Гость
Статьи
Всем на меня все равно

Всем на меня все равно

мне 14,живу с родителями,у нас бывают ссоры и скандалы,в которых они обвиняют меня.я рассказываю маме,что она мне сделала куча травм,чтобы разрешить все наши неполадки,на что получаю ответ "да иди ты".после девяти лет они перестали уделять мне внимание,я говорила об этом отцу,но он воспринимает все мои слова и жалобы как шутку.также они не уважают мои личные границы,я же говорила,что мне 14?так вот,все эти 14 лет я сплю с мамой на кровати,а на мой негатив сложенный по этому поводу,она отвечает мол "переживешь" или "тогда ищи себе другую маму".помимо личных границ они не дают заниматься мне любимым делом,нет,они не заставляют меня ходить на какие нибудь секции или кружки,но каждый раз,когда я чем то интересуюсь(я в поисках хобби),они смотрят на это с осуждением и говорят "ты туда все равно ходить не захочешь" или "надумай занятие лучше - это дурость".мама любит со мной поссориться и разнести это по всем родственникам,а потом дедушка мне звонит и рассказывает,что мама правильно и делает,и чтобы я немедленно извинилась,хотя мама меня обзывает и кричит,а мои ответы - это моя защитная реакция,тоесть мама просто выражает свой негатив на мне.друзей у меня нет,были 2 подружки,они нашли мне замену и бросили,одна нашла компанию,которая заменила ей меня,другая влюбилась в парня с которым общается и забила на меня,это буквально лучшая подруга,она просто рассказывает мне про этого парня и исчезает,пока не произойдет что то новое связанное с ним.я пробовала искать друзей,все заканчивается печально,мне грустно и одиноко.спасибо,если вы дочитали до конца :D #родители #мама #дружба

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе никак не изменить этих людей. Таким нельзя размножаться. Жди 18 лет и убегай

Гость
#2

Книга "Мамина нелюбовь" Вам в помощь

Гость
#3

Ходите в храм, там можно помогать и друзей найти

Гость
#4

Абсолютно нормально для 14 лет, у большинства сверстников в РФ то же самое.

#5

елси ссоры и скандалы уже не всё равно

Гость
#6
Гость

Тебе никак не изменить этих людей. Таким нельзя размножаться. Жди 18 лет и убегай

Напрасно обвиняете. Родители её кормят, поят, одевают и не бьют. Стартовые условия вообще лучше, чем у 60% населения этой планеты. Она не голодала, защищена от домогательств левых мужиков и каждый день пьёт чистую воду.

Гость
#7

Запишись куда то, на плавание, на танцы,на шитье, в какой то кружок. Начни ходить, потом скажешь родителям что тебе это интересно.Там встретишь подруг, друзей

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: