Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с матерью

Я давно замужем, мне 39 и я не хочу общаться с матерью. После последнего скандала, что-то сломалось и мне стало все равно на нее. Хотя всю свою жизнь я ее жалела, боялась, что с ней что-то случится. …

319 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Алатариэль

Обнимаю вас) моя как-то в состоянии аффекта чуть не убила меня, и всех родственников настраивала чтобы они меня гнобили, то есть при всех издевательствах выставляла жертвой себя. Как-то помню момент когда у меня случился шок от одного инцидента, так вот родная типа мать не пожалела, этого от неё не дождаться. Меня где то час обнимала незнакомая женщина, потому что я в шоковом состоянии была на улице, она подошла как раз в тот момент, когда услышав одну новость я грохнулась в обморок, она подбежала, подняла с земли, прижала к себе Как настоящая мама. И этот момент я не забуду никогда. В тот момент я поняла что родство по крови второстепенно, что надо искать таких же тёплых людей с которыми можно быть собой, их доброжелательное отношение действительно Очень сглаживает все раны. И бог им судья нашим биологическим родительницам, этот позор все равно на всю жизнь с ними

Я тоже вспоминаю но очень редко, один неприятный момент из своего детства...
Хотя похожих и вообще неприятных, и плохих моментов в моём детстве в отношении с мамой было очень много. Такое ощущение, что моё детство закончилось как мне исполнилось 8 лет.
И потом начался ад какой-то, мама стала вести себя как монстр, гнобила, и била до синяков и ушибов, оскорбляла самыми ужасными отвратительными словами. Выгоняла иногда по ночам из дома, тогда я просто находилась в подъезде, в ожидании когда мама снова позовёт меня домой, или заперала меня в кладовке на ночь, у нас она в прихожей раньше была.
Подавляла мои увлечения и любые проявления, чего-то добиться, и заниматься тем что мне интересно. Говорила что это всё безполезная ***. И часто упоминала, что я похожа на своего отца "козла", типа противным характером, то есть такая же сволочь. )
Заводить друзей и подруг запрещала, была у меня одна лишь лучшая подруга, с детства, даже из за неё мать ругалась и психовала.
Перед другими людьми всегда себя оправдывала. Мол "Она мать одиночка, с двумя детьми, ей тяжело. Рассказывала многим, своим подругам, знакомым, какая она бедная и невезучая. "И со мной ей неповезло, мол дочь неблагодарная, нехочет хорошо учиться.. Ещё и притворщица, мол строит из себя жертву."
Одним словом моя мама меня просто нанавидела. Столько злобы и ненависти к себе я увидела только от матери.

Гость
#252
Алатариэль

Обнимаю вас) моя как-то в состоянии аффекта чуть не убила меня, и всех родственников настраивала чтобы они меня гнобили, то есть при всех издевательствах выставляла жертвой себя. Как-то помню момент когда у меня случился шок от одного инцидента, так вот родная типа мать не пожалела, этого от неё не дождаться. Меня где то час обнимала незнакомая женщина, потому что я в шоковом состоянии была на улице, она подошла как раз в тот момент, когда услышав одну новость я грохнулась в обморок, она подбежала, подняла с земли, прижала к себе Как настоящая мама. И этот момент я не забуду никогда. В тот момент я поняла что родство по крови второстепенно, что надо искать таких же тёплых людей с которыми можно быть собой, их доброжелательное отношение действительно Очень сглаживает все раны. И бог им судья нашим биологическим родительницам, этот позор все равно на всю жизнь с ними

Да и собственно тот самый, один из неприятных моментов который я иногда вспоминаю.
Помню что это была дождливая ночь, примерно 12 часов ночи. Мне тогда было от 12 - до 13 лет, у мамы очередной психоз, или всплеск эмоций ненависти ко мне, не знаю даже как правильно это назвать.
"Мать сидит за столом на кухне в неадеквате, психоз на лицо, о чём то стала плакать и ругать меня, высказывая мне всё ***, о том какая я... А я стояла перед ней и слушая весь тот бред, что она несла, не понимая в чём же я перед ней виновата.
За тем мама мне сказала "Ты мне надоела, возьми сейчас же открой окно и выпрыгни из окна, может проблем меньше станет.. Давай что стоишь."
Я тогда была в ступоре и в шоке и просто расплакалась.
В общем я отдалилась и уехала от матери когда мне было 24 года. Сбежала. Просто в один прекрасный день, по тихому собрала свои вещи, за неделю, только самое необходимое и быстренько вылетела из дома. Заранее купила и билет, уехала подальше. Что бы не достала меня. Сразу почувствовала облегчение.
Единственное иногда жалею лишь об одном. Что не сделала этого намного раньше. Но всё равно не жалею о своём решении. Сейчас общаюсь с мамой очень редко, часто игнорирую. В общем в дали от мамы моя жизнь стала лучше.

Гость
#253
гость

+
У меня тоже своих сестру и мать кроме как «кучка _тупых баб» по-другому назвать не получается.
С детства я в этой семье во всем неправа, вечно плохая, а сестрица - мамин любимчик.
Как ни приеду блин - выслушиваю какая я плохая хозяйка. Какой у меня ужасный характер..
А стоит за себя постоять и ответить - то я ещё и приехала всех доводить.
Раньше обижалась, сейчас плюнула и больше не общаюсь и к матери не езжу

у меня та же история. Брат - молодец, наследник. А я - отрезанный ломоть. как мне говорили. как только брат родился. Я плакала, а папа смеялся, мама тихо соглашалась. И до сих пор, я - никто для них.Вот у папы сегодня День Рождения. А он со мной и разговаривать не стал по телефону, мама тоже оказалась очень занятой. Хотя, какие у них дела утром, им по 80 лет. Меня всю жизнь учили жить: куда пойти учиться, за кого выходить замуж, как рожать, рожать или не рожать, как назвать детей. Тут я решила назвать сама, и обидела их до смерти. В какой-то момент они ударились фанатично в религию, и я должна была тоже это сделать... короче пытаются жрать меня... сейчас учат, как внуков воспитывать, и что я должна своим детям говорить, и учить их своих детей воспитывать. На что отвечаю, чтобы советовала своим внукам сама. Еще я ДОЛЖНА ИМ денег... почаще... когда приезжаю в гости, то так заваливают работой, что не передохнуть. Еще и приговаривают, что один то раз в год всего приезжаю...могу и поработать на них. Все то я им должна... когда конец то будет?

Ромашки на лугу.
#254

Сколько таких кому в детстве доставалось от родителей… очень грустно от этого.

Мне, наверное, никогда не стереть с памяти один момент. Мне где-то 12 лет. Я нечаянно разбила горшок с цветком. А мама у меня помешанная не чистоте. И вот лежит этот горшок несчастный, земля рассыпалась и летит моя мать Цербер. Начинает кричать на меня, и с каждый минутой ее кроет все больше и больше. В итоге она хватает меня за волосы и начинает тыкать как котёнка лицом в землю на ковре. Потом за волосы тащит меня к зеркалу и уже тыкает лицом уже туда, крича что я уродина, у меня нет друзей потому что я из своего компьютера не вылезаю.
Потом когда ее отпустило она извинилась, сказав что ей жаль что она меня обиделась. А ещё она рассказала о своём подвиге родственником, а те своим детям… а их дети мне в глаза уже передавали слова матерей, о том что меня моя совсем не любит. Вообщем детство было ещё то.

Гость
#255
Гость

Прuпu3денная мать моей матери (кстати, заслуженная учительница России), вела себя со мной и с матерью точно так же - что-то в башке вдруг переклинивало - выгоняла нас из дому без каких-либо причин, а мы за сотни км от своего дома, идти некуда. Моя мать вдоль и поперек искалеченная психически, тут же рюмсать, сопли пускать, я вообще в шоке была.
А потом мамаша упрекала меня, что я к той бабке плохо отношусь. Когда я ей напоминала эти случаи, она в слезы, в вопль и орать "Да ты с ума сошла, не было такого, у тебя шизофрения". Только недавно узнала, что это называется газлайтинг.

и у меня так было.
они вдвоём против меня постоянно ,что то замышляли ,как меня наказать

Гость
#256

Здравствуйте ,я 8 месяцев как не общаюсь со своей матерью.
немного мучает совесть ,что резко прекратила общение ,надо было может постепенно удаляться..с 2х лет жила с бабушкой и дедушкой .Мама вышла замуж во второй раз ,родила мою сестру и ори жили строём отдельно.Бабушка была жестокая ,(говорят у нее отец был жестокий и мать ее рано умерла,воспитывала ее мачеха).она говорила мне помыть полы,а если найдёт потом хоть одну волосинку хватала меня за волосы и тыкала лицом в пол ,смотри типо это ты хочешь сказать хорошо помыла?! в холодильник нельзя было самой заглядывать ,сразу упрёк" что ты там ищешь ,ничего там нет,спрашивать надо " волосы расчесывать можно было тока в туалете над унитазом.на кровати ее сидеть нельзя ,у нее ровно застеленная кровать и взбитые подушки ,если слегка не ровно ,то она сразу это замечала.в стенке красивый кофейный сервиз помню был ,один раз вытащила кружечку потрогать ,уж оч мне нравиоись эти крохотные кружечки ,так хотелось с ними поиграть ,она сразу заметила ,вычислила там как то ,что сдвинуто.помню один раз жевала жевачку и надула шар из нее,а бабуля в это время обувь перебирала ,мазада ,спладывала сапоги ,вот она мне этим сапогом прям в лицо и закинула ,оказывается её раздражали мои пузыри из жевачки...мать приходила на выходных с мл дочкой за ручку ,та была маленькая и сразу рассказывала ,где были ,что ели...мне было обидно, что я иут со стариканами сижу ,а они на карулельках и вкусняшки едят...бабка на меня жаловалась, что не убираю ща собой ,что не снимаю сразу школьную форму...мать тоже выслушав её,приступала меня отчитывать и всё,они уходили...я оставалась .ложилась и плакала потихоньку..хотела умиреть и думаоа ,когда я умру на моём сердце будет ои написано ,сколько не справедливости я вытерпела ,смогут ли они это прочитать и пожаоеть о том ,что долбили меня.Но иногда моим защитником был дедушка ,он брал меня с собой на дачу и за грибами и в лес за ягодой, всегда спокойным голосом говорил бабушке: ну зачем ты кричишь,объясни споко

Гость
#257
Гость

Ужас! Люди -вы звери, как можно о своих родителях так низко, грязно писать! Вы все получите, в разы больше от своих чад! Вся грязь выльется вам, разберитесь в себе, любимчики и нелюбимчики, квартиры и все прочее, зачем кого то винить, вы чего в жизни добились, а если и добились вы ничтожны! Предать свой род, свою кровь ?!! - вы убоги, о своей матери писать грязно, может только ничтожный человек! Противно, мир перевернулся в вашем сознании!

Вьі вероятно одна из токсичньіх мамаш? Люди душу изливают, вам то что?

Гость
#258
Гость

Ужас! Люди -вы звери, как можно о своих родителях так низко, грязно писать! Вы все получите, в разы больше от своих чад! Вся грязь выльется вам, разберитесь в себе, любимчики и нелюбимчики, квартиры и все прочее, зачем кого то винить, вы чего в жизни добились, а если и добились вы ничтожны! Предать свой род, свою кровь ?!! - вы убоги, о своей матери писать грязно, может только ничтожный человек! Противно, мир перевернулся в вашем сознании!

Значит, ваше детство не было таким ужасным,поэтому и не понимаете и никогда не поймёте,потому что не были в нашей шкуре, потому что вам чуждо насилие , оскорбление, физическая и моральная боль все детство!!!!
Поэтому нехр.....н тут святыну из себя делать!!!!

Гость
#259

Здравствуйте, моё детство тоже было не из лёгких!!! К сожалению (
Отец с матерью били ,оскорбляли,унижали, едой попрекали , уффффф просто жесть.....жила в постоянном страхе ,унижении и так далее....хотелось бежать куда подальше.....зато сестру младшею они не трогали ,не били ......короче хапнула я сполна(((
В 22 специально забеременела и свалиша наконец-то из дома даже не к мужу ,а сожителю чтобы только убежать.....
Долго рассказывать.....
Сейчас мать пытается делать вид ,что мол у нас всё хорошо, типо, на самом деле я всё прекрасно помню и ей об этом высказала , и знаете что?! Ой я не помню такого , или давай старое не ворошить , или еще лучше, а меня в детстве тоже били......вот так вот .... свела общение на уровне соседей, здравствуйте и до свидания.....вот так....

гость
#260

Не хочу общаться с матерью. Уехала бы с семьей в другой город. Она человек инфантильный и очень хорошо помнит что сделала хорошего для меня ( но не помнит плохого) , а то что делаю я для нее обесценивается и забывается. Типа я ей по гроб жизни должна. Она генетически больной человек, и передала мне свою болезнь. Но почему то я должна носиться с ней ведь она такая больная. Она не знает как платить за коммуналку, она жила в общаге ( свою-мою квартиру она потеряла) я купила ей студию. Она не знает что такое ремонт, все по дому ей мы делаем с мужем . Но я все равно плохая и неблагодарная. Она может сказать, а вот помнишь я вас сделала то то и то то. Но не помнит как в детстве я пропускала уроки в школе, потому что не ела несколько дней. Мне нечего было носить. У нее в этом случае всегда виновата ситуация в стране, хотя мои одноклассники как то жили ь=без голодовок. Не хочу с ней общаться, не хочу ей помогать, не хочу ходить к ней в больницу. Она слишком проблемная. Мне надоело.

Гость
#261

Анна, здравствуйте. Это конец. Ничего больше хорошего между вами и мамой не будет. Это просто тупо конец. Напишите мне 89644579209. Просто поговорим. Я пытаюсь сейчас с этим жить.

Гость
#262

Напиши мне 89644579209. Просто поговорим. Меня никто не понимает и никто не признает всю серьёзность ситуации... Напиши смс, ватсап, в телеге, не важно

Гость
#263
Anna

Ну она, как будто бы переживает, хочет даже чем- нибудь помочь, а потом хренак и ты хуже всех на свете. А ты даже не понимаешь за что? Разговариваю с ней по телефону и не знаю она сегодня за отца или против? А то запросто можно ее выбесить, если не уловишь этот момент и будут высказаны претензии вплоть от моего рождения

Уважаемая милая женщина! Я Вас прекрасно понимаю у меня с мамой такие же отношения. Моя мать - токсиный человек, "вампир". Она строит козни, "держит меня на коротком поводке". Они с отцом развелись и со вторым мужем тоже. Подруг у неё нет. Всё вокруг понимают, что она человек тяжёлый, токсиный и поэтому держатся на расстоянии. Вот она держится за нас с сестрой. Сестре психику очень сильно сломала. Меня вообще держала возле себя почти до 30 лет. Наговаривала на подруг, молодых людей, но не прямо сразу не поймёшь. Постоянно внушала, что я ничего не могу, хуже других унижала и оскорбляла. Слава богу я вышла каким-то чудом замуж и родила ребёнка. Я всегда не смотря ни на что верила, что у меня всё будет хорошо. Сейчас она действует очень осторожно ведь у меня своя квартира (ипотека) и муж и доченька. Так вот, извините, что вместо совета такая длинная история. Я Вам от всего сердца хочу сказать живите счастливо полноценной жизнью. Вы для этого родились, чтобы пройти свой путь. Вы нужны своему мужу и детям. Не надо им видеть эти не здоровые отношения. Я Вам скажу это изменит Вашу жизнь. Вы не собственность Вашей матери. Тем более у неё есть муж она не одна. Вы не должны решать её проблемы, а должны строить свое семейное счастье реализовать себя. Освободите себя. Скажите себе : "Я люблю себя и свою семью и я счастлива и любима". Простите мать и общайтесь. Будьте решительны. Я осознала это, и поверьте, у меня наступили прекрасные изменения. Когда освобождается от этого бремя становишься другим человеком. Люди вокруг добрее, солнце светлее, мир ярче и дела идут лучше. Я кстати сказать всё таки общаюсь с матерью (она одна без мужа и здоровье уже не то), но она не имеет больше надо мной такой власти. Если берётся за старое не общаюсь. А надо помочь с домом присылаю мужа к ней, если он не против (обычно не против на него не ополчится боится). Ну, это к слову. У Вас другая ситуация. Если будет интересно посмотрите Луизу Хей. Она мне очень помогла может и Вам поможет. Удачи!

Гость
#264
гость

Интересные видео.
Смотрю, но не могу точно определить на какой я стадии, надеюсь не на первой)
Кажется вторая: есть страхи что мне в отместку могут навредить или попытаются ещё больше изводить в дальнейшем

Хочу ещё поддержать беседу. Не вникайте слишком рьяно. Будете концентрироваться на том, что вы жертва так и зависнете на этом и не продвинетесь в своей жизни. Скажите себе:" Я прощаю свою мать. Она живёт согласно своему опыту и своим представлениям о жизни. У неё своя жизнь, а у меня своя. Я строю своё будущее в гармонии и любви. Только благо раскинулось передо мной и моей семьёй. Меня окружают только добрые и хорошие люди, всегда готовые помочь. Я прекрасная дочь и хороший человек. Если моя мама меня расстраивает я не обязана с ней общаться, а напротив беречь себя и любить, ведь я личность и я мать и жена. Не знаю поможет ли Вам это, но поймите наши мысли рождают наше будущее.

Гость
#265
Гость

Да никогда не поверю, что мать может испортить жизнь,если она не антисоциальный элемент. Несостоявшиеся люди, с
комплексом детских обид,с проблемами в семейной жизни и другими проблемами сваливают вину на матерей. Разберитесь в себе.

Да не обязан вам никто ничего доказывать. Не верите - и замечательно. Спасибо родителям скажите. Только на форуме что забыли, уважаемая? Есть, значит, в жизни обстоятельства? :) Ну, здравствуйте, *социальный элемент*. Почитайте, подумайте. Может, и дойдёт что-нибудь.

Гость
#266
Anna

Да-да, самые безобидные фразы и все...я тебе не мать, не звони мне больше и т.д

Типичненько! От меня тоже несколько раз отрекалась мать. Потом правда отрицала это. Для себя я понял, что это садистски

Гость
#267

…садистский тип личности, которому всегда нужно над кем-то доминировать. Самый удобный объект для этого – дети. Что я только ни делал: пытался объяснять, упрашивал, угрожал прервать отношения – всё бесполезно. Она не хочет или не может измениться.

Гость
#268
Гость

Не общаться. "может залепить мне пощечину, швырнуть мои вещи" ".Потом мы миримся, она может даже извинится" Т.е вас можно бить и унижать, но если потом сказать "извини", то вы таете от счастья и готовы снова "заслуживать" любовь? Вы прям мечта абьюзера.

Моя никогда не извинится. Недавно на мое замечание что ты меня била еженедеььно жестоко она закатила истерику, что я помню только плохое, что мало била, что на смертном одре даже будет кричать что правильно меня избивала,потому что вот такой я человек и со мной так можно. И сейчас не общается. Я уже устала от этих качелей, поэтому сама тоже не звоню

Гость
#269
Гость

Согласна с вами! Всё то же самое. Это во времена совка вдалбливалось в бошки чуть ли не молотком, что семьяэтосвятое, родительский дом - начало начал, дети должны родителям и т.д. И покуй, что эти самые говнородители детям калечили психику и здоровье. Они ж тебя родили, и ты теперь должен. Они только ничего не должны детям. У меня отец с матерью развелись, отец, Слава Тебе Господи, свалил в другой город и о себе не напоминает никак, зато мать, угробившая мне здоровье с детства и отнявшая самым наиподлейшим образом принадлежащую мне по закону долю в квартире, в которой теперь проживает мой братец с семейством, заявила, что она теперь старая, и я должна ее взять к себе жить и ухаживать за ней. Я живу с мужем в его квартире, т.е. я ушла из отчего дома, оставив все, хотя там было много бытовой техники, которую я покупала, ремонт я делала, ставила пластиковые окна, да много чего. Естественно, маманя была послана. Пускай доживает в своей квартире, как она и мечтала, с хорошим сыном, и пусть он за ней и ухаживает. А я лучше плохой буду. И да, мне вообще на нее по@уй. Пусть отвечает за свои поступки и получает то, что заслужила.

А ваша маманя не промах... . Сыночке хатку, а доче подгузник со старческим говном. Хорошо придумала.

Гость
#270

Очень печально, не дай бог чтоб ваши дети к вам так относились.

Гость
#271
Гость

Это вы про кого написали? Про мачеху? Для родной матери как то слишком сурово. Неужели есть такие матери ?

Есть ещё хуже чем у автора

Гость
#272
Алатариэль

Я представляю реакцию маман если б я развелась))) да она бы прыгала от радости, что ну наконец то. А то слишком всем мозолит глаза нормальный брак, ага))
А других родственниц она жалела с удовольствием. Там все было мрачно и убого. Вот тех)) пожалеть можно))
Спасибо, мне такой "любви" от матери не надо))) за все годы меня жалела и понимала явно не она)) и явно не к ней я бы пришла в случае проблем, чтоб они с сестрой танцевали вальс от злорадства))

У меня как раз так случилось. Когда я развелась с мужем, прожив 28 лет мама месяц улыбалась и напевала себе по нос. Правда брак был далёк от идеала, но было всё равно больно и обидно, а сочувствия я не получила. Её фраза о том, что вот и хорошо, больше матери будешь время уделять, меня прямо прибила.

Гость
#273
Anna

Раньше еще надо было простить, а сейчас просто все равно стало, я даже не злюсь и не обижаюсь, просто не хочу никакого общения. Делаю все из чувства долга, через силу. Убеждаю себя, что она моя мать, не смотря на все "гов**о", она сделала для меня много хорошего и я не имею права с ней не общаться.

Вы нелогичны... Как Вас понимать? То Вы рисуете, что мать на любое Ваше движение в её сторону, набрасывается на Вас с проклятьями, то вдруг "я не могу с ней не общаться, она сделала ддя меня много хорошего ". Вырисовывается картина, либо Вы разводите бла-бла-бла с целью поинтересничать на страницах интернета, либо Вы относитесь к разряду провокаторов и манипуляторов и оттачиваете этот свой комплнкс на родной матери, зная, что мать Вам простит и оправдает любую гадость с Вашей стороны.

.
#274
Гость

Вы нелогичны... Как Вас понимать? То Вы рисуете, что мать на любое Ваше движение в её сторону, набрасывается на Вас с проклятьями, то вдруг "я не могу с ней не общаться, она сделала ддя меня много хорошего ". Вырисовывается картина, либо Вы разводите бла-бла-бла с целью поинтересничать на страницах интернета, либо Вы относитесь к разряду провокаторов и манипуляторов и оттачиваете этот свой комплнкс на родной матери, зная, что мать Вам простит и оправдает любую гадость с Вашей стороны.

Виноват только папуля автора! Как он с её матерью обращался??Именно он её и озлобил!

.
#276
.

Виноват только папуля автора! Как он с её матерью обращался??Именно он её и озлобил!

Озлобил и запугал до такой вот степени.

#277

Обожаю эти ответы про прощение.

Разозлитесь на неё. Она отвратительно поступает с вами. С вами так нельзя. Вы имеете право ненавидеть ее. Не оправдывать, почему так. А разозлиться. А там глядишь и энергия для прощения появится))

Гость
#278
Anna

Да-да, самые безобидные фразы и все...я тебе не мать, не звони мне больше и т.д

оказывается таких много. кошмар. сочувсвую всем потерпевшим

Гость
#279
k.olgha

вам надо простить ее. дальше можете не общаться))

ты разрешаешь?

Гость
#280
Anna

Раньше еще надо было простить, а сейчас просто все равно стало, я даже не злюсь и не обижаюсь, просто не хочу никакого общения. Делаю все из чувства долга, через силу. Убеждаю себя, что она моя мать, не смотря на все "гов**о", она сделала для меня много хорошего и я не имею права с ней не общаться.

вот вы и сгорели дотла как вам тут было обещано прошедшими через этот ад людьми

Гость
#281
Гость

Согласна с вами! Всё то же самое. Это во времена совка вдалбливалось в бошки чуть ли не молотком, что семьяэтосвятое, родительский дом - начало начал, дети должны родителям и т.д. И покуй, что эти самые говнородители детям калечили психику и здоровье. Они ж тебя родили, и ты теперь должен. Они только ничего не должны детям. У меня отец с матерью развелись, отец, Слава Тебе Господи, свалил в другой город и о себе не напоминает никак, зато мать, угробившая мне здоровье с детства и отнявшая самым наиподлейшим образом принадлежащую мне по закону долю в квартире, в которой теперь проживает мой братец с семейством, заявила, что она теперь старая, и я должна ее взять к себе жить и ухаживать за ней. Я живу с мужем в его квартире, т.е. я ушла из отчего дома, оставив все, хотя там было много бытовой техники, которую я покупала, ремонт я делала, ставила пластиковые окна, да много чего. Естественно, маманя была послана. Пускай доживает в своей квартире, как она и мечтала, с хорошим сыном, и пусть он за ней и ухаживает. А я лучше плохой буду. И да, мне вообще на нее по@уй. Пусть отвечает за свои поступки и получает то, что заслужила.

ну родительский дом - это и правда "начало начал", как пелось в одной песне, тк всё зло именно оттуда и начинается.

Гость
#282
Алатариэль

Она неправильно поступает. Моя тоже всю жизнь не любила отца и вспышками то с ним, то против него, пока он не уехал от неё подальше. Ныла как её все достали и она хочет жить одна, а теперь активно ищет на ком слить негатив. Потому что это такие люди. Все им мешают, раздражают, а одним быть скучно - против кого плести интриги. Тот самый момент когда все таланты и мозги у них уплыли в помойную яму их страхов перед внешним миром, а в семье они отыгрываются. Пару фраз "мама, что ты хочешь от меня услышать" или "ясно понятно, я занята" и она объявит вас бесчувственным врагом перед родственниками))) и придётся это все пережить чтобы она наконец то отстала, или продолжать её игру дальше

Вот гениальный коммент!

Гость
#283
Anna

Моя мама хорошо общается со мной, если с кем- то другим скандалит в настоящий момент. Если она в ссоре с моим братом, моим отцом, то я ЛУЧШАЯ. А когда с ними все Ок, то начинает искать повод поскандалить со мной. Фразы, что внуки у нее не талантливые и нечем похвастаться, что муж у меня такой себе, могла бы получше найти (а я довольна ими всеми) это вообще в порядке вещей.

та же песня

Гость
#284

Да не хотите - не общайтесь. Зачем это нужно, если внутри нет тепла к ней. Ну и судя по поведению - она не заслужила вашей любви…

Гость
#285
Гость

Вот гениальный коммент!

Ну, типичная манипуляторша, не знающая, чем себя занять…

Гость
#286
Гость

Спасибо! Я тоже обнимаю вас и дарю тепло))) Вообще всех людей - травматиков, у которых были родители (в частности, матери) токсы, хочется обнять и поддержать. От посторонних людей зачастую больше поддержки, чем от родных. Как же нас, оказывается, много. Я раньше думала, что мне одной так "повезло" с матерью, потому что в моем окружении ни у подруг, ни у знакомых не было таких матерей - психичек, у всех в основном нормальные были, последние трусы с себя снимут, отдадут....Пока здесь, на форуме, не прочитала истории женщин, один -в - один похожих на мою...Самое интересное, что потом эти тв@ри- говнородители в старости требуют от детей общения, заботы, поддержки, и чтобы вокруг них хороводы водили. Только хорошее отношение в старости еще нужно заслужить.
Я свою вообще знать не хочу. Нет ей моего прощения. Пускай доживает с этим камнем на душе. На ней столько д@рьма, что я вообще не знаю, как она с этим живет. Хрен с ней, убогой.

Господь, как же всё-так приятно встретить родственную душу, хотя бы в виртуальном пространстве! Это реально помогает не сойти с ума и ничего с собой не сделать. Спасибо всем поделившимся своим горем. Я с вами, для вас и за вас!

Гость
#287
Гость

Ужас! Люди -вы звери, как можно о своих родителях так низко, грязно писать! Вы все получите, в разы больше от своих чад! Вся грязь выльется вам, разберитесь в себе, любимчики и нелюбимчики, квартиры и все прочее, зачем кого то винить, вы чего в жизни добились, а если и добились вы ничтожны! Предать свой род, свою кровь ?!! - вы убоги, о своей матери писать грязно, может только ничтожный человек! Противно, мир перевернулся в вашем сознании!

***хни.

Гость
#288
Гость

Ужас! Люди -вы звери, как можно о своих родителях так низко, грязно писать! Вы все получите, в разы больше от своих чад! Вся грязь выльется вам, разберитесь в себе, любимчики и нелюбимчики, квартиры и все прочее, зачем кого то винить, вы чего в жизни добились, а если и добились вы ничтожны! Предать свой род, свою кровь ?!! - вы убоги, о своей матери писать грязно, может только ничтожный человек! Противно, мир перевернулся в вашем сознании!

ты мамофилка?

Гость
#289
Гость

У меня тоже странное чувство к своей матери. Мне 55,ей 88..Всю жизнь прожила с ней в одной квартире. А ща разъехались и тоже нет желания её даже навещать. Наверное произошло перенасыщение, а долг дочери, я считаю что выполнила. У меня есть сестра, которая жила отдельно с 20 лет, пусть теперь она о ней заботится больше чем я. Вы тоже постарайтесь уменьшить общение, успокоитесь, может даже заскучаете, а дочерний долг он бесконечен, так считает большенство матерей.

перевыполнила

Гость
#290
Гость

Я теперь считаю, если мать предала- все, она с этого момента не МАТЬ, а просто близкий родственник

кровный родственник. не близкий

Гость
#291
Гость

Тут имелось в виду - простить это не значит забыть все подлости и гадости. Пожалеть - имелось в виду - реально пожалеть человека у которого с головой видимо ку ку, раз он плевать хотел на свое потомство, своего родного ребенка. Этл реально с головой не порядок, недоразвит материнский инстинкт. Потому что адекватный ответственный родитель не будет делать гадости своему потомству, издеваться над ним морально и материально, прикрываясь статусом родителя. То есть это и есть недоразвитие личности человека, его неполноценность как личности. Ибо эго и меркантильность застлали ему глаза. Вот это имелось в виду. Пройти это и пережить, но так чтоб не носить тяжелый камень обиды в СВОЕЙ душе, не портить себе свои молодые дни гадостью. От нанесенной обиды плохо всегда жертве ситуации, обидчику пофиг всегда. А так я понимаю отлично, о чем пишете

Просто проклясть и забыть

Гость
#292
Гость

Тут имелось в виду - простить это не значит забыть все подлости и гадости. Пожалеть - имелось в виду - реально пожалеть человека у которого с головой видимо ку ку, раз он плевать хотел на свое потомство, своего родного ребенка. Этл реально с головой не порядок, недоразвит материнский инстинкт. Потому что адекватный ответственный родитель не будет делать гадости своему потомству, издеваться над ним морально и материально, прикрываясь статусом родителя. То есть это и есть недоразвитие личности человека, его неполноценность как личности. Ибо эго и меркантильность застлали ему глаза. Вот это имелось в виду. Пройти это и пережить, но так чтоб не носить тяжелый камень обиды в СВОЕЙ душе, не портить себе свои молодые дни гадостью. От нанесенной обиды плохо всегда жертве ситуации, обидчику пофиг всегда. А так я понимаю отлично, о чем пишете

вряд ли понимаете. чужую беду пальцем разведу.

Гость
#293
Гость

Прочитала, что уже доказано - материнский инстинкт не включается у каждой пятой родившей женщины.

а может ,уже хватит этих безбожных, бесчеловечных и попросту антинаучных экспериментов-экскрементов на людях?

Гость
#294
Гость

у меня та же история. Брат - молодец, наследник. А я - отрезанный ломоть. как мне говорили. как только брат родился. Я плакала, а папа смеялся, мама тихо соглашалась. И до сих пор, я - никто для них.Вот у папы сегодня День Рождения. А он со мной и разговаривать не стал по телефону, мама тоже оказалась очень занятой. Хотя, какие у них дела утром, им по 80 лет. Меня всю жизнь учили жить: куда пойти учиться, за кого выходить замуж, как рожать, рожать или не рожать, как назвать детей. Тут я решила назвать сама, и обидела их до смерти. В какой-то момент они ударились фанатично в религию, и я должна была тоже это сделать... короче пытаются жрать меня... сейчас учат, как внуков воспитывать, и что я должна своим детям говорить, и учить их своих детей воспитывать. На что отвечаю, чтобы советовала своим внукам сама. Еще я ДОЛЖНА ИМ денег... почаще... когда приезжаю в гости, то так заваливают работой, что не передохнуть. Еще и приговаривают, что один то раз в год всего приезжаю...могу и поработать на них. Все то я им должна... когда конец то будет?

никогда, пока этот самый конец вы сами и не положите. ну или когда **охнете.

Гость
#295
Гость

Вьі вероятно одна из токсичньіх мамаш? Люди душу изливают, вам то что?

а у ней пригорает. на воре шапка горит, как всем известно.

Гость
#296
Гость

Вы нелогичны... Как Вас понимать? То Вы рисуете, что мать на любое Ваше движение в её сторону, набрасывается на Вас с проклятьями, то вдруг "я не могу с ней не общаться, она сделала ддя меня много хорошего ". Вырисовывается картина, либо Вы разводите бла-бла-бла с целью поинтересничать на страницах интернета, либо Вы относитесь к разряду провокаторов и манипуляторов и оттачиваете этот свой комплнкс на родной матери, зная, что мать Вам простит и оправдает любую гадость с Вашей стороны.

либо её мать - просто психопатка, человек-настроение

Гость
#297
Anna

Это гребаное чувство вины, которое ест тебя изнутри. Ты вроде решил, что все больше не позволю. Общения минимум, а сам себя грызешь, а если с ней что- то случится, а не слишком ли я жестока, а может я сама не права....и т.д. Я себя сьела уже. Психосоматика не дремлет. Мое самоедство уже привело к проблемам с желудком, обиды комом стоят в виде проблем со щитовидкой. Вот в чем дело.

*** , ни одна сволочь на планете земля не имеет правда забирать здоровье у человека ! Ни одна ☝️!!! Помни это! Не имеют никакого права ! Если ведёшься значит как на зоне моешь парашу 🤷‍♀️ Грубо но правда! Моя даже хоронить свою мамашу не поехала ! У не всегда куча отговорок , ещё рано потом поздно муж виноват денег нет , здоровья нет , климакс , потом на пенсию работала не до кого было, теперь старость маразм ….. бесконечная плачущая жертва с папашей обьюзером! Только понимаю что из за них вляпалась в подобное *** 💩 зона комфорта так сказать как в семье все ! Мамаша тревожный манипулятор папаша тронутый на всю голову обьюзер ! Вуаля живу с таким вот муженьком теперь 2 в одном и теперь я терпила херова , бедное мое дитё 😩😩😩😩😩

Гость
#298
гость

+
У меня тоже своих сестру и мать кроме как «кучка _тупых баб» по-другому назвать не получается.
С детства я в этой семье во всем неправа, вечно плохая, а сестрица - мамин любимчик.
Как ни приеду блин - выслушиваю какая я плохая хозяйка. Какой у меня ужасный характер..
А стоит за себя постоять и ответить - то я ещё и приехала всех доводить.
Раньше обижалась, сейчас плюнула и больше не общаюсь и к матери не езжу

Та же ситуация . Старшая сестра прям эталон , такие подружки , вечно хихикают и все обсуждают . Не могу принять это . Недавно поняла , что не могу больше это терпеть , но знаю , что это не экологично

Гость
#299

У меня така мать... А еще она бесится что у меня есть деньги, она считает что мои деньги это ее деньги, скандалит если я что то себе покупаю, каждый раз перед получкой звонит и говорит деньги не трать пусть лежат, потом начинает покупать мне что то в дом и орать деньги отдай, я последние на тебя потратила... Я отдавала и до ходило до того что я сидела без денег, зато она с деньгами и один фиг не довольна. Год назад обрезала общение до минимума, и я счастлива. На ее претензии отвечаю резко и грубо... И ура... Начилась спокойная жизнь... Жалею что раньше ей позволяла мной манипулировать!!! Нужно было сразу на место ее поставить как только начила жить отдельно..

Гость
#300

аналогично, я понял причину, невозможно уважать человека, который сам себя не уважает, я всё детство наино полагал, что у меня плохой папа, а мать, его жертва и хорошая) а когда вырос , понял, что у них это такой шизофренический дуэт) если муж плохой (алкаш, эгоист, ***) - зачем же ты с ним живёшь всю жизнь под одной крышей ? ладно ты, но как ты можешь допускть, что твои двое сыновей должны жить с этим уродом ??? по итогу нас всю жизнб все было ***, помощи 0, отец прямо говорил, что ему ***, а мать тыкала на него пальцем : это он плохой, всё из-за него, и продолжает с ним жить. Супер !

Гость
#301
Anna

Раньше еще надо было простить, а сейчас просто все равно стало, я даже не злюсь и не обижаюсь, просто не хочу никакого общения. Делаю все из чувства долга, через силу. Убеждаю себя, что она моя мать, не смотря на все "гов**о", она сделала для меня много хорошего и я не имею права с ней не общаться.

не существует никакого долга !
рождение хуже нерждения, это факт !
тем более, рождение в нищете и в токсичной среде ! а потом вам еще стареть и умирать ! за что долг ?