Гость
Статьи
Почему преподы хамят?

Почему преподы хамят?

Поступила в один из лучших (по общественному мнению, субъективную оценку отложим) ВУЗов страны. Уже на вступительной комиссии словила кучу подмазанными оскорблениями обвинений, которые оказались ложными, последствиями их же ошибок, но извинений не услышала. Я прошла на бюджет, по отношению ко мне это еще оправдано, но что насчет тех кто будет платить сопоставимые с ценой многих иностранных вузов, реальные деньги? Посылают контрактников, бегут эти тетки по коридорам как фиолетовые миньоны, кричат на всех. Сегодня была встреча группы с преподавателями, так там все еще запущеннее. Позволяют себе задавать вопросы: "Ты вообще откуда приехала?" "Ты пьешь?", это из того что я услышала. Самоутверждение еще можно понять с точки зрения психологии, но к чему истерики и хлопанье дверью?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное некоторые раньше в школе работали и еще не осознают, что в вузах уже взрослые люди, причем даже не всегда вчерашние школьники.

Гость
#2

Преподы это как правило *** с недоебитом, неудачницы

Гость
#3

У нас если преподаватель позволял себе ругать студента при всей группе (например, говорить, что его работа худшая в группе или оскорблять) сразу пишется жалоба в деканат, можно и коллективную накатать. Сколько раз ругают, оскорбляют, столько жалоб. Можно аудио или видеозапись приложить, можно выложить ее на youtube с подписью "препод-неадекват". На самом деле, после первой же письменной жалобы в деканат они становятся как шелковые, лебезят и извиняются.

Гость
#4

Я бы отвечала «Я попрошу Вас…» и пристально посмотрев в глаза. Если дальше - жалоба! Вы- ЛИЧНОСТЬ, не забывайте об этом!

Гость
#5

Потому что у нас в России, как бы прискорбно не звучало, преподаватель по уровню его ценности и оплаты труда, сопоставим с продавцом или грузчиком. Престиж преподавателя с каждым годом всё меньше. Поэтому и поведение подобающее

#6

при союзе учителей уважали и боялись. а теперь вы имеете то, что заслужили.

Гость
#7
Гость

Потому что у нас в России, как бы прискорбно не звучало, преподаватель по уровню его ценности и оплаты труда, сопоставим с продавцом или грузчиком. Престиж преподавателя с каждым годом всё меньше. Поэтому и поведение подобающее

Вы хотите сказать, что из-за ситуации в стране они срываются на студентах?
У меня была такая ситуация, из всех преподавателей вуза могу по пальцам одной руки пересчитать адекватных и (хотя бы!!!) вежливых. Остальные страдают от незагруженности и безделья, поэтому сплетничают напропалую, позволяют себе лишнего в виде панибратства и неуместных комментариев (иногда так озадачат таким поведением, что не знаешь даже как ответить), ставят оценки на экзамене за декольте и короткие юбки, предвзято и отвратительно относятся к платникам.
У моих родителей нет высшего образования, обычные люди, их друзья в большинстве такие же, но в их среде я такого паноптикума моральных уродств не наблюдала.

Василий
#8

А в бурсе учеников пороли! Баб вообще не брали учиться. Терпите, раз влезли в "лучший из ВУЗов".

#9
Гость

Вы хотите сказать, что из-за ситуации в стране они срываются на студентах?
У меня была такая ситуация, из всех преподавателей вуза могу по пальцам одной руки пересчитать адекватных и (хотя бы!!!) вежливых. Остальные страдают от незагруженности и безделья, поэтому сплетничают напропалую, позволяют себе лишнего в виде панибратства и неуместных комментариев (иногда так озадачат таким поведением, что не знаешь даже как ответить), ставят оценки на экзамене за декольте и короткие юбки, предвзято и отвратительно относятся к платникам.
У моих родителей нет высшего образования, обычные люди, их друзья в большинстве такие же, но в их среде я такого паноптикума моральных уродств не наблюдала.

+10000

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: