Гость
Статьи
Куда едут пенсионеры …

Куда едут пенсионеры по утрам?

Куда едут толпы пенсионеров в транспорте по утрам?
А вы тоже замечали (я - когда еще ездила в общественном транспорте), что в утренние "часы пик" вагоны метро, автобусы и маршрутки просто забиты …

Опрос
Вас раздражают пенсионеры в транспорте в час пик?
Катерина
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Меня больше волнует вопрос - откуда они едут (возраст 80 - 90 лет) вечером в час пик с 17 до 18 часов???

А кто вас должен спросить?

Гость
#103
ВоланДеМорт24

Древний хлам нужно своевременно утилизировать, чтобы не засорять города.

Ты первый на очереди.

Гость
#104
ВоланДеМорт24

Древний хлам нужно своевременно утилизировать, чтобы не засорять города.

Такие как ты вообще не должны жить...

Гость
#105
Гость

Мне Вас жаль, Вы вероятно сирота. Если очень повезет, то скоро пополните "древний хлам", время летит очень быстро.

Если доживет, конечно.

Гость
#106
Гость

Они старыми успеют побыть, а вот ты крючок ржавый ,кастрюля погнутая - уже хрен станеш молодым - как они!!!

Не говори гоп...

Гость
#107
ВоланДеМорт24

Древний хлам нужно своевременно утилизировать, чтобы не засорять города.

И моргнуть не успеете, как сами станете "хламом". Жизнь быстротечна. А вы уже хлам, судя по высказыванию.

Гость
#108

огромное количество пенсионеров работают. Вот и едут.. на работу

Гость
#109

Бред. Бред бредовский.
Моей матери 78 - "жаворонком" она не стала, рано утром никуда не прётся, в поликлинике не живёт.
Я, чем старше, тем более "совой" становлюсь.
Скидки для пенсионеров длятся до 12 часов. Поликлиники работают до 20, но талоны РАБОТАЮЩИМ на ВЕЧЕР не взять. Бабки-дедки с ВЕЧЕРНИМИ талонами приходят днём, создают живые очереди, хамят, проклинают... И это делается годами. Нарочно ради скандалов и точка!
Рынки работают весь день, народ там стоит минимум до 15 часов. Но прутся ровно к 8-ми, ездят тележками по ногам, бьют этими тележками, опять же не забывая хамить...
Касаемо внуков. Ежели их родителям надо к 8 на работу, то логично приезжать на святоприсмотр к 7:30 или ранее))
Вампиризм это. Вам-пи-ризм. У нас пенсия приравнивается к святости с вытекающими из этого наглостью и хамством. Даже мне, 51-летней, достаётся от святопенсионеров. А уж молодёжи и того более.
Хватит оправдывать возрастных хабалов.

Гость
#110
Зета-самец

Был у меня в городе один подобный пенсионер. Жил он рядом с конечной самого длинного троллейбусного маршрута в городе (16 км в одну сторону, час езды). Пришел на остановку в 8 часов, сел в троллейбус и ищет попутчика с которым можно "поболтать по душам". Как то вышел - ищет следующую "жертву". И так 2 круга до обеда. После обеда еще 2 круга. И так почти каждый день

Минусуют его коллеги и секта Святых Старших)))

Гость
#111
Гость

У нас по утрам нет пенсионеров, ни в метро, ни в автобусах. Немного молодежи и люди среднего трудоспособного возраста, все набиты как селедки в бочку, пенсионерки просто не втиснуться в эту толпу. Да и поликлиники обычно все в пешей доступности, зачем ко врачам ехать на автобусе. А про бессонницу - правда, спят мало, встают в 5-6 утра.

Да не встают так все! Только жаворонки. Эти чудовища не из-за бессонницы так встают, а потому, что "надараньшивставац". И нарочно греметь всячески...

Гость
#112
Гость

Если они и едут в ОТ в «часы пик» утром, то или на работу или к своим детям, заниматься своими внуками, пока эти дети работают (вспомнила знакомых пенсионеров, которые ездят в ОТ в «часы пик» утром).
Я не пенсионер.

Незачёт)) Тогда надо ехать ДО ухода родителей этих внуков, то бишь не позднее, чем к 7:30. Но прутся-то ровнёхонько с теми, кому к 8:00 на работу. А корзинки, которые рвут колготки и кожу, тоже ради святой миссии присмотра, да?))) Тётки 65-80 лет все поголовно едут работать?)) Учитесь врать получше))
З.ы. А святоанализы принимают до 10 утра, тоже соврать не прокатит))

Гость
#113
Гость

Иногда пенсионеров направляют из поликлиники в центр города в медучреждения на дополнительные обследования. Так же пенсионеры могут ехать на работу, сидеть с внуками. Вряд ли старому человеку по доброй воле захочется толкаться в переполненном транспорте.

Да-да, ага)) Именно по доброй воле, скандалов и вампиризма ради. Ой, сектааааа....

Гость
#114
Гость

Утром в будний день большинство пенсионером едут на работу! Пенсия слезы, на нее не проживешь. Почти все работают лет до 70-75. Оставшаяся часть едет в больницу. В магазины в час пик никто не едет, потому что час пик это с 7 до 9 утра, а магазины открываются в 10!

Ой, какое бесстыжее враньё!)) Я уж молчу про "больницу", которая поликлиника, и работает оная до 20 часов. Да и святоанализы принимают до 10 утра. Но надо тащить свои банки к 8, иначе испортятся))))

Гость
#115
Гость

Время летит быстро.Не заметишь как и сама станешь пенсионеркой. тогда и узнаешь куда едут пенсионеры утром. Нужно быть добрее и терпимее. Как скажешь, так и аукнется. Уже совсем скоро.

У меня мать дааавно пенсионер. Я осенью отмечу 52-летие. И мы до сих пор не знаем, куда и ЗАЧЕМ прутся вампиры)))

Гость
#116
Гость

я пенсионерка, никуда не езжу, сплю до 12. и так все у нас пенсионеры, по утрам спят.

Наш человек! Здоровья Вам.

Гость
#117
Юлия

Я пенсионерка, сова ярко выраженная, самое трудное делаю после 22... Но работаю, пусть и на полставки уже, преподаю, и приходится ехать в транспорте, зрение плохое, муж за руль не пускает. Уверяю, нас, таких, много. Дома платье не наденешь, маникюр ни к чему, как и модная стрижка. На пенсию прожить вполне могу, а вот выжить... без драйва, без готовности парировать, удивлять, смеяться...

Уж не знаю, какой кайф сове издеваться над собой по утрам... И да, немного вас таких - нарядных и с блеском в глазах. Большинство прущихся утром - типичные агрессорши, безобразно одетые. Ваш типаж себя ведёт культурно, оттого и в глаза бросается - экземпляр из Красной Книги. Так что речь не о Вас, а о бессмысленно прущемся БОЛЬШИНСТВЕ))

Гость
#118
Гость

Еще как рады,потолкатся и сила у них есть.я пенсионерка и если надо талон к специалисту,беру талон на 10 утра.

+++

Гость
#119
Гость

Я пенсионерка, еду в центр только по большой необходимости и только с 10-16, молодых жалею, им теперь тяжелея чем нам было в их возрасте

Спасибо! Счастья Вам и здоровья!

Гость
#120
Гость

Бесят пенсы-купи наушники и слушай музыку пока едешь. Отвлекает. Был случай недавно: ждала автобус а он на полчаса опоздал. Рядом на остановке сидела бабка. Пока автобус опаздывал она чуть ли не материлась. Я одела наушники и ее не слышно стало, но судя по тому что я видела ,бесилась она сильно ,что транспорт не ехал. Если б не наушники,то выбесила б.

Колготки чем защитить? Рёбра? Ноги от синяков? Я уж молчу, что надоело отпрашиваться днём, когда раз в 100 лет нужно к врачу, чтобы застать там бабок с ВЕЧЕРНИМИ талонами. У них сериалы вечером видите ли😡

Гость
#121
Гость

Если едут,значит нужно!Что за ерунду Вы пишите?Не нравится,пользуйтесь личным транспортом.

Вот и вылезло боевое старушко)))))))

Гость
#122
Гость

Ужасно раздражают! Порой в нужный автобус невозможно втиснуться, так как там бабули (чтоб им пусто было) с сумочками размером с хороший чемодан. Всегда удивлялась - куда они прутся в самый час пик? Многие на дачи, в поликлиники, а многие - просто нервы людям помотать и заредиться негативом от раздраженных людей.

Так и есть! Минусуют хамы и рабы из секты Святых Старших))

Гость
#123
Гость

Едут к врачу в поликлинику. Оленевод всех врачей и процедурные кабинеты в районе перевёл в "шаговую доступность". Вот и приходится старикам с утра штурмовать транспорт для проезда на другой конец города.

Ложь. Бесстыдная ложь.

Гость
#124
Гость

Я вот пенсионер, дожила до пенсии, а вот доживут ли молодые *** до нее, большой вопрос.

Тебе того же, хабалка))

Гость
#125
Гость

это для молодых 8 часов -утро а для пенсионеров утро это -4,5,6,а к восьми уже самый пик назначенных дел ,а уж их точно не меньше,чем у молодежи

Лишний раз убеждаюсь, что "жаворонки" - жестокие м-р-а-з-и. Постаревшие "жаворонки" - хуже гитлера...

Гость
#126
Ольга

Ну и что? Бывает, что хочется пообщаться, а никого нет - дети в Москве, им не до нас. Соседи занимаются своими делами, ровесницы кто помер, кто на даче. Вот и поговоришь со врачом, с другими пациентами, в автобусе с людьми пообщаешься, где-то и пользу принесешь - молодежь на ум наставишь!

У существ, ведущих такой образ жизни, ума нет! Зато наглости - море. Люблю от вас, уродцев жвачных, защищать молодёжь))

Гость
#127
Гость

Посмотрим, как вы будете ездить по утрам, когда придёт ваше время и вы состаритесь.

Я жду пенсии, чтобы навсегда забыть про ваше проклятое утро! Найду себе работу на полставки после обеда и тогда заживу без диктата жаворонья, доставшего весь мир.

Гость
#128

Да на работу едут, попробуй прожить на пенсию.

Гость
#129

Если вы уже не ездите в ОТ (наверное сама уже пенсионерка), чего вас так раздражают пенсионеры?

Гость
#130
Гость

Незачёт)) Тогда надо ехать ДО ухода родителей этих внуков, то бишь не позднее, чем к 7:30. Но прутся-то ровнёхонько с теми, кому к 8:00 на работу. А корзинки, которые рвут колготки и кожу, тоже ради святой миссии присмотра, да?))) Тётки 65-80 лет все поголовно едут работать?)) Учитесь врать получше))
З.ы. А святоанализы принимают до 10 утра, тоже соврать не прокатит))

А вы наверно завидуете пенсионерам которые всё сами. Вы наверно всё своим родителям и бабушкам сами всё возите, и еду и одежду и лекарство, да в поликлиники на машине

Гость
#131
ВоланДеМорт24

Древний хлам нужно своевременно утилизировать, чтобы не засорять города.

А самому утилизироваться слабо? На одного идиота меньше бы стало и место в транспорте освободилось.....

Гость
#132

Давненько уже не встречал такого как массовое явление. А раньше да, бывало.

Гость
#133
Гость

Если доживет, конечно.

Люди, займитесь полезными делами, чушь несете. Пенсионеров очень много, кто утром спит, кто нет. А вам то что? Тесно значит везде, лечите психику

Гость
#134

Сколько раз тоже сердился на это. И мелькала мысль, уважаемые пенсионеры.... ну оставьте вы работягам эти несчастные два часа. Утром час добраться до работы и после 17-00 час домой уехать. А весь день на здоровье катайтесь.

Гость
#135

Повбывав бы...

Гость
#136
ВоланДеМорт24

Древний хлам нужно своевременно утилизировать, чтобы не засорять города.

Сам будешь такой. Готовься к утилизации заблаговременно. Что неохота будет? Глупый.

Гость
#137
ВоланДеМорт24

Древний хлам нужно своевременно утилизировать, чтобы не засорять города.

Правильно. Ты-первый в очереди

Гость
#138

пенсионеры едут на работу, потому, что такие здоровые как Вы лбы любят поспать на онлайне

Гость
#139
Матильда

Электричка Балашиха Москва,8 утра класс вонь, бабки,***

Мойтесь, Матильда, чаще, тогда и вони от вас не будет.

Гость
#140
Катя

Сидите дома ... очень Вас просим ! Найдите себе другой драйв ,а не поездки в общественном транспорте...

Ага. Так мы и будем дома сидеть. За
Я лично с утра езжу в спортзал. Т.к. вечером после работы молодежь занимается. И не хочу им мешать. И соответственно чтобы быть немного здоровее😀

Гость
#141
Гость

У нас по утрам нет пенсионеров, ни в метро, ни в автобусах. Немного молодежи и люди среднего трудоспособного возраста, все набиты как селедки в бочку, пенсионерки просто не втиснуться в эту толпу. Да и поликлиники обычно все в пешей доступности, зачем ко врачам ехать на автобусе. А про бессонницу - правда, спят мало, встают в 5-6 утра.

Ерунда,мне 78 лет,за день так выматываешься-приусадебный участок ,парализованный муж,засыпаю...не доношу голову до подушки, утром тоже бы позволила поспать хотя бы до 7-ми,да больной зовет.

Гость
#142
ВоланДеМорт24

Древний хлам нужно своевременно утилизировать, чтобы не засорять города.

Сам таким станешь. Ооочень скоро!

Гость
#143

Я сама пенсионерка, работающая, но меня просто бесят толпы бабушек и дедушек в транспорте по утрам))

Гость
#144
ВоланДеМорт24

Древний хлам нужно своевременно утилизировать, чтобы не засорять города.

От вас дурно пахнет.

Гость
#145
Зета-самец

Был у меня в городе один подобный пенсионер. Жил он рядом с конечной самого длинного троллейбусного маршрута в городе (16 км в одну сторону, час езды). Пришел на остановку в 8 часов, сел в троллейбус и ищет попутчика с которым можно "поболтать по душам". Как то вышел - ищет следующую "жертву". И так 2 круга до обеда. После обеда еще 2 круга. И так почти каждый день

Все там будете,если дотянете.

Гость
#146
ВоланДеМорт24

Древний хлам нужно своевременно утилизировать, чтобы не засорять города.

Ты сам такой будешь.

Гость
#147
Гость

Ужасно раздражают! Порой в нужный автобус невозможно втиснуться, так как там бабули (чтоб им пусто было) с сумочками размером с хороший чемодан. Всегда удивлялась - куда они прутся в самый час пик? Многие на дачи, в поликлиники, а многие - просто нервы людям помотать и заредиться негативом от раздраженных людей.

Какое вам дело,куда они едут. Что за бред. Не было бы повода-не ехали бы. Лично я езжу тогда,когда мне нужно и никого не спрашивать не буду. Не нравится-купи машину. Пенсионеры им видите ли мешают. Эти пенсионеры этот же автобус и построили. А что сделали вы?!

Гость
#148

Сами нет. Вот только их баулы проходу мешают.

Гость
#149
Зета-самец

Был у меня в городе один подобный пенсионер. Жил он рядом с конечной самого длинного троллейбусного маршрута в городе (16 км в одну сторону, час езды). Пришел на остановку в 8 часов, сел в троллейбус и ищет попутчика с которым можно "поболтать по душам". Как то вышел - ищет следующую "жертву". И так 2 круга до обеда. После обеда еще 2 круга. И так почти каждый день

да пусть катается....

Гость
#150
ВоланДеМорт24

Древний хлам нужно своевременно утилизировать, чтобы не засорять города.

Ты и есть ХЛАМ!

Гость
#151

Ну и сидите дома, коли раздражаетесь) (Какой вопрос - таков ответ)