Гость
Статьи
Что купить беременной

Что купить беременной

Очень нужна помощь и дельный совет мам и будущих мам
Ситуация такова. Первая поздняя беременность. Мне 47 лет. Пока небольшой срок. Нужны советы по необходимой одежде, аксессуарам и косметике для беременных. Предложений море. Кажется нужно покупать все, но хотелось бы избежать ненужных покупок и лишних трат. Посоветуйте пожалуйста, что действительно вам было необходимо при втором и третьем триместре беременности. Ваши маст хэвы в одежде, косметике, аксессуарам. Буду благодарна всем неравнодушным за помощь. #подарки

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не покупать для ребёнка минимум до середины третьего триместра, сейчас куча ИМ, все доставляют.
Родила 2 года назад в 34, так и поступила.
Нет никаких «универсальных списков», всем матерям и детям удобно разное: я обожаю свою миниатюрную Mima zigi потому, что живу в старом районе с хорошей инфраструктурой, моя подруга не видит жизни без их Bugaboo Fox, которую лично я беру напрокат на 4 месяца в год на грязь и снего-кашу, купить свою собственную можем без проблем, но хранить ее негде, поэтому нам конкретно комфортнее так.
И так со всем абсолютно.
Если беременность поздняя и желанная, нужно сделать все, чтобы ребёнок и Вы были живы и максимально здоровы, - вот на это тратьте время и силы: выбор врачей, роддома и т.д.
А вещи - это ерунда, из можно заказать и оплатить хоть из роддома.

Гость
#2

Мне ничего особо не было нужно, ходила в той же одежде. Некоторые мажут живот, чтоб не было растяжек. Я не мазала, растяжек нет. Главное не переедать, да и все. Легкой вам беременности🌹

Гость
#3

хоть и 47, а детсад

НеАвтор
#4

Я бы на вашем месте на счёт КС договорилась бы. Родила в 39, практически даже в 40 можно сказать, была на окситацине :( эта боль ужасная, потом это вред ребёнку. У многих в возрасте нехватка гормонов, нарушен, по сравнению с молодыми гормональный баланс, поэтому у меня многие делали КС за деньги, не пожалели. Я послушала маму и такую боль и мучения не пожелаю никому.
Молоко, соки вам должны на молочной кухне выдавать, почему то в ЖК "забывают" об этом сказать.
Лёгких родов и здоровью вам и малышу!

Гость
#5

Я чем только живот не мазала, растяжки все равно появились, какая кожа и что может выдержать🤷‍♀️ индивидуальный вопрос. Беременяшную одежду купила только брюки на работу носить, и два платья теплых (в зиму) свободного кроя из тянущейся ткани, колготы просто на размер больше чем носила обычно, чтоб на живот натянуть сверху 120 ден которые. Особо гардероб не обновлялся, я всегда ношу свободное.

Гость
#6

Компресионные чулки носила. Дешёвые беларусские за 1500 го...в..но, а европейские за 4000 тыс супер при них эффект был.

Гость
#7

Подушка для беременных, я обычныю под пузо подсовывала] и норм

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: