Гость
Статьи
Что задумала невестка?

Что задумала невестка?

Подскажите, что затеяла невестка? Они в браке с нашим сыном 12 лет. Есть трое детей. Невестка никогда не работала, только наш сын. Поженились ещё в юности, мы им оставили нашу квартиру, а сами переехали жить в меньшую квартиру, оставшуюся от родителей мужа.
Так они и жили в той квартире, она большая 100 метров, сделали в ней ремонт сами, молодцы.
И тут на прошлой неделе она пришла ко мне и стала всякими намеками подводить к мысли, что нам следует продать им квартиру.
Мой муж купился, мол, да, детям пора быть взрослыми, пусть у нас купят квартиру. А мне неспокойно. Позвонила сыну, рассказала все прямо. Он завёлся. Говорит, что практически все эти года она его точила с идеей ипотеки. Мы их никогда не точили тем, что живут на нашей площади. Сын - единственный ребёнок в семье. Естественно все, что заработаем останется ему и их детям. Так что тут не вопрос наследства.
Боюсь, что она какую гадость задумала. Естественно, что мы никому ничего продавать не будем, сына все устраивает.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо женщина боится без своего угла остаться с тремя детьми. (не продавайте ни в коем случае).

#2

лучше бы своего мужа послушали.

Гость
#3
Гость

Видимо женщина боится без своего угла остаться с тремя детьми. (не продавайте ни в коем случае).

Так если мы бы и продали, то сыну 🤷‍♀️
Она же не работает, откуда у неё деньги?
Да и как они без угла останутся? Мы никогда даже не думали о том, что б из выгнать. Все ж одна семья.

Гость
#4
Гость

Так если мы бы и продали, то сыну 🤷‍♀️
Она же не работает, откуда у неё деньги?
Да и как они без угла останутся? Мы никогда даже не думали о том, что б из выгнать. Все ж одна семья.

Так если сын купит- оно совместно нажитым станет. И прекрасно поделится при разводе пополам. Сделайте дарственную сыну, если уж так хотите. Будет целиком и полностью его квартира. (не делится).

Гость
#5
kioshi

лучше бы своего мужа послушали.

Зачем деньги из семьи тянуть? У нас есть общая дача. Дом в деревне остался от моих родителей, сейчас во время карантина очень выручал детей, так лучше эти деньги в него вложить, детям сделать удобнее.

Василий
#6

Стойте насмерть. Пусть дети сами решают, что им купить. Пресекайте такие разговоры сразу.

Иоланта
#7

Автор, я никогда не была в шкуре Вашей невестки, но понимаю её. Она родила 3 детей в чужую по факту квартиру. Если бы не дети, могла бы строить карьеру, купила бы себе жильё. Вы-то, конечно, относитесь к ним по доброму, гнать её с детьми оттуда не собираетесь, и всё такое, но если, предположим, Ваш сын любовницу заведёт, то идти ей с детьми некуда. Вот и пробует как-то зацепиться за Вашу по сути квартиру. Второй момент: в чужом жилье себя полноправным хозяином чувствовать сложно. Тем более, ей, которая в случае чего вообще ничем не защищена. Третий: все заработанное и купленное в браке в случае развода делится пополам. Т.е. деньги, потраченные на ремонт Вашей квартиры, были общими, хоть и сын их заработал, а не она, они вложены в собственность, чужую по сути, которой просто разрешают пользоваться. Так что понять её мотивы можно.
НО! Квартира эта Ваша. Если сделаете договор купли-продажи, как невестка предлагает, то при разводе квартира пополам поделится. Если маткапитал подключит для сделки, то ещё больше. Да, ей с детьми будет, где жить, но Вы потеряете полквартиры. Не уверена, что Вы этого хотите.
Если уж решите переписывать квартиру, то только дарением на сына, не на внуков и не на невестку. И с условием, чтобы он потом ей доли в квартире не дарил!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема