Гость
Статьи
Реально ли уехать в …

Реально ли уехать в Питер после окончания ВУЗа?

В следующем году заканчиваю вуз, строительный факультет, будет диплом ПГС. Хочется уехать из Кирова в Питер. Там же планирую поступить в магистратуру.
Но меня всё равно берут сомнения, найду ли я там работу без опыта? И вообще, смогу ли я там прижиться))
У кого был опыт переезда, поделитесь) #переезд

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Пятёрочку разве требуется опыт?

Гость
#2

Конечно, сможете найти работу и устроиться. У вас очень хорошая специальность, которая везде пригодиться. А для первого опыта поищите преддипломную практику, схожую с профилем компаний, куда хотите в Питере. Если гражданское строительство, то ищите гражданское. Если промышленное, то промышленное. Потому что к этому прикапываются даже при наличии опыта. В целом, у вас все очень оптимистично)

Гость
#3

Реально ли уехать в Питер после окончания ВУЗа?
===============
Увы, уже поздно - на поезд все билеты распроданы, но можно попробовать на самолете.

Василий
#4

Уехать можно и безо всякого образования. Всё остальное узнаётся по сети Интернет. полученные данные сопоставляются с количеством денег, которые имеются у вас. И принимается решение: когда и на какое время ехать, где жить, что есть.

#5

Если не получится без опыта, получите опыт 1-3 года в своём городе и переезжайте.

Гость
#6
Бухие бухи

Если не получится без опыта, получите опыт 1-3 года в своём городе и переезжайте.

Всем известная Скобочка тут простыни пишет, почему ребята из регионов после хороших вузов не идут курьерами и кассирами, а приезжают с опытом и устраиваются куда хотят. Вот так надо делать

Гость
#7

Хочешь реальный ответ? нет, у тебя нет шансов. Все это сладкая чушь, если у тебя нет там родственников чтобы у них жить или родственников которые тебя устроят по специальности, то безнадежно.
НО вот отучиться у себя в городе, наработать опыта 3 года по специальности и шансы возрастают с 0 до 70%.
Я родился в Подмосковье, выучился в московском вузе на не последнюю специальность, вышел с красным дипломом, но все равно опыт нарабатывал в еще более глубоком Подмосковье, тк в Москве даже за даром не был нужен, и спустя пару лет только смог выбить себе шикарное место под солнцем в Москве. Большинство моих одногруппников москвичей, так и еBLAнят без опыта, уже 7 лет прошло, другие же ушли в обслуживание. Ты никому не вперся без опыта, это факт.
Еще бери в учет, что в Питере еще большая текучка молодых специалистов, да и в принципе населения

Гость
#8
Гость

Хочешь реальный ответ? нет, у тебя нет шансов. Все это сладкая чушь, если у тебя нет там родственников чтобы у них жить или родственников которые тебя устроят по специальности, то безнадежно.
НО вот отучиться у себя в городе, наработать опыта 3 года по специальности и шансы возрастают с 0 до 70%.
Я родился в Подмосковье, выучился в московском вузе на не последнюю специальность, вышел с красным дипломом, но все равно опыт нарабатывал в еще более глубоком Подмосковье, тк в Москве даже за даром не был нужен, и спустя пару лет только смог выбить себе шикарное место под солнцем в Москве. Большинство моих одногруппников москвичей, так и еBLAнят без опыта, уже 7 лет прошло, другие же ушли в обслуживание. Ты никому не вперся без опыта, это факт.
Еще бери в учет, что в Питере еще большая текучка молодых специалистов, да и в принципе населения

Закончила бакалавриат в регионе, магистратуру в Москве. Тоже красный диплом неплохого вуза. Взяли в Москве был опыта работы. Так что, это не "сладкая чушь", а реальность. А то, что вы или пресловутая местная скобочка не можете найти работу - это особенности вашего характера и настроя.

Гость
#9

Конечно реально! Главное чтобы были реальные знания (хотя бы чуть-чуть) и реальная мотивация в совокупности со здоровой наглостью. С таким настроем дороги открыты будут вообще везде, не только в Питере. Я переехала в Питер два года назад, правда не сразу после ВУЗа, а с 8 годами опыта, но в итоге поняла что опыт и здесь мало кому интересен, всегда смотрят какой ты человек, а опыту научить можно. Кстати, могу порекомендовать транспортную компанию, с которой лично я переезжала, вещей не то чтобы много было, но все равно заказала авто отдельное. В итоге все привезли в срок, целое, а главное что недорого. Так что, задумаете переезд-обратите внимание на ТК Магистраль-Переезды по России! А в целом- не бойтесь и дерзайте!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: