Гость
Статьи
Как сказать родителям, …

Как сказать родителям, что квартира плачет по ремонту?

Мне 20 лет, с родителями не живу уже 2 года, домой приезжаю 2 раза в год, и мне каждый раз жутко некомфортно от того, что дома наполовину нет ремонта. Ремонтировали квартиру к моему рождению, но не слишком капитально: ребенок маленький, на обоях будет рисовать, сильно менять не нужно, потом ребенок подрос — незачем дышать пылью и т.д. Сначала отремонтировали часть квартиры капитально: с заменой санузла, проводкой, изменением планировки, это было 8 лет назад. После этого родители сказали, что пару лет еще потерпим, и отремонтируем вторую часть квартиры, но начались финансовые трудности. Так и стоит часть квартиры с «ремонтом» двадцатилетней давности и детскими рисуночками на обоях.
Я предлагала хотя бы обои переклеить и линолеум перестелить, чтобы не видеть уже этих художеств, но родители непреклонны: если ремонтировать, то капитально. Сейчас основные затраты идут на уход за лежачей бабушкой и финансовую поддержку ребенка-студента, поэтому вариант с тем, чтобы поменять обои, остается наиболее оптимальным, я готова помочь, пока нахожусь дома.
Не знаю, как сказать об этом родителям. Хочу познакомить их с молодым человеком, но мне стыдно будет привести его в такой кошмар.((((

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ртом скажи

Гостья
#2

автор, так прямо и скажите, что в доме надо хотя бы переклеить обои и постелить новый линолеум. Потому что стыдно людей в дом привести.

Они же у вас не маргиналы. А то, если у них денег нет на обои и линолеум - так купите вы. А еще ведь надо будет поклеить и перестелить, вы сами это сможете сделать или придется ремонтников нанимать? Тогде еще деньги потребуются.
Если вы финансово вложиться не можете, тогда придется терпеть то, что есть. Ибо вы сами финансово не самостоятельны, чтобы им указывать.

Гостья
#3

Короче автор, если денег на ремонт нет, пока ищите финансы хотя бы на покупку новых обоев - которые надо переклеить вместо тех, что с детскими каляками. Уже будет не так стрёмно.

Но учтите, что качественно наклеить обои, тоже надо уметь! И этим придется заниматься лично вам, раз вы выступили с инициативой.

Гость
#4

Это не ваше дело вообще-то, как они живут и какой у них ремонт. А парня, если он нормальный, будете интересовать вы, а не ремонт в квартире ваших родителей.

#5

Не хотите - не приводите, поужинайте все вместе в ресторане или еще как то время проведите, необязательно в квартире.

Гость
#6

Так у них нет финансов + лежачая бабушка, вы, я так понимвю, особо не помогаете. Вам самое важное, что парень подумает? Почему бы не встретиться в кафе/ресторане, тем более встреча в квартире будет дискомфорт и для бабушки и для парня

Гость
#7

Вам стыдно за родителе

Гость
#8

А что у вас маргинальная семья? Как можно так жить?!

Золотая Рыбка
#9
Гостья

Короче автор, если денег на ремонт нет, пока ищите финансы хотя бы на покупку новых обоев - которые надо переклеить вместо тех, что с детскими каляками. Уже будет не так стрёмно.

Но учтите, что качественно наклеить обои, тоже надо уметь! И этим придется заниматься лично вам, раз вы выступили с инициативой.

Автор не пишет, что денег на обои нет.
Она пишет, что родители не согласны просто поменять обои. Они хотят или капитальный ремонт, или ничего.
И автор пишет, что согласна помочь с обоями.

Гость
#10

У меня родители хуже ваших. Ваши хотя бы не против ремонта, мои даже за мой счёт были против
Им так комфортно, и кто я такая чтоб выкидывать их хлам и делать ремонт, не боясь за принца замуж не выхожу и так нормально.
Любители собирать всякий хлам и трогать это нельзя.
Мне стыдно было приводить парня , вышла замуж за нелюбимого. Любимого я бы постыдилась знакомить , он был из семьи в достатке. Вся жизнь верх дном.
Обычно родители заботятся о детях, у меня наоборот.
Человеку же скажешь у меня нет родителей, если домой свататься не пригласишь тоже подумают, что то не то.

Захария
#11

меня тоже не прям восхищают мои обои
на обои то деньги есть
а желания возиться с мебелью, ремонтниками нет
кошмар и убожество в голове описанной барышни...во всех смыслах
и сказать не может, и родителей стесняется, и с парнем она, для которого обои важны, и привести то домой хочет.. весь набор

Гость
#12

Вы взрослый человек! Берите и делайте ремонт. Я делала и у родителей и у бабушки с дедушкой,в чем проблема?

Золотая Рыбка
#13
Гость

Вы взрослый человек! Берите и делайте ремонт. Я делала и у родителей и у бабушки с дедушкой,в чем проблема?

Проблема у автора в том, что её родители не согласны на косметический ремонт: просто обои и линолиум.
Родители согласны на капитальный ремонт. Но денег нет ни у родителей, ни у автора.

Гость
#14

Была в гостях у друзей , подружек , даже у парней
У всех ремонт, чистота , порядок.
Люди же умеют жить .
Дом это же самое главное, так сказать лицо. Когда дома красота, самому приятно.
Прикол , в том что я прихожу к ним и говорю вы что то совсем запустили квартру. Они на меня смотрят большими глазами, а что у нас не так? Люди такие реально не видят ничего или прикалисты.
Когда я с ними жила убералась , выкидывала руганью , что мне тоже не предоставляло большого удовольствия. Сейчас не прихожу, забила , их жизнь.

Гость
#15

Родители тащат больную бабушку и студента, тут приезжает фифа пару раз в год и в обои пальчиком тыкает. Мальчику мол не понравится, давайте родители вваливайте впустую деньги чтоб он был доволен. На кой ляд им твои обои, если там проводку менять надо и полы перестилать? Тем более в местах общего пользования ремонт есть, а значит все уже хорошо.

Гость
#16

Если парень не сбежит, значит вас любит, не в притон же приведете. Тоже мне нашли проблему.

Гость
#17
Гость

Если парень не сбежит, значит вас любит, не в притон же приведете. Тоже мне нашли проблему.

Сбежать , то не сбежит. Но напоминать из какого она клоповника будет.
Любовь с годами проходит, а вот оскорбить потом люди любят, а повод хороший

Гость
#18
Золотая Рыбка

Проблема у автора в том, что её родители не согласны на косметический ремонт: просто обои и линолиум.
Родители согласны на капитальный ремонт. Но денег нет ни у родителей, ни у автора.

Я перепробовала многое полка этих шампуней. Остановилась на соль/сода в равных пропорциях,смочить волосы слегка смочить этот состав насыпать на кожу головы помассировать подержать минут 10 и смыть обычны шампунем. Просто класс!

Гость
#19
Гость

Родители тащат больную бабушку и студента, тут приезжает фифа пару раз в год и в обои пальчиком тыкает. Мальчику мол не понравится, давайте родители вваливайте впустую деньги чтоб он был доволен. На кой ляд им твои обои, если там проводку менять надо и полы перестилать? Тем более в местах общего пользования ремонт есть, а значит все уже хорошо.

:D
Ржунимагу.
Я просто не понимаю родителей: внезапно на шубу найти денег можно, а на косметический ремонт - уже нет.

Гость
#20

Этот косметический ремонт сделайте никто поирукам бить не будет вас. А только спасибо скажут

Гостья
#21
Золотая Рыбка

Автор не пишет, что денег на обои нет.
Она пишет, что родители не согласны просто поменять обои. Они хотят или капитальный ремонт, или ничего.
И автор пишет, что согласна помочь с обоями.

она не "помогать" с обоими должна, а купить их и поклеить.
Если она сама возьмется сделать этот мелкий ремонт, никто ей слова не скажет.

Но похоже она только жалуется и рассуждает, а реальных действий не совершает.

Гость
#22
Гость

:D
Ржунимагу.
Я просто не понимаю родителей: внезапно на шубу найти денег можно, а на косметический ремонт - уже нет.

Ту п е нь, зачем им косметический ремонт, если надо капитальный? дополнительный гемер ради того, чтоб ты три дня на него посмотрела, а потом все снова ломать?
и деньги на шубу они явно не у тебя взяли, так что это их дело шубы покупать или обои

Золотая Рыбка
#23
Гостья

она не "помогать" с обоими должна, а купить их и поклеить.
Если она сама возьмется сделать этот мелкий ремонт, никто ей слова не скажет.

Но похоже она только жалуется и рассуждает, а реальных действий не совершает.

Я так поняла, что автор может купить обои и сама их наклеит. Но родители хотят капитальный ремонт. А капитальный ремонт не тянут ни родители, ни автор.

Автор, тянете на покупку обоев?

Гость
#24
Золотая Рыбка

Я так поняла, что автор может купить обои и сама их наклеит. Но родители хотят капитальный ремонт. А капитальный ремонт не тянут ни родители, ни автор.

Автор, тянете на покупку обоев?

Покупку обоев — да. Тем более, что в доме плюсом ко всему есть обои, которые ждут своего часа лет 20 :D

Гость
#25

Тем более, что у нас есть еще в запасе немного времени и как минимум 6 рук.

Золотая Рыбка
#26
Гость

Покупку обоев — да. Тем более, что в доме плюсом ко всему есть обои, которые ждут своего часа лет 20 :D

Ого! 20 лет лежат рулоны обоев? Но родители не дают их клеить, так как хотят только капитальный ремонт?

Золотая Рыбка
#27
Гость

Тем более, что у нас есть еще в запасе немного времени и как минимум 6 рук.

Да, обои одному человеку не очень удобно клеить. Вдвоём-то сподручнее.

Гость
#28

Во лень матушка))) вместо переписки на форуме уже бы наклеили обои автор,тем более они есть

Золотая Рыбка
#29
Гость

Во лень матушка))) вместо переписки на форуме уже бы наклеили обои автор,тем более они есть

Автор пишет так: "... родители непреклонны: если ремонтировать, то капитально".
То есть она одна начнёт ремонт, а родители будут на неё орать?
Если бы хоть родители уехали на недельку бы - тогда другое дело!

Гость
#30
Золотая Рыбка

Ого! 20 лет лежат рулоны обоев? Но родители не дают их клеить, так как хотят только капитальный ремонт?

Да. А капитальный с нынешними ценами выйдет в 1.5 миллиона примерно.
Мне кажется дешевле будет родителей к себе привезти, чтобы с мч познакомить, как только мы с ним немного встанем на ноги и покинем стены общаги.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: