Гость
Статьи
Как вновь обрести …

Как вновь обрести себя, после родов?

Я реально впала в материнство, о себе позабыла напрочь, не интересует абсолютно ничего кроме ребёнка. Вспоминаю себя раньше и не верится, каждый день макияж, масочки, скрабики, ванночки, более менее правильное питание, т.к о фигуре беспокоилась. Какие то развлечения были, старалась каждую минуту с удовольствием проводить. Сейчас же, ну капец, боюсь за каждый ребенкин шаг, все время на него, готовку уборку, на себя времени не находится ну никак. Оставить с кем то, это вообще за гранью, не доверяю его даже мужу. А если и оставляю, не могу расслабиться и отдыхать спокойно, все мысли о малыше. Смотрю на некоторых, макияж, маникюр, педикюр, такие довольные и делом любимым успевают заниматься и на себя времени хватает. Может я чего то не так делаю, а может крыша поехала? Хочется спокойствия душевного что ли, ну никак не получается. Было у кого то так? Как справлялись с яжмамством? #дети #материнство

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет. Не надо ровняться на других. Нравится быть мамой, полностью погруженной в материнство - наслаждайся. За собой ещё поухаживаешь, а малыш вырастет.

Гость
#2

Автор, здесь дело в любви к себе и...Вы хотите чтобы ребенок видел красивую, счастливую маму или замухрыжку на нервах? Давайте откровенно. Вы выбрали мужа самостоятельно? Да. Он клинический *** и шизик? Нет. Значит он в состоянии выполнить простейшие инструкции и сидеть с ребенком. Вы потом будете очень рыдать,что отдалили мужа от ребенка.

Гость
#3

Никак не справлялась. Занималась только ребенком и понимала что эта погруженность в материнство не навсегда. Сейчас вспоминаю то время как самое счастливое.

Гость
#4
Гость

Автор, здесь дело в любви к себе и...Вы хотите чтобы ребенок видел красивую, счастливую маму или замухрыжку на нервах? Давайте откровенно. Вы выбрали мужа самостоятельно? Да. Он клинический *** и шизик? Нет. Значит он в состоянии выполнить простейшие инструкции и сидеть с ребенком. Вы потом будете очень рыдать,что отдалили мужа от ребенка.

Да нет , не шизик, просто в этом плане безответственный немного, ребенку год, а он может его целый день одними йогуртами кормить или памерс раз в день только поменять, ребенок один по квартире бродит, он лежит в телефоне увлечён. Малыш у нас непоседа, везде залезть, все попробовать, все потрогать нужно. С мужем оставляла несколько раз, то губу разобьет, то шишку набьет, то с дивана брякнется. Полностью доверяю только маме своей, но она у меня молодая, работает, ец некогда.

Гость
#5

Пройдёт, попустит ещё. Наслаждайтесь моментом. Успеете и масочки, и маникюр. Дети быстро растут, не заметите как ребёнку уже 5 лет. Ловите момент. Время вообще беспощадно

Лана
#6

У меня помимо ребенка собака 7 мес, кошка 8 мес, 3 котенка 2 мес, и еще все обязанности по дому. Сейчас мелкому 8,5 мес и я просто ужасно устала. Но. Я покрасила волосы, сделала стрижку. Масочки и маникюрчики все фигня. Тоже сначала боялась оставлять ребенка, с папашей дозлый номер, он ребенка как огня шарахается, сейчас уже конечно вроде привык, но как отец он 0. Свекровь помогает, живет в соседнем доме. Ей боялась доверять, но как почуяла свободу, сразу и в магазин, и с мужем погулять, и с подружкой сходить. Не каждый день, но стараюсь вырваться. Я еще люблю поиграть в приставку, сажу ребенка в стульчик и сижу играю, я в свое, он с игрушками. Не долго, но все равно, лучше чем ничего. Коты очень помогают, если ребенок один в кроватке ноет, я ему рядом на табуретку сажу котенка и они веселятся. Вот как то так. Старайся мамство гнать из головы, а то одичаешь совсем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: