Гость
Статьи
мать заставила идти в …

мать заставила идти в колледж учиться

посоветуйте пожалуйста только адекватные люди.
всем привет мне 21 год я живу с матерью и она меня заставила идти в колледж учиться. 10 месяцев на помощника воспитателя а тоесть няньку мотивируя что это хоть какая-то корочка и что будет степендия в 8000 рублей, мне эта специальность совершенно не нравится, стоит ли учиться потому что заставила мать? Ей абсолютно *** на мою жизнь она хочет чтобы я жила хуже нее, она не хотела платить не за репетиторов ни как то заниматься мной поддерживать меня в моих начинаниях вместо этого она только вставляла мне палки в колеса, прошу помогите советом я разбита #нуженсовет

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 21 год. Почему вы только сейчас пошли учиться? Почему после 9 класса не ушли? На что вы живёте, кто вас содержит? Много вопросов. Мама плохая из вашего текста. Ну а что по поводу вас?

#2

Так ты получается до 21-ого, сама не смогла никуда пойти? Ну вот мать тебе и нашла хотя бы такой вариант..
Ты конечно можешь делать что хочешь, изучать угодно. И не обязательно обучаться в колледже.. можно и по интернету.

Гость
#3

У тебя ни образования, ни работы, в твои 21, вот мать и отправила по своему усмотрению. Чтоб ты так и не плавала б дальше, как г… в проруби

Гость
#4

Вам всего 21, вы можете сами заработать и платить за ту учебу и репетиторов которых вы хотите

Гость
#5
Гость

Вам 21 год. Почему вы только сейчас пошли учиться? Почему после 9 класса не ушли? На что вы живёте, кто вас содержит? Много вопросов. Мама плохая из вашего текста. Ну а что по поводу вас?

Потому что мать меня доводила дома, поссорилась с мамашей моей одноклассницы так эта мамаша меня пятиклассницу вывела и опустила перед всем классом за то что у меня отца нет дома ремонта нет и грязь за то что бедно одета, мать вместо того чтобы прийти и разнести школу и администрацию школы и эту бабу, забила хрен и несложно догадаться что началось после этого все поняли что меня некому защитить и массово дети стали меня травить, тут уж не до учебы было……а дома мать отрывалась за все свои проблемы на работе и тд, так я и скатилась по учебе…. Колледжи с моим атестатом после 9 шли только платно мать не хотела заморачиваться поэтому сказала иди в 10-11 класс закончила я их плохо так как всем одноклассникам нанимали репетиторов курсы и тд а мать опять не хотела заморачиваться, в итоге с 3 я никуда на бюджет не могла претендовать а платить мать не хотела за вуз, я пошла работать кем прийдется так и жила….

Гость
#6

У меня слабое здоровье так как породила меня мать в 38 лет от непонятно кого поэтому мне очень тяжело и поддержки 0

Гость
#7
Гость

Потому что мать меня доводила дома, поссорилась с мамашей моей одноклассницы так эта мамаша меня пятиклассницу вывела и опустила перед всем классом за то что у меня отца нет дома ремонта нет и грязь за то что бедно одета, мать вместо того чтобы прийти и разнести школу и администрацию школы и эту бабу, забила хрен и несложно догадаться что началось после этого все поняли что меня некому защитить и массово дети стали меня травить, тут уж не до учебы было……а дома мать отрывалась за все свои проблемы на работе и тд, так я и скатилась по учебе…. Колледжи с моим атестатом после 9 шли только платно мать не хотела заморачиваться поэтому сказала иди в 10-11 класс закончила я их плохо так как всем одноклассникам нанимали репетиторов курсы и тд а мать опять не хотела заморачиваться, в итоге с 3 я никуда на бюджет не могла претендовать а платить мать не хотела за вуз, я пошла работать кем прийдется так и жила….

Ты ещё и двоечница?
Так то твои проблемы.
В 10-11 класс сама могла перевестись уже в другую школу.
21 год, уже отдельно от матери должна жить и работать.

Гость
#8

Если собственного желания учиться нет, не идите. Сейчас работаете?

Гость
#9

Складывается впечатление, что вы с себя ответственность полностью перекладываете только на мать, с себя ее снимаете совсем. Во всем видна ваша обида на нее и следовательно отсутствие уважения

О чем это?
#10

Ого..
Я в 16 работала продавцом на рынке/ мыла столовку/ итд ИТП ...
А тут жирная корова мать разносит.
Пошла вон._Этот ответ должен быть маме вам.
Ты в какие вещи одеваешься?
В21 замуж выходили когда совсем тупые. Мыли у свекурвы унитаз и картоху чистили/ в поле с 4 утра и молодого пацана ублажала.

О чем это?
#11

Ты за какой зер сидишь в инете? А?

Гость
#12
Гость

Потому что мать меня доводила дома, поссорилась с мамашей моей одноклассницы так эта мамаша меня пятиклассницу вывела и опустила перед всем классом за то что у меня отца нет дома ремонта нет и грязь за то что бедно одета, мать вместо того чтобы прийти и разнести школу и администрацию школы и эту бабу, забила хрен и несложно догадаться что началось после этого все поняли что меня некому защитить и массово дети стали меня травить, тут уж не до учебы было……а дома мать отрывалась за все свои проблемы на работе и тд, так я и скатилась по учебе…. Колледжи с моим атестатом после 9 шли только платно мать не хотела заморачиваться поэтому сказала иди в 10-11 класс закончила я их плохо так как всем одноклассникам нанимали репетиторов курсы и тд а мать опять не хотела заморачиваться, в итоге с 3 я никуда на бюджет не могла претендовать а платить мать не хотела за вуз, я пошла работать кем прийдется так и жила….

Как-то мало похоже на правду, то что мать Вашей однокласснницы могла такое сделать. Кто её пустил в класс и позволил отчитывать? Где в это время был классный руководитель? Не может такого быть чтобы прям все издевались, один-двое-трое друзей-подруг в классе в любом случае должно было быть.

Гость
#13
Гость

Как-то мало похоже на правду, то что мать Вашей однокласснницы могла такое сделать. Кто её пустил в класс и позволил отчитывать? Где в это время был классный руководитель? Не может такого быть чтобы прям все издевались, один-двое-трое друзей-подруг в классе в любом случае должно было быть.

Пока вас такое не коснётся не поверите и не поймёте….

Гость
#14

Автор, давай вернемся к истокам. Итак - на чьей шее ты сидишь последние 3 года?

Гость
#15
Гость

Автор, давай вернемся к истокам. Итак - на чьей шее ты сидишь последние 3 года?

На своей шее и в дом все тоже покупаю но мать этого не замечает и не верит даже выписки в банке которая доказывает что я потратила на жизнь и пропитание матери все что зарабатывала и ранее то что было отложено…. Зато свою зарплату мать щедро относит в пирамиду…

Гость
#16
Гость

На своей шее и в дом все тоже покупаю но мать этого не замечает и не верит даже выписки в банке которая доказывает что я потратила на жизнь и пропитание матери все что зарабатывала и ранее то что было отложено…. Зато свою зарплату мать щедро относит в пирамиду…

Не-не, давай пока о тебе. Итак, ты сидишь на своей шее, т. есть деньги на себя зарабатываешь сама. Каковы источники происхождения этих денег? - ты работаешь? Тебе даёт их любовник? Отец? Ещё как-то? Ранее отложенное рано и закончится - что будешь делать дальше? Про мать пока не пиши, давай о себе, иначе кроме жалоб на маман ничего понять не получится.

#17
Гость

Потому что мать меня доводила дома, поссорилась с мамашей моей одноклассницы так эта мамаша меня пятиклассницу вывела и опустила перед всем классом за то что у меня отца нет дома ремонта нет и грязь за то что бедно одета, мать вместо того чтобы прийти и разнести школу и администрацию школы и эту бабу, забила хрен и несложно догадаться что началось после этого все поняли что меня некому защитить и массово дети стали меня травить, тут уж не до учебы было……а дома мать отрывалась за все свои проблемы на работе и тд, так я и скатилась по учебе…. Колледжи с моим атестатом после 9 шли только платно мать не хотела заморачиваться поэтому сказала иди в 10-11 класс закончила я их плохо так как всем одноклассникам нанимали репетиторов курсы и тд а мать опять не хотела заморачиваться, в итоге с 3 я никуда на бюджет не могла претендовать а платить мать не хотела за вуз, я пошла работать кем прийдется так и жила….

"мать не хотела заморачиваться поэтому сказала иди в 10-11 класс закончила я их"
Имея 11 классов, ты можешь пойти на заочное в ВУЗ, и сама его оплачивать, работая где нибудь.

Гость
#18

1) Скажи спасибо, что в колледж, а не в шарагу, там ты хоть какую-то специальность получишь.
2) Репетиторы - это сиделки для даyнов. Ты даyнша?
3) А какая профессия тебе по душе? Что мешает тебе освоить именно её? Выучись на няньку, работай и одновременно осваивай нормальную профессию.

Гость
#19

Тут недавно тема была девчушка поступила в мед.колледж на бюджет на лаборанта с аттестатом 3,2. Автор а вы на заочку поступите в вуз. Если работаете

Александра
#20

Вам уже 21 год, вы уже достаточно взрослая, чтобы содержать себя самой, и при этом еще очень молодая, чтобы заработать все то, что вы хотите. Все достигается только трудом. Запомните это. Хватит валить все на мать. За свою жизнь ответственны только вы. Возьмите себя в руки и займитесь своей жизнью сами. Для начала выучитесь на нянечку, постарайтесь учиться хорошо. Параллельно учитесь: повторяйте школьную программу, русский язык у вас явно очень страдает, побольше читайте, постарайтесь нагнать те знания, которые упустили в школе, и которых вам не хватает для поступления в колледж или вуз. Сами, все сами. Было бы желание- а возможности найдутся. Есть компьютер, телефон и интернет- вы сможете сами все выучить. Это не зависит от репетиторов, только от вас! Смотрите видео обучение по особенно сложным темам, и главное- читайте, чтение развивает! Выучитесь на нянечку, не останавливайтесь на достигнутом, пусть это будет только первая ступень. Идите учиться дальше, стремитесь, трудитесь, развивайтесь, и у вас все получится. Это зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС САМОЙ!

Василий
#21

Вы уже вчера стонали по этому поводу. Напишите уж, что вы поступили на математико-механический факультет СПбГУ, но мать спрятала ваши документы и одежду, не дав вам возможность поехать на учёбу. И продержала вас так до 21 года. А после этого, завернула в простыню и отвела в колледж, отдав туда ваши документы, чтобы вы выучились на помощника воспитателя. Получая стипендию в 8 тысяч рублей. Заплата будет в 2 раза выше....
Так это было, или не так? Если так, то после обучения у вас будет документ об образовании и возможность трудиться. Жить самостоятельно, и пойти заниматься тем, что вам нравится, независимо от матери.
Если же вы, здоровенная кобыла, до 21 года просидели дома, не работая и не учась, то скажите спасибо матери, что хоть куда вас пристроила. Хотя детям, которых вы будете потом обслуживать, я не позавидую. Надеюсь, вы на этой работе не задержитесь, и не сделаете несчастным ни одного ребёнка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: