Гость
Статьи
Кто реально получил …

Кто реально получил воспитание отца?

Давайте проведем опрос - кто в детстве реально получал время, внимание, заботу, воспитание отца? С бытом мы определились: 20% мужчин от силы что то делают дома, 80% забивают. Интересно как дело обстоит с детьми. Готовы ли мужчины половину времени заниматься детьми?

Опрос
Меня в детстве полноценно воспитывал отец, заботился, занимался, уделял время...
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

смотри фильм "батя". там как раз про то, что лучше не надо

Гость
#2

Отец был трудоголиком, всегда занят, рабочий день ненормированный. Но я не страдала: он был хорошим человеком, увлеченным своим делом. Так что воспитывал примером.

Гость
#3

Меня никто особо не воспитывал. Забота, любовь была от обоих самая простая. Но он со мной общался, многие вещи объяснял. Отпуск проводили на море. А так своим умом до всего доходила.

Гость
#4

Я бы сказал, что мальчиков должен воспитывать отец, а девочек мать. И прививать стиль поведения мужской это отец мальчику, а женский мать девочке. Поэтому считаю, что данный вопрос адресован в первую очередь мужчинам. Это мое мнение и я так считаю. Пускай даже это некоторым не нравится

Гость
#5

"С бытом мы определились: 20% мужчин от силы что то делают дома, 80% забивают. "
Где пруфы данной ереси?!

Гость
#6
Гость

Я бы сказал, что мальчиков должен воспитывать отец, а девочек мать. И прививать стиль поведения мужской это отец мальчику, а женский мать девочке. Поэтому считаю, что данный вопрос адресован в первую очередь мужчинам. Это мое мнение и я так считаю. Пускай даже это некоторым не нравится

Да что ты говоришь? То есть девочке не нужно внимание отца, общение с ним, уроки вождения, игры, забота? Воспитание это не только указы что надо делать сыну на рыбалке.

Гость
#7
Гость

Да что ты говоришь? То есть девочке не нужно внимание отца, общение с ним, уроки вождения, игры, забота? Воспитание это не только указы что надо делать сыну на рыбалке.

РСПшки уже вырастили поколение детей и теперь тетки орут что нет настоящих мужчин, а откуда они появятся воспитанные ***?! С дочками все еще хуже! Пример маки которая водит к себе новых пап для дочки, потом дочка как ее мать начинает прыгать по .... мужчин, она совершенно не пригодна для создания семьи!

Гость
#8
Гость

РСПшки уже вырастили поколение детей и теперь тетки орут что нет настоящих мужчин, а откуда они появятся воспитанные ***?! С дочками все еще хуже! Пример маки которая водит к себе новых пап для дочки, потом дочка как ее мать начинает прыгать по .... мужчин, она совершенно не пригодна для создания семьи!

Если бы воспитывали детей мужчины, ты бы что сказал? Орал что "тетки кидают детей, уходят из семьи"?

Гость
#9
Гость

Если бы воспитывали детей мужчины, ты бы что сказал? Орал что "тетки кидают детей, уходят из семьи"?

Мужчина как воспитатель лучше - не так эмоционален и истеричен, а тетку каждый месяц колбасит и какая она в эти дни воспитательница?!

Гость
#10
Гость

Мужчина как воспитатель лучше - не так эмоционален и истеричен, а тетку каждый месяц колбасит и какая она в эти дни воспитательница?!

Так я только "за". Идите в сады/школы работайте, няньками работайте, в декретах сидите. Что не так то?

Гость
#11
Гость

Мужчина как воспитатель лучше - не так эмоционален и истеричен, а тетку каждый месяц колбасит и какая она в эти дни воспитательница?!

Мужчина даёт социальное воспитание, то есть оценку глазами общества. А мать прививает любовь и душевные качества.

Гость
#12
Гость

Мужчина даёт социальное воспитание, то есть оценку глазами общества. А мать прививает любовь и душевные качества.

Да, "душевные" качества современных женщин стали ниже плинтуса благодаря женскому воспитанию...

Гость
#13
Гость

Так я только "за". Идите в сады/школы работайте, няньками работайте, в декретах сидите. Что не так то?

С радостью! А тетки пусть служат срочную службу, работают на опасных и вредных профессиях сейчас теткам запрещенных! Что не идете служить и работать?!

Гость
#14
Гость

С радостью! А тетки пусть служат срочную службу, работают на опасных и вредных профессиях сейчас теткам запрещенных! Что не идете служить и работать?!

Ты же сам сказал - запрещенные профессии потому что, вот и не идем. И как это связано с декретами, работами няней/учителем/воспитателем? Вас на опасные производства никто не гонит, от армии косят многие, но детей все также не воспитываете, в декретах не сидите, в садики школы не идете работать.

Гость
#15
Гость

Да, "душевные" качества современных женщин стали ниже плинтуса благодаря женскому воспитанию...

А ваши какие заслуги перед семьёй и обществом, позвольте узнать?

Гость
#16
Гость

Ты же сам сказал - запрещенные профессии потому что, вот и не идем. И как это связано с декретами, работами няней/учителем/воспитателем? Вас на опасные производства никто не гонит, от армии косят многие, но детей все также не воспитываете, в декретах не сидите, в садики школы не идете работать.

Так вам и права были запрещены, но вы права требовали и получили но без равных обязанностей! Профит! Бабы хитрые и подлые создания 😜

Гость
#17
Гость

Так вам и права были запрещены, но вы права требовали и получили но без равных обязанностей! Профит! Бабы хитрые и подлые создания 😜

Ты на вопрос ответишь? Что из этого вам всем мешает сидеть в декрете, идти работать в школу, садик?

Гость
#18
Гость

Ты на вопрос ответишь? Что из этого вам всем мешает сидеть в декрете, идти работать в школу, садик?

В отличии от теток не дают законы, по которым мужчинам не дают материнский капитал, декретный отпуск и т.д. А тетки могут служить и работать просто не хотят...

Гость
#19
Гость

В отличии от теток не дают законы, по которым мужчинам не дают материнский капитал, декретный отпуск и т.д. А тетки могут служить и работать просто не хотят...

Вообще то в декрет могут идти оба родителя по закону. Иди короче отсюда больнушка, ничего ты не знаешь, а только качаешь права.

Гость
#20
Гость

В отличии от теток не дают законы, по которым мужчинам не дают материнский капитал, декретный отпуск и т.д. А тетки могут служить и работать просто не хотят...

Ты до сих не ответил на вопрос почему мужэки не идут работать в дет сады, школы, не идут в декреты. Все это по закону разрешено. Мозгов не хватает ответить.

Гость
#21
Гость

Ты до сих не ответил на вопрос почему мужэки не идут работать в дет сады, школы, не идут в декреты. Все это по закону разрешено. Мозгов не хватает ответить.

Ты так и не ответила почему тетки срочную не служат. Все это по закону разрешено. Мозгов не хватает ответить.

#22

Не готовы, они же работают

Гость
#23
Гость

Ты так и не ответила почему тетки срочную не служат. Все это по закону разрешено. Мозгов не хватает ответить.

Ты походу подросток совсем. Ничего, жизнь научит.

Василий
#24

Какая-то глупость. Отец учит сына и воспитывает дочь. Как это можно определить в процентах? Отца вообще может не быть дома годами, но воспитание будет проходить.
Вы, Автор, читали Януша Корчака, чтобы задавать такие идиотские вопросы? Знаете ли вы, что человека невозможно воспитать, а можно лишь научить? Ну зачем лезть со своей необразованностью, да ещё и проценты вычислять!?

Гость
#25
Василий

Какая-то глупость. Отец учит сына и воспитывает дочь. Как это можно определить в процентах? Отца вообще может не быть дома годами, но воспитание будет проходить.
Вы, Автор, читали Януша Корчака, чтобы задавать такие идиотские вопросы? Знаете ли вы, что человека невозможно воспитать, а можно лишь научить? Ну зачем лезть со своей необразованностью, да ещё и проценты вычислять!?

Януш Корчак был один такой, от основной массы мужчин таких подвигов не требуют, они даже элементарные отцовские обязанности в большинстве своем не выполняют, по крайней мере в России.
И что значит Ваше выссказывание "Отца вообще может не быть дома годами, но воспитание будет проходить."
Это вообще как? Мать создает в голове у ребенка светлый образ этого никчемушника?

Только всякий вздор лепить и умеете, а по делу можете ответить, сколько детей вы воспитали и насколько успешно?

Jelana
#26

А лучше пожизненно получать воспитание Отца.

Гость
#27
Гость

Ты походу подросток совсем. Ничего, жизнь научит.

Ты походу старая одинокая кошатница и тебя жизнь так ничему и не научила...😜

Гость
#28
Jelana

А лучше пожизненно получать воспитание Отца.

Кто о чем а нищебродки о деньгах....

Анатолий Перельман 💋
#29
Гость

Если бы воспитывали детей мужчины, ты бы что сказал? Орал что "тетки кидают детей, уходят из семьи"?

Тебя папа именно такому учил?

Анатолий Перельман 💋
#30

У меня был и есть папа, были два деда и ещё три старших брата, мужского воспитания было вагон. С одним из дедов особенно много общался каждое лето, он был мдшник. Два года назад умер, светлая ему память.

Гость
#31
Анатолий Перельман 💋

У меня был и есть папа, были два деда и ещё три старших брата, мужского воспитания было вагон. С одним из дедов особенно много общался каждое лето, он был мдшник. Два года назад умер, светлая ему память.

только ты вырос задроттом
и вонючим троллем
ибо в 36 лет живешь женатый с родителями

Гость
#32
Анатолий Перельман 💋

У меня был и есть папа, были два деда и ещё три старших брата, мужского воспитания было вагон. С одним из дедов особенно много общался каждое лето, он был мдшник. Два года назад умер, светлая ему память.

а папкой у вас в семье была - мамка
а теперь они 2 пенса поехавших

Василий
#33
Гость

Януш Корчак был один такой, от основной массы мужчин таких подвигов не требуют, они даже элементарные отцовские обязанности в большинстве своем не выполняют, по крайней мере в России.
И что значит Ваше выссказывание "Отца вообще может не быть дома годами, но воспитание будет проходить."
Это вообще как? Мать создает в голове у ребенка светлый образ этого никчемушника?

Только всякий вздор лепить и умеете, а по делу можете ответить, сколько детей вы воспитали и насколько успешно?

Ответ по существу, признаю. Но неверный по сути. Педагогика вообще вещь штучная, полностью зависящая от личности. Тамара Синявская, по-моему, вспоминала, сам слушал по радио.... Говорила, что её родители развелись, мать - актриса, сталась жить в Москве, а отец работал полярным лётчиком. А её отдали в Минск, к тётке, где они и жила. Родителей она видела пару раз в год. Но это нисколько не помешало ей вырасти образованной умной девушкой, с полным пониманием роли членов семьи. Да, она росла как бы сиротой! Но, мать у неё была АКТРИСА в Москве, а отец - полярный лётчик. Ей хватало самого осознания этих фактов из своей биографии.... И таких людей очень много. Как много таких, которых находясь в полных благополучных семьях становятся преступниками, наркоманами и вообще, кем попало.
Да, Януш Корчак один. Но его учение доступно всем, в том числе и вам. Родители могут обкакаться, пытаясь слепить из дерьма конфетку, а дитё настоит на своём. И Корчак про это пишет. Образно... Что ребёнок, это лист бумаги, исписанный иероглифами. Вы не может прочитать написанного, ни изменить его. Можете только какие-то иероглифы стереть и написать свои...
Поэтому, когда хотите предъявить претензии отцам или матерям, имейте этот вариант в виду.

Василий
#34
Гость

Я бы сказал, что мальчиков должен воспитывать отец, а девочек мать. И прививать стиль поведения мужской это отец мальчику, а женский мать девочке. Поэтому считаю, что данный вопрос адресован в первую очередь мужчинам. Это мое мнение и я так считаю. Пускай даже это некоторым не нравится

По науке и уму всё наоборот. Отец учит сына и воспитывает дочь, а мать учит дочь и воспитывает сына.
Хотя, процессы обучения и воспитания неразрывны. Да и воспитать человека невозможно, если он сам не склонен к определённому образу поведения и мышления.