Гость
Статьи
Всем на всех все равно

Всем на всех все равно

Почему всем людям друг на друга плевать с высокой колокольни? :) вы заметили, что 99 процентов людей даже не слушают, что вы говорите? А оставшийся один процент слушает, только для того, чтобы понять, когда вы наконец заткнитесь и можно сказать свое мнение, более "важное" :) это как-то обьясняется эволюционно или что? Абсолютно всем на всех плевать

Надежда
21 ответ
Последний — Перейти
Модератор
#1

Потому что человек человеку - волк и выживает сильнейший.

Гость
#2

Всегда так было, важны только близкие люди.

Гость
#3
Гость

Всегда так было, важны только близкие люди.

Часто такие близкие, что чужие роднее.

#4

Нужно начать с себя

Гость
#5
Гость

Часто такие близкие, что чужие роднее.

Потому что близкие и родные не синонимы.

#6

Вообще нет

Гость
#7

Как странно... Мне не так уж редко попадаются другие люди... Вы сами-то слышите людей? Или только клеймите?

Римма
#8

А зачем вам все люди? Родителей, партнёра, ребёнка (если есть), пары подруг хватает по самое не хочу, если нормально выстраивать отношения. Это пока всех выслушаешь, пока всем расскажешь, с днём рождения поздравишь уже устанешь)) плюс ещё общение по работе. Вы нуждаетесь в стадионе вовлечённых людей?

Римма
#9
Гость

Как странно... Мне не так уж редко попадаются другие люди... Вы сами-то слышите людей? Или только клеймите?

Так часто бывает, когда человек не общается, а ноет и пытается все проблемы переложить. А когда люди сопротивляются, то становятся равнодушными тв...ми 🙃🙃

#10

Смотря в чем все равно, смотря в чем не все равно. Я могу помочь друзьям деньгами, даже попросить не отдавать, когда вижу, что туго совсем, я могу помочь соседке бабушке подержать дверь в подъезд, я могу дарить подарки, которые люди хотели, и говорили, мечтали при мне о них, да много чего могу, что показывает меня со стороны "не все равно", бывшего без повода подарочками заваливала, от парфюмерии и прочих ништяков, всяких автомобильных штук. Но излишняя болтовня и меня может утомить, и я могу вам с этой стороны показаться " все равно", поэтому вы разграничивайте, и вглядывайтесь в полутона.

Гость
#11

Автор, а вам на других не все равно, у меня родители, муж, дочь, сестра, мне даже подруги не нужны. Хотя я человек неравнодушный, если надо помочь в какой-то кризисной ситуации, то не пройду мимо, а выслушивать часовые разговоры ни о чем, никакого желания нет.

Автор
#12

Ну наконец-то нормальная тема! Молодец, автор! Я такую же тему хотела создать, вы меня опередили! Как наш боевой самый непокорный великий народ превратился в овощей?! Наши деды были настолько сплоченные, что умирали за друзей, Гитлера победили. А внуки вырастают часто недостойными своих предков(( Заступиться за слабого бояться, насильников оправдывают, жертв обвиняют...Откуда столько трусов развелось?!

Автор
#13

Я нашла паспорт на дороге. А внутри обложки-и снилс, и банковская карта, и все документы! На работе я всех коллег спросила, как мне лучше поступить с паспортом? Мне все сказали-выкинуть! Ибо я окажусь виноватой и меня засудят, что я украла документ! А я вконтакте пробила имя парня и город, нашла в итоге, 2 дня искала, тк там фото не было на аватарке, а был портрет. В итоге связалась с ним и вернула. Это оказался подросток, он был очень счастлив. Он как раз только на работу устрооился. Вот так! А я довольна, что не струсила и не повелась на стадное чувство.

Автор
#14

Вообще, говорят, человеков живет на планете очень мало. Основная часть-это БИОРОБОТЫ. Герман Греф сказал, что таких людей, со стереотипным мышлением, проще и выгоднее заменить роботами, а настоящих креативных людей оставить.

Абобус
#15

Ну вы пос0сите член, лучше станет)))😝

Надежда
#16
Гость

Автор, а вам на других не все равно, у меня родители, муж, дочь, сестра, мне даже подруги не нужны. Хотя я человек неравнодушный, если надо помочь в какой-то кризисной ситуации, то не пройду мимо, а выслушивать часовые разговоры ни о чем, никакого желания нет.

Мне все равно)) на всех, кроме своего ребёнка. При этом мне все мои друзья говорят, что я очень добрая и я много клму помогаю. Но давайте будем честно, мы придерживаем бабушкам дверь, чтобы самим себе казаться лусше, чтобы наше эго потешить, какой я помощник хороший, на бабушку нам - то как-то. Все что делает человек он делает ради себя. И с друзьями мы ради взаимовыгоды. Я не говорю о материальной выгоде, а о моральной.

Надежда
#17
Абобус

Ну вы пос0сите член, лучше станет)))😝

Это не решит проблему

Надежда
#18
Автор

Я нашла паспорт на дороге. А внутри обложки-и снилс, и банковская карта, и все документы! На работе я всех коллег спросила, как мне лучше поступить с паспортом? Мне все сказали-выкинуть! Ибо я окажусь виноватой и меня засудят, что я украла документ! А я вконтакте пробила имя парня и город, нашла в итоге, 2 дня искала, тк там фото не было на аватарке, а был портрет. В итоге связалась с ним и вернула. Это оказался подросток, он был очень счастлив. Он как раз только на работу устрооился. Вот так! А я довольна, что не струсила и не повелась на стадное чувство.

Видите, вы же сами пишите нам здесь, хвастаетесь своим поступком. Т. Е. Вы не ради парня это делали, а ради своего эго. Чтобы думать, какая вы хорошая, еще и чтобы мы вас сделать похвалилт))) это лишь доказывает мою теорию

Гость
#19
Надежда

Видите, вы же сами пишите нам здесь, хвастаетесь своим поступком. Т. Е. Вы не ради парня это делали, а ради своего эго. Чтобы думать, какая вы хорошая, еще и чтобы мы вас сделать похвалилт))) это лишь доказывает мою теорию

Нет мне не нужна ничья похвала!!!! Просто я хочу показывать пример,что помогать-не страшно! Паспорт находить и подбирать не страшно!

Гость
#20

Я условно делю всех людей на просто отчаявшихся и сильно запутавшихся.
И на тех для кого зло и дно это единственная норма жизни. Я не верю, что всех маньяков, воров, мошенников и убийц можно изменить и исправить. У меня вообще прямо скажем очень плохо с глобальной верой в Человечество. Однако Я знаю, что в этот мир приходят и хорошие люди тоже. Мой брат был хорошим человеком. И наверное, еще бывают. Но Я не встречала...

Гость
#21

Насильников бы Я еще к этому списку добавила... А насилие разным бывает. Не только физическим. Если скажем вы не хотите чего-то или кого-то, а на вас давят, манипулируют или запугивают, угрожают это тоже насилие уже... Да, условно Я делю всех людей на конченных по природе своей и просто уставших, запутавшихся. Снаружи они могут также выглядеть для вас равнодушными. Просто оставьте людей в покое. Вы не знаете, что они пережили или переживают. Добро не должно быть навязанным. Любовь не должна быть в тягость. Зло не должно быть нормой жизни. Уважайте чужие жизни тоже...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: