Гость
Статьи
Алкоголизм. Решение …

Алкоголизм. Решение проблем

Моя мама алкоголичка. Конкретная. Заядлая. Я всю жизнь с ней маюсь. Не пьёт она только в те моменты, когда я максимально с ней сюсюкаюсь. Т.е. уделяю ей внимание и придумываю ей развлечения. Так как она не умеет сама. Она не хочет работать и умеет только ныть. Приходиться с ней где то гулять, путешествовать, в целом мне это в удовольствие, так как это моя мама и я всё равно её люблю и мне интересно с ней бывает разделить что то красивое или обсудить что то. Но я то работаю и не могу каждый день уделять ей внимание. А вот когда начинается у неё одиночество, то всё, она совершенно не умеет придумать себе досуг и полезное времяпровождение. Я считаю что постоянные активные планы спасают жизни многих и продлевают жизнь. С помощью планов мы развиваемся. Если нет работы - иди гудяй, пешие прогулки по городу или по беговой дорожке! Купите бесшумную беговую дорожку себе на дом или идите в спорт зал! И эта активность даст вам эмоции от дня и хороший сон! Но нет, она идёт сидеть на лавке и бухать. Это проблема всей России. Что с этим делать? Да, есть активные люди, которые и без этого все равно пьют и любят алкоголя много. Этот бизнес - зло и убивает жизни людей и ухудшает качество жизни. Очень хочется чтобы у людей у каждого было свое любимое дело, которым бы все занимались. Но только ПОЛЕЗНЫЕ! Люди так много изобрели уже всего, но не могут придумать как правильно жить… И в первую очередь об этом стоит задуматься сильным людям ведущим ЗОЖ. И приучать слабых идти за ними. Было бы здорово, если бы проводились тренировки уличные как можно больше. Бесплатные. Причем это выгодно тренерам, ведь они смогу найти новых клиентов. Выйдут пенсионеры, какие то лёгкие танцы. Это уже есть, но этого мало! Только в парках такое. Надо чтобы в каждом дворе такое было. Тогда будет меньше преуступности, проблем со здоровьем и алкоголизма!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

твое предназначение - обслуживать старую алкоголичку? Ничего больше в этой жизни не достойна?
ЗЫ: заигралась в Спасителя

Гость
#2

Меня удивило один факт - им не плевать на чужих людей , поэтому устройте ее на работу и договоритесь с начальником или он должен быть таким - который прстоянно проверяет рабочих ,она будет боятся потерять работу и будет стараться ,дальше найдите ее цель для чего она сейчас могла жить, поговорите с ней о чем мечтает или мечтала ,попробуйте в этом помочь , кароче все у них это от нереализоыанности , и крнечно же главный фактор э о здоровье проверьте может там она возьмется .

Гость
#3

Это называется "cозависимость". У автора. Надо ее лечить у врача (психиатра, психотерапевта) и читать книжки про ВДА. Никто не может решить проблему алкоголизма у алкоголика, кроме самого алкоголика.

Лядь
#4
Гость

твое предназначение - обслуживать старую алкоголичку? Ничего больше в этой жизни не достойна?
ЗЫ: заигралась в Спасителя

А твоë предназначение поливать всех деррьмом, которое ты постоянно генерируешь и выбрасываешь на чистых и светлых людей.

Лядь
#5
Гость

Это называется "cозависимость". У автора. Надо ее лечить у врача (психиатра, психотерапевта) и читать книжки про ВДА. Никто не может решить проблему алкоголизма у алкоголика, кроме самого алкоголика.

Ты сначала поумней, а потом советы раздавай. Все люди зависят друг от друга, особенно близкие люди. Появилось куча лжепсихологов мошенников, которые продвигают эту чушь.

Лядь
#6

У меня парень с юности страдал алкоголизмом, у него была сложная жизнь в деревне. Смысла не было что-то делать, тебя всё равно никто не оценит. Мы невостребованные люди. Мой парень мог бы быть хорошим инженером и изобретать разные машины. Но для этого нужно время и деньги, которые есть не у всех. А кругом все бухают, обозлëнные. Я была морально сильнее его, я тоже придумывала развлечения много лет, терпела его пьянки, читала натации и потом сама забухала, тк имела сама много проблем со здоровьем и эта жизнь меня сломила. Мне никто не помог кроме моего парня и алкоголя. Но если бы людей не бросали на произвол судьбы, помогали справиться с тяжелыми моментами, никто бы не бухал.

Лядь
#7
Гость

твое предназначение - обслуживать старую алкоголичку? Ничего больше в этой жизни не достойна?
ЗЫ: заигралась в Спасителя

В чëм твоë предназначение? И чего ты добилась в этой жизни? Есть ли у тебя близкие люди которые помогут в трудной ситуации? Уверена ли ты, что тебя не бросят если ты лишишься денег, здоровья, красоты, частей тела и тп?

Гость
#8
Лядь

А твоë предназначение поливать всех деррьмом, которое ты постоянно генерируешь и выбрасываешь на чистых и светлых людей.

ага. Ротик открывай.

Гость
#9
Лядь

В чëм твоë предназначение? И чего ты добилась в этой жизни? Есть ли у тебя близкие люди которые помогут в трудной ситуации? Уверена ли ты, что тебя не бросят если ты лишишься денег, здоровья, красоты, частей тела и тп?

бутылки сдавай.

Лядь
#10
Гость

ага. Ротик открывай.

Ну понятно, сказать как всегда нечего.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: