Гость
Статьи
Отказ от отца, юристы …

Отказ от отца, юристы помогите

Всем доброго времени суток,
Как я могу отказаться от отца?
Мне 18 лет,
В подробности не хочу вдаваться, почему пришла к этому решению.
С моих 12 лет он никого участие в воспитании не принимал, не оказывал никакую помощь, в том числе финансово.
Хочу, чтоб его вообще ни где не было в моих документах.
Помогите, с чего начать? #отец

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Это невозможно. Дети в заложниках!

Гость
#2

Это невозможно

Гость
#3
Аматерасу-Хатшепсут

Это невозможно. Дети в заложниках!

Ну так то и родители от своих детей отказаться не могут

#4

Не получится ...де факто и де юро -он ваш отец, даже если, он монстр и его лишат родительских прав, хотя , видимо, нет за ним таких косяков, то из вашено свидетельства о рождении и т.д. его не уберут

Гость
#5
Гость

Ну так то и родители от своих детей отказаться не могут

да не выдумывайте. Недородитель пишет отказ в опеке в пользу гос-ва и все либо де в пользу второго родителя.
Автору не удастся отказаться от отца, по закону она совершеннолетняя, это нужно было сделать до 18 лет

#6

Хотя...вы уничтожаете все свои документы, убиваете всех свидетелей вашей жизни, которые знали про отца и отца, чистите все архивы, где есть информация, что это ваш отец, потом на восстановление документов и на белом глазу заявляете, что отца не знаете и не было его никогда-лётчик, погибший при перелете через Северный полюс, вам дают новые "чистые" документы...наверное, но не факт

Гость
#7
Гость

да не выдумывайте. Недородитель пишет отказ в опеке в пользу гос-ва и все либо де в пользу второго родителя.
Автору не удастся отказаться от отца, по закону она совершеннолетняя, это нужно было сделать до 18 лет

Нет такой процедуры как отказ от родительства

Асти
#9

Поздно, автор. Вашего отца могла лишить родительских прав ваша мать, но это надо было сделать до 18 лет. Сейчас вы можете только поменять отчество и фамилию, но все равно ваш отец будет иметь права на алименты от вас и ваше имущество

Гость
#10
Гость

Нет такой процедуры как отказ от родительства

ребенок идёт в опеку и просит его отца лишить родительских прав!

Гость
#11
Гость

ребенок идёт в опеку и просит его отца лишить родительских прав!

От того что отец лишён родительских прав по документам быть отцом он не перестаёт и обязанности алиментов с него не снимает.

Василий
#12

Ничего не получится.

Асти
#13
Гость

ребенок идёт в опеку и просит его отца лишить родительских прав!

Разве ребёнок имеет право действовать от своего имени?

#14
Гость

ребенок идёт в опеку и просит его отца лишить родительских прав!

Но в документах он остается отцом)), а автор хочет, чтобы его из документов его удалили)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: