Гость
Статьи
Геройствовать или …

Геройствовать или подумать о близких?

Есть люди - герои, которые ради своего подвига пожертвовали здоровьем или жизнью. Например: парень спас девушку от насильника и случайно убил, попал на несколько лет в тюрьму или вступился за слабого, …

Опрос
Геройствовать или подумать о близких?
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

Тогда вопрос на вопрос ,после того как мужчина защитил вашу родственницу от изнасилования и сел, вы будете весь срок помогать его семье? Денежками помогать, посидеть с детьми, поддержать морально .Сможете функции отца на весь срок взять на себя?

Вот поэтому и не надо лезть в дела чужих людей. А то xepoй-спасатель сядет, а то и ляжет, а спасённые сделают вид, что они вообще не при чём. Максимум по плечу xepoя или его родню похлопают, а всё остальное сами-сами. Нуачо, оне же сам (сама) полезли помогать...
Нее, пусть посторонние мне со своими проблемами разбираются сами. А мы в своей семье тоже сами будет разбираться.

Берта
#104
Гость

Вот поэтому и не надо лезть в дела чужих людей. А то xepoй-спасатель сядет, а то и ляжет, а спасённые сделают вид, что они вообще не при чём. Максимум по плечу xepoя или его родню похлопают, а всё остальное сами-сами. Нуачо, оне же сам (сама) полезли помогать...
Нее, пусть посторонние мне со своими проблемами разбираются сами. А мы в своей семье тоже сами будет разбираться.

Наивно и безрассудно считать, что судьба не заберет в вашей семье жертву если она за ней пришла
Мало того, будешь бегать на откуп отдашь больше.

Гость
#105
Гость

Философия....

Это не философия а жизнь, не путайте геройство с глупостью.

Гость
#106
Берта

Наивно и безрассудно считать, что судьба не заберет в вашей семье жертву если она за ней пришла
Мало того, будешь бегать на откуп отдашь больше.

Как говорится, бережёного и бог бережёт. Не надо самому нарываться, и не придётся голову потом подобной мутью забивать.-)))
А то сначала сами мyйню творят, себя под нож / пулю / срок подставляют, а потом страдают.
Мне лично от того, что мой муж / кузен / любой другой близкий родственник (-ца) пострадает, спасая чью-то шкуру, будет ничуть не легче. За своих, да, впрягаемся, посторонние - сами-сами.
Жизнь она всего одна, и здоровье не купишь.

Берта
#107
Гость

Как говорится, бережёного и бог бережёт. Не надо самому нарываться, и не придётся голову потом подобной мутью забивать.-)))
А то сначала сами мyйню творят, себя под нож / пулю / срок подставляют, а потом страдают.
Мне лично от того, что мой муж / кузен / любой другой близкий родственник (-ца) пострадает, спасая чью-то шкуру, будет ничуть не легче. За своих, да, впрягаемся, посторонние - сами-сами.
Жизнь она всего одна, и здоровье не купишь.

Я читаю Вас и вспоминаю слова А. И. Осипова в лекции. "Знаем что все мы умрём, а живем так как будто это никогда не случится . Не это ли безумие".
Если Вы живёте ради брюха и в надежде что не умрете никогда , то логика в этом есть.
Но это иллюзия и безумие .
Греха надо бояться а не бегать от оплаты .
Это не поможет

Гость
#108
Берта

Я читаю Вас и вспоминаю слова А. И. Осипова в лекции. "Знаем что все мы умрём, а живем так как будто это никогда не случится . Не это ли безумие".
Если Вы живёте ради брюха и в надежде что не умрете никогда , то логика в этом есть.
Но это иллюзия и безумие .
Греха надо бояться а не бегать от оплаты .
Это не поможет

Ну дак и не бегайте, стойте и ждите. Ваше право.

Берта
#109
Гость

Ну дак и не бегайте, стойте и ждите. Ваше право.

Речь вообще не об этом. Читайте внимательно что Вам пишут

Гость
#110
Берта

Речь вообще не об этом. Читайте внимательно что Вам пишут

Я то читаю а Вы, читаете после того как написали?

Берта
#111
Гость

Я то читаю а Вы, читаете после того как написали?

Нет. Это Вы не читаете что Вам пишут.
То, что с Вами происходит в данный момент, это цепочка событий и поступков.
Убежать Вы не сможете . Отвечать придется .
Только после подлости по двойному тройному тарифу да и всё

Гость
#112
Берта

Нет. Это Вы не читаете что Вам пишут.
То, что с Вами происходит в данный момент, это цепочка событий и поступков.
Убежать Вы не сможете . Отвечать придется .
Только после подлости по двойному тройному тарифу да и всё

Мне ещё пока никто ничего не писал. А что со мной происходит в данный момент позвольте полюбопытствовать?И от чего я не смогу убежать и за что придётся отвечать? Кстати какое это имеет отношение к данной теме. Тут вообще речь идёт геройствовать или сделать вид что всё равно.

Берта
#113
Гость

Мне ещё пока никто ничего не писал. А что со мной происходит в данный момент позвольте полюбопытствовать?И от чего я не смогу убежать и за что придётся отвечать? Кстати какое это имеет отношение к данной теме. Тут вообще речь идёт геройствовать или сделать вид что всё равно.

О том и речь , что не вникаете о чём пишут.
Читайте внимательно. Может в этот раз дойдёт

Берта
#114
Гость

Мне ещё пока никто ничего не писал. А что со мной происходит в данный момент позвольте полюбопытствовать?И от чего я не смогу убежать и за что придётся отвечать? Кстати какое это имеет отношение к данной теме. Тут вообще речь идёт геройствовать или сделать вид что всё равно.

Впрочем , если и дальше у Вас есть желание корчить из себя умственно отсталую , то это Ваш выбор.
Мне то что с того
Только зачем мне в этом случае писать если понимать не хотите

Гость
#115
Берта

Впрочем , если и дальше у Вас есть желание корчить из себя умственно отсталую , то это Ваш выбор.
Мне то что с того
Только зачем мне в этом случае писать если понимать не хотите

Да, судя по Вашему бреду что Вы несёте Вы или святая или дура. Ещё карму приплетите. И где Вас таких юродивых делают?

Берта
#116
Гость

Да, судя по Вашему бреду что Вы несёте Вы или святая или дура. Ещё карму приплетите. И где Вас таких юродивых делают?

Кто ж тебе виноват что ты бестолочь.
Только непонятно по какой причине такие как ты визжат как розовые поросята о несправедливости в жизни и страдают.
Это только твой личный выбор не понимать

Гость
#117
Берта

Кто ж тебе виноват что ты бестолочь.
Только непонятно по какой причине такие как ты визжат как розовые поросята о несправедливости в жизни и страдают.
Это только твой личный выбор не понимать

А как можно понять хамку, да и зачем. Ты по ходу ду\ра а с дурой разговаривать бесполезно. Зря в психушке сделали выходной , психи разбежались. Но ты ничего держись, санитары скоро за тобой придут.

Гость
#118
Берта

Кто ж тебе виноват что ты бестолочь.
Только непонятно по какой причине такие как ты визжат как розовые поросята о несправедливости в жизни и страдают.
Это только твой личный выбор не понимать

И где таких дур делают а самое главное кто? У тебя жизнь г*в\но. Ты не жизнь прожила а как свинья на брюхе по грязи проехала. Думаешь все как ты кон\ченые неудачники и не удачницы? Ошибаешься. Так что бред свой втирай кому нибудь другому. Только будь в следующий раз поубедительней. А то ты скучная, да к тому ещё и зан\уда. Самой то от себя не тошно?

Берта
#119
Гость

А как можно понять хамку, да и зачем. Ты по ходу ду\ра а с дурой разговаривать бесполезно. Зря в психушке сделали выходной , психи разбежались. Но ты ничего держись, санитары скоро за тобой придут.

Ну это проще всего оправдывать свою глупость обзывая других зачем то хамами.
Только врядли тебе это чем то поможет

Берта
#120
Гость

И где таких дур делают а самое главное кто? У тебя жизнь г*в\но. Ты не жизнь прожила а как свинья на брюхе по грязи проехала. Думаешь все как ты кон\ченые неудачники и не удачницы? Ошибаешься. Так что бред свой втирай кому нибудь другому. Только будь в следующий раз поубедительней. А то ты скучная, да к тому ещё и зан\уда. Самой то от себя не тошно?

Тут всё понятно. Ты мало того , что tупенькая, ещё и с диагнозом.
Передавай санитарам привет

Гость
#121
Берта

Тут всё понятно. Ты мало того , что tупенькая, ещё и с диагнозом.
Передавай санитарам привет

Только после тебя .

Берта
#122
Гость

Только после тебя .

Тебя бомбит детка.
Ты бы вместо припадков книжку почитала что ли.
Санитаров попроси пусть похлопочут

Гость
#123
Берта

Тебя бомбит детка.
Ты бы вместо припадков книжку почитала что ли.
Санитаров попроси пусть похлопочут

Не повторяйся .😀 Зануда.😰

Берта
#124
Гость

Не повторяйся .😀 Зануда.😰

Так тебе ничего с первого раза не заходит .
Тебе долбить по темечку единственно верный вариант

Гость
#125
Берта

Так тебе ничего с первого раза не заходит .
Тебе долбить по темечку единственно верный вариант

А отдача не за\еб\ёт , юродивая. 😜.Или ты как самая трусливая собака любишь из-за угла нападать. Тогда понятно , боишься что тебе по заслугам воздастся твоё поведение. Успокойся , поросёночек , никому ты не интересна.

Гость
#126
Берта

Я читаю Вас и вспоминаю слова А. И. Осипова в лекции. "Знаем что все мы умрём, а живем так как будто это никогда не случится . Не это ли безумие".
Если Вы живёте ради брюха и в надежде что не умрете никогда , то логика в этом есть.
Но это иллюзия и безумие .
Греха надо бояться а не бегать от оплаты .
Это не поможет

Не греха надо боятся а не грешить, Тогда и бегать от расплаты не придётся

Гость
#127
Берта

Нет. Это Вы не читаете что Вам пишут.
То, что с Вами происходит в данный момент, это цепочка событий и поступков.
Убежать Вы не сможете . Отвечать придется .
Только после подлости по двойному тройному тарифу да и всё

Вот по этому прежде что то сделать, надо семь раз подумать. А у тебя один бред в голове. Если уж столько нагрешила что боишься расплаты что может сесть и подумать о своём поведении и переосмыслить свою жизнь а не обвинять других людей в своих грехах.

Берта
#128
Гость

А отдача не за\еб\ёт , юродивая. 😜.Или ты как самая трусливая собака любишь из-за угла нападать. Тогда понятно , боишься что тебе по заслугам воздастся твоё поведение. Успокойся , поросёночек , никому ты не интересна.

Зачем тогда мне пишешь раз неинтересна?
Тебя бомбит и ты вся в соплях

Значит всё таки интересна

Берта
#129
Гость

Не греха надо боятся а не грешить, Тогда и бегать от расплаты не придётся

А не тебе решать когда придется а когда нет.
Ты никто и звать никак . Наверху за тебя всё решили.

Берта
#130
Гость

Вот по этому прежде что то сделать, надо семь раз подумать. А у тебя один бред в голове. Если уж столько нагрешила что боишься расплаты что может сесть и подумать о своём поведении и переосмыслить свою жизнь а не обвинять других людей в своих грехах.

Бред в твоей пустой черепушке , детка.
Вникай в то что тебе пишут. Своего то умишка нет. Увы

Гость
#131
Берта

А не тебе решать когда придется а когда нет.
Ты никто и звать никак . Наверху за тебя всё решили.

Прикинь, за тебя тоже. Но ты почему то решила что всех умнее. Интересно почему?

Гость
#132
Берта

Бред в твоей пустой черепушке , детка.
Вникай в то что тебе пишут. Своего то умишка нет. Увы

Жаль что и ты мне не сможешь добавить . Так как тебе конкретно не доложили..

Гость
#133
Берта

Зачем тогда мне пишешь раз неинтересна?
Тебя бомбит и ты вся в соплях

Значит всё таки интересна

Поржать над убогой. Только почему у тебя пу кан рвёт, тебе же до нас простых людей с высоты твоёй шизы должно быть не интересно взирать.

Берта
#134
Гость

Прикинь, за тебя тоже. Но ты почему то решила что всех умнее. Интересно почему?

Ну тебя то уж точно умнее.
Прикидывать мне нет никакой необходимости . Я, в отличии от тебя, понимаю о чем пишу

Берта
#135
Гость

Поржать над убогой. Только почему у тебя пу кан рвёт, тебе же до нас простых людей с высоты твоёй шизы должно быть не интересно взирать.

Смотри не заплачь когда ржать будешь.
Я понимаю что здесь множество пациентов ПНД. Темы про шизофреников тут частое явление
Ты бы так открыто не палилась со своим диагнозом
Тебе даже на это умишка не хватило

Гость
#136
Берта

Смотри не заплачь когда ржать будешь.
Я понимаю что здесь множество пациентов ПНД. Темы про шизофреников тут частое явление
Ты бы так открыто не палилась со своим диагнозом
Тебе даже на это умишка не хватило

Ню-ню поросёночек , ню-ню.

Гость
#137
Берта

Ну тебя то уж точно умнее.
Прикидывать мне нет никакой необходимости . Я, в отличии от тебя, понимаю о чем пишу

А такие как ты всегда так говорят.

Берта
#138
Гость

А такие как ты всегда так говорят.

Ни капли не сомневаюсь что такие как я так говорят тебе постоянно. Всё верно

Берта
#139
Гость

Ню-ню поросёночек , ню-ню.

Старайся лучше
Может мы и поверим что ты не плачешь

Гость
#140
Берта

Старайся лучше
Может мы и поверим что ты не плачешь

Ага, от радости. Что в жизни такие как ты редко встречаются.

Гость
#141
Берта

Старайся лучше
Может мы и поверим что ты не плачешь

Ух ты , ты уже себя во множественном числе считаешь. Поросёночек то расплодился.

Гость
#142
Берта

Ни капли не сомневаюсь что такие как я так говорят тебе постоянно. Всё верно

Бинго, Капитан очевидность. Метким попаданием и мимо. В жизни стараюсь с такими поросятами как ты не общаться.

Гость
#143

Я стараюсь всегда помочь, но, конечно, в драки не лезу)
От насильников 2 раза сама спасалась. Один раз отбивалась до последнего, эта козлина устал сам и оставил меня. Второй раз заехала промеж ног и убежала.
Но если есть возможность, всегда принимаю помощь. Если вижу, что какой-то хмырь увязался, подойду к мужчине, к которому хоть какое-то доверие, и попрошу проводить меня. Еще никто не отказывал.

Берта
#144
Гость

Ага, от радости. Что в жизни такие как ты редко встречаются.

Неубедительно как то... Старайся лучше

Берта
#145
Гость

Бинго, Капитан очевидность. Метким попаданием и мимо. В жизни стараюсь с такими поросятами как ты не общаться.

Мы видим как ты стараешься со мной не общаться.
Который коммент строчишь.
Что характерно припадки без содержания и смысла

Гость
#146
Гость

Согласна, что заранее нельзя предугадать реакцию. Все зависит от ситуации. Люди в стрессовой ситуации ведут себя зачастую непредсказуемо. Если будем идти с мужем и увидим драку, даже если нападают на девушку, унесем ноги, я по крайне мере точно мужа удержу от геройства. Хотя уверенна что и он не бросится в драку. Но обязательно тут же вызовем полицию, скорую и кого еще надо.
Не раз были случаи, когда видела как на улице осел человек, всегда подходила, спрашивала что и как, какую помощь вызвать. Хотя многие проходили мимо. Один раз за это получили с мужем по шапке от приехавшей скорой, типа зачем к пьяни вызвали. Но мы не могли оставить сидеть зимой поздно вечером в сугробе человека.
Если я увижу тонущего или в другой беде чужого ребенка, тут думаю просто материнский инстинкт сработает, не думаю что в такой ситуации можно думать логически о последствиях.
Хотя согласна, после появления ребенка понимаешь какая на тебе ответственность. Это стало выражать во многом, более аккуратная езда за рулем, более продуманные решения, больше внимания к здоровью и т.д. меньше геройства так же в этом списке.

Тонущего не смогу спасти - не умею плавать

Гость
#147
Берта

Мы видим как ты стараешься со мной не общаться.
Который коммент строчишь.
Что характерно припадки без содержания и смысла

А зачем? Ты и так хорошо визжишь поросёночек.

Гость
#148
Берта

Мы видим как ты стараешься со мной не общаться.
Который коммент строчишь.
Что характерно припадки без содержания и смысла

А с тобой больше не о чем разговаривать .Да если и начнёшь переводчиков пока с поросячьего нет.

Гость
#149
Берта

Мы видим как ты стараешься со мной не общаться.
Который коммент строчишь.
Что характерно припадки без содержания и смысла

Дак это ведь в жизни а это в интернете.

Берта
#150
Гость

А зачем? Ты и так хорошо визжишь поросёночек.

Неа. Поросёночек ты.
Записывай что я тебе писала. А то забываешь

Берта
#151
Гость

А с тобой больше не о чем разговаривать .Да если и начнёшь переводчиков пока с поросячьего нет.

Тебе не о чем. У тебя умишка на меня не хватит

Гость
#152
Гость

Тонущего не смогу спасти - не умею плавать

По этому не надо путать геройство с необоснованной глупостью.