Гость
Статьи
Приставы завели на …

Приставы завели на меня дело

Могу ли я оплатить задолженность самому взыскателю а не через приставов? И как правильно это сделать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

А на меня когда дело заведут уже?))))

#2

Не, на меня пока рано еще. Не заводите пока!)) Мне надо кошку похоронить, а она так хорошо выглядит в свои почти 16, что еще 100 лет проживет, я так чувствую. Не кошка, а настоящее священное сокровище у меня. Удивительно!!!

Фломастеры разные
#3

Можете . Но разницы нет как вы оплатите . Просто если взыскатель с суд приставами не работают сообща ,и если приставы нерасторопны- ленивые ,может получится так что задолженность может так и дальше висеть у них на сайте ,когда по факту вы например погасили долг . Может обернуться тем что с вас попрежнему приставы будут снимать с карты и тд . Кучу времени потратите на возврат ошибочно списанных денег потом .

Фломастеры разные
#4
Фломастеры разные

Можете . Но разницы нет как вы оплатите . Просто если взыскатель с суд приставами не работают сообща ,и если приставы нерасторопны- ленивые ,может получится так что задолженность может так и дальше висеть у них на сайте ,когда по факту вы например погасили долг . Может обернуться тем что с вас попрежнему приставы будут снимать с карты и тд . Кучу времени потратите на возврат ошибочно списанных денег потом .

Это я к тому что когда вы заплатите напрямую взыскателю -взыскатель обязан оповестить об этом приставов . Если он это не сделает или если приставы будут долго мозги делать то это может привести к такой ситуации что выше

Гость
#5

нету тела, нету дела.

Гость
#6

нет. все расчеты только через приставов, иначе два раза платить будешь.

Гость
#7
Фломастеры разные

Это я к тому что когда вы заплатите напрямую взыскателю -взыскатель обязан оповестить об этом приставов . Если он это не сделает или если приставы будут долго мозги делать то это может привести к такой ситуации что выше

естественно, он этого не сделает

Гость
#8
Фломастеры разные

Это я к тому что когда вы заплатите напрямую взыскателю -взыскатель обязан оповестить об этом приставов . Если он это не сделает или если приставы будут долго мозги делать то это может привести к такой ситуации что выше

Я сама могу оповестить приставов? Если сохраню чеки об оплате и предоставлю им?

Василий
#9

Если дело уже у приставов, и вы в течение 7 дней не оплатили, то платите приставам.

Фломастеры разные
#10
Гость

Я сама могу оповестить приставов? Если сохраню чеки об оплате и предоставлю им?

Можете . Но не легче ли оплачивать напрямую приставам ? Приставы не возьмут эти деньги себе в карман , а перечислят напрямую взыскателю . А исполнительный сбор вам придётся так и так оплатить , если дело уже заведено . Просто это лишняя беготня вам потом -бегать к приставам показывать чеки и тд .

Гость
#11

Я вообще не знаю, чем приставы занимаются. Завели делопроизводство, за просрочку в оплате в пару дней, ничего не должны, но делопроизводство так и висит. Никто не хочет этим заниматься. Даже не знаю чему это может помешать. Уже скоро исчезнет за истечением срока давности само

Гость
#12

Если у приставов уже есть исполнительный лист и они взыскиваю, то оплату долга нужно делать только через приставов. А в целом могу сказать, что проблема с приставами действительно решаема. Более того можно её решить с максимальной пользой. Нашел некоторые рекомендации, которые могут быть полезны то же кому то. Если нужно пользуйтесь - https://cardcredit24.ru/finansovaya-gramotnost/chto-delat-esli-dolgi-po-kreditam-u-sudebnyh-pristavov

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема