Гость
Статьи
Могу ли я сейчас …

Могу ли я сейчас претендовать на наследство

Здравствуйте, история такая. Когда я родилась ,мама с папой уже не жили,но в свидетельстве о рождении он у меня записан. Так вот, всю жизнь он нам не помогал я его 1 раз видела. Когда мне было 22 он умер. Сейчас мне 30 ,и я вот думаю,если какое то наследство было , то могу ли я сейчас на него претендовать или уже поздно . До этого эта мысль даже а голову не приходила. Или может уже его другие дети вступили в наследство и я уже опоздала ? #наследство

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поздно

Гость
#2

Надо было сразу. Сейчас поздно

#3

В наследство вступают те, кому оставлено завещание, родственники 1 линии. Вы его дочь, да. Но если был развод с вашей мамой, то после развода ваша мама лишается права наследования имущества, а следом и вы.

Гость
#4
Таточка

В наследство вступают те, кому оставлено завещание, родственники 1 линии. Вы его дочь, да. Но если был развод с вашей мамой, то после развода ваша мама лишается права наследования имущества, а следом и вы.

8 лет со дня мерти прошло.
Какое ей сейчас наследство?

Гость
#5

Спустя 8 лет - конечно уже поздно.

Гость
#6

Автор вы пропустили сроки принятия наследства. В течении полугода надо было подать заявление. Если живы бабушки дедушки со стороны отца то вы их наследница по праву представления.

Гость
#7

Идите в суд,шансы есть ,говорите была молода не понимала( никто не подсказал( через суд докажите,что вы его дочь и вступите в наследство. А вот если там уже продано наследство будет сложнее… либо договариваться либо все продавать и делить по новой.

Гость
#8
Гость

Идите в суд,шансы есть ,говорите была молода не понимала( никто не подсказал( через суд докажите,что вы его дочь и вступите в наследство. А вот если там уже продано наследство будет сложнее… либо договариваться либо все продавать и делить по новой.

В какой суд? О чем вы?
Была молода это вообще не повод возобновлять дело о наследстве.

Гость
#9
Гость

Автор вы пропустили сроки принятия наследства. В течении полугода надо было подать заявление. Если живы бабушки дедушки со стороны отца то вы их наследница по праву представления.

Поздно. Там вообще могла быть давно составленная дарственная .

Гость
#10

Не можете, автор. Поздно.
У нас на работе тоже есть пример. Одна хотела было подать на наследство. А там до неё всё продали и деньги поделили.

Гость
#11

И у меня есть пример , двоюродная племянница хотела подать на наследство. А оказалось , что на отца вообще ниодна недвижимость не была оформлена . Ну ничего , у неё с мужем всё удачно сложилось с ипотекой.

Гость
#12

Не можете автор.
У подруги тоже случай , захотели подать на наследство, а там на мужчине ни одной недвижимости и прописан в общаге ( в которой жил много лет назад).

Василий
#13

Опоздали вы. Полгода срок для подачи заявления нотариусу.

Гость
#14
Таточка

В наследство вступают те, кому оставлено завещание, родственники 1 линии. Вы его дочь, да. Но если был развод с вашей мамой, то после развода ваша мама лишается права наследования имущества, а следом и вы.

Ошибаетесь, БЖ не имеет право на наследство, а дети имеют право вне зависимости развелись родители или нет. Если бы автор не тянула столько лет, то смогла бы претендовать на наследство отца, если оно у него имелось.

Гость
#15
Гость

Ошибаетесь, БЖ не имеет право на наследство, а дети имеют право вне зависимости развелись родители или нет. Если бы автор не тянула столько лет, то смогла бы претендовать на наследство отца, если оно у него имелось.

В том то и дело , что если там дарственная то нет. Так дочка у знакомой осталась ни с чем , там дарственную оформили на другого родственника .

Гость
#16
Гость

Поздно. Там вообще могла быть давно составленная дарственная .

Так автор ничего и не узнавала даже.

Гость
#17
Гость

Так автор ничего и не узнавала даже.

Да тут просто люди вариантики набросали , у кого что было и что можно ожидать

Гость
#18

Вот именно, всё как 2×2 понятно . Поэтому нет смысла "заливать" в уши про просто общение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: