Гость
Статьи
Слезы - решение всех …

Слезы - решение всех проблем?

Я человек жизнерадостный большую часть времени, в остальное время – тщательно производящий такое впечатление. Но иногда бывают такие нервные периоды, что напряжение накапливается, нервы сдают – тогда я плачу. Это бывает редко. Очень редко. Поэтому у меня репутация человека, у которого всегда все хорошо.
Но вот ведь какая штука.
Если большая проблема, если крупная ссора – стоит сорваться, заплакать, как сразу все конфликты моментально улаживаются.
С тобой уже не спорят, тебя утешают. И сразу понимают, и находят общий язык.
Так что же это получается – пустил слезу – решил проблему?! #слезы #решениепроблем

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ха-ха!! Афигеть! Ну, блин, человек, ты мужик иль баба?

#2

Очередной бабский трюк. Как и остальные, работает на оленях.
Меня лично искренне тянет блевать, если кто-то не стесняется демонстрировать на людях свою слабость.

#3

Слезами ничего не решить

#4
Гость

Ха-ха!! Афигеть! Ну, блин, человек, ты мужик иль баба?

Я женщина

Гость
#5

это прокатит несколько раз, а потом плаксу могут записать в истерички и начнут избегать общения с ней.

Гость
#6

мне не нравится люди которые плачут очень часто, с причинами и без причинами.они сильно раздражают меня.стараюсь подальше быть от таких

Гость
#7

На счет слёз, я такая же - почти никогда не плачу. И если уж прорывает, то по значительному поводу. Но применять слёзы, как оружие в борьбе за личную выгоду и интересы, лично мне никогда не доводилось. Это просто факт того, что моя нервная система перенапряжена и нужна разрядка, выход негативным эмоциям. И совсем нет 100% гарантии, что слезы решат все проблемы (во всяком случае, у меня так). Я вообще не люблю реветь на людях, вот в одиночестве дать волю чувствам, потом в голове как бы просветление наступает, нужное решение приходит само собой.
Но встречаются и такие люди, для которых слёзы - оружие в решении кризисных ситуаций. Согласна, таким хочется сразу уступить. Но если вижу, что человек ошибается, я сначала пытаюсь успокоить, потом аргументированно убеждать, если они в чем-либо не правы. Слава Богу, таких людей, давящих на мозги слезами, мне попадалось в жизни очень мало.
Выше нос и хвост трубой!

Гость
#8

Вчера брат мой психолог сказал, что для женщины слезы - решение всех проблем с мужчинами. Только надо подобрать момент такой, когда например хочешь убедить завести ребенка - надо плакать неожиданно в такой момент когда все хорошо, например после секса. Мужчина сразу этим проникнется, но при этом нельзя сразу выдавать причину своего горя...например "Дорогой, у нас так все хорошо, и мне так хорошо с тобой, просто подумала что вбегает сейчас наш малыш и кричит Мама я хочу есть!"
Сама плачу редко, но иногда так накатывает...

Гость
#9

Это ведь манипуляция.Такое терпеть ненавижу

Гость
#10

плакать лучше в одиночестве, НО надо. А вот на людях 😏

Гость
#11

Я вообще-то не плакса, но в последнее время со мной что-то происходит (наверное из-за проблем в личной жизни), я расстраиваюсь по любому поводу и в легкую могу заплакать. Но плакать на людях - это не мое. Я запираюсь в комнате (если дома), в туалете (если на работе). Выплачусь, успокоюсь. В общем нервишки стали шалить

Гость
#12

я тоже держусь , держусь вот состояние такое хочется расплакаться прям, хотя вроде ничего не случилось, но не знаю почему нервы шалят и все расстраивает....

Гость
#13

Воистину...кто-то развязывает узел, а кто-то МАНИПУЛИРУЕТ другими, пуская сопли и слюни, впадая в жертву и отдаляется от реального решения проблемы....

Гость
#14

Да, именно так. Хотя это очень плохо. У меня муж так себя ведет иногда. Нагнетает, нагнетает ситуацию, пока не доведет до предела и когда видит, что мне уже очень плохо, я плачу, то он и пожалеет, и утешит, и все сделает. И сам очень этим доволен.

Гость
#15
Гость

Да, именно так. Хотя это очень плохо. У меня муж так себя ведет иногда. Нагнетает, нагнетает ситуацию, пока не доведет до предела и когда видит, что мне уже очень плохо, я плачу, то он и пожалеет, и утешит, и все сделает. И сам очень этим доволен.

О , я оказывается не одинока)))

Гость
#16

да все женщины от природы своей плаксы, просто некоторые могут держать свои эмоции и умеют ими управлять, а некоторые поддаются этим самым эмоциям...

Гость
#17

На людях плакать не могу...... буду держаться до последнего.
Единственное исключение, физ. боль, а если исходить из того, что я терпима к боли, то практически слез моих никто не видит.

Гость
#18

Очень не люблю плакать на людях. Предпочитаю делать это в одиночестве - в ванной дома закрываешься и плачешь. Мне кажется, что плакать даже надо иногда, это разряжает напряжение нервное.
Бывает, конечно, что прорывает и плачешь при ком-то (муже, подруге...) Никуда от этого не денешься, ситуации разные случаются. Но вообще плакать, чтобы добиться своего, что пошли на уступки и сделали для тебя ВСЕ... Извините, но я до этого, к счастью не докатилась. Есть много других способов добиться своего.

Гость
#19

Нарочно пускать слезу мне не приходилось, но в гос.учреждениях разревелась пару раз, уходившись по кабинетам. И правда, оказалось очень эффективно, и валерианки налили, и проблемы все решили мгновенно просто. Теперь есть соблазн, зайдя в очередное учреждение, не ходить из кабинета в кабинет, а в коридоре зареветь белугой. Но от этой мысли самой смешно и плакать уже не получается.

Гость
#20

я тоже очень жизнерадостный человек..позитивный и улыбчивый..до слез особенно ни кто не доводил.. но слезы это слабость.я ни хочу чтобы кто либо видел мою слабость..плакала раза три в жизни..
1)усыпила собаку..
2)от одиночества в 17 лет..когда в день рождения никто не поздравил и дома ссоры..
3) когда умерла моя бабушка....
а так надо радоваться жизни!и к трудностям относится как к урокам..легче всего раскиснуть..и разревется..а ты попробуй идти вперед))) конечно каждая ситуация индивидуальна.

Гость
#21
Ваше Высочество

Очередной бабский трюк. Как и остальные, работает на оленях.
Меня лично искренне тянет блевать, если кто-то не стесняется демонстрировать на людях свою слабость.

Это не слабость, а эмоциональность. Абсолютно разные вещи))

Гость
#22
Гость

Очень не люблю плакать на людях. Предпочитаю делать это в одиночестве - в ванной дома закрываешься и плачешь. Мне кажется, что плакать даже надо иногда, это разряжает напряжение нервное.
Бывает, конечно, что прорывает и плачешь при ком-то (муже, подруге...) Никуда от этого не денешься, ситуации разные случаются. Но вообще плакать, чтобы добиться своего, что пошли на уступки и сделали для тебя ВСЕ... Извините, но я до этого, к счастью не докатилась. Есть много других способов добиться своего.

Бывает, что специально доводят. И рот поганый свой ещё открывают, наговаривая на того, кто из-за них и плачет, собственно говоря.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: