Гость
Статьи
Как найти смысл и …

Как найти смысл и призвание в жизни

Страшная апатия в жизни. Нелюбимая работа, нет любимого человека. Прошу без издевательств.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысла жизни нет. Это совершенно точно. Это я поняла уже после 30 лет.
Есть только то что вы чуствуете в данный момент.

#2

Собственно, здесь 2 больших вопроса. Отсутствие депрессии и подобного, и действительно философский вопрос - зачем мне жить? Сходите на прием к психотерапевту, пусть для начала исключить депрессивное расстройство, может что то и "про жизнь" скажет. Есть пр ПНД и штатные психологи, которые могут поговорить о смысле жизни.
А вообще, сложно это - найти смысл жизни. Он, смысл жизни, или есть, или его не осознаешь. Поговорите со специалистом, порекомендует литературу на эту тему: не вы первый кто об этом задумывается.

Гость
#3

Но ставку лучше делать на работу- искать, учиться, тестироваться, переквалифицироваться и прочее
Смысл смыслом, мужчины в принципе не надёжны, с вот денежка и результаты труда ощутимы))

ВоланДеМорт24
#4

Мой смысл жизни прямо передо мной.
Тянет почти все игры в 60 ФПС.

Виноградинка
#5

Ищите любимого человека и параллельно новую работу. Может быть что-то новое надо в профессии освоить. Учитесь. Вам же не 90 лет. Все будет, главное делать шаги для достижения цели.

Гость
#6

Призвание - никак.
Те у кого оно есть, в подростковом возрасте уже об этом знают.
Просто пробуйте рпзную деятельность, нацдете то, что вам нравится и приносит удовольствие

Гость
#7

Возможно мой совет назовут дурацким. Но. Откинте мысли о своей не реализованности. Делайте то что тупо приносит вам удовольствие. Жизнь у вас одна и вы у себя одна. Вы например способны видеть, слышать (надеюсь, предполагаю) а кто-то этого дара лишён. Любуйтесь природой, гуляйте, смотрите фильмы умные и не очень. Найдите место кайфу в жизни! Это первый шаг. Остальное найдет вас само и это не просто красивые слова.

Василий
#8

Некоторые до смерти этого не могут сделать. Живите так, как должно, и будь что будет. Мужа ищите. Не сожительствуйте. Сразу объявите, что хотите замуж.

Гость
#9

Любое созидательное развитие человека=смысл жизни при условии что:
1.Он осознаёт, что является частичкой человечества и любой смысл можно рассматривать только с позиции развития чловечества;
2. Он либо производит, что-то полезное для людей (дети-это тоже польза для человечества), либо распространяет созидательную информацию (воспринимает, перерабатывает и передаёт дальше);

Для женщины, всегда есть простой и очень сложный способ обретения смысла жизни - рожать и воспитывать детей (воспитывать их достойными).
Для мужчин, нет такого легко-сложного способа обретения смысла жизни.

Гость
#10
Гость

Возможно мой совет назовут дурацким. Но. Откинте мысли о своей не реализованности. Делайте то что тупо приносит вам удовольствие. Жизнь у вас одна и вы у себя одна. Вы например способны видеть, слышать (надеюсь, предполагаю) а кто-то этого дара лишён. Любуйтесь природой, гуляйте, смотрите фильмы умные и не очень. Найдите место кайфу в жизни! Это первый шаг. Остальное найдет вас само и это не просто красивые слова.

самый умный совет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: