Гость
Статьи
Как повлиять на свою …

Как повлиять на свою маму ?

Доброго времени, недавно отметила 30 лет. Живу в отдельной выплаченной квартире, имею хорошую работу и, вообще, в целом наслаждаюсь жизнью. В одиночку.
Вот в чем проблема: я - ярко выраженный интроверт и не социальный человек, соответственно нет друзей и парня. И все чаще получаю от родителей упреки, особенно от мамы : а когда парня найдешь ? А когда дети будут ? Почему нигде не ходишь, не гуляешь ? Давай, я тебя познакомлю с (абсолютно не нужным мне парнем), вдруг друг другу понравитесь ? И частота таких вопросов, с момента начала моей одиночной жизни, начинает расти с угрожающей скоростью.
Я очень благодарна своем маме, в частности, за помощь в уплате квартиры, да и, в целом, у нас отличные отношения, которые я не хочу портить.
Так вот, как ей вежливо сообщить, что я не готова к каким-либо отношениям ? Такие вопросы нередко портят мое настроение, а в прошлый раз я едва сдержалась, чтобы не нагрубить в ответ.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в том и дело, что именно вежливо и не стоит, Вежливость слишком часто принимают за слабость. Твёрдо и коротко скажи "Не хочу, отстань" и сразу переводи тему

Гость
#2
Гость

в том и дело, что именно вежливо и не стоит, Вежливость слишком часто принимают за слабость. Твёрдо и коротко скажи "Не хочу, отстань" и сразу переводи тему

Не очень понимаю, о какой слабости вы говорите ? Независимо от характера ответа, эта тема будет подниматься снова и снова.

Гость
#3

Поговорить с ней откровенно.

Гость
#4
Гость

Не очень понимаю, о какой слабости вы говорите ? Независимо от характера ответа, эта тема будет подниматься снова и снова.

это поговорка. И не будет тема подниматься снова и снова, если в ответ стена из бетона. Может несколько раз попробует, но со стеной в норме не говорят

Гость
#5
Гость

Не очень понимаю, о какой слабости вы говорите ? Независимо от характера ответа, эта тема будет подниматься снова и снова.

Вы хотите вежливо поговорить, а вежливо не получится так как мама не будет вас понимать. Поставьте ее перед фактом уверенно.
Мама я тебе благодарна за твою помощь, за твою заботу, но перестань меня напрягать с вопросами, потому что я к отношениям не готова. Я не хочу чтобы ты меня знакомила, я хочу сама полюбить - отмазка, но после этого она останет.

Гость
#6
Гость

Поговорить с ней откровенно.

Я уже проводила такую беседу, как раз в новый год. Приводила аргументы, долго объясняла, почему так и насколько важно мое личное эмоциональное пространство. Что я - человек самодостаточный и не нуждаюсь в чей-либо опеке... Хватило на два месяца...

Гость
#7
Гость

Не очень понимаю, о какой слабости вы говорите ? Независимо от характера ответа, эта тема будет подниматься снова и снова.

Посылать подальше снова и снова. Каждый сам решает, как ему жить.

Захария
#8

интроверт может и не любит активного общения, но общаться умеет
сосредоточенность на своем внутреннем не связана у него с отсутствием умения общаться
ну и наличие партнера вполне вписывается в жизнь интроверта
так что, вопрос о вежливости и самой сути ответа маме тут странно звучит..
Надо сказать, что того, с кем вам хочется быть нет сейчас, предпосылок к его появлению тоже нет, переживаний по этому поводу тоже нет.
Неглупый человек понимает, что мама может все равно переживать, поэтому лучше не сдерживаться, желая грубить, а просто говорить, что все у тебя хорошо

Гость
#9
Захария

интроверт может и не любит активного общения, но общаться умеет
сосредоточенность на своем внутреннем не связана у него с отсутствием умения общаться
ну и наличие партнера вполне вписывается в жизнь интроверта
так что, вопрос о вежливости и самой сути ответа маме тут странно звучит..
Надо сказать, что того, с кем вам хочется быть нет сейчас, предпосылок к его появлению тоже нет, переживаний по этому поводу тоже нет.
Неглупый человек понимает, что мама может все равно переживать, поэтому лучше не сдерживаться, желая грубить, а просто говорить, что все у тебя хорошо

Я придерживаюсь такой же стратегии, но хотелось получить подтверждение, что я мыслю в правильном направлении. Спасибо.

Гость
#10
Захария

интроверт может и не любит активного общения, но общаться умеет
сосредоточенность на своем внутреннем не связана у него с отсутствием умения общаться
ну и наличие партнера вполне вписывается в жизнь интроверта
так что, вопрос о вежливости и самой сути ответа маме тут странно звучит..
Надо сказать, что того, с кем вам хочется быть нет сейчас, предпосылок к его появлению тоже нет, переживаний по этому поводу тоже нет.
Неглупый человек понимает, что мама может все равно переживать, поэтому лучше не сдерживаться, желая грубить, а просто говорить, что все у тебя хорошо

Маме без разницы, что хорошо в понятии дочери, просто будет тупо настаивать на своём и навязывать мнение. Посылать или не общаться.

Гость
#11

ура я покакал

Захария
#12
Гость

Маме без разницы, что хорошо в понятии дочери, просто будет тупо настаивать на своём и навязывать мнение. Посылать или не общаться.

Вам виднее, насколько тупа , глупа, навязчива и бестактная мама автора
Исходя из того, что автор в теме не писала, что маме раз десять было объяснено, что все в порядке, я такой вывод сделать не могу

Гость
#13

Нормальному человеку достаточно один раз сказать, чтоб отстал.

Гость
#14
Захария

Вам виднее, насколько тупа , глупа, навязчива и бестактная мама автора
Исходя из того, что автор в теме не писала, что маме раз десять было объяснено, что все в порядке, я такой вывод сделать не могу

Обычно я просто сливала тему, оставляя без ответа, поэтому заключение, я считаю, верное.

Писториус Сисин-Писин
#15

Скажи что ***, пусть отвянет. Квартирку тебе купила, выростила, выучила? Ну пошла нах, больше с нее взять нечего, свободна. Пускай молчит в тряпочку.

Захария
#16
Гость

Обычно я просто сливала тему, оставляя без ответа, поэтому заключение, я считаю, верное.

" сливание темы" я понимаю как некое растерянное " увиливание"
может мама и не права в своем порыве " спасать дочь", но в целом она ничего ужасного не делает..
Если просто беспокоится
Но если это именно упреки, как вы в теме написали, то хуже дело, конечно+

Писториус Сисин-Писин
#17
Писториус Сисин-Писин

Скажи что ***, пусть отвянет. Квартирку тебе купила, выростила, выучила? Ну пошла нах, больше с нее взять нечего, свободна. Пускай молчит в тряпочку.

Затерли слово лес би ян ка. Не знал что этотеперь нецензурщина, пардон.

Гость
#18
Писториус Сисин-Писин

Затерли слово лес би ян ка. Не знал что этотеперь нецензурщина, пардон.

Я, конечно, извиняюсь, но с ориентацией у меня все в порядке.

Писториус Сисин-Писин
#19
Гость

Я, конечно, извиняюсь, но с ориентацией у меня все в порядке.

А кто говорит, что ненормально? Интроверты туго соображают. Сказать не значит сделать. Тогда продолжай слушать про то, как она ждет внуков и как хочет устроить твою жизнь, это не прекратится никогда. Пока ты в конце концов для нее не выйдешь замуж, не залетишь, тебя не порежут в роддоме, не угробишь здоровье, не сойдешь с ума в декрете и не отупеешь от гормональных даров. Удачи, целую.

Гость
#20
Писториус Сисин-Писин

А кто говорит, что ненормально? Интроверты туго соображают. Сказать не значит сделать. Тогда продолжай слушать про то, как она ждет внуков и как хочет устроить твою жизнь, это не прекратится никогда. Пока ты в конце концов для нее не выйдешь замуж, не залетишь, тебя не порежут в роддоме, не угробишь здоровье, не сойдешь с ума в декрете и не отупеешь от гормональных даров. Удачи, целую.

Лучше бы что-нибудь по теме сказал... arrivederci

Писториус Сисин-Писин
#21
Гость

Лучше бы что-нибудь по теме сказал... arrivederci

По теме: ткни ей в глаз вилкой и она не станет приставать со всякой х ней. Вот так и повлияешь на нее. И когда ты будешь к ней приходить она станет прятаться от тебя в шкаф а не талдычить про создание семьи. Вот тебе по твоей ду рацкой теме. Адье

Гость
#22
Писториус Сисин-Писин

Затерли слово лес би ян ка. Не знал что этотеперь нецензурщина, пардон.

временное явление

Гость
#23
Писториус Сисин-Писин

А кто говорит, что ненормально? Интроверты туго соображают. Сказать не значит сделать. Тогда продолжай слушать про то, как она ждет внуков и как хочет устроить твою жизнь, это не прекратится никогда. Пока ты в конце концов для нее не выйдешь замуж, не залетишь, тебя не порежут в роддоме, не угробишь здоровье, не сойдешь с ума в декрете и не отупеешь от гормональных даров. Удачи, целую.

складно пишешь, завидно опять

Гость
#24
Гость

Лучше бы что-нибудь по теме сказал... arrivederci

что-то мне подсказывает, что ты мужжло, уж больно неадекватны реакции

Гость
#25
Гость

Не очень понимаю, о какой слабости вы говорите ? Независимо от характера ответа, эта тема будет подниматься снова и снова.

Ну так если тебе ни парень, ни дети не нужны, то может обозначишь родителям свою позицию?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: