Гость
Статьи
Почему у людей есть …

Почему у людей есть секреты?

Всегда удивляло, почему у людей есть что скрыть. Даже не скрыть, а стесняться вещей, которые не могут сказать даже самым близким друзьям и родственникам. Я вот с лёгкостью могу сказать, что опоздала, потому что запор мучил. Могу дать парню прочитать все мои переписки, посмотреть историю поиска. Подруга стесняется своего аборта, а я не понимаю, что в этом такого…просто процедура. Люди, которые хранят секреты, расскажите что вы скрываете (тут же все анонимно) и почему вы не хотите об этом рассказывать? Всем людям же вокруг друг на друга плевать, каждый думает только о себе и как не опозориться. А об окружающих мы не думаем и не стыдим их

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты видимо совсем *** . У каждого человека есть своё личное пространство, не для любопытного 👃.

Гость
#2
Гость

Ты видимо совсем *** . У каждого человека есть своё личное пространство, не для любопытного 👃.

Запикали
ту
пую

Гость
#3
Гость

Ты видимо совсем *** . У каждого человека есть своё личное пространство, не для любопытного 👃.

Ну я то ни к кому не лезу насильно) но для меня это очень глупо. Наше тело не более чем стареющая тушка, и все наши секреты это бессмыслица

Гость
#4

Страх испортить о себе впечатление. Посторонним людям личное рассказывать проще, т.к. их мнение не имеет значения. А вот раскрываясь перед человеком, чье мнение для вас важно, вы становитесь уязвимы и рискуете получить крайне болезненную насмешку, укол или осуждение.

Гость
#5

1. Боятся осуждения
2. Просто не так открыты миру как вы
3. Считают, что это все равно никому неинтересно
4. Предпочитают не сообщать лишнюю информацию о себе, так меньше поводов для сплетен и обсуждений за спиной

Гость
#6
Гость

1. Боятся осуждения
2. Просто не так открыты миру как вы
3. Считают, что это все равно никому неинтересно
4. Предпочитают не сообщать лишнюю информацию о себе, так меньше поводов для сплетен и обсуждений за спиной

а как же «если кто-то шепчет у вас за спиной, значит вы стоите впереди них»
Или «если кто-то поливает вас дерьмом, значит вы заставили кого-то обосраться»

#7

Потому что у людей другое строение психики. Закрытое и не доверительное, вследствии многих маленьких или одной большой травмы, негативного опыта доверительных отношений, вероятно даже забывшейся.

Гость
#8
Ханна

Потому что у людей другое строение психики. Закрытое и не доверительное, вследствии многих маленьких или одной большой травмы, негативного опыта доверительных отношений, вероятно даже забывшейся.

Просто у меня было достаточно тяжелое детство с травмами с обеих сторон, рано вступила в отношения, где много было слез, истерик, боли причинённой мне. И я могу хоть кому все подробно рассказать. И когда я даже скажу хотя бы, что у меня родители в разводе, все сразу начинают «ооой прости, что спросил, тебе наверное, очень тяжело об этом говорить!». А я думаю «чего…мне интересно это рассказывать, как свою биографию».
А люди, которые в полной семье здоровой, с хорошими отношениями, как раз говорят, что не понимают, как я могу так всем душу открывать

Гость
#9
Гость

а как же «если кто-то шепчет у вас за спиной, значит вы стоите впереди них»
Или «если кто-то поливает вас дерьмом, значит вы заставили кого-то обосраться»

Не всем это нужно. И к тому же зачем вашей подруге сообщать всем про аборт? Это личное, и 100% найдутся те, кто осудят. Те, кто против абортов, или те, кто скажут "почему не предохранялась, как можно быть такой туупой" или позлорадствуют, что "наверное мужика хотела привязать, специально залетела, а он отправил на аборт". Да и зачем кому-то вообще информация про ее аборты? Это никого не интересует, но не значит, что нужно орать об этом на каждом углу. Ну и не так уж от всех она скрвывает, вам же рассказала.
А моя подруга смотрит турецкие сериалы и тоже это скрывает, но вот мне сказала. Скрывает, потому что скажут: "Как можно смотреть эту муть". На самом деле я тоже так считаю, но не говорю ей об этом. Но не все тактичные как я. Нравится людям, пусть смотрят. А я слушаю музыку, которая не всем нравится, и близкие люди часто говорят правду в лицо и даже не стесняются в выражениях, поэтому не всегда и делятся даже своими хобби.

Гость
#10
Гость

Не всем это нужно. И к тому же зачем вашей подруге сообщать всем про аборт? Это личное, и 100% найдутся те, кто осудят. Те, кто против абортов, или те, кто скажут "почему не предохранялась, как можно быть такой туупой" или позлорадствуют, что "наверное мужика хотела привязать, специально залетела, а он отправил на аборт". Да и зачем кому-то вообще информация про ее аборты? Это никого не интересует, но не значит, что нужно орать об этом на каждом углу. Ну и не так уж от всех она скрвывает, вам же рассказала.
А моя подруга смотрит турецкие сериалы и тоже это скрывает, но вот мне сказала. Скрывает, потому что скажут: "Как можно смотреть эту муть". На самом деле я тоже так считаю, но не говорю ей об этом. Но не все тактичные как я. Нравится людям, пусть смотрят. А я слушаю музыку, которая не всем нравится, и близкие люди часто говорят правду в лицо и даже не стесняются в выражениях, поэтому не всегда и делятся даже своими хобби.

Разве не круто понимать, что если люди осуждают, то они не осознают пока твоей крутости и смелости открыто заявлять о том, что ты любишь?

Гость
#11
Гость

Разве не круто понимать, что если люди осуждают, то они не осознают пока твоей крутости и смелости открыто заявлять о том, что ты любишь?

Вы туп...я? Чем больше вы о себе выложите информации в окружающий мир, тем легче современным мошенникам, ворам.... получить доступ к вашим имуществу и сбережениям. Или открыть на вас контору по обналичке.

Гость
#12

Сейчас мода жить наизнанку и всё барахло грязное наружу.
Наоборот , нравятся люди у кого свои границы .Даже не из-за секретов , а что доступ только для своих родных, близких, друзей.

Гость
#13

Не распространяться о своём, личном - это нормально. А что, ваша подруга после аборта должна была в соцсетях об этом сообщить? Или на улицу с плакатом выйти? Чем меньше о тебе информации у людей, тем легче жить.

Гость
#14

Автор, не тупите. Я не стесняюсь своей биографии, своих решений, своей жизни. И мне накакать, кто и что там в своей черепушке обо мне думает. Но рассказывать я о многих вещах не буду, потому что мне нафиг не сдалось чужое любопытство, не хочу расспросов, не хочу советов и мнений, не хочу чужих опытов, не хочу чтобы к этой теме постоянно возвращались. К стеснению это никакого отношения не имеет. Это личное пространство, точно такое же как и моя квартира. Вы в свою квартиру тоже всех прохожих впускаете? Я нет. Только очень близкие и то по предварительному приглашению.
Таких как вы не люблю, обычное трепло. Не успеешь познакомиться, а тебе уже все о своих болячках вывалили, кто что сказал, сколько кофе с утра выпил. Никому это не интересно.

#15

Это не смело и не круто, это какой-то новый тренд на недоразвитость, конечно если вам не 5 лет и за вами нужен присмотр взрослых.

Гость
#16

Ну вы и смешные, столько тут обиженок в комплексами собралось)) особенно те, кто пишет «я не стесняюсь…НО». Успокойтесь, ваше но само за вас говорит, что у вас просто проблемки в голове с доверием)))
Раз до вас не доходит, объясню:
Люди это не какие-то святые мифические существа, которые должны считать, что в них есть что-то необычное, тайное, особенное
Вы умрете в любой момент
И разве не пофиг, что будет дальше?
Любой адекватный человек понимает, что жизнь это временная игра, в которую нужно наиграться вдоволь, пока есть возможность
А думать, что если с тобой умрет какая-то тайна, то это тебе где-то зачтется - рассуждение безмозглых му да ков :)

Гость
#17
Гость

Ну вы и смешные, столько тут обиженок в комплексами собралось)) особенно те, кто пишет «я не стесняюсь…НО». Успокойтесь, ваше но само за вас говорит, что у вас просто проблемки в голове с доверием)))
Раз до вас не доходит, объясню:
Люди это не какие-то святые мифические существа, которые должны считать, что в них есть что-то необычное, тайное, особенное
Вы умрете в любой момент
И разве не пофиг, что будет дальше?
Любой адекватный человек понимает, что жизнь это временная игра, в которую нужно наиграться вдоволь, пока есть возможность
А думать, что если с тобой умрет какая-то тайна, то это тебе где-то зачтется - рассуждение безмозглых му да ков :)

Это у вас развитие трехлетки. Не смешно даже.
Причём тут моя жизнь? Живу как хочу, помру когда надо будет. Что вы привязались со своими секретами, хочу рассказываю, не хочу не рассказываю. Это МОЯ игра, играю как хочу. А вы как в детском саду заливаетесь в истерике и топаете ножкой и требуете, чтобы играли по вашему. Моя жизнь, мои секреты, мои скучные подробности, мое дело. Любопытным нос оторву. Не потому что секрет страшный, а потому что нечего его совать, куда не просят.

Гость
#18

думаю дело в том что не доверяю людям, так ещё и зависима от мнения общества, даже в магазин косметики сходить не могу хотя очень хотела бы краситься, в мыслях только ну тебе же 13 рано ещё, что подумают люди. про недоверие объяснение простое, все секреты что ты рассказывал людям могут обернуться в твою сторону плохо. поссорились вы например с тем или иным человеком а он злобу какую затаил так и обернет твой секрет против тебя самого. оптимальным вариантом для меня стало рассказывать только то что не может плохо закончится для меня

Гость
#19
Гость

Ну вы и смешные, столько тут обиженок в комплексами собралось)) особенно те, кто пишет «я не стесняюсь…НО». Успокойтесь, ваше но само за вас говорит, что у вас просто проблемки в голове с доверием)))
Раз до вас не доходит, объясню:
Люди это не какие-то святые мифические существа, которые должны считать, что в них есть что-то необычное, тайное, особенное
Вы умрете в любой момент
И разве не пофиг, что будет дальше?
Любой адекватный человек понимает, что жизнь это временная игра, в которую нужно наиграться вдоволь, пока есть возможность
А думать, что если с тобой умрет какая-то тайна, то это тебе где-то зачтется - рассуждение безмозглых му да ков :)

Проблемы с доверием к кому? Непонятно. Кому я должна доверять?

Василий
#20

Автор, вы глупы. Никогда не знаешь, когда информация, которую вы с готовностью предоставляете всем подряд, окажется компроматом, испортившим всю оставшуюся жизнь. Будете посмешищем, с вами не будут общаться нормальные люди. Никогда ничего никому нельзя о себе рассказывать. А то будете числиться под ником "Запорная", или "Абортная". Пердуновы и Тихобздеевы откуда появились, вот от таких как вы.... А как потом детям жить?

Гость
#21
Гость

Ну вы и смешные, столько тут обиженок в комплексами собралось)) особенно те, кто пишет «я не стесняюсь…НО». Успокойтесь, ваше но само за вас говорит, что у вас просто проблемки в голове с доверием)))
Раз до вас не доходит, объясню:
Люди это не какие-то святые мифические существа, которые должны считать, что в них есть что-то необычное, тайное, особенное
Вы умрете в любой момент
И разве не пофиг, что будет дальше?
Любой адекватный человек понимает, что жизнь это временная игра, в которую нужно наиграться вдоволь, пока есть возможность
А думать, что если с тобой умрет какая-то тайна, то это тебе где-то зачтется - рассуждение безмозглых му да ков :)

У вас есть тайна - номер карты, cvv, фио на карте и дата окончания - выложите в *** фото карты. А еще - грудь и промежность свою отфоткайте и на сайт где на забанят, а ссылки сюда присылайте, у вас же не секретов. В соц сетях пишите - сегодня месячные начались и фото прокладки, не забудьтеподелиться если вас кто изнасиловал или как миньет делали, зачем хранить секреты)))))

Гость
#22
Гость

У вас есть тайна - номер карты, cvv, фио на карте и дата окончания - выложите в *** фото карты. А еще - грудь и промежность свою отфоткайте и на сайт где на забанят, а ссылки сюда присылайте, у вас же не секретов. В соц сетях пишите - сегодня месячные начались и фото прокладки, не забудьтеподелиться если вас кто изнасиловал или как миньет делали, зачем хранить секреты)))))

Я и так в инсту выкладываю что у меня начались месячные, это как раз таки тема, которая должна быть такой же обычной как и «пойти поесть»

Гость
#23
Гость

Это у вас развитие трехлетки. Не смешно даже.
Причём тут моя жизнь? Живу как хочу, помру когда надо будет. Что вы привязались со своими секретами, хочу рассказываю, не хочу не рассказываю. Это МОЯ игра, играю как хочу. А вы как в детском саду заливаетесь в истерике и топаете ножкой и требуете, чтобы играли по вашему. Моя жизнь, мои секреты, мои скучные подробности, мое дело. Любопытным нос оторву. Не потому что секрет страшный, а потому что нечего его совать, куда не просят.

Развитие трехлетки?)) как раз таки зажатые в себе люди и есть самые недоразвитые. Нужно настолько преисполниться как я, чтобы понять, что ни одна тайна не сделает тебя лучше или хуже в глазах других, но вам этого не понять. Говорят же, что гениальные люди это единицы. Мне повезло. А вам…тфу…не завидую

Гость
#24
Гость

Развитие трехлетки?)) как раз таки зажатые в себе люди и есть самые недоразвитые. Нужно настолько преисполниться как я, чтобы понять, что ни одна тайна не сделает тебя лучше или хуже в глазах других, но вам этого не понять. Говорят же, что гениальные люди это единицы. Мне повезло. А вам…тфу…не завидую

Надо же как желчь как на экран капает, не подавитесь. Может ещё подрастете и окажетесь на следующей ступени развития, когда поймете, что каждый человек имеет право рассказывать о себе, что хочет, а не что вы сочтете нужным.

Гость
#25
Гость

Надо же как желчь как на экран капает, не подавитесь. Может ещё подрастете и окажетесь на следующей ступени развития, когда поймете, что каждый человек имеет право рассказывать о себе, что хочет, а не что вы сочтете нужным.

Мне вообще-то плевать, пусть все и дальше умирают с тайнами, которые никакого веса не имеют. Высшая степень познания и доверия миру - вести себя так, будто ты везде дома и все люди вокруг с тобой знакомы уже 30 лет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: