Гость
Статьи
Как помочь человеку в …

Как помочь человеку в депрессии?

Сын уволился с работы, теперь дома сидит, не выходит из дома, на работе проблемы были, начальство давило постоянно. Не знаю как помочь ему, но он не слушает вообще, говорит: "не хочу сейчас об этом думать, потом?" Когда потом? Я сама сталкивалась с депрессией, но и вытащила себя сама, а он точно не справится, характером слабее намного. #депрессия

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Само пройдет. Правильно, что уволился. Плохая работа ни до чего хорошего не доводит

Гость
#2

дык не давать сидеть. отключить интернет и начать ремонт, например, пусть работает хотя бы так.

Гость
#3

Требуется ли тебе лечение?
Если ты испытываешь подавленность каждый день, есть вероятность, что ты страдаешь депрессией и тебе требуется медицинская помощь.
Симптомы депрессии у подростков во многом напоминают обычные для этого возраста перепады настроения, только они могут быть более сильными и продолжительными. Если глубокое уныние затянулось, почему бы не поговорить с родителями о том, чтобы пройти медицинское обследование? Совет. Наберись терпения. Выздоровление — процесс небыстрый. Настройся на то, что у тебя будут взлеты и падения *.

План действий
Независимо от того, нужно ли тебе медицинское лечение, можно кое-что предпринять, если уныние долго не проходит. Например, для душевного равновесия важно заниматься спортом, правильно питаться и хорошо высыпаться . Возможно, имеет смысл вести дневник и описывать в нем свои чувства, цели на пути к выздоровлению, поражения и победы.
Страдаешь ли ты депрессией или тебя просто что-то тяготит, помни вот о чем: принимая помощь со стороны и самостоятельно делая шаги к выздоровлению, ты сможешь успешно вести борьбу. «Чувство отчаяния само по себе не пройдет, — говорит Дафни, которая справилась с приступами уныния. — Нужно переключиться на что-то другое или заняться каким-то делом. Нельзя сидеть сложа руки». А вот что делает Линда, когда старается побороть мрачное настроение: «Я с головой ухожу в шитье. Начинаю себе что-то шить и за работой постепенно забываю, что меня беспокоило. Мне это очень помогает». Если ты занимаешься тем, что у тебя хорошо получается, к тебе вновь возвращается чувство самоуважения, которое обычно утрачивается, когда обостряется депрессия. Помимо этого полезно заниматься тем, что доставляет тебе удовольствие. Походи по магазинам и сделай самому себе приятный подарок, поиграй, приготовь свое любимое блюдо, загляни в книжный магазин, сходи в кафе, почитай или разгадать кроссворды. Один из лучших способов преодолеть подавленность — поделиться с кем-нибудь своими чувствами. Еще один способ избавиться.

Независимая
#4

Молодые ребята ездят заграницу работать, копят себе на квартиру и машину. Направляйте его, а не запрещайте - изредка, не приставайте к нему постоянно.

Гость
#5

Человек выгорел. Мне обычно в таких случаях помогает либо смена обстановки, поездка куда-нибдь хотя-бы на пару дней, либо экстремальные аттракционы разные помогают "растрясти" мозги.

Гость
#6

Плохо что вы возраст сына не написали. В 19 потеря работы, стресс от давления, еще можно понять. А 30 40 летнего если засел и отказывается жить самостоятельно бежит к вам под юбку при каждой проблемке это плохой признак. И мягкостью вы тут не поможете. Хорошо если есть отец пусть с ним разговаривает. Вообще кто то из мужчин кто наставит взрослеть. Всем тяжело.

Гость
#7

Автор, Вы уверены, что это прям депрессия? Вообще я бы посоветовала найти, желательно, через знакомых, психотерапевта и проконсультироваться. Уже с этого начинать.

Гость
#8

Никакого отношения к депрессии его состояние не имеет, не придумывайте. Как минимум, перестаньте его дергать, давать деньги на содержание, кормить по минимуму. Тогда, ему придертся вылезать из-под Вашей юбки и заботиться о себе самому

Гость
#9

Если депрессия, то нужен психотерапевт и медикаменты

Гость
#10
Гость

Никакого отношения к депрессии его состояние не имеет, не придумывайте. Как минимум, перестаньте его дергать, давать деньги на содержание, кормить по минимуму. Тогда, ему придертся вылезать из-под Вашей юбки и заботиться о себе самому

Для этого пристраивать изначально надо, но много но.

гость
#11

Пусть человек попринимает зверобой в таблетках ( можно чай) или добавку 5HTP ( гидротриптофан), поднимет уверенность и настроение. Оба средства принимать нельзя, или - или! Обе добавки относятся к природным антидепрессантам, улучшают настроение, привносят позитив в эмоции, помогают преодолевать трудности.

Гость
#12

Не кормить, на проезд не давать, за инет не платить

Василий
#13

А что он ест?

Гость
#14

Самое лучшее - это оставить взрослых детей в самостаятелтной жизни, то-есть пусть живёт один и думает о своей жизни сам, только так человек приобретёт внутренний стержень, ответственность, умение решать любые проблемы самостаятельно, некогда будет депрессировать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: