его рождении есть ангел хранитель.А в Священном писании содержится противоположная информация.На всякого человека время и случай.
Получается что священники учат людей лжи о Творце или совсем не открывают Библию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: