Гость
Статьи
А вы когда выросли, …

А вы когда выросли, все равно общаетесь с мамой?

Всем здравствуйте. А вы когда выросли, стали жить отдельно, мама вам всё равно звонила, спрашивала как дела? Или дарила подарки на день рождения?
Мне 25 лет, живу отдельно. Мама бывает звонит, спрашивает как дела на работе. На день рождения может подарить рубашку например. Меня это очень раздражает. Она мне не жена чтоб дарить подарки, и не друг. Она мне дарила до 18 лет, а сейчас всё, пора с этим заканчивать. Как у меня дела на работе, это ее тоже не касается.
Родители они только до 18 лет нужны. А если человек уже взрослый, сам себя обеспечивает, зачем ему эта забота матери?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Про то, что человек обязан заботиться о своих родителях в старости, даже алики для этого есть, для непонятливых, в курсе?)

Гость
#2

В первой теме не удалось устроить срач, решили повторить😉

Гость
#3

придурок!!! это же мать!!! она тебе жизнь дала!!! сходи к психиатру!!!!!!

Гость
#4

Вброс

#5

Я с мамой общаюсь, по телефону и иногда в гости приезжаю (в разных городах живем). Мама умрет, потом жалеть будете

Гость
#6

Автор, не только моя мама дарит мне подарки но и я ей дарю подарки тоже

Гость
#7

Не слушайте комментаторов, которые писали про то что вы обязаны своим родителям: это не так. Вы имеете право делать все что вам хочется. Радуйтесь. Я все детство ждала, когда уже у меня будет возможность уехать из дома родителей. Они были ко мне жестоки, оскорбляли, унижали. О каком к ним уважении может идти речь? "Они же родители" - знаете, родить детей - не очень большая задача. А вот подумать зачем они, а после этого ещё и воспитать нормально - это другое. Никто никому не обязан. Хотите - общайтесь, не хотите - нет. Я со своими прервала контакт, как только уехала. И ничем не жалею. С младшей сестрой общаюсь. С бабушкой иногда созваниваюсь - какое кому дело?

Гость
#8

С таким подходом верните маме обратно все подарки и деньги, что она на вас тратила. Попользовались и хватит с вас, вы уже взрослая.

#9

это не забота, это внимание
вы сами то маме подарки на др дарите?
или выпали из гнезда и дорогу домой забыли?

Гость
#10
Гость

Не слушайте комментаторов, которые писали про то что вы обязаны своим родителям: это не так. Вы имеете право делать все что вам хочется. Радуйтесь. Я все детство ждала, когда уже у меня будет возможность уехать из дома родителей. Они были ко мне жестоки, оскорбляли, унижали. О каком к ним уважении может идти речь? "Они же родители" - знаете, родить детей - не очень большая задача. А вот подумать зачем они, а после этого ещё и воспитать нормально - это другое. Никто никому не обязан. Хотите - общайтесь, не хотите - нет. Я со своими прервала контакт, как только уехала. И ничем не жалею. С младшей сестрой общаюсь. С бабушкой иногда созваниваюсь - какое кому дело?

Так у автора мама ответственная и заботливая, не как у вас.
Так что ваш вариант прервать контакт не подходит для ситупции автора.

Гость
#11
NaNiTa

это не забота, это внимание
вы сами то маме подарки на др дарите?
или выпали из гнезда и дорогу домой забыли?

Муж пусть ей дарит

#12
Гость

Муж пусть ей дарит

тогда че вы жену себе не заведете чтобы та вам рубашки дарила?
маминой добротой пользуетесь

Гость
#13
Гость

Муж пусть ей дарит

Автор, а что за отторжение к матери? Она была плохой матерью? Или контролировала?

Гость
#14

да - сегодня утром созвонились, вечером зайду. мама у меня одна, как и отец у меня один, и они положили кучу здоровья и сил что бы меня вырастить. несмотря на то что мне почти полтос, и у меня дети почти твои ровесники - я для них остаюсь в первую очередь сыном. надеюсь тебе в старости все вернется с процентами.

Гость
#15
NaNiTa

тогда че вы жену себе не заведете чтобы та вам рубашки дарила?
маминой добротой пользуетесь

Я и сам могу купить. Мать уже который раз посылал вместе с подарками, выбрасывал

#16
Гость

Я и сам могу купить. Мать уже который раз посылал вместе с подарками, выбрасывал

что она вам такого сделала что вы ее так не терпите?

Гость
#17
Гость

Автор, а что за отторжение к матери? Она была плохой матерью? Или контролировала?

Заботилась, не била. Ну да, контролировала. Когда мне было 15 и я гулял допоздна, она мне звонила спрашивала когда домой.

#18
Гость

Я и сам могу купить. Мать уже который раз посылал вместе с подарками, выбрасывал

"сам могу купить"
т.е. жениться вы планируете?

Гость
#19
Гость

Заботилась, не била. Ну да, контролировала. Когда мне было 15 и я гулял допоздна, она мне звонила спрашивала когда домой.

А вы строили их себя взрослого, хамили матери и делали все назло. Много вас таких через комнаты полиции проходило.
Вывол один - пизздюлей вам мало прилетало, отсюда такое неблагодарное безответственное дите выросло.

Гость
#20

У вас подростковая реакция на маму, но вы уже взрослый человек, ну заботиться она о вас, можно при разговоре сказать мама не покупай мне больше рубашек , я сам себе выберу и всё...

Гость
#21
Гость

У вас подростковая реакция на маму, но вы уже взрослый человек, ну заботиться она о вас, можно при разговоре сказать мама не покупай мне больше рубашек , я сам себе выберу и всё...

Мне ударить ее хочется а не говорить спокойно

Гость
#22
Гость

Мне ударить ее хочется а не говорить спокойно

Ударьтесь лучше головой об стену и не пишите бред

#23
Гость

Мне ударить ее хочется а не говорить спокойно

ваша мама не виновата в вашей агрессии на нее - это сугубо ваши личные причины
если вы ее подарок воспринимаете, как средство контроля, способ общения с вами, то хочется спросить что же такого вы от мамы хотите скрывать, из-за чего категорически против любого вида ее внедрения в вашу жизнь, да еще и настроены так агрессивно

Гость
#24
NaNiTa

ваша мама не виновата в вашей агрессии на нее - это сугубо ваши личные причины
если вы ее подарок воспринимаете, как средство контроля, способ общения с вами, то хочется спросить что же такого вы от мамы хотите скрывать, из-за чего категорически против любого вида ее внедрения в вашу жизнь, да еще и настроены так агрессивно

на самом деле виновата, именно она воспитала такого муд-ла-на и имеет то что заслужила. в тексте нет упоминания об отце и я думаю причина этого, где-то рядом.

Гость
#25
NaNiTa

ваша мама не виновата в вашей агрессии на нее - это сугубо ваши личные причины
если вы ее подарок воспринимаете, как средство контроля, способ общения с вами, то хочется спросить что же такого вы от мамы хотите скрывать, из-за чего категорически против любого вида ее внедрения в вашу жизнь, да еще и настроены так агрессивно

Ну я ей говорю, раз ты мне даришь подарки, значит ты против чтоб я женился. Может ты мне ещё будешь указывать какие контрацептивы мне покупать, какую туалетную бумагу, когда ходить в туалет?

#26
Гость

Ну я ей говорю, раз ты мне даришь подарки, значит ты против чтоб я женился. Может ты мне ещё будешь указывать какие контрацептивы мне покупать, какую туалетную бумагу, когда ходить в туалет?

т.е. вы все-таки хотите жениться)

#27
Гость

на самом деле виновата, именно она воспитала такого муд-ла-на и имеет то что заслужила. в тексте нет упоминания об отце и я думаю причина этого, где-то рядом.

нет, именно в части агрессии
когда человек ее проявляет сию-минутно в той или иной ситуации, то это происходит из-за того, что он не может внутри себя принять те мысли и ощущения, которые вызывает ситуация, поэтому это не принятие он вываливает из себя в виде агрессии на человека, начинает искать других виноватых якобы, хотя на самом деле он сам и виноват
в данной ситуации Автор говорит о том, что из-за мамы не женится
он с чего-то решил, что материнской заботой она ему жену заменяет, хотя это не так на самом деле
и Автору просто надо пойти, найти жену, жениться и строить свою семейную жизнь
а маме сказать "спасибо" за ее подарки, заботу и понять уже наконец, что все что делает мама не равно тому, что делает жена

Гость
#28

Таких меньшинство, в 18 лет вы уже полностью себя обеспечивали и не нуждались в посторонней помощи, так? Вы вашей мамаше объясните, чтобы она свою заботу и любовь переключила на кого-то другого, раз она так нуждается в этом.

Василий
#29

Этому дятлу на соседней теме было на год больше.....

Гость
#30
Гость

Таких меньшинство, в 18 лет вы уже полностью себя обеспечивали и не нуждались в посторонней помощи, так? Вы вашей мамаше объясните, чтобы она свою заботу и любовь переключила на кого-то другого, раз она так нуждается в этом.

До 22 родители обеспечивали

Гость
#31
Гость

Вброс

авторша-гнилая девка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: