Гость
Статьи
В чем реализовать …

В чем реализовать себя, как принять себя, перестать завидовать?

Подскажите ,пожалуйста , если тут на форуме такие есть, что мне следует делать, чтобы реализовать себя ?Дело в том , что у меня очень много комплексов , обоснованных, а не выдуманных. Во первых,трудности с общением : друзей нет, мне даже по делу общаться очень трудно. Во вторых, я некрасива - длинный некрасивый нос, лохматые редкие волосы, зубы ужасные( правда брэкеты слегка помогли),лицо отвратительное, глаза ужасные( цвет,форма),фигура норм просто худая,без форм вообще,фигура—это единственное ,чем я горжусь.Способности к чему либо отсутствуют, в учебе были трудности в элементарном, взяла старанием,и то я не отличница, а хорошистка .Даже с пунктуацией проблемы , которую другие чувствуют, а я заучила правила, чтоб не быть хуже всех даже в этом, мысли трудно выражать, нет мнения .К тому же, я очень ленива.Тем не менее, мне удалось поступить в университет на нормальную специальность, хотя мне не особо она нравится , но я вообще не знаю что мне нравится , а что-нет.Характер вообще без комментариев: я меланхолик , при этом очень эгоистична, скучная , завистливая и злобная, мне всегда мало, слабохарактерная, всем недовольна,цинична ,ною все время, издеваюсь над другими, вспыльчива, самокопание .Вообще я странная: не похожа на обычную девочку, неухоженная,у меня вообще нет никаких хобби, я ни разу не влюблялась ,неуклюжая-много странностей у меня.Я не могу радоваться жизни из-за этого.Кто сам такой или хоть бы частично похож на меня или знает таких же людей, ответьте ,пожалуйста, на главный вопрос :как и в чем Вы себя реализовали, и так же как Вы стали жизнерадостными,как приняли себя и свои недостатки, смирились и с тем что у вас не будет друзей и вы будете одиноки и перестали многим завидовать ?Мне только 18, а уже депрессия из-за этого всего, опустила руки , но хочу измениться, чего то добиться.Извините за лишние подробности #комплексы #зависть

Автор23445
15 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Опять простынь?
До свидания!!!

Гость
#2

ты мужик, который точит зуб на бабу, инфа 100 процентов. Ни одна бабень, даже с мега комплексами, такой хе ррни о себе не напишет)

Гость
#3
Гость

ты мужик, который точит зуб на бабу, инфа 100 процентов. Ни одна бабень, даже с мега комплексами, такой хе ррни о себе не напишет)

и ты очень жалкий, чувак, риали)))
Ты не поверишь, но бабе, из-за которой у тя так бомбит, глубоко пох на тебя и твой бомбеж

я против
#4

а как вы издеваетесь над другими не умея при этом общаться?)) зависть - это черта характера, ни плохая, ни хорошая.

Гость
#5

Пост не читала, но во всём виноваты коммунисты

Dana
#6

попробуйте 5-htp, дыхательные практики.

Автор23445
#7
Dana

попробуйте 5-htp, дыхательные практики.

Спасибо

М
#8

🤪😁вы уже на пути принятия себя. Еще чуток очюсталось. Больше магния витаминок кушайте. Смотрите добрые фильмы...и...все будет ок

М
#9
М

🤪😁вы уже на пути принятия себя. Еще чуток очюсталось. Больше магния витаминок кушайте. Смотрите добрые фильмы...и...все будет ок

Пост хороший. Дочитала до конца. Образ супер обрисован. Краткость вырабатывается годами)))).
Больше доброты в глазах и народ к вам потянется)))).

М
#10

Вообще...вопрос воспитания ...мне вот эти таджики смазливые с большими ресницами и даже хорошими зубами...прям отталкивают..своей тупизной и тупорылой наглостью... в нашей стране чаще встречаю их на рынке и таксистами работают.
Умный, но страшный в наше время - вопрос дисциплины и формирования себя.
Быть интересным важнее!
Черпать вдохновение для принятия себя, найти себя долгий процесс. Похоже примеров типа родителей у вас мало😁

М
#11

И мне до сих пор кажется, что комплексы - признак образованного человека...сомнения в отношении себя и своих поступков норма жизни до старости. Доброта, работа над собой, помогают найти баланс внутри. Читая ваш текст на ум пришел фильм Форест гамп.он очень показателен. Добрый герой притягивает у себе. Не тренируйте свой сарказм...или пусть он будет мягче...как Жванецкий оттачивал, например.

М
#12

И представьте себя каким то животным. Такое разнообразие фауны:). Коала же не заморачивается ленивый он или медлительный))). Он такой)))

Автор23445
#13
М

И представьте себя каким то животным. Такое разнообразие фауны:). Коала же не заморачивается ленивый он или медлительный))). Он такой)))

Спасибо большое ))

Автор23445
#14
М

И мне до сих пор кажется, что комплексы - признак образованного человека...сомнения в отношении себя и своих поступков норма жизни до старости. Доброта, работа над собой, помогают найти баланс внутри. Читая ваш текст на ум пришел фильм Форест гамп.он очень показателен. Добрый герой притягивает у себе. Не тренируйте свой сарказм...или пусть он будет мягче...как Жванецкий оттачивал, например.

Спасибо большое

Лиза
#15

Автор я тоже такая, но у меня есть хобби.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: