Гость
Статьи
Отличие европейцев от …

Отличие европейцев от русских

Кто живет/жил и даже просто путешествовал по Европе, какие отличия в поведении и манере себя вести вы заметили? Было ли чувство большего комфорта от пребывания в западных странах?
Европа понятие обширное, но, в первую очередь интересует мнение о скандинавских странах и немецкоязычных: Швейцария, Австрия, Лихтенштейн и др.
Недавно приехала в Цюрих на курсы немецкого и в доме увидела объявление "В пятницу с 11 утра до часу дня планируется ремонт в квартире. Если у вас есть маленькие дети, которые будут спать или вы планируете онлайн переговоры на это время, напишите сообщение на номер ... и мы попробуем спланировать удобное всем время" Тогда я впервые задумалась, что ничего подобного не видела до моего приезда сюда.

Автор
186 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Лицемерие - главная черта менталитета европейцев. Я про Старую Европу.

Гость
#2

Европа загнивает. Там мусульман больше чем белых. Европа нам не интересна.

Гость
#3

Автор, подобные надписи появлялись в нашем подъезде, не удивили. Приведите примеров побольше, очень хочется почувствовать разницу, посмотреть на себя, так сказать, со стороны.

Гость
#5
Великолепный Вася

Лицемерие - главная черта менталитета европейцев. Я про Старую Европу.

Плюс стукачество по любому поводу. Везде и всегда, даже если вы утром общались по доброму во дворе как соседи, не факт что завтра к вам не придёт полицейский по факту вашего разговора, что нибудь проверить.
Сувать нос в чужие дела любимая черта немцев.

крысапет
#6

тут уместнее не русских сравнивать имхо, а жителей снг, т.к менталитет один. ну, вот вы в своем сообщении и указали один из нюансов:) у нас человек человеку волк... хамят везде, даже на рабочем месте. в западной европе я с этим тоже встречался, но это скорее исключение, одно на нн-ое количество иных образов...а у нас это в порядке вещей. вот я вчера проходил в парке, недалеко от студ кампуса, и слышал мельком разговор молодых ребят, лет по 17-18, студентов...ну и слышу "а ты типа не знаешь, в каком государстве живешь", - и все этим сказано. в эту фразу вложено многое, что впитывается с малых лет. у нас люди не уважают друг друга, очень любят деньги, и готовы ради них на любые коварства (не все, но очень многие), а получив их - начинают б.ыдлить и унижать всех вокруг, не понимая, что для денег, как и для общества прежде нужна КУЛЬТУРА. Культура взаимодействия с другими, культура поведения, культура мысли и пр.

9 Мая
#7

Европейский менталитет требует порядка и законности со справидливостю. Русские хотят опеки со стороны государства.

Гость
#8

Отличия огромные. В первую очередь в менталитете. Могу море примеров привести. Но мне лень писать.
Просто европейцев по другому воспитывают. Для них главное безопасность окружающих людей. Именно поэтому люди из России уезжают в Европу, в поисках безопасности. А россиянам главное - н@cpaть на голову соседу и украсть побольше, пока другие не заметили.

крысапет
#9

посмотрите на наших мужчин, в большинстве своем, что у них в голове (у женщин частично тоже)...понятия:)

Гость
#11
9 Мая

Европейский менталитет требует порядка и законности со справидливостю. Русские хотят опеки со стороны государства.

Какой там порядок? Мусульманский патруль вас что ли ни разу не прихватывал в Европе? Там и полицейский отвернется и сделает вид что не видит когда к вам мусульманский патруль подойдёт. Лучше уж наши менты

Гость
#12
Гость

Отличия огромные. В первую очередь в менталитете. Могу море примеров привести. Но мне лень писать.
Просто европейцев по другому воспитывают. Для них главное безопасность окружающих людей. Именно поэтому люди из России уезжают в Европу, в поисках безопасности. А россиянам главное - н@cpaть на голову соседу и украсть побольше, пока другие не заметили.

В каких странах в Европе вы жили?

Гость
#13
Гость

Лучше европейское лицемерие, чем искреннее русское хабальство и бестактность

Ха-ха-ха, да там этого хамства и бестактности ещё больше.
Арабы/негры так тебя отбестактят , что ещё похлеще чем в России.
А скажишь , что нибудь в ответ, ещё и будешь виноватой со всеми вытекающими.
Местные прячутся от понаехавший.

Гость
#14
Гость

Плюс стукачество по любому поводу. Везде и всегда, даже если вы утром общались по доброму во дворе как соседи, не факт что завтра к вам не придёт полицейский по факту вашего разговора, что нибудь проверить.
Сувать нос в чужие дела любимая черта немцев.

А лучше быть терпилой, позволяющей нарушать твои границы и комфорт?
Или лучше схлестываться в конфликте, разжигая еще большую агрессию?

#15

У нас такие надписи про ремонт не в подъезде, а в Ватсаппе нашего дома.. некоторые робко спрашивают, можем ли мы пошуметь перфоратором с 12 до 16 например..мамки писать начинают, что у них дети спят в это время
Я просто писала: с 11 до 17 будем греметь, не спрашивала принципиально..нахх всем не угодишь..
А этим летом мы много шумели).. ремонт, знаете ли

крысапет
#16
Гость

Ха-ха-ха, да там этого хамства и бестактности ещё больше.
Арабы/негры так тебя отбестактят , что ещё похлеще чем в России.
А скажишь , что нибудь в ответ, ещё и будешь виноватой со всеми вытекающими.
Местные прячутся от понаехавший.

бред

Гость
#18
крысапет

тут уместнее не русских сравнивать имхо, а жителей снг, т.к менталитет один. ну, вот вы в своем сообщении и указали один из нюансов:) у нас человек человеку волк... хамят везде, даже на рабочем месте. в западной европе я с этим тоже встречался, но это скорее исключение, одно на нн-ое количество иных образов...а у нас это в порядке вещей. вот я вчера проходил в парке, недалеко от студ кампуса, и слышал мельком разговор молодых ребят, лет по 17-18, студентов...ну и слышу "а ты типа не знаешь, в каком государстве живешь", - и все этим сказано. в эту фразу вложено многое, что впитывается с малых лет. у нас люди не уважают друг друга, очень любят деньги, и готовы ради них на любые коварства (не все, но очень многие), а получив их - начинают б.ыдлить и унижать всех вокруг, не понимая, что для денег, как и для общества прежде нужна КУЛЬТУРА. Культура взаимодействия с другими, культура поведения, культура мысли и пр.

Расскажи эту мантру евро-неграм-арабам.
Для того чтобы послать тебя им даже не нужно ничего зарабатывать и куда-то подниматься. Им просто нассраать на тебя потому что ты должен им пожизни.

Великолепный Вася
#19
Гость

Лучше европейское лицемерие, чем искреннее русское хабальство и бестактность

Тогда что ты забыла на русском форуме? Или с инглишом туго?

Великолепный Вася
#20
Гость

Плюс стукачество по любому поводу. Везде и всегда, даже если вы утром общались по доброму во дворе как соседи, не факт что завтра к вам не придёт полицейский по факту вашего разговора, что нибудь проверить.
Сувать нос в чужие дела любимая черта немцев.

Это и в Европе есть?)) Я думал только в Штатах))

Гость
#21
Гость

Автор, подобные надписи появлялись в нашем подъезде, не удивили. Приведите примеров побольше, очень хочется почувствовать разницу, посмотреть на себя, так сказать, со стороны.

К примеру, в швейцарских компаниях, если ты с утра придешь на работу и все будешь демонстрировать свое плохое настроение и раздражительность, работать ты там больше не будешь
Токсичные коллективы, особенно женские, в России привычное явление, с которым не борются, а предпочитают существовать по принципу "не ты, так тебя". В Швейцарии людям важен эмоциональный комфорт, там не будут доказывать, кто в офисе альфа самка/самец.

крысапет
#22
Гость

Расскажи эту мантру евро-неграм-арабам.
Для того чтобы послать тебя им даже не нужно ничего зарабатывать и куда-то подниматься. Им просто нассраать на тебя потому что ты должен им пожизни.

не замечал такого. да и у нас этих арабов уже полно. никто из них мне на голову пока не нас.рал. они ходят своими группками и в них держутся, не взаимодействия вне круга

Великолепный Вася
#22
Гость

К примеру, в швейцарских компаниях, если ты с утра придешь на работу и все будешь демонстрировать свое плохое настроение и раздражительность, работать ты там больше не будешь
Токсичные коллективы, особенно женские, в России привычное явление, с которым не борются, а предпочитают существовать по принципу "не ты, так тебя". В Швейцарии людям важен эмоциональный комфорт, там не будут доказывать, кто в офисе альфа самка/самец.

Это и называется лицемерие.

крысапет
#24
Великолепный Вася

Это и называется лицемерие, овечка.

это называется профессиональный этикет. другие люди не должны страдать, если тебе плохо. ты не пуп земли, имей уважение

Гость
#25
9 Мая

Европейский менталитет требует порядка и законности со справидливостю. Русские хотят опеки со стороны государства.

Какой бренд 🤦
Вся их законность обламывается о цвет кожи и арабскую наглость.
Законность была ,через кошелёк, когда все были примерно равны и законнопослушны. Накосячил= заплати большой штраф.
Что делать с нищими эмигрантами европейцы не знают, им пофиг на европейские суды, с них нечего брать.

Гость
#26
Великолепный Вася

Тогда что ты забыла на русском форуме? Или с инглишом туго?

Нет, ведь я сижу на форуме woman, поэтому проблемы с инглишем у тебя

Великолепный Вася
#27
крысапет

это называется профессиональный этикет. другие люди не должны страдать, если тебе плохо. ты не пуп земли, имей уважение

И как это противоречит лицемерию?

Великолепный Вася
#28
Гость

Нет, ведь я сижу на форуме woman, поэтому проблемы с инглишем у тебя

Ты сидишь на русском форуме в первую очередь, при этом русских ненавидишь и их менталитет. Объясни свою логику?

9 Мая
#29
Гость

Какой там порядок? Мусульманский патруль вас что ли ни разу не прихватывал в Европе? Там и полицейский отвернется и сделает вид что не видит когда к вам мусульманский патруль подойдёт. Лучше уж наши менты

В какой странах Европы вы были?

Гость
#30
Гость

Отличия огромные. В первую очередь в менталитете. Могу море примеров привести. Но мне лень писать.
Просто европейцев по другому воспитывают. Для них главное безопасность окружающих людей. Именно поэтому люди из России уезжают в Европу, в поисках безопасности. А россиянам главное - н@cpaть на голову соседу и украсть побольше, пока другие не заметили.

Нет уже никакой безопасности в ЕС. Это давно миф. Воровство и бомжарство на каждом шагу. Полиция даже не выезжает на вызов в район вокзала во Франкфурте на Майне, где бомжи живут в палатках прямо на тратуаре.
Центр Франкфурта настоящее гетто наркоманов

9 Мая
#31
Гость

Какой бренд 🤦
Вся их законность обламывается о цвет кожи и арабскую наглость.
Законность была ,через кошелёк, когда все были примерно равны и законнопослушны. Накосячил= заплати большой штраф.
Что делать с нищими эмигрантами европейцы не знают, им пофиг на европейские суды, с них нечего брать.

Меньше смотрите TV.

Великолепный Вася
#32
9 Мая

В какой странах Европы вы были?

Ты хоть узнала что департамент один в городах США?))

Гость
#33
Великолепный Вася

Ты сидишь на русском форуме в первую очередь, при этом русских ненавидишь и их менталитет. Объясни свою логику?

Лично ты иди нафиг,-вот моя логика

9 Мая
#34
Великолепный Вася

Ты хоть узнала что департамент один в городах США?))

Не нервничай. :))

Гость
#35
крысапет

бред

Ну иди скажи толпе арабов, что бы они убрали коробки из под бургеров, которыми засрали всё вокруг. Узнаешь кто ты такая, и где они тебя вертели.

Великолепный Вася
#36
Гость

Лично ты иди нафиг,-вот моя логика

Ясно, слив засчитан, тyпица.

9 Мая
#37
Великолепный Вася

Ясно, слив засчитан, тyпица.

:)

Великолепный Вася
#38
9 Мая

Не нервничай. :))

А вот счет твоим сливам я уже и забыл))

крысапет
#39
Великолепный Вася

И как это противоречит лицемерию?

это не лицемерие. это естественное понимание вещей...что ты - прежде всего - профессионал, который пришел выполнять свои обязанности. и должен их выполнять максимально продуктивно и качественно. что твое плохое настроение - твоя личная забота, и нагружать других людей им (у которых тоже полно своих забот) - преступно. в период досуга, с психологом, с друзьями в баре и тд можно решать. это не лицемерие это естественное понимание

Великолепный Вася
#40
крысапет

это не лицемерие. это естественное понимание вещей...что ты - прежде всего - профессионал, который пришел выполнять свои обязанности. и должен их выполнять максимально продуктивно и качественно. что твое плохое настроение - твоя личная забота, и нагружать других людей им (у которых тоже полно своих забот) - преступно. в период досуга, с психологом, с друзьями в баре и тд можно решать. это не лицемерие это естественное понимание

Ты знаешь определение термина "лицемерие" или нет?

Гость
#41
9 Мая

Меньше смотрите TV.

Съезди во Франкфурт, сто метров от Банхофа, вечером бомжы укладываются спать вдоль улиц, тут же ссут. Вонь просто адская. И это финансовая столица ЕС.🤦

9 Мая
#42
Великолепный Вася

А вот счет твоим сливам я уже и забыл))

Засчитай ещё один васинька.

9 Мая
#43
Гость

Съезди во Франкфурт, сто метров от Банхофа, вечером бомжы укладываются спать вдоль улиц, тут же ссут. Вонь просто адская. И это финансовая столица ЕС.🤦

Не сгущайте краски.

Гость
#44

Наши менты хоть по понятиям вопрос могут порешать. А в Европе понятий нет и закон разбивается о цвет кожи и пустой кошелек эмигрантов. Правильно тут сказали

Гость
#45
9 Мая

Не сгущайте краски.

Да ладно, это ещё лайт описание. На самом деле то что там творится ночью это ад. И самое главное, что всем пофиг. Никто даже не пытается ничего сделать. Эти пенеры уже обнаглели, реальные фавэлы в центре Франкфурта. Про всякие арабские кварталы Берлина или Штутгарта вообще молчу, там разбомбить улицу магазинов в центре это уже обычное дело. Полиция даже не вмешивается. Все погромы начинаются одинаково, с попытки задержать какого-нибудь наркомана этнического и тут же начинается бойня и мародёрство.

ЛСВ
#46

У нас сосед напротив англичанин 80 лет дядьке, очень активный, живой. Приехали из отпуска, знаем что в машине шины все время спускаются, уже привыкли подкачивать раз в неделю, а он нам : « пока вас не было, я вас тут шины подкачал». На днях забор делали новый, остался строительный мусор, стоял у нас в мешках на переднем дворике, муж собирался в выходные на свалку увезти. Сосед у себя в это же время плитку перекладывал и заказал Большой контейнер для строительного мусора: «вы можете выкинуть в мой контейнер», мы сказали спасибо большое, сегодня выкинем (у мужа было несколько совещаний, собирался сделать это днём). Пришёл после обеда, а все наши мешки с мусором уже опустошёны!. В то же время соседка старушка у нас увидела, что я кусты стругу, попросила ей подравнять парочку (электро милой это дело 5ти минут, естественно я ей не отказала), она за это бутылку красного вина нам принесла фунтов за 10, мне даже неудобно было. Свекровь когда живы была полагалась на соседей чтобы ей баки мусорные выкатывали и закатывали и по мелочам помогали всегда. Наверное в маленьких городах в россии так же, но в большом городе с несколькими миллионами жителей все друг от друга за большими заборами или в своих квартирах прячутся по моему опыту

Гость
#47
Великолепный Вася

Это и называется лицемерие, овечка.

Это называется культура. Но у быдла отсутствует такое понятие в лексиконе.

Великолепный Вася
#48
Гость

Это называется культура. Но у быдла отсутствует такое понятие в лексиконе.

Почему вы такие тyпые?

ЧелЛов ★ ★ ★
#49

А разве европейцы еще не все лгбтшники?

Вроде уже все.