Гость
Статьи
плюсы и минусы СССР

плюсы и минусы СССР

плюсы и минусы СССР

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

а по мне так что совок что РФия -одно *** только под разными названиями

ничего общего. начиная с отсутствия частной собственности в СССР и наличия ее сейчас

Гость
#52
Василий

Опять некий Онанимный автор хочет приобрести много отзывов. Хотя уже несколько месяцев назад в результате всеобщей свалки и грызни было установлено, что сама постановка вопроса некорректна.
Советский Союз просуществовал грубо с 1923 года, и был разрушен в 1991 году. Поэтому важно понимать, про какой период хочется онаниму поговорить. По каким параметрам. Какие брать критерии оценивания. С чем или с какой страной (группой стран) проводить сравнение. И, что очень важно, оценивать развитие научно-технической революции.
а то вчера прочитал, что одной женщине СССР не нравился, что не было возможности в каком-то мессенджере сидеть.
Плохо, что здесь нет специалистов, которые подтвердили бы, что в вопросах вычислительной техники СССР был среди первых. И после его падения нашу вычислительную технику быстро уничтожили, всех поставили в хвост очереди западных фирм, дав им возможность забрать огромные ресурсы, как материальные, так и интеллектуальные, накопленные в Союзе.
А для интереса, желающие могут сравнить, какой была Россия (РСФСР) в 1922 году и какой стала через 30 лет. И какой РСФСР была в 1991 году и стала сейчас. Да и отметить разницу в темпах развития за одинаковый промежуток времени....

вычислительная техника в ссср была по сути западная ибо ЕС ЭВМ это система IBM 360 а СМ - это клон от DEC.
и это при полном отсутствии нормальной бытовой техники

Гость
#53
Гость

социализм это МИНУС. он и породил дефицит
а справедливость она не бывает в абсолюте...

Ыгы. А шведский социализм породил благополучие.

Гость
#54

Квартиры давали бесплатно, дачные участки бесплатно. Образование, медицина, распределение на рабочие места, после института. Не было страха - задержат зарплату, нечем платить кредит, завтра сократят, а у меня ипотека....

Гость
#55
Гость

Ыгы. А шведский социализм породил благополучие.

в Швеции КАПИТАЛИЗМ и социализма не было никогда.. социализм это ОБЩЕСТВЕННАЯ собственность на средства производства.. основы изучите

Гость
#56
Гость

Квартиры давали бесплатно, дачные участки бесплатно. Образование, медицина, распределение на рабочие места, после института. Не было страха - задержат зарплату, нечем платить кредит, завтра сократят, а у меня ипотека....

догоняли и добавляли... квартира гос, участок гос то есть ни разу не ваши.и попробуй их получи...
а медицина и образование и сейчас бесплатно...

Гость
#57
Гость

Кремлебот (они же путинские, кремлевские тролли, ольгинцы, ольгинские тролли, “Савушкина 55”, фабрика троллей) – это автоматика, либо человек с десятками аккаунтов, ведущий примитивную пропаганду в интернете за бюджетные деньги.

Основные задачи:
– создать видимость массовости
– донести оплаченную позицию
– испортить неугодную дискуссию
– под пропагандистскими материалами создать видимость одобрения или осуждения, симулировать дискуссию, накрутить “лайки”.
– если ресурс имеет карму – уничтожить ее оппоненту (уже нужны люди)
– “копипастить” цитаты из методички
– загадить информационный фон ложью, дезориентировать читателей и убедив их что правды просто нет, парализовать гражданскую активность.

Часто кремлеботов называют кремлевскими троллями – в этом есть ошибка, задача тролля вызвать реакцию, разозлить, обидеть, спровоцировать, в то время как бот только выкладывает материалы “на тему”, если ему платят за дискуссию – он в ней участвует, но не для провокации, а исключительно для наполнения ресурса еще большим количеством цитат из методички.

Если долго беседовать с кремлеботом он начнет повторять методичку по второму кругу или привлекать в беседу сторонние материалы, прыгать на другие темы методички. (кроме того диалоги – это повод для получения премии)

По утечкам из офиса кремлеботов – большинству из них безразлична позиция, которую они доносят.

Ой, русофобский бот всю госдеповскую кухню обнажил!

Гость
#58
Гость

Сталин Ссылал Сажал Расстреливал. Сталин Создал Страну Рабов. Сталин Сажал Страна Развивалась.

А Брежнев?

Гость
#59
Гость

отсутствие безработицы привело к созданию кучи ненужных рабочих мест и отсталости технологий.. стабильность в чем? в дефиците?
бесплатное жилье? а пардон почему миллионы ветеранов ВОВ его не получили? не заслужили?

я не понимаю , о каком бесплатном жилье в СССР говорится , это пишут либо тролли , либо очень глупые люди

Василий
#60
Гость

вычислительная техника в ссср была по сути западная ибо ЕС ЭВМ это система IBM 360 а СМ - это клон от DEC.
и это при полном отсутствии нормальной бытовой техники

Не буду спорить, но структура ЭВМ была отличная. С отличной архитектурой. Собственно, и бомба атомная начиналась из-за границы. Надо уметь реализовать "заимствованное".
В отношении бытовой техники. надо иметь в виду, что в 1945 году закончилась страшная война. Шло восстановление народного хозяйства. И параллельно укрепление стратегических сил. Вся наша электроника работала на оборону. У нас стояли ЭВМ на торпедах, ракетах, самолётах, подводных лодках. Просто не дошли до полного удовлетворения населения. Не дали.

Гость
#61
Гость

я не понимаю , о каком бесплатном жилье в СССР говорится , это пишут либо тролли , либо очень глупые люди

Мои родители за 6 лет три бесплатных квартиры сменили. Сначала папе как молодому специалисту дали, в общежитии он года 2 жил, потом женился и ребенок - тогда двухкомнатная, еще ребенок - дали трехкомнатную взамен предыдущей квартиры. Это все лет за 6.

Гость
#62
Гость

Мои родители за 6 лет три бесплатных квартиры сменили. Сначала папе как молодому специалисту дали, в общежитии он года 2 жил, потом женился и ребенок - тогда двухкомнатная, еще ребенок - дали трехкомнатную взамен предыдущей квартиры. Это все лет за 6.

В смысле, после общежития была однокомнатная квартира. И это все в новостройках, у нас тогда много строили.

Гость
#63
Гость

я не понимаю , о каком бесплатном жилье в СССР говорится , это пишут либо тролли , либо очень глупые люди

Государство около МИЛЛИОНА квартир раздавало бесплатно простым труженникам, и да, партейным боссам и начальству. Но доля того начальства была процентов 10 от отбщего числа.

А как раз с покупкой квартир в СССР были огромные проблемы. Можно было купить кооперативную квартиру, но это могли позволить себе единицы и очередь за ней длилась много лет (как, впрочем, и за бесплатным жильем).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: