Гость
Статьи
Почему мать произносит …

Почему мать произносит такие фразы в мой адрес?

Живу в квартире, которую купил отец, он не против. Но когда я говорю при матери, что-то вроде "такой-то предмет лежит в моей комнате", или "посмотри у меня на столе", то ее это выводит из себя. Она говорит, что здесь ничего моего нет и это только общее. Хотя когда я произношу "моей", я говорю это без задней мысли, просто потому,что живу в ней, а не потому,что она принадлежит мне или будет принадлежать. Почему она так остро реагирует, даже с некой злостью на эту фразу? Как будто я у нее ее отнимаю. Я никогда не претендовала и не думала о том,что вот "эта квартира будет моя и т.п.", мне все равно. Но мать это очень злит. Как думаете, почему? #мать

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что тебе пора съезжать

Гость
#2

Видимо, Ваша Мама не совсем счастлива в жизни. Дальше будет хуже. Климакс и все вытекающие. Лучше найти обеспеченного мужа и съехать.

Гость
#3

Мама вам завидует , видимо её родители сделали ей под зад коленом и с голой ...опой на улицу!

Гость
#4

Потому что вы девочка , живете с ней и ее мужем ,вашим папой, в квартире , где все купили они , Мама планирует комнату занять и отправить вас в самостоятельное путешествие по жизни , ждёт уже этот момент , отсюда такая реакция. И это лучший из вариантов. Куда хуже, когда родители не могу сепарироваться от великовозрастного ребёнка

Гость
#5
Гость

Потому что вы девочка , живете с ней и ее мужем ,вашим папой, в квартире , где все купили они , Мама планирует комнату занять и отправить вас в самостоятельное путешествие по жизни , ждёт уже этот момент , отсюда такая реакция. И это лучший из вариантов. Куда хуже, когда родители не могу сепарироваться от великовозрастного ребёнка

Где написано, что автор живет с родителями в одной квартире?

Гость
#6
Гость

Где написано, что автор живет с родителями в одной квартире?

Если это ещё и в контексте другой квартиры, то мама определённо метит съехать в неё. По фразе «все общее» впечатление, что квартира одна. Но Суть не поменяется)

Автор
#7
Гость

Мама вам завидует , видимо её родители сделали ей под зад коленом и с голой ...опой на улицу!

Да, она рано стала обеспечивать свою жизнь, жила в общежитии.

Василий
#8

Опять на мать бросается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: