Гость
Статьи
Кто тут позитивный?

Кто тут позитивный?

У кого получается всегда мыслить и жить на позитиве? Поделитесь секретом, как вам это удаётся?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не смотрю новости и стараюсь не конфликтовать ухожу от скандалов

Гость
#2

Всегда?у идиотов из психушки грят всегда выходит.

Гость
#3
Гость

Всегда?у идиотов из психушки грят всегда выходит.

К сожалению, культ позитивности распространился дальше стен Бедлама

Гость
#4

Это не у нас удаётся. Мы не влияем на наше настроение. Если оно паршивое, так тому и быть, скоро сменится на позитивное.
Ну, можно себя оградить от депрессивных фильмов, плохих новостей и песен, но в целом должен быть баланс, ведь мы не можем смотреть только чёрный или белый фильм, он должен быть, хотя-бы, черно-белым, а лучше цветным. 😊

Гость
#5

Я только одного человека знаю такого - моя родственница.
Сама всю жизнь за ней наблюдаю и не понимаю как ей удается постоянно быть таким позитивчиком. К ней люди очень тянутся. Любое горе с нее как с гуся вода, а его было много. Все время какие-то шутки-прибаутки, делает только, что любит, о людях думает всегда лучше, чем они есть, старается не ввязываться в конфликты и споры, не парится над проблемой, если на нее невозможно повлиять.

Гость
#6

Есть такое избитое, но хорошее выражение "Не можешь повлиять на ситуацию, тогда измени отношение к ней." Реально действует на практике! Только от нас зависит как и с каким настроем мы будем реагировать на одну и ту же ситуацию. Вот я перестала заморачиваться, например допустила ошибку на работе, ну и что теперь? Максимум попросят по собственному, ну это максимум. Ну не казнят же меня) Возможно я найду себе еще лучшую работу, что переживать то? А можно и так думать "Ой, ну все, меня уволят, мне конец, почему я такая не внимательная, что теперь будет..." не спать ночами и пить успокоительные. Что выбираете в одной и той же ситуации - позитив или негатив решать только Вам.

Гость
#7

Этому нельзя научиться.

Гость
#8
Гость

Этому нельзя научиться.

Вообще-то можно. Наш опыт это по сути n-ное кол-во нейронных связей. Каждый раз, когда мы учимся чему-то, это сложно потому, что создается новая нейронная связь не моментально, но когда она таки формируется, это работает на автомате. Как например, обучение вождению, сначала очень тяжело, а потом уже на автомате все делаешь, еще и по телефону за рулем говорить успеваешь.
Так вот наши жизненные стратегии были сформированы в определенных условиях. Условия могли измениться, а установка осталась и работает на автомате. Если отследить эту мысль и переосмыслить её, а потом еще усилием воли вырабатывать в себе другую привычку - однажды, начнет работать уже новая стратегия. Процесс это сложный и не быстрый, но не невозможный.

#9

ставишь цель - избегать негативных ситуаций по максимуму, профит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: