Гость
Статьи
Почему люди хамят?

Почему люди хамят?

Вот говорите нормально, ведете диалог, и тут идут в ход хамства и оскорбления, хотя до этого вроде человек мог выразить свою точку зрения без слов под звездочками. Почему люди опускаются до хамства и мата? Неужели нельзя нормальными словами выразить свое мнение? Что с этими людьми не так? Воспитания не хватает?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Низкий интеллект

Гость
#2

Вы примеры давайте, а то они могут быть разные.
Вот я могу нахамить, когда говорю «нет», а мне начинают доказывать, что «да». Например, говорю что раз не приглашала, то гостей не жду, а человек все равно пытается приходить или уламывать, что если коротко то можно или ему конкретно можно. Я вообще считаю, что это тема не для дискуссии, я четко указала свои границы и ни спорить, ни упрашивать не собираюсь. Или прошу не затрагивать какую-то тему, а мне насильно продолжают ковырять рану. Конечно на каждый роток не накинешь платок, но я тоже терпеть свинство я не обязана.
Я считаю, что один раз вежливо и прямо сказать человеку достаточно. Если он не считает нужным считаться со мной, то и я не считаю нужным считаться с ним. То что этот человек с улыбкой вламывается в мою дверь, хотя я просила так не приходить, его не оправдывает.

Гость
#3
Гость

Вы примеры давайте, а то они могут быть разные.
Вот я могу нахамить, когда говорю «нет», а мне начинают доказывать, что «да». Например, говорю что раз не приглашала, то гостей не жду, а человек все равно пытается приходить или уламывать, что если коротко то можно или ему конкретно можно. Я вообще считаю, что это тема не для дискуссии, я четко указала свои границы и ни спорить, ни упрашивать не собираюсь. Или прошу не затрагивать какую-то тему, а мне насильно продолжают ковырять рану. Конечно на каждый роток не накинешь платок, но я тоже терпеть свинство я не обязана.
Я считаю, что один раз вежливо и прямо сказать человеку достаточно. Если он не считает нужным считаться со мной, то и я не считаю нужным считаться с ним. То что этот человек с улыбкой вламывается в мою дверь, хотя я просила так не приходить, его не оправдывает.

Допустим была тема про то, когда нужно чистить зубы утром до завтрака или после. Там кто-то пишет, что чистит после. На что один человек отвечает, что так неправильно и обосновывает свою точку зрения. А другой пишет то же самое, но начинает свой комментарий со слов: "Ну и дура, ты... "и уже дальше какое-то обоснование. Почему один комментатор может обойтись без словы "ну ты и дуура", а другой не может, при том что пишут то же самое.

Гость
#4
Гость

Низкий интеллект

Бывает, что и умные вещи какие-то пишут или говорят, в чем-то с ними можно и согласиться, но вот манера общения оставляет желать лучшего.

Автор другой темы
#5

Друзьям , родственникам не хамлю вообще никогда , табу.
чужим хамлю, если ко мне изначально невежливо, например , если какая -то xuуiня не в свою очередь влезет.Раньше никому не хамила, но люди не считаются со мной никогда почти, считают что можно не думать что мне больно, неудобно, обидно, с тех пор решила тоже никому не делать хорошо, а делать как хорошо мне и чуть что не так начинаю унижать очень обидно , но без мата, я так умею

Гость
#6

1. Видимо их довели до состояния, когда они начали злиться. Попробую объяснить.
Вы или кто-то в гневе, когда работает МПР 2, можете поступить всего по 4 алгоритмам:
1. Бьёте, дерётесь, бьёте кулаком по столу и т.д. - у вас МПР 2 "Физкультура".
2. Орёте, плачете, истерите, смеётесь и т.д. - у вас МПР 2 "Эмоции".
3. Берёте управление конфликтов в свои руки и начинаете руководить, - у вас МПР 2 "Воля".
4. Пытаетесь логически обосновать свои действия и пытаетесь доказать оппоненту, где и в чём он ошибается, - у вас МПР 2 "Логика".
Это ваши действия. И вы не можете поступать и так и так. Вы действуете только по одному из этих алгоритмов если вы злой.
Напомню, что вашим поведением в спокойном состоянии руководит МПР 1. В возбуждённом состоянии вашим поведением руководит МПР 2 и это всегда будут два разных алгоритма вашего поведения.

2. Они не считают, что хамят вам. Для них это норма поведения.

#7

Если речь идёт про общение в интернете, на форумах, то оскорбления тут неотъемлемая часть общения. Я, например, уже настолько привыкла, что воспринимаю их как должное. Просто игнорирую, как эфирный шум.

Гость
#8

Библия отвечает на этот вопрос, что на наших глазах исполняется пророчество последних дней: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, Непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
Предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,  Имеющие вид благочестия...
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: